প্রকাশ্যে কানে ধরে উঠবস, ক্ষমা চেয়ে অভিযুক্তের ভিডিও

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
শেয়ার
প্রকাশ্যে কানে ধরে উঠবস, ক্ষমা চেয়ে অভিযুক্তের ভিডিও

লক্ষ্মীপুরে খাবার হোটেল থেকে বের করে বৃদ্ধসহ কয়েক ব্যক্তিকে রাস্তায় প্রকাশ্যে কান ধরে উঠবস করানো বণিক সমিতির নেতা ক্ষমা চেয়েছেন। গত বুধবার রাতে জেলা পুলিশের হস্তক্ষেপে সদর থানা এলাকায় এক ভিডিও বার্তায় ভুক্তভোগীদের মধ্যে দুজনকে সঙ্গে নিয়ে ক্ষমা চান জেলা বণিক সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি অভিযুক্ত আব্দুল আজিজ। এর আগে গত বুধবার দুপুরে লাঠি হাতে নিয়ে তিনি কয়েকজনকে কান ধরে উঠবস করাতে বাধ্য করেন।

থানা এলাকায় করা ভিডিও বার্তায় আব্দুল আজিজ বলেন, কয়েকজন হোটেলে খাবার খাওয়ার জন্য ঢুকেছেন।

রমজানের পবিত্রতা রক্ষায় তাৎক্ষণিক আমি গিয়ে উনাদের বলেছি, আপনারা কেন খাচ্ছেন। আপনারা তো মুসলমান। সে ক্ষেত্রে তাঁরা বলেছেন রোজা রাখেননি। আমি আসলে যে কাজটি করেছি, এটি অন্যায়, অপরাধ।
এটা ধর্মীয় অনুভূতি, সে জন্য এটা আমার করা ঠিক হয়নি। এ জন্য আমি উনাদের কাছে ক্ষমা চাই।

লক্ষ্মীপুর সদর মডেল থানার ওসি আব্দুল মোন্নাফ বলেন, ভুক্তভোগী অন্য কেউ এসেও যদি অভিযোগ দেয়, আমরা আইনগত ব্যবস্থা নেব।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

২৮ কেজি হরিণের মাংস জব্দ, আটক ১

বাগেরহাট প্রতিনিধি
বাগেরহাট প্রতিনিধি
শেয়ার
২৮ কেজি হরিণের মাংস জব্দ, আটক ১

সুন্দরবন থেকে ২৮ কেজি হরিণের মাংসসহ এক শিকারিকে আটক করেছেন কোস্ট গার্ড সদস্যরা। বৃহস্পতিবার রাত ৯টার দিকে সুন্দরবনসংলগ্ন নলিয়ান বালুর মাঠ এলাকা থেকে হরিণের মাংসসহ ওই শিকারিকে আটক করা হয়। শুক্রবার কোস্ট গার্ডের পক্ষ থেকে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়। আটক হরিণ শিকারি মো. ইয়াসিন গাজির (২৭) বাড়ি খুলনা জেলার দাকোপ উপজেলায়।

কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. সিয়াম-উল-হক প্রেরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সূত্রে খবর পেয়ে কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের অধীনস্থ বিসিজি আউটপোস্ট নলিয়ান কর্তৃক অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান চলাকালে কোস্ট গার্ড সদস্যরা ২৮ কেজি হরিণের মাংসসহ শিকারি ইয়াসিন গাজিকে আটক করে। সুন্দরবন পূর্ব বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (ডিএফও) কাজী মুহাম্মদ নুরুল করিম জানান, সুন্দরবনে হরিণ শিকার রোধে টহল বাড়ানো হয়েছে। বিভিন্ন সময় বন বিভাগ অভিযান পরিচালনা করছে।
সুন্দরবনে সন্দেহভাজন নৌকা দেখলে তল্লাশি করা হচ্ছে। বিভিন্ন সময় বন বিভাগের হাতে শিকারিচক্রের সদস্যরা আটক হচ্ছে।

মন্তব্য
সংক্ষিপ্ত

পায়রা নদী রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিবেদক, ব‌রিশাল ও আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি
নিজস্ব প্রতিবেদক, ব‌রিশাল ও আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি
শেয়ার
পায়রা নদী রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন

আমাদের নদ-নদীগুলো আমাদের ভবিষ্যৎ’—এই প্রতিপাদ্যকে ধারণা করে বরগুনার তালতলীতে প্রতীকী পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচি ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে আন্তর্জাতিক নদীকৃত্য দিবস উপলক্ষে উপজেলা শহরের জেটি ঘাট পায়রা নদীতীরে ধরিত্রী রক্ষায় আমরা (ধরা) ও পায়রা নদী ইলিশ রক্ষা কমিটির আয়োজনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। মানববন্ধনে বক্তারা জানান, পায়রা নদীর সঙ্গে সংযুক্ত প্রবহমান খাল ও স্লুইসগেটগুলো অবৈধ স্থাপনা তৈরি করে দখল ও দূষণ করায় ধীরে ধীরে এসব খাল যৌবন হারিয়ে মরা খালে পরিণত হয়েছে। এ ছাড়াও বরিশাল ৩০৭ মেগাওয়াট তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের কয়লা ধোয়া গরম পানি, প্লাস্টিক, বর্জ্য পায়রা নদীতে ফেলার কারণে নদীদূষণ বৃদ্ধি পেয়েছে।

এতে নদীগুলোর অস্তিত্ব সংকটে পড়েছে। এ সময় বক্তারা আন্তর্জাতিক নদীকৃত্য দিবসে সংশ্লিষ্ট সবাইকে নদ-নদীকে দখলমুক্ত, দূষণমুক্ত করার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান। এ সময় বক্তব্য দেন উপজেলা যুবদলের সদস্যসচিব মিয়া রিয়াজুল ইসলাম, উপজেলা শ্রমিকদলের আহ্বায়ক আমিনুল ইসলাম আমির, ধরিত্রী রক্ষায় আমরার উপজেলা সমন্বয়ক আরিফ রহমান প্রমুখ।

 

 

মন্তব্য

৩৭ লাখ টাকাসহ প্রকৌশলী আটক

গাইবান্ধা প্রতিনিধি
গাইবান্ধা প্রতিনিধি
শেয়ার
৩৭ লাখ টাকাসহ প্রকৌশলী আটক

নাটোরের সিংড়ায় মধ্যরাতে একটি সন্দেহভাজন প্রাইভেট কারে তল্লাশি চালিয়ে গাইবান্ধা জেলার স্থানীয় সরকার প্রকৌশল বিভাগের (এলজিইডি) নির্বাহী প্রকৌশলী ছাবিউল ইসলামকে ৩৬ লাখ ৯৪ হাজার ৩০০ টাকাসহ আটক করা হয়েছে। একই সঙ্গে টাকা বহনকাজে ব্যবহৃত প্রাইভেট কারটির চালকসহ ওই প্রকৌশলীকে সিংড়া থানা হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। গাইবান্ধার সংশ্লিষ্ট একাধিক সূত্র বিপুল অঙ্কের ওই টাকা কমিশন বাণিজ্য বা ঘুষের অবৈধ টাকা বলে দাবি করেছে।

তবে থানা পুলিশ জানায়, নির্বাহী প্রকৌশলী ছাবিউল ইসলামকে আটক করে টাকার উৎস জানতে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সিংড়া থানা হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

টাকা সম্পর্কে তাঁর ব্যাখ্যা যাচাই করা হচ্ছে। পুরো ব্যাপার খতিয়ে দেখে বিস্তারিত বলা যাবে। প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে নানাভাবে সংশ্লিষ্ট নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক বেশ কয়েকজন জানান, আটক ছাবিউল রাজশাহী মহানগরীর রাজপাড়া থানার ভাটোপাড়া এলাকার বাসিন্দা। তিনি ২২ বছর ধরে গাইবান্ধায় বিভিন্ন পদে ছিলেন।

সাঘাটা উপজেলায় কর্মরত থাকা অবস্থায় এবং পরবর্তীকালেও নিজেকে আওয়ামী লীগ দলীয় প্রয়াত ডেপুটি স্পিকার ফজলে রাব্বী মিয়ার বিশেষ ঘনিষ্ঠজন হিসেবে পরিচয় দিতেন। সিংড়া থানার ওসি আসমাউল হক বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেন।

 

 

মন্তব্য

এই গরমে হাতপাখা

শেয়ার
এই গরমে হাতপাখা

দিনের তাপমাত্রা ক্রমেই বাড়ছে। সেই সঙ্গে বাড়ছে হাতপাখার কদর। রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ঘাট ঘুরে হাতপাখা বিক্রি করছেন স্থানীয় হকার ৬০ বছরের মধু খান। গতকাল শুক্রবার দুপুরে দৌলতদিয়া ফেরিঘাটের জিরো পয়েন্ট এলাকা থেকে তোলা।

ছবি : গণেশ পাল

 

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ