ক্রীড়া প্রতিবেদক : বাংলাদেশ-পাকিস্তান ম্যাচ পরিত্যক্ত ঘোষণার পরপরই গতকাল একটি মেইল পেয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) পরিচালকরা। সেখানে জানানো হয়েছে, আগামী সোমবার দুপুর দেড়টায় বিসিবি কার্যালয়ে পরিচালনা পর্ষদের পরবর্তী সভা ডেকেছেন সভাপতি ফারুক আহমেদ। যদিও এই বৈঠকের আলোচ্যসূচিতে কী থাকবে সে বিষয়ে জানানো হয়নি পরিচালকদের। তবে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে বাংলাদেশ দলের ব্যর্থতা, জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের কেন্দ্রীয় চুক্তি, ঘরোয়া ক্রিকেটের সূচি পরিবর্তনসহ গুরুত্বপূর্ণ আরো কয়েকটি বিষয়ের সঙ্গে জাতীয় দলের মেয়াদ শেষ হওয়া কোচিং স্টাফের সদস্যদের বিষয়ে আলোচনা হবে।
সালাউদ্দিন থাকছেন আলোচনায় সিমন্স

এই আলোচনায় সিনিয়র সহকারী কোচ মোহাম্মদ সালাউদ্দিনের মেয়াদ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত আসবে বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন একজন পরিচালক, ‘দেখুন সালাউদ্দিন দায়িত্ব নিয়েছে খুব বেশিদিন হয়নি। তাঁর কাজের ধরন নিয়ে আমরা খুশি। এই মুহূর্তে তাঁর বিকল্প খোঁজার চেষ্টাও করছি না আমরা।’ প্রধান কোচ ফিল সিমন্সের সম্ভাব্য বিকল্প খুঁজলেও দায়িত্ব দেওয়ার মতো তেমন কাউকে পায়নি বিসিবি।
সম্পর্কিত খবর

টি স্পোর্টস

ক্রিকেট
আইপিএল, হায়দরাবাদ-রাজস্থান
সরাসরি, বিকেল ৪টা
চেন্নাই-মুম্বাই, সরাসরি, রাত ৮টা
।

টিভিতে

ফুটবল
উয়েফা নেশনস লিগ, জার্মানি-ইতালি
সরাসরি, রাত ১-৪৫ মিনিট, টেন ৫
স্পেন-নেদারল্যান্ডস
সরাসরি, রাত ১-৪৫ মিনিট, টেন ৩
পর্তুগাল-ডেনমার্ক
সরাসরি, রাত ১-৪৫ মিনিট, টেন ২
ফ্রান্স-ক্রোয়েশিয়া
সরাসরি, রাত ১-৪৫ মিনিট, টেন ১
।

বিকেএসপিরই শিরোপা
ক্রীড়া প্রতিবেদক

এটা অনুমেয়ই ছিল। টুর্নামেন্টজুড়ে গোলোৎসব করেছে বিকেএসপি। গতকালের ফাইনালের প্রতিপক্ষ কিশোরগঞ্জকেও গ্রুপ পর্বে ১৫ গোল দিয়েছিল। ফাইনালের ফল নিয়ে তাই সংশয় ছিল না।
ফাইনাল পর্যন্ত সাত ম্যাচে ১০২ গোল করেছে দলটি।

জুয়ার বিজ্ঞাপনে সাকিব
ক্রীড়া প্রতিবেদক

বোলিং অ্যাকশনের বৈধতা ফিরে পাওয়ার পর যখন তাঁর ক্রিকেটে ফেরার অপেক্ষা, তখন আবারও বিতর্কিত বিষয়ে আলোচনায় জায়গা করে নিয়েছেন সাকিব আল হাসান। গতকাল নিজের ফেসবুক পেজে একটি ভিডিও শেয়ার করেন এই বাঁহাতি অলরাউন্ডার, সেখানে একটি বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপনে অংশ নিতে দেখা গেছে তাঁকে। একে তো প্রকাশ্যে জুয়ার সাইটের বিজ্ঞাপন, তার ওপর মানুষকে বেটিংয়ের জন্য আহবান করতে দেখা গেছে সাকিবকে। অথচ বাংলাদেশের আইনে যেকোনো ধরনের জুয়া নিষিদ্ধ।
এর আগে ২০২২ সালে একবার সেরোগেট বেটিং সাইটের বিজ্ঞাপন করে বেশ সমালোচিত হয়েছিলেন সাকিব। ওই সময় বোর্ডের কঠোর সিদ্ধান্তের কারণে ভুল স্বীকার করে সরে এসেছিলেন তিনি। তখন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) কেন্দ্রীয় চুক্তির ক্রিকেটার ছিলেন সাকিব। তবে এ বছর চুক্তি থেকে বাদ পড়েছেন অভিজ্ঞ এই ক্রিকেটার।