ঢাকা, বুধবার ১৯ মার্চ ২০২৫
৫ চৈত্র ১৪৩১, ১৮ রমজান ১৪৪৬

ঢাকা, বুধবার ১৯ মার্চ ২০২৫
৫ চৈত্র ১৪৩১, ১৮ রমজান ১৪৪৬

অপারেশন ডেভিল হান্ট : পটিয়ায় যুবলীগ নেতা সজিব গ্রেপ্তার

পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
শেয়ার
অপারেশন ডেভিল হান্ট : পটিয়ায় যুবলীগ নেতা সজিব গ্রেপ্তার
সাইফুল আলম সজিব

চট্টগ্রামের পটিয়ায় অপারেশন ডেভিল হান্টে যুবলীগ নেতা সাইফুল আলম সজিবকে (৩৫) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে উপজেলার ধলঘাট ইউনিয়ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে পটিয়া থানা পুলিশের বিশেষ টিম। 

আরো পড়ুন

ঘন কুয়াশায় ৫ যানবাহনের সংঘর্ষ, আহত ২০

ঘন কুয়াশায় ৫ যানবাহনের সংঘর্ষ, আহত ২০

 

গ্রেপ্তার সজিব ধলঘাট ইউনিয়নের ঈশ্বরখাইন এলাকার মৃত ছবির আহমেদের ছেলে। গ্রেপ্তারকৃত সাইফুল আলম সজিব ধলঘাট ইউনিয়ন যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বলে পুলিশ জানিয়েছে।

আরো পড়ুন

যেভাবে স্থানীয় নির্বাচন চায় সংস্কার কমিশন

যেভাবে স্থানীয় নির্বাচন চায় সংস্কার কমিশন

 

পটিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু জায়েদ মো. নাজমুন নুর বলেন, জুলাই-আগষ্ট গণঅভ্যুত্থানের হামলা মামলায় জড়িত থাকার অভিযোগে যুবলীগ নেতা সাইফুল আলম সজিবকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আজ সোমবার পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা নিয়ে আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে পাঠানো হবে।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

পোকাযুক্ত বেগুন দিয়ে তৈরি হচ্ছিল বেগুনি

ভোলা প্রতিনিধি
ভোলা প্রতিনিধি
শেয়ার
পোকাযুক্ত বেগুন দিয়ে তৈরি হচ্ছিল বেগুনি
সংগৃহীত ছবি

বেগুনি তৈরির সময় বেগুনের মধ্যে জ্যান্ত পোকা পাওয়ায় একটি ফাস্টফুডকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। বুধবার (১৯ মার্চ) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে ভোলা শহরের বাংলাস্কুল মোড় এলাকায় তৃষ্ণা ফাস্টফুডকে এ জরিমানা করা হয়। একই সঙ্গে ভবিষ্যতে এ ধরনের কাজ না করতে প্রতিষ্ঠানটির মালিকপক্ষকে সতর্ক করা হয়েছে।

ভোলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. নুর হোসেন কালের কণ্ঠকে জানান, সরকারি নির্দেশনা মোতাবেক পবিত্র মাহে রমজানে উপলক্ষে নিরাপদ খাদ্য ও ভোক্তাদের অধিকার নিশ্চিত করতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের নিয়মিত অভিযান চলছে।

শহরের বিভিন্ন বিপনী বিতান ও খাদ্য দ্রব্যের দোকানে অভিযান চালানো হয়। 

আরো পড়ুন
মাধ্যমিকে এখনো সব বই হাতে পায়নি শিক্ষার্থীরা

মাধ্যমিকে এখনো সব বই হাতে পায়নি শিক্ষার্থীরা

 

এ সময় ভোলা শহরের বাংলাস্কুল মোড় অবস্থিত তৃষ্ণা ফাস্টফুডে গিয়ে দেখা যায় তারা ইফতারিতে বিক্রির জন্য বেগুনি তৈরি করতে যে বেগুন কেটেছে  তার মধ্যে জ্যান্ত পোকা নড়াচড়া করছে। এ কারণে তাদের ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। ভোলার মানুষের জীবনযাত্রা স্বাভাবিক রাখার জন্য কোনো অসাধু ব্যবসায়ী যেন নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্যবৃদ্ধি করতে না পারে তাহার জন্য সারাদেশের ন্যায় ভোলা জেলায়ও এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

অভিযানে নিরাপদ খাদ্য সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সাগর মল্লিক, কনজ্যুমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ক্যাব) জেলা সভাপতি মো. সুলাইমানসহ পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য

রাজশাহীতে ট্রলির নিচে পড়ে প্রাণ গেল বৃদ্ধার

রাজশাহী ব্যুরো
রাজশাহী ব্যুরো
শেয়ার
রাজশাহীতে ট্রলির নিচে পড়ে প্রাণ গেল বৃদ্ধার

রাজশাহীতে ইটবোঝাই ট্রলির নিচে পড়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। আজ বুধবার (১৯ মার্চ) সকালে রাজশাহী নগরীর বিমানবন্দর থানা বায়া বাজার এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। 

নিহত বৃদ্ধা হলেন মেম জান (৬০)। তিনি এয়ারপোর্ট থানার বায়া বটতলা এলাকার মফিজ উদ্দিন (পচার) স্ত্রী।

এয়ারপোর্ট থানার ওসি ফারুক হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

আরো পড়ুন
ইউজিসির সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. কাজী শহীদুল্লাহ্ আর নেই

ইউজিসির সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. কাজী শহীদুল্লাহ আর নেই

 

ওসি ফারুক হোসেন বলেন, বায়া বটতলা সরকার কোল্ড স্টোরের সামনে রাস্তা পার হওয়ার সময় মেম জান ইটের ট্রলির নিচে পড়েন। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা তাকে উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আনলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

তিনি আরো বলেন, ‘এই ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে।

আইনগত প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ হস্তান্তর করা হয়েছে।’

মন্তব্য

চাটমোহরে ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে বৃদ্ধ আটক

চাটমোহর (পাবনা) প্রতিনিধি
চাটমোহর (পাবনা) প্রতিনিধি
শেয়ার
চাটমোহরে ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে বৃদ্ধ আটক
অভিযুক্ত শমসের আলী। ছবি : কালের কণ্ঠ

পাবনার চাটমোহরে খেলার প্রলোভন দেখিয়ে ছয় বছর বয়সী এক শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে শমসের আলী (৭০) নামের এক বৃদ্ধকে আটক করে পিটুনি দিয়ে পুলিশে দিয়েছে এলাকাবাসী।

গতকাল মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সন্ধ্যার দিকে উপজেলার হান্ডিয়াল ইউনিয়নের বাঘলবাড়ী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। তিনি ওই গ্রামের মৃত দারগ আলীর ছেলে। এ ঘটনায় রাতেই বাদী হয়ে থানায় মামলা করেছেন শিশুটির মা।

আরো পড়ুন
সিগারেটে কর বাড়ছে না আগামী বাজেটে

সিগারেটে কর বাড়ছে না আগামী বাজেটে

 

মামলা ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ইফতারির পর প্রতিবেশী (সম্পর্কে দাদা) শমসের আলী ওই শিশুকে খেলার প্রলোভন দেখিয়ে তার নিজের বাড়িতে নিয়ে যান। বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগে ওই বৃদ্ধ শিশুটিকে তার ছেলে হাশেম আলীর ঘরে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণচেষ্টা চালান। এ সময় শিশুটি চিৎকার দিলে লোকজনের ভয়ে পালিয়ে যান শমসের।

এরপর ওই শিশুটি বাড়িতে গিয়ে পরিবারের সবাইকে ঘটনাটি খুলে বললে এলাকার লোকজন জড়ো হয়ে বৃদ্ধ শমসের আলীকে মারধর করে পুলিশে খবর দেয়।

খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে শমসের আলীকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে।

আরো পড়ুন
মাধ্যমিকে এখনো সব বই হাতে পায়নি শিক্ষার্থীরা

মাধ্যমিকে এখনো সব বই হাতে পায়নি শিক্ষার্থীরা

 

চাটমোহর থানার ওসি মঞ্জুরুল আলম বলেন, ‘এ ঘটনায় থানায় শিশুটির মা বাদী হয়ে মামলা করেছেন। অভিযুক্ত বৃদ্ধকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আজ বুধবার সকালে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।’

মন্তব্য

কালের কণ্ঠের সহকারী সম্পাদক আলী হাবিবের দাফন সম্পন্ন

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
শেয়ার
কালের কণ্ঠের সহকারী সম্পাদক আলী হাবিবের দাফন সম্পন্ন
ছবি : কালের কণ্ঠ

দৈনিক কালের কণ্ঠের সহকারী সম্পাদক আলী হাবিবের দাফন সম্পন্ন হয়েছে। বুধবার (১৯ মার্চ) বাদ জোহর ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডু উপজেলার পার্বতীপুর গ্রামে পারিবারিক কবরস্থানে তার লাশ দাফন করা হয়। এর আগে তার গ্রামের বাড়ির আঙিনায় জানাজা হয়। এতে নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেয়।

জানা যায়, আলী হাবিব ১৯৬৪ সালে ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডু উপজেলার পার্বতীপুর জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবা ব্যাংকার আলফাজ উদ্দীন। আলী হাবিব দৈনিক জনকণ্ঠে সম্পাদকীয় সহকারী হিসেবে যোগদান করেন ১৯৯৩ সালে। পরে ২০০১ সাল থেকে সহকারী সম্পাদক ও ফিচার বিভাগের প্রধান সমন্বয়কারী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

‘রঙ্গভরা বঙ্গদেশ’ ও ‘ঝিলিমিলি’ ফিচার পাতার বিভাগীয় সম্পাদক ছিলেন। তিনি দৈনিক কালের কণ্ঠে ২০০৯ সালের সেপ্টেম্বর মাসে যোগ দেন। তিনি বিভিন্ন সময় কালের কণ্ঠের উপসম্পাদকীয় বিভাগে সমসাময়িক বিষয় নিয়ে লেখালেখি করতেন। ২০২৪ সালের ৩১ জুলাই প্রকাশিত ‘এই ক্ষত সারাবে কে’ শিরোনামের উপসম্পাদকীয়তে তিনি সমসাময়িক একটি বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন।
এ ছাড়া ২০২৪ সালের ৮ আগস্ট প্রকাশিত ‘তরুণরা বাংলাদেশকে শিল্প বিপ্লবের নেতৃত্বে নিয়ে যেতে পারবে’ শিরোনামের উপসম্পাদকীয়তেও তিনি তরুণ প্রজন্মের ভূমিকা নিয়ে আলোকপাত করেন।

আরো পড়ুন
নির্বাচনের জন্য আইনগতভাবে উপযুক্ত বাবর

নির্বাচনের জন্য আইনগতভাবে উপযুক্ত বাবর

 

প্রসঙ্গত, গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে অফিসে দায়িত্ব পালন অবস্থায় তিনি অসুস্থ হয়ে পড়লে সহকর্মীরা তাকে হাসপাতালে নিয়ে যান। হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসকরা তাকে নিবিড় পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রে রাখেন। পরে রাত পৌনে ৮টার দিকে তিনি মারা যান। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬১ বছর।

মঙ্গলবার রাতেই ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ কম্পাউন্ডে তার প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ