ঢাকা, শনিবার ২২ মার্চ ২০২৫
৭ চৈত্র ১৪৩১, ২১ রমজান ১৪৪৬

ঢাকা, শনিবার ২২ মার্চ ২০২৫
৭ চৈত্র ১৪৩১, ২১ রমজান ১৪৪৬

ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে শিক্ষক আটক

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, মানিকগঞ্জ
আঞ্চলিক প্রতিনিধি, মানিকগঞ্জ
শেয়ার
ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে শিক্ষক আটক
অভিযুক্ত শিক্ষক গোবিন্দ চন্দ্র শীল। ছবি : সংগৃহীত

মানিকগঞ্জে শিবালয়ে অষ্টম শ্রেণির এক ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে গোবিন্দ চন্দ্র শীল নামের এক শিক্ষককে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার দিকে শিবালয় থানা পুলিশ তাকে আটক করে। 

আটক শিক্ষক শিবালয় অক্সফোর্ড অ্যাকাডেমির ইংরেজি বিষয়ক শিক্ষক ও পার্শ্ববর্তী ঘিওর উপজেলার করোটিয়া  শাহাপাড়া এলাকার শ্যামল চন্দ্র শীলের ছেলে। 

ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘গতকাল বুধবার দুপুরে টিফিনের সময় স্কুল ভবনের চার তলায় একা উঠারর সময় সিঁড়িতে গোবিন্দ স্যার পেছন থেকে জাপটে ধরে।

এসময় শরীরের বিভিন্ন স্পর্শকাতর জায়গায় হাত দিয়ে আমাকে কুপ্রস্তাব দেয়। অনেক দৌড়ে পালিয়ে যাই। এরপর বিদ্যালয়ের বড় আপুদের সহযোগিতায় প্রধান শিক্ষকের কাছে বিচার দিলে স্যারেরা উল্টো বাসায় এ ঘটনা না জানানোর অনুরোধ করে ক্লাসে পাঠিয়ে দেন। আবার কয়েকজন স্যার আমাকে কটু কথা বলে।

ভুক্তভোগীর বাবা জানান, যে শিক্ষক আমার মেয়ের সঙ্গে খারাপ ব্যবহার করেছে, সেই শিক্ষকের কঠিন বিচার চাই। পাশাপাশি সেসব শিক্ষক ওই লম্পট শিক্ষককে বাঁচানোর জন্য মদদ দিয়েছে, তাদেরও বিচার চাই। আমার মেয়েটা খুব হতাশার মধ্যে আছে। 

এ বিষয়ে অক্সফোর্ড অ্যাকাডেমির ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলাম বলেন, ‘ঘটনা শোনার পর শিক্ষা কর্মকর্তাকে অবগত করেছি।

শিক্ষককে বাঁচানোর কথা অস্বীকার করেন তিনি।’

শিবালয় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এআরএম আল মামুন জানান, এ ঘটনার ভুক্তভোগীর বাবা থানায় অভিযোগ দিয়েছে। আমরা ওই শিক্ষককে আটক করেছি। মামলা প্রক্রিয়াধীন, তদন্ত করে ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেপ্তার করা হবে।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

হেলিকপ্টারে পালানোর মতো লজ্জাজনক ঘটনা আর নেই : ফজলুল হক মিলন

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, গাজীপুর
আঞ্চলিক প্রতিনিধি, গাজীপুর
শেয়ার
হেলিকপ্টারে পালানোর মতো লজ্জাজনক ঘটনা আর নেই : ফজলুল হক মিলন
ছবি: কালের কণ্ঠ

বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও গাজীপুর জেলা বিএনপির আহবায়ক সাবেক এমপি এ কে এম ফজলুল হক মিলন বলেছেন, আমরা বলেছিলাম, একটি অবাধ সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন দেন। জনগণ যাকে ভোট দেবে তারাই ক্ষমতায় আসবে। কিন্তু তারা তা করলেন না। সর্বশেষ ২৪ সালে যে নির্বাচন করল, তারা ভেবেছিল, এই নির্বাচনে ৫/৬ বছর ক্ষমতায় থাকবে।

কিন্তু গণ-অভ্যুত্থানে হেলিকপ্টারে পালিয়ে গেল, এর চেয়ে লজ্জাজনক ঘটনা আর নেই।

শুক্রবার (২১ মার্চ) বিকেলে কালীগঞ্জ উপজেলার মোক্তারপুর ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে স্থানীয় বাঘুন উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনায় পবিত্র মিলাদ, দোয়া ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মিলন এসব কথা বলেন।

কালীগঞ্জের মোক্তারপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. ফজলুল হক নয়নের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরো বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. হুমায়ুন কবিরের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. হুমায়ুন কবির মাষ্টার, জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খাইরুল আহসান মিন্টু, উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মনিরুজ্জামান খান লাভলু, সাবেক ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক মনিরুজ্জামান পাঠান মিঠু, উপজেলা বিএনপির প্রচার সম্পাদক মো. ফজলুর রহমান, জামালপুর কলেজের সভাপতি মো. জাহাঙ্গীর আলম, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আশরাফ নেওয়াজ চৌধুরী শাওন, জেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. ইয়াছিন মোল্লাসহ জেলা, উপজেলা ও পৌর বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতারা।

মন্তব্য
কালের কণ্ঠে সংবাদ প্রকাশ

পদ্মায় বালু লুটের ঘটনা তদন্তের নির্দেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
পদ্মায় বালু লুটের ঘটনা তদন্তের নির্দেশ
সংগৃহীত ছবি

ঢাকার দোহার উপজেলার পদ্মা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু লুটের ঘটনায় কালের কণ্ঠে প্রকাশিত সংবাদ আমলে নিয়ে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন ঢাকার আদালত। শুক্রবার (২১ মার্চ) ঢাকার সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. জুনাইদের আদালত স্বপ্রণোদিত হয়ে এ আদেশ দেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, আমলযোগ্য ফৌজদারী অপরাধ সংঘটিত হওয়ার পরেও মামলা না করায় আদালত এই আদেশ দেন। পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) ঢাকা জেলার পুলিশ সুপারকে সংবাদে উল্লেখিত ঘটনার বিষয়ে তদন্ত করে প্রতিবেদন দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ১৬ মার্চ কালের কণ্ঠে প্রকাশিত ওই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ঢাকার দোহারের পদ্মা নদীতে রাত গভীর হওয়ার সঙ্গেই শুরু হয় বালু লুটের মহোৎসব। প্রায় ৪ থেকে ৫টি কাটার দিয়ে চলে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের কাজ। এতে বিপাকে মেঘুলা, নারিশা ও মুকসুদপুর এলাকার বেড়িবাঁধ। ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে এসব কাটার দিয়ে বালু উত্তোলনের ফলে ভিটে বাড়ি হারিয়েছে পদ্মাপারের অন্তত দুই শ পরিবার।

মন্তব্য

ঠাকুরগাঁওয়ে নারীর শরীরে স্পর্শ, গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিল জনতা

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
শেয়ার
ঠাকুরগাঁওয়ে নারীর শরীরে স্পর্শ, গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিল জনতা
ছবি: কালের কণ্ঠ

ঠাকুরগাঁওয়ে এক নারীর শরীরে স্পর্শ করায় জহিরুল হক (৪৮) নামে ব্যক্তিকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেছে জনতা। শুক্রবার (২১ মার্চ) রাতে ঠাকুরগাঁও সদর পৌর শহরের পুরাতন বাসস্ট্যান্ড গোলচত্বর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আটক জহিরুল হক কচুবাড়ি কৃষ্টপুর এলাকার ধিহান আলীর ছেলে।

ভুক্তভোগী ওই নারী জানান, ইফতারের পর ঈদের কেনাকাটা করতে বাজারে আসেন তিনিসহ আরেকজন।

পুরাতন বাসস্ট্যান্ড কাপড়ের মার্কেটে যাওয়ার পথে ওই ব্যক্তি হঠাৎ করে তাদের পিছু নেন এবং সুযোগ বুঝে তার শরীরে স্পর্শ করেন। এসময় তিনি চিৎকার করলে আশেপাশের লোকজন এসে তাকে আটক করে। পরে স্থানীয় জনতা তাকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করেন।

ঠাকুরগাঁও সদর থানার ওসি শহীদুর রহমান জানান, আটক ব্যক্তি থানা হেফাজতে আছে, তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য

শেখ হাসিনাকে ফাঁসির কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে : আমানউল্লাহ আমান

কেরানীগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি
কেরানীগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি
শেয়ার
শেখ হাসিনাকে ফাঁসির কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে : আমানউল্লাহ আমান
সংগৃহীত ছবি

দেশের সকল হত্যাকাণ্ডের দায়ে শেখ হাসিনাকে ফাঁসির কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক উপদেষ্টা আমানউল্লাহ আমান।

আজ শুক্রবার (২১ মার্চ) বিকেলে ঢাকা-২ সংসদীয় আসনের মডেল থানা বিএনপির উদ্যোগে আটি ভাওয়াল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত দোয়া ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য বলেন।

আমানউল্লাহ আমান বলেন, পিলখানার ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তার হত্যাকাণ্ড থেকে শুরু করে ছাত্র-জনতা ও বিএনপি নেতাকর্মীদের হত্যার ঘটনায় শেখ হাসিনার জড়িত থাকার প্রমাণ রয়েছে। এসব হত্যার বিচার বাংলাদেশের জনগণ দেখবে এবং শেখ হাসিনার ফাঁসি কার্যকর হবে।

তিনি অভিযোগ করেন, ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা দিনের ভোট রাতে করে ক্ষমতায় এসেছে। তিনি ছাত্র-জনতার আন্দোলনে পতনের পর ভারতে পালিয়ে গেছেন। এখন তিনি দেশে প্রবেশের জন্য ভারত থেকে উঁকি দিচ্ছেন, তবে আর কোনোদিন দেশে প্রবেশ করতে পারবেন না।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার ইরফান ইবনে আমান অমি।

এছাড়া উপস্থিত ছিলেন কেরানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি মনির হোসেন মিনু, সহ-সভাপতি হাজী শামীম হাসান, সাধারণ সম্পাদক হাসমত উল্লাহ নবী, যুবদল নেতা মো. মাসুদ রানা, এবং যুবদলের আহ্বায়ক হাজী আসাদুজ্জামান রিপন। 

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ