নেত্রকোনার আটপাড়া উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত বর্ষবরণ অনুষ্ঠান চলাকালে মঞ্চে হামলার ঘটনায় যুবদলের ৩ নেতার বিরুদ্ধে দ্রুত বিচার আইনে থানায় মামলা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) আটপাড়া উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা মোতাহার হোসেন বাদী হয়ে এ মামলা করেছেন।
আসামিরা হলেন, আটপাড়া উপজেলা যুবদলের সদস্যসচিব নূর ফরিদ খান, যুগ্ম আহ্বায়ক মোদাচ্ছের হোসেন ওরফে কাইয়ুম, কামাল হোসেন তালুকদার। এছাড়াও মামলায় বেশ কয়েকজন অজ্ঞাতনামা আসামি রয়েছে।
ইউএনও রুয়েল সাংমা বলেন, ‘উপজেলার যুবদলের সদস্যসচিব নূর ফরিদের নেতৃত্বে কাইয়ুম (মোদাচ্ছের হোসেন), কামালসহ বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী সংঘবদ্ধ হয়ে অনুষ্ঠানের মঞ্চের ব্যানার ছিঁড়ে ফেলেন। এ সময় আমি কারণ জানতে চাইলে আমাকেসহ কর্মকর্তাদের লাঞ্ছিত করে অনুষ্ঠানটি বন্ধ করে দেন। উপস্থাপককে মারধর করে মাইক হাতে নিয়ে আমাকে ফ্যাসিবাদের দোসর হিসেবে আখ্যায়িত করেন। বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানিয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
’
আরো পড়ুন
আটপাড়ায় বর্ষবরণের অনুষ্ঠানে যুবদলের হামলার অভিযোগ
এ ব্যাপারে জেলা বিএনপির সদস্যসচিব ও কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মো. রফিকুল ইসলাম হিলালী জানান, যে ঘটনাটি ঘটেছে তা কোনোভাবেই কাম্য নয়। আমরা দলীয়ভাবে বিষয়টি তদন্ত করে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নিব।
আটপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান বলেন, ‘এ ঘটনায় মঙ্গলবার থানায় মামলা হয়েছে। আসামি গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
’