ঢাকা, বুধবার ১৯ মার্চ ২০২৫
৫ চৈত্র ১৪৩১, ১৮ রমজান ১৪৪৬

ঢাকা, বুধবার ১৯ মার্চ ২০২৫
৫ চৈত্র ১৪৩১, ১৮ রমজান ১৪৪৬
সিলেটে আইজিপি

লুট হওয়া ২ হাজার অস্ত্র এখনো উদ্ধার হয়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট
নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট
শেয়ার
লুট হওয়া ২ হাজার অস্ত্র এখনো উদ্ধার হয়নি

পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম বলেছেন, এখনো প্রায় দেড় হাজার অস্ত্র উদ্ধার করা যায়নি। মাটি খুঁড়ে অস্ত্র বের করা কঠিন। পুলিশ যদি সমাজের লোকের উপকার করতে পারে, তখন তারাই অস্ত্রের সন্ধান দেবে। নিজে থেকেই বলবে, তখনই অস্ত্রগুলো বেরিয়ে আসবে।

গতকাল শনিবার সিলেট মহানগর পুলিশের (সিএমপি) হেডকোয়ার্টার্সের সম্মেলনকক্ষে সিলেট বিভাগের সব ইউনিটের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। মতবিনিময়সভায় সভাপতিত্ব করেন সিলেট মহানগর পুলিশ কমিশনার মো. রেজাউল করিম।

আইজিপি বাহারুল বলেছেন, অস্ত্রগুলো গোয়েন্দা লাগিয়ে মাটি খুঁড়ে বের করতে হবে না। ওই জায়গা হচ্ছে সবচেয়ে সহজ।

মানুষজনের মধ্যে কেউ না কেউ দেখে বা জানে। সে ক্ষেত্রে মানুষজন থানায় গিয়ে যে তথ্য দেবে, এমন কনফিডেন্স এখনো গ্রো করাতে পারিনি। আমাদের মানুষের কাছে গিয়ে আস্থা অর্জন করার চেষ্টা করা উচিত। তবে পুলিশের রুটিন কাজ চলবে।
অভিযান অব্যাহত থাকবে।

আইজিপি আরো বলেন, সাংবাদিক তুরাব পেশাগত দায়িত্ব পালনে আমাদেরই গুলিতে মারা গেছেন। তাঁকে তো আর ফিরিয়ে আনা যাবে না। আমাদের ক্ষমা চাওয়া ছাড়া আর কোনো সুযোগ নেই। পুলিশ ফোর্সকে জাগিয়ে তোলাই এখন সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ মন্তব্য করে এ সময় তিনি বলেন, বর্তমানে পুলিশ মন ভাঙা অবস্থায় আছে।

ভয়ে-আতঙ্কে তাদের মন ভেঙে গেছে।’’

 

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের হাতে উপহার তুলে দেন পরিবেশ উপদেষ্টা

শেয়ার
জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের হাতে উপহার তুলে দেন পরিবেশ উপদেষ্টা
শাহজালাল বিমানবন্দরে গতকাল জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের হাতে উপহার তুলে দেন পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। ছবি : পিআইডি
মন্তব্য

সংস্কারে ১১ দল মতামত দিয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
সংস্কারে ১১ দল মতামত দিয়েছে

সংস্কার কমিশনের সুপারিশের ব্যাপারে আরো চারটি রাজনৈতিক দল তাদের মতামত জানিয়েছে। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত ১১টি দল তাদের মতামত জমা দিয়েছে। এ দলগুলোকে নিয়ে আগামীকাল মঙ্গলবার ও পরদিন বুধবার নাগাদ আলোচনা শুরু করা হতে পারে। দলগুলোর সঙ্গে আলাদাভাবে এসব আলোচনা জাতীয় সংসদ ভবনে করা হবে।

এর বাইরেও ১৮টি রাজনৈতিক দল পূর্ণাঙ্গ মতামতের জন্য অতিরিক্ত কিছুদিন সময় চেয়েছে সংস্কার কমিশনের কাছে।

গতকাল রবিবার জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। জাতীয় ঐকমত্য কমিশন জানায়, মতামতের বিষয়ে কোনো কিছু না জানানো দলগুলোর সঙ্গে কমিশন পুনরায় যোগাযোগ করছে। এর আগে ৩৮টি রাজনৈতিক দলের কাছে মতামত চেয়েছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন।

সুপারিশগুলো স্প্রেডশিট আকারে ১৩ মার্চের মধ্যে মতামত পাঠানোর অনুরোধ করা হয়েছিল।

মন্তব্য

জুলাই আন্দোলনে আহতদের পুনাকের আর্থিক সহায়তা

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
জুলাই আন্দোলনে আহতদের পুনাকের আর্থিক সহায়তা

বাংলাদেশ পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতি (পুনাক) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহতদের আর্থিক সহায়তা দিয়েছে। গতকাল রবিবার বিকেলে পুনাক সভানেত্রী আফরোজা হেলেন জাতীয় চক্ষু বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট হাসপাতাল ও জাতীয় অর্থোপেডিক ইনস্টিটিউট হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ২৫০ জনকে দেখতে যান। এ সময় তিনি তাঁদের হাতে আর্থিক সহায়তার অর্থ তুলে দেন। তিনি তাঁদের খোঁজখবর নেন এবং চিকিৎসা সম্পর্কে কর্তব্যরত চিকিৎসকদের সঙ্গে আলাপ করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পুনাকের সহসভানেত্রী আইরিন রহমান, সাধারণ সম্পাদিকা কানিজ ফাতেমা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদিকা তৌহিদা নূপুর।

মন্তব্য
পিলখানা হত্যাকাণ্ড

২৩৯ বিডিআর জওয়ানের জামিনের বিষয়ে আদেশ আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
২৩৯ বিডিআর জওয়ানের জামিনের বিষয়ে আদেশ আজ

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় বিস্ফোরক আইনে করা মামলায় কারাগারে থাকা ২৩৯ বিডিআর জওয়ানের জামিনের বিষয়ে আদেশের জন্য আজ সোমবার দিন ধার্য করেছেন আদালত। গতকাল রবিবার ঢাকার বিশেষ ট্রাইব্যুনাল-২-এর বিচারক মো. ইব্রাহিম মিয়ার আদালত এ দিন ধার্য করেন। এর আগে বৃহস্পতিবার জামিনের বিষয়ে শুনানি হয়েছিল। ওই দিন শুনানি শেষে আদালত এ বিষয়ে আদেশের জন্য রবিবার দিন ধার্য করেন।

২০০৯ সালের ২৫ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকার পিলখানায় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সদর দপ্তরে বিদ্রোহের ঘটনায় ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তাসহ ৭৪ জন নিহত হন। সে ঘটনায় হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে দুটি মামলা হয়। হত্যা মামলায় ৮৫০ জনের বিচার শেষ হয় ২০১৩ সালের ৫ নভেম্বর।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ