সরাইল

বৈষম্যবিরোধী ৩ ছাত্র প্রতিনিধিকে মাইক্রোচালকদের মারধর

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
শেয়ার
বৈষম্যবিরোধী ৩ ছাত্র প্রতিনিধিকে মাইক্রোচালকদের মারধর
সংগৃহীত ছবি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের তিন প্রতিনিধি মাইক্রোবাসচালক ও সহযোগিদের হামলায় আহত হয়েছেন। গতকাল রবিবার রাত ১১টার দিকে উচালিয়াপাড়া মাইক্রো স্ট্যান্ডে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

হামলায় আহতরা হলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি ইরফান খান, আলিফ মাহমুদ নাহিদ ও মোহাম্মদ মোয়াজ্জেম। এর মধ্যে ইরফান খান গুরুতর আহত হয়েছেন।

তাকে ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

এ ঘটনার খবর পেয়ে সরাইল উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. মোশারফ হোসেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা প্রতিনিধি বায়েজিদুর রহমান সিয়ামসহ অন্যান্যরা আহতদের দেখতে হাসপাতালে ছুটে যান। তবে এ ঘটনায় সকাল নাগাদ থানায় কোনো মামলা হয়নি।

আহতরা জানান, রবিবার রাত দশটার দিকে সরাইল-নাসিরনগর সড়কের ধরন্তী এলাকায় একটি মোটরসাইকেলকে চাপা দিয়ে চলে যায় মাইক্রোবাস।

চাপা দেওয়া গাড়িটির পিছু নিয়ে স্থানীয়রা উলাচিয়াপাড়া মাইক্রোস্ট্যান্ডে গিয়ে সেটিকে আটক করে। ছাত্র প্রতিনিধিরা সেখানে গিয়ে পুলিশকে খবর দেয়। পুলিশ এলে ছাত্র প্রতিনিধিরা মাইক্রোবাসটিকে থানায় নিয়ে যেতে পুলিশকে অনুরোধ করেন। 

এতে ক্ষুব্ধ হয়ে মাইক্রোস্ট্যান্ডের লোকজন ছাত্র প্রতিনিধিদের সঙ্গে প্রথমে বাগবিতন্ডায় জড়ায়।

এ সময় একটি ঢিল পড়ে মাইক্রোবাসের গ্লাস ভেঙ্গে যায়। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে ছাত্র প্রতিনিধিদের উপর হামলা চালানো হয়। হামলায় অন্তত তিনজন আহত হয়। এর মধ্যে ইরফান খানকে গুরুতর আহত অবস্থায় জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
 
সরাইল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম জানান, 'হামলার ঘটনায় প্রাথমিক জিজ্ঞাসার জন্য মাইক্রো স্ট্যান্ডের সাতজনকে আটক করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে।
এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।'

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

নারায়ণগঞ্জে আরসার পাঁচ সদস্য রিমান্ডে

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি
শেয়ার
নারায়ণগঞ্জে আরসার পাঁচ সদস্য রিমান্ডে
সংগৃহীত ছবি

নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ থেকে রোহিঙ্গা বিদ্রোহী সংগঠন আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশনের (আরসা) পাঁচ সদস্যসহ ছয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব-১১। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) তাদেরকে ১০ দিনের রিমান্ড দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার বিকেলে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার পৃথক দুই মামলায় ১০ দিন করে রিমান্ড চাইলে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. মঈনউদ্দিন কাদির পাঁচ দিন করে মোট ১০ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

রিমান্ডপ্রাপ্তরা হলেন আতাউল্লাহ আবু আম্মার জুনুনী ওরফে আতাউল্লাহ (৪৮), মোস্তাক আহমেদ (৬৬), সলিমুল্লাহ (২৭), মো. আসমতউল্লাহ (২৪) ও হাসান (৪৩)।

এরা সবাই মায়ানমারের বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা। আতাউল্লাহ ছাড়া বাকি সবাই কক্সবাজারের রোহিঙ্গা ক্যাম্পে বসবাস করতেন। তাদের সঙ্গে সিদ্ধিরগঞ্জে ভূমিপল্লী আবাসিক এলাকার বাসিন্দা মনিরুজ্জামান (২৪) রয়েছেন।

আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট খোরশেদ আলম মোল্লা বলেন, আসামিরা নারায়ণগঞ্জ ও ময়মনসিংহসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় নাশকতামূলক অপরাধ কর্মকাণ্ড সংগঠিত করার জন্য সিদ্ধিরগঞ্জে ভূমি পল্লি আবাসন এলাকার একটি বহুতল ভবনে গোপন বৈঠক করছিলেন।

এমন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার ভোর রাতে তাদের গ্রেপ্তার করে যৌথ বাহিনী। এ সময় আসামিদের কাছ থেকে ২১ লাখ ৩৯ হাজার ১০০ টাকা উদ্ধার করা হয়। 

মন্তব্য

সায়েদাবাদে পরিবহন মালিক সমিতির সভা অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
সায়েদাবাদে পরিবহন মালিক সমিতির সভা অনুষ্ঠিত
সায়েদাবাদে পরিবহন মালিক সমিতির সভা অনুষ্ঠিত

আসন্ন ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে রাজধানীর সায়েদাবাদ বাস টার্মিনালের পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের নিয়ে সচেতনতামূলক আলোচনা সভা করেছে ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সায়েদাবাদ বাস টার্মিনাল ভবনে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় ঈদের ছুটিতে বাস টার্মিনালে ঘরমুখো যাত্রীদের হয়রানি ও অতিরিক্ত ভাড়া আদায় বন্ধ, ছিনতাই ও অজ্ঞান পার্টি থেকে পরিবহন চালক-শ্রমিক-যাত্রীকে রক্ষা, নারীদের নিরাপদে যাতায়াত নিশ্চিত করার বিষয়টি গুরুত্ব দেন বক্তারা। 

বক্তারা বলেন, বিগত বছরগুলোতে ঈদের ছুটিতে ঢাকার বাস টার্মিনালগুলোতে যাত্রী হয়রানি চরমে ছিল।

যাত্রীদের জিম্মি করে সরকার নির্ধারিত ভাড়ার অতিরিক্ত টাকা আদায় করতেন পরিবহন মালিক-শ্রমিকেরা। আর কোনো যাত্রী প্রতিবাদ করলে তাকে হয়রানি-লাঞ্ছিত করা হতো। এ ছাড়া সড়কে বিশৃঙ্খলার কারণে দুর্ঘটনায় হাজারো মানুষের জীবন গেছে। এ অবস্থা থেকে উত্তরণ চায় ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি।
এ জন্য পরিবহন খাতের সব অংশীজনের সহযোগিতা দরকার। সবাই সহযোগিতা করলে ঈদযাত্রা নিরাপদ হবে।

আরো পড়ুন
সোনারগাঁ থানার ওসি আব্দুল বারী ক্লোজড

সোনারগাঁ থানার ওসি আব্দুল বারী ক্লোজড

 

ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. সাইফুল আলমের সঞ্চালনায় ওই সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সম্মেলিত শ্রমিক পরিষদের প্রধান সমন্বয়ক শামছুর রহমান শিমুল বিশ্বাস। এ ছাড়া সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) মো. সরওয়ার, ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সভাপতি এম এ বাতেন, বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের সভাপতি আব্দুর রহিম বক্স দুদু ও সাধারণ সম্পাদক হুমায়ূন কবির খান প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য

পলিথিন মজুদ করার অভিযোগে ব্যবসায়ীকে জরিমানা, পলিথিন জব্দ

নীলফামারী প্রতিনিধি
নীলফামারী প্রতিনিধি
শেয়ার
পলিথিন মজুদ করার অভিযোগে ব্যবসায়ীকে জরিমানা, পলিথিন জব্দ
ছবি: কালের কণ্ঠ

নীলফামারীতে অবৈধ পলিথিন মজুদ করার অভিযোগে এক ব্যবসায়ীকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা হয়েছে। জেলা শহরের নতুন বাবুপাড়ায় ভাই ভাই স্টোর নামক এক দোকানে মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুরে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুন্না রানী চন্দ এ অভিযান চালিয়ে জরিমানা করেন। 

অভিযানে ৪৫০কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করা হয়। নীলফামারী পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল মামুন বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

 

আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, ‘দোকান মালিক আব্দুর রহিম জরিমানার টাকা তাৎক্ষণিক পরিশোধ করেছেন। তিনি অবৈধ পলিথিন শপিং ব্যাগ মজুদ ও বিক্রয় করছিলেন। এসময় তাকে সতর্ক করা হয়েছে।’
 

মন্তব্য

সোনারগাঁ থানার ওসি আব্দুল বারী ক্লোজড

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, নারায়ণগঞ্জ
আঞ্চলিক প্রতিনিধি, নারায়ণগঞ্জ
শেয়ার
সোনারগাঁ থানার ওসি আব্দুল বারী ক্লোজড
সংগৃহীত ছবি

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ থানার ওসি মো. আব্দুল বারীকে ক্লোজ করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুরে ঢাকা রেঞ্জের উপমহাপুলিশ পরিদর্শক (ডিআইজি) এ কে এম আওলাদ হোসেন স্বাক্ষরিত চিঠিতে বারীকে ঢাকা রেঞ্জ অফিসে সংযুক্ত করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (খ-অঞ্চল) আসিফ ইমাম।

চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ থানার পরিদর্শক মো. আব্দুল বারীকে প্রশাসনিক কারণে তাৎক্ষণিক বদলি করে ঢাকা রেঞ্জ অফিসে সংযুক্ত করা হয়েছে।

গত বছরের ২৯ ডিসেম্বর বাংলাদেশ পুলিশের এআইজি মো. মেনহাজুল আলম স্বাক্ষরিত চিঠিতে বদলির আদেশ দেওয়া হলেও ওই বদলির আদেশ নানা কৌশলে বাতিল করেন ওসি আব্দুল বারী।

জানা যায়, গত বছরের ৮ সেপ্টেম্বর সোনারগাঁ থানায় ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হিসেবে মো. আব্দুল বারী যোগদান করেন। তিনি যোগদানের পর থেকে মামলা ও গ্রেপ্তার বাণিজ্য চালিয়ে যাচ্ছিলেন। পুলিশ হেডকোয়াটার্স আইজিপি বরাবর এমন কয়েকটি লিখিত অভিযোগ করেন ভুক্তভোগীরা।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ