সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছিনতাইয়ের ভিডিও ভাইরালের পর চট্টগ্রামে মো. শাকিল আহম্মদ সাজু নামে ছিনতাইকারী চক্রের এক সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গতকাল রবিবার নগরীর হামজারবাগ এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
শাকিলের বিরুদ্ধে ছিনতাই-ডাকাতির অভিযোগে চট্টগ্রামের বিভিন্ন থানায় ১০টি মামলা রয়েছে। ছিনতাইয়ের ঘটনায় অভিযুক্ত মো. আলমগীর (৪৫) নামে একজন পলাতক রয়েছেন।
তাঁর বিরুদ্ধে ছিনতাই, ডাকাতিসহ বিভিন্ন অভিযোগে ৯টি মামলা রয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গত শনিবার একটি ছিনতাইয়ের ভিডিও ভাইরাল হয়। ভিডিওতে দেখা যায়, সেদিন ভুক্তভোগী এক বৃদ্ধ ষোলশহর ২ নম্বর গেট মার্কেন্টাইল ব্যাংকের সামনে এসে পৌঁছলে দুজন ছিনতাইকারী রিকশাটি থামায়। তারপর ছিনতাইকারীরা তাঁকে ভয় দেখিয়ে সঙ্গে যা কিছু আছে দিয়ে দিতে বলে।
ভুক্তভোগী কিছু নাই বললে ছিনতাইকারীরা তাঁকে মেরে ফেলার হুমকি দেয়। এক পর্যায়ে ছিনতাইকারীরা ভুক্তভোগী কাছ থেকে ৫০০ টাকা ছিনিয়ে নেয়। পাঁচলাইশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ সোলাইমান বলেন, ভোক্তভোগী থানায় মামলা করেছেন। পরে হামজারবাগ থেকে শাকিলকে গ্রেপ্তার করা হয়।