ঢাকা, মঙ্গলবার ১৮ মার্চ ২০২৫
৪ চৈত্র ১৪৩১, ১৭ রমজান ১৪৪৬

ঢাকা, মঙ্গলবার ১৮ মার্চ ২০২৫
৪ চৈত্র ১৪৩১, ১৭ রমজান ১৪৪৬
তোরেসের হ্যাটট্রিক

ভ্যালেন্সিয়াকে গুঁড়িয়ে সেমিতে বার্সা

শেয়ার
ভ্যালেন্সিয়াকে গুঁড়িয়ে সেমিতে বার্সা

ভ্যালেন্সিয়াকে আবার গোলবন্যায় ভাসাল বার্সেলোনা। সপ্তাহখানেক আগে লা লিগার লড়াইয়ে তাদের ৭-১ ব্যবধানে হারিয়েছিল কাতালানরা। এবার কোপা দেল রের ম্যাচে ভ্যালেন্সিয়ার জালে তারা বল পাঠিয়েছে পাঁচবার। ফেরান তোরেসের হ্যাটট্রিকে মেস্তায়ায় পাওয়া ৫-০ গোলের বিশাল জয়ে বার্সা পৌঁছে গেছে স্প্যানিশ কাপের সেমিফাইনালে।

ওসাসুনাকে ২-০ ব্যবধানে হারিয়ে শেষ চারে তাদের সঙ্গী হয়েছে রিয়াল সোসিয়েদাদ।

নিজের শহরে শৈশবের ক্লাবের বিপক্ষে ত্রিশ মিনিটের মধ্যে হ্যাটট্রিক পূরণ করেন তোরেস। প্রতি আক্রমণে খেলার তৃতীয় মিনিটে বার্সাকে এগিয়ে নেওয়ার পর ব্যবধান দ্বিগুণও করেন এই স্প্যানিয়ার্ড ফরোয়ার্ড। ফেরমিনো লোপেজের লক্ষ্যভেদে স্কোর হয় ৩-০।

মিনিটে সাতেক পর আবার বল জালে জড়িয়ে নিজের হ্যাটট্রিক পূরণ করে ভ্যালেন্সিয়াকে ম্যাচ থেকেই ছিটকে দেন তোরেস। দ্বিতীয়ার্ধে তুলনামূলক ভালো খেললেও ম্যাচে আর ফিরতে পারেনি স্বাগতিকরা। বরং লামিন ইয়ামালও স্কোরশিটে নাম ওঠালে জয়ের ব্যবধান আরো বড় হয়েছে বার্সার। সাবেক ক্লাবকে গোলের মালা পরিয়ে তোরেস বলছিলেন, মেস্তায়ায় খেলা সব সময় কঠিন।
কঠিন প্রতিদ্বন্দ্বিতার আশঙ্কা করেছিলাম আমরা। আমাদের সৌভাগ্য যে শুরুতে গোল করেছি এবং শেষ পর্যন্ত বড় ব্যাবধানে জিতেছি।

ইংল্যান্ডে টটেনহামকে ৪-০ ব্যবধানে হারিয়ে লিগ কাপের ফাইনালে উঠেছে লিভারপুল। সব মিলিয়ে ৪-১ গোলের অগ্রগ্রামিতা নিয়ে ওয়েম্বলিতে শিরোপা ধরে রাখার লড়াইয়ে নিউক্যাসলের মুখোমুখি হবে অলরেডরা। ইতালিতে ফিওরেন্তিনার মাঠে হেরে স্কুদেত্তো ধরে রাখার স্বপ্নে বড় ধাক্কা খেয়েছে ইন্টার মিলান।

নিজ মাঠে মইস কিনের জোড়া গোলে ফিওরেন্তিনা ৩-০ ব্যবধানে হারিয়েছে সিরি র বর্তমান চ্যাম্পিয়নদের। ফিওরেন্তিনার চেয়ে ৯ পয়েন্ট এগিয়ে থেকে দ্বিতীয় স্থানে ইন্টার। ইএসপিএন

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

টিভিতে

শেয়ার
টিভিতে

ফুটবল

ইপিএল, আর্সেনাল-চেলসি

পুনঃপ্রচার, সকাল ৯-৩০ মিনিট, সিলেক্ট ১

লিস্টার সিটি-ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড

পুনঃপ্রচার, সকাল ১১টা, সিলেক্ট ১

ম্যানচেস্টার সিটি-ব্রাইটন

হাইলাইটস, রাত ৯-৩০ মিনিট, সিলেক্ট ১

আই লিগ, নমধারি-গোকুলাম কেরালা

সরাসরি, দুপুর ২-৩০ মিনিট, টেন ২

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

টি স্পোর্টস

শেয়ার
টি স্পোর্টস

ক্রিকেট

এশিয়ান লিজেন্ড লিগ, কোয়ালিফায়ার ২

সরাসরি, সন্ধ্যা ৭-৩০ মিনিট

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

জয়ের ধারায় এলিট আরামবাগ

শেয়ার
জয়ের ধারায় এলিট আরামবাগ

ক্রীড়া প্রতিবেদক : বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে টানা তৃতীয় জয় তুলে নিয়েছে বাফুফে এলিট একাডেমি ও আরামবাগ। গতকাল বসুন্ধরা কিংসের অনুশীলন মাঠে এলিট একাডেমি ২-১ গোলে হারিয়েছে ফরাশগঞ্জকে। গাজীপুরের শহীদ বরকত স্টেডিয়ামে উত্তর বারিধারার বিপক্ষে একই ব্যবধানে জিতেছে আরামবাগ।

ফর্টিস মাঠে দিনের অন্য ম্যাচে ওয়ারীর বিপক্ষে প্রথম জয় তুলে নিয়েছে পিডব্লিউডি।

সাব্বির আহমেদের গোলে ওয়ারী প্রথম এগিয়ে গেলেও মিনহাজুল করিম ও রুমন হোসেনের দুই গোল জিতিয়েছে পিডব্লিউডিকে। ফরাশগঞ্জের বিপক্ষে এলিটের হয়ে গোল করেছেন জয় আহমেদ ও মাহফুজ ইসলাম। ফরাশগঞ্জের গোলটি করেছেন তরিকুল।

মন্তব্য

আলকারাজের হার

শেয়ার
আলকারাজের হার

ইন্ডিয়ান ওয়েলসে হ্যাটট্রিক হলো না কার্লোস আলকারাজের। ব্রিটেনের জ্যাক ড্র্যাপারের কাছে হেরে সেমিফাইনাল থেকে বিদায় নিয়েছেন দুবারের চ্যাম্পিয়ন এই স্প্যানিয়ার্ড। ১-৬ গেমে হেরে শুরুটা করেছিলেন বাজেভাবে। দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়ে পরেরটি জিতে নেন ৬-০ গেমে।

কিন্তু শেষরক্ষা হয়নি। তৃতীয় সেটে জিতে প্রথমবার ফাইনালে ড্র্যাপার। এএফপি

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ