বিচারালয়ের দুর্নীতি তুলে ধরার আহ্বান অ্যাটর্নি জেনারেলের

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
বিচারালয়ের দুর্নীতি তুলে ধরার আহ্বান অ্যাটর্নি জেনারেলের

বিচার বিভাগের দুর্নীতির বিরুদ্ধে সাংবাদিকদের অতন্দ্র প্রহরীর ভূমিকা পালনের আহ্বান জানিয়েছেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান। তিনি বলেন, ল রিপোর্টার্স ফোরাম আইনবিষয়ক রিপোর্টিংয়ের ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে। অতীতে বিচার বিভাগের দুর্নীতির বিরুদ্ধে ল রিপোর্টার্স ফোরাম যেভাবে ভূমিকা রেখেছে, ভবিষ্যতেও সেই ধারাবাহিকতা অব্যাহত থাকবে বলে আশা করি। এতে যতই ঝড়ঝাঁপটা আসুক, তারা এগিয়ে যাবে।

অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস এবং আইনজীবী সমিতি সব সময় সাংবাদিকদের পাশে থাকবে।

গতকাল শনিবার আইন, বিচার, সংবিধান ও মানবাধিকারবিষয়ক সাংবাদিকদের সংগঠন ল রিপোর্টার্স ফোরামের ইফতার মাহফিলে এসব কথা বলেন তিনি। সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির হলরুমে এই ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। ল রিপোর্টার্স ফোরামের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হাসান জাবেদ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন।

 

 

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

বাংলাদেশ-ভারতের যৌথ নৌ মহড়া অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
বাংলাদেশ-ভারতের যৌথ নৌ মহড়া অনুষ্ঠিত

বঙ্গোপসাগরে বাংলাদেশ-ভারত নৌ মহড়া বঙ্গোপসাগর ২০২৫ এবং সমন্বিত টহল অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই মহড়ায় ভারতীয় নৌবাহিনীর আইএনএস রণবীর এবং বাংলাদেশ নৌবাহিনীর বিএনএস আবু উবাইদা অংশগ্রহণ করেছে। ঢাকার ভারতের হাইকমিশনের ভেরিফায়েড ফেসবুক পোস্টে বলা হয়েছে, এই সপ্তাহে বঙ্গোপসাগরে বাংলাদেশ-ভারত নৌ মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই মহড়ায় দুই নৌবাহিনীর মধ্যে আন্ত কার্যক্ষমতা বৃদ্ধি পেয়েছে, যা অভিন্ন সামুদ্রিক নিরাপত্তা চ্যালেঞ্জের জন্য সহযোগিতামূলক প্রতিক্রিয়া সহজতর করেছে।

এই মহড়ায় বিভিন্ন জটিল অভিযান অন্তর্ভুক্ত ছিল, যার মধ্যে রয়েছে সারফেস ফায়ারিং, কৌশলগত কৌশল, পুনরায় পূরণ, ভিজিট-বোর্ড-অনুসন্ধান-জব্দ (ভিবিএসএস) ক্রস বোর্ডিং, যোগাযোগ মহড়া, পেশাদার বিষয়ের ওপর অপারেশন দল এবং জুনিয়র অফিসারদের জন্য কুইজ এবং স্টিম পাস্ট। এই মহড়া উভয় নৌবাহিনীকে কৌশলগত পরিকল্পনা, সমন্বয় এবং তথ্য ভাগাভাগিতে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক গড়ে তোলার সুযোগ করে দিয়েছে, যাতে নির্বিঘ্নে সামুদ্রিক অভিযান পরিচালনা করা যায়। এই মহড়া দুটি নৌবাহিনীর মধ্যে সমন্বয় এবং আত্মবিশ্বাসকে শক্তিশালী করেছে।

মন্তব্য
সংক্ষিপ্ত

রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ব্যবসায়ীদের সম্পর্ক নিয়ে সাংবাদিকরা লেখেন না

    মির্জা আব্বাস
নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ব্যবসায়ীদের সম্পর্ক নিয়ে সাংবাদিকরা লেখেন না

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস বলেছেন, কোন কোন ব্যবসায়ীর সঙ্গে কোন কোন রাজনৈতিক দলের সম্পর্ক আছে তা সাংবাদিকরা লেখেন না। গতকাল শুক্রবার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেওয়ার সময় তিনি এ কথা বলেন। ডিআরইউ চত্বরে আয়োজিত এই ইফতার ও দোয়া মাহফিলে ডিআরইউ সদস্য ও রাজনৈতিক নেতারা অংশ নেন। মির্জা আব্বাস বলেন, সাংবাদিকদের দায়দায়িত্ব অনেক বেশি।

সাংবাদিকদের কলমের জোর অনেক। আপনাদের বলা লেখায় জাতির অনেক লাভ হবে। আবার ক্ষতিও হয়ে যেতে পারে। আছিয়াকে ধর্ষণে অভিযুক্তদের বিচার দাবি করেন তিনি।
মির্জা আব্বাস আরো বলেন, সাংবাদিকদের প্লট দেওয়ার অপরাধে আমি একা আসামি হয়েছি, সাংবাদিকরা কেউ আসামি নন। এই দুঃখ কোনো দিন ভুলতে পারব না। ইফতারে দাওয়াত দেওয়ায় ডিআরইউকে ধন্যবাদ জানান তিনি। ডিআরইউয়ের সভাপতি আবু সালেহ আকন ইফতার মাহফিলে অংশ নেওয়ায় রাজনীতিবিদ ও ডিআরইউয়ের সদস্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন ডিআরইউয়ের সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল।

 

মন্তব্য
ইউজিসি চেয়ারম্যান

বাজেট বরাদ্দে জবি আগের তুলনায় অগ্রাধিকার পাবে

জবি প্রতিনিধি
জবি প্রতিনিধি
শেয়ার
বাজেট বরাদ্দে জবি আগের তুলনায় অগ্রাধিকার পাবে

বাজেট বরাদ্দে আগের তুলনায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) অগ্রাধিকার পাবে বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) চেয়ারম্যান এস এম এ ফায়েজ। গতকাল শুক্রবার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

ইউজিসি চেয়ারম্যান বলেন, এখন অনেক ক্রাইসিসের মধ্য দিয়ে সরকার সময় পার করছে। তার পরও যতটুকু সম্ভব আমরা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ও ছাত্রদের কল্যাণে যা কিছু করার তাই করব।

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের কষ্ট আমরা বুঝি। জগন্নাথের ছেলে ও মেয়ে উভয়েই অনেক স্ট্রাগল করে।

 

মন্তব্য

দোল পূর্ণিমা উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের হোলি খেলা

শেয়ার
দোল পূর্ণিমা উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের হোলি খেলা

দোল পূর্ণিমা উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের হোলি খেলা। গতকাল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জগন্নাথ হলের মাঠ থেকে তোলা। ছবি : কালের কণ্ঠ

 

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ