বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ বলেছেন, শৃঙ্খলা বিধির মাধ্যমে প্রশাসন থেকে বিচার বিভাগকে পৃথকীকরণের মৃত্যু ঘটেছে। মাজদার হোসেন মামলায় বিচার বিভাগকে পৃথকীকরণ করার সম্পর্কে সুপ্রিমকোর্টের যে নির্দেশ ছিল তার পরিপন্থী। সুতরাং এখন বলা যাবে না যে, বিচার বিভাগ নির্বাহী বিভাগ থেকে পৃথক একটি প্রতিষ্ঠান।
আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় জাতীয় প্রেসক্লাবের হল রুমে অপরাজেয় বাংলাদেশ আয়োজিত 'মহান বিজয় দিবস ও প্রয়াত রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান' শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।
আরো পড়ুন: 'দেশে নীতি নৈতিকতাবিহীন মিথ্যাচারের রাজনীতি চলছে'
তিনি বলেন, এই শৃঙ্খলাবিধি সম্পূর্ণভাবে সংবিধানের ২২ নম্বর অনুচ্ছেদের পরিপন্থী। এর মধ্য দিয়ে নিম্ন আদালতের বিচারকগণ সম্পূর্ণভাবে সরকারের নিয়ন্ত্রণে চলে গেলো।
সুপ্রিমকোর্টের বিচারকরা এবং নিম্ন আদালতের বিচারকরা এই শৃঙ্খলাবিধি প্রত্যাখ্যান করবেন বলেও তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
আরো পড়ুন: 'শেখ হাসিনার সামনে দুটি পথ আছে ক্ষমতা থেকে বিদায় নেওয়ার'
অপরাজেয় বাংলাদেশের সহ-সভাপতি ভিপি ইব্রাহীমে সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, বিএনপি সহ-সভাপতি মেজর জেনারেল (অব.) রুহুল আলম চৌধুরী, সহ-শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক ফরিদা মনি শহিদুল্লাহ, এনডিপি'র ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মঞ্জুরুল হোসেন ঈসা প্রমুখ।
মন্তব্য
আলোচিত সংবাদ
ব্যাখ্যা ছাড়া সর্বসাধারণের পক্ষে কোরআন বোঝা সম্ভব নয়
আমাদের জাহিদ গুগলের ম্যানেজার
বিশ্বের যেসব দেশ ভ্রমণে ভিসা লাগে না...
সিগারেট তৈরির একটি মূল উপাদান ইঁদুরের বিষ্ঠা!
সারাদিন বিছানায় শুয়ে অন্যের রক্ত যোগাড় করেই দিন কাটে মিমের
সীমান্তে সেনা, অস্ত্রের মহড়া মিয়ানমারের