কেমিক্যালে আইসক্রিম জরিমানা দুই লাখ

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
শেয়ার
কেমিক্যালে আইসক্রিম জরিমানা দুই লাখ

লক্ষ্মীপুরে ক্ষতিকর রং ও কেমিক্যাল দিয়ে মেয়াদহীন আইসক্রিম উৎপাদন করায় দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। গতকাল রবিবার দুপুরে লক্ষ্মীপুর পৌর শহরের পিটিআই মোড় এলাকায় রাকিব আইস ফ্যাক্টরির মালিক আমির হোসেনকে এই জরিমানা করা হয়। এ সময় প্রতিষ্ঠানের মালিক অঙ্গীকার করেছেন, বৈধ কাগজপত্র না হওয়া পর্যন্ত কার্যক্রম বন্ধ রাখা হবে।

অভিযানে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণের লক্ষ্মীপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক (অতিরিক্ত দায়িত্ব) আব্দুল্লাহ আল ইমরানের নেতৃত্বে উপস্থিত ছিলেন জেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক সুমধু চক্রবর্তী।

ভোক্তা অধিকার সূত্র জানায়, সেখানে অনুমোদনহীন বিভিন্ন ক্ষতিকর রং এবং কেমিক্যাল দিয়ে বিভিন্ন নাম ব্যবহার করে ও নাম ছাড়া মেয়াদহীন আইসক্রিম উৎপাদন করা হতো।

 

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

গ্রাহকদের টাকা আত্মসাৎ ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
শেয়ার
গ্রাহকদের টাকা আত্মসাৎ ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

রামগঞ্জে প্রতারণা করে সাত নারী গ্রাহকের ৩৪ লাখ টাকা আত্মসাতের ঘটনায় পোস্টমাস্টার জসিম উদ্দিনসহ সাতজনের নামে মামলা করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার লক্ষ্মীপুর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট (রামগঞ্জ) আদালতে ভুক্তভোগী ফেরদৌসি আক্তার বিউটি এই মামলা করেন। ভুক্তভোগী আরো ছয়জন মামলার সাক্ষী। বাদীর আইনজীবী আনোয়ার হোসেন মৃধা বলেন, বিচারক মোহাম্মদ ইসমাইল ঘটনাটি আমলে নিয়েছেন।

মন্তব্য

ভালুকায় আগুনে পুড়েছে সংরক্ষিত বনের গাছ

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
শেয়ার
ভালুকায় আগুনে পুড়েছে সংরক্ষিত বনের গাছ

ভালুকায় আগুনে পুড়েছে সংরক্ষিত বনের প্রায় তিন একর বেতবাগান। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বাঁশঝাড়। উপজেলার উথুরা রেঞ্জের আওতায় আঙ্গারগাড়া বিটের চানপুর এলাকায় গত সোমবার বিকেলে এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ভালুকা ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

জানা গেছে, উপজেলার উথুরা রেঞ্জের আওতায় আঙ্গারগাড়া বিটের চানপুর এলাকার সংরক্ষিত বনাঞ্চল। ওই স্থানে বড় বড় গজারি ও সেগুন গাছের নিচে লাগানো আছে বেতবাগান ও বাঁশের ঝাড়। গত সোমবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে সংরক্ষিত ওই বনের গাছ থেকে ঝড়ে পড়া শুকনা পাতায় আগুন লাগে। খবর পেয়ে বন বিভাগের কর্মীরা আগুন নেভানোর চেষ্টা করে।
পরে ভালুকা ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ততক্ষণে পুড়ে যায় ওই স্থানের প্রায় তিন একর এলাকার বেতবাগান ও ছোট ছোট গাছ।

মন্তব্য
সংক্ষিপ্ত

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আহতদের হেলথ কার্ড

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
শেয়ার
জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আহতদের হেলথ কার্ড

জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানে আহতদের হেলথ কার্ড দেওয়া হয়েছে। গোপালগঞ্জ জেলায় মোট ১৯ জন তালিকাভুক্ত আহত রয়েছেন। তাঁদের মধ্যে ১২ জনকে হেলথ কার্ড বিতরণ করা হয়। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে আনুষ্ঠানিকভাবে এই হেলথ কার্ড বিতরণ করেন জেলা প্রশাসক মুহম্মদ কামরুজ্জামান।

এ সময় পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান, সিভিল সার্জন ডা. আবু সাইদ মো. ফারুক, ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. জীবীতেষ বিশ্বাস, গোপালগঞ্জ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. প্রেমানন্দ মণ্ডল প্রমুখ।

মন্তব্য

২৮ কেজির কাতল ৬৭২০০ টাকায় বিক্রি

গোয়ালন্দ (রাজবাড়ী) প্রতিনিধি
গোয়ালন্দ (রাজবাড়ী) প্রতিনিধি
শেয়ার
২৮ কেজির কাতল ৬৭২০০ টাকায় বিক্রি
গোয়ালন্দে পদ্মা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়েছে ২৮ কেজির কাতল। ছবি : কালের কণ্ঠ

গোয়ালন্দের দৌলতদিয়া ইউনিয়নের কলাবাগান এলাকায় পদ্মা নদীতে গতকাল মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৬টায় জাল ফেলে মাছ শিকার করছিলেন শওকত হোসেন ও তাঁর সঙ্গীরা। তখন ওই জেলের জালে ধরা পড়ে ২৮ কেজির একটি কাতল মাছ।

পরে জেলে শওকত মাছটি বিক্রি করতে নিয়ে যান দৌলতদিয়া ঘাট এলাকায় ভাই ভাই নামের এক মাছের আড়তে। এ সময় ৬৭ হাজার ২০০ টাকায় কাতলটি নিলামে বিক্রি করেন জেলে শওকত।

দৌলতদিয়া ঘাটের মাছ ব্যবসায়ী শাজাহান শেখ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ভাই ভাই মাছের আড়তে নিলাম ডাকে দুই হাজার ৪০০ টাকা কেজি দরে ২৮ কেজি ওজনের কাতল মাছটি আমি কিনে নেই। পরে মোবাইল ফোনে ভিডিও কলে মাছটি দেখিয়ে ঢাকার একজন শৌখিন মাছ ক্রেতার কাছে সামান্য লাভে আমি বিক্রি করেছি।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ