ঢাকা, শনিবার ২৬ এপ্রিল ২০২৫
১৩ বৈশাখ ১৪৩২, ২৬ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, শনিবার ২৬ এপ্রিল ২০২৫
১৩ বৈশাখ ১৪৩২, ২৬ শাওয়াল ১৪৪৬

সাতক্ষীরা-৪ আসনে নৌকার প্রার্থী দোলন জয়ী

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি
সাতক্ষীরা প্রতিনিধি
শেয়ার
সাতক্ষীরা-৪ আসনে নৌকার প্রার্থী দোলন জয়ী
সাতক্ষীরা-৪ আসনে নৌকার প্রার্থী শ্যামনগর উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রার্থী এস এম আতাউল হক দোলন বিজয়ী হয়েছেন। ছবি : সংগৃহীত

শ্যামনগর ও কালীগঞ্জ (আংশিক) নিয়ে গঠিত সাতক্ষীরা-৪ আসনে নৌকার প্রার্থী শ্যামনগর উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রার্থী এস এম আতাউল হক দোলন বিজয়ী হয়েছেন। তিনি নিকটতম প্রার্থী বি এন এম দলীয় নোঙর প্রতীকের প্রার্থী এইচ এম গোলাম রেজাকে প্রায় এক লাখ দুই হাজার ভোটের ব্যবধানে হারিয়েছেন।

বেসরকারি ফলাফল অনুযায়ী সংসদীয় আসনের ১৪৩টি কেন্দ্রে নৌকার প্রার্থীর প্রাপ্ত ভোট এক লাখ ৪০ হাজার ৪৬। বিপরীতে দ্বিতীয় স্থানে থাকা এইচ এম গোলাম রেজার মোট প্রাপ্ত ভোট ৩৮ হাজার ৯৮৬।

এবারের নির্বাচনে মোট আটজন প্রার্থী মনোনয়ন জমা দিলেও আওয়ামী লীগ দলীয় স্বতন্ত্র প্রার্থী ছাত্রলীগের সাবেক কেন্দ্রীয় নেত্রী মাসুদা খানম মেধা তাঁর মনোয়ন প্রত্যাহার করেন।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

২১ জেলায় বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের কারণ জানা গেল

নিজস্ব প্রতিবেদক, ব‌রিশাল
নিজস্ব প্রতিবেদক, ব‌রিশাল
শেয়ার
২১ জেলায় বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের কারণ জানা গেল
ফাইল ছবি

পদ্মার এপারে ২১ জেলায় জাতীয় গ্রিড ফেইল করেছে। গ্রিড ফেইলরের কারণে এই ২১ জেলায় বিকেল ৫ টা ৪৯ মিনিট থেকে ৬ টা ৫২ মিনিট পর্যন্ত বিদ্যুৎ ছিল না বলে জানিয়েছে বিদ্যুৎ বিতরণ কর্তৃপক্ষ।

ওজপাডিকো, নির্বাহী প্রকৌশলী মনজুল কুমার স্বর্ণকার জানান, গ্রিড ফেইল হওয়ার কারণে এই সমস্যা দেখা দিয়েছে। 

বরিশাল পাওয়ার গ্রিডের নির্বাহী প্রকৌশলী আখতারুজ্জামান পলাশ জানান, বরিশাল বিভাগের বাইরে গ্রিড ফেইলর কারণে এই সমস্যা দেখা দিয়েছে।

এটি বরিশাল বিভাগের বাইরে হওয়ায় এখন পর্যন্ত আমরা নির্দিষ্ট করতে পারিনি কোথায় সমস্যা হয়েছিল। তবে এখন বিদ্যুৎ চলে এসেছে। বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। 

এদিকে বিদ্যুৎ না থাকায় বরিশাল বিভাগের ৬ জেলাসহ পদ্মার এপারের ২১ জেলায় এক ঘণ্টারও অধিক সময় বেশি বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ ছিল।

মন্তব্য

আন্ধারমানিক নদী থেকে নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার

আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি
আমতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি
শেয়ার
আন্ধারমানিক নদী থেকে নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
সংগৃহীত ছবি

বরগুনার তালতলী উপজেলার আন্ধারমানিক নদী থেকে এক অজ্ঞাতপরিচয় নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। শনিবার (২৬ এপ্রিল) বিকেল ৪টার দিকে স্থানীয় জেলেরা মাছ ধরার জন্য নদীতে যাচ্ছিলেন। হঠাৎ নদীর তীরে এক বিবস্ত্র, অর্ধগলিত নারীর মরদেহ দেখতে পেয়ে তারা দ্রুত পুলিশকে খবর দেন। পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে মরদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য তালতলী থানায় নিয়ে যায়।

 

স্থানীয়দের মুখে একটাই প্রশ্ন, কে এই নারী এবং কিভাবে এর মৃত্যু হয়েছে?

আরো পড়ুন
খুলনা বিভাগীয় সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি মিন্টু, সম্পাদক রাসেল

খুলনা বিভাগীয় সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি মিন্টু, সম্পাদক রাসেল

 

তালতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহজালাল বলেন, ঘটনাস্থলে তালতলী থানার ওসি তদন্ত ও নৌ পুলিশ ওসির নেতৃত্বে পুলিশের দুটি টিম গিয়ে ৩৫ থেকে ৫০ বছর বয়সী এক অজ্ঞাতপরিচয় নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করে তালতলী থানায় নিয়ে আসে। নিহতর মরদেহের ময়নাতদন্তের জন্য বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হবে। পরিচয় শনাক্ত ও মৃত্যুর রহস্য উদঘাটনে পুলিশ কাজ করছে।

মন্তব্য

একই রশিতে ঝুলছিল মা-ছেলের লাশ

কুমিল্লা প্রতিনিধি
কুমিল্লা প্রতিনিধি
শেয়ার
একই রশিতে ঝুলছিল মা-ছেলের লাশ
প্রতীকী ছবি

কুমিল্লার মুরাদনগরে একই রশিতে ঝুলন্ত অবস্থায় মা-ছেলের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার (২৬ এপ্রিল) সকালে উপজেলার বাঙ্গরা বাজার থানার পূর্বধইর পশ্চিম ইউনিয়নের নদীয়াবাদ গ্রাম থেকে মরদেহ দুটি উদ্ধার করা হয়।

নিহতরা হলো উপজেলার নদীয়াবাদ গ্রামের প্রবাসী আবদুল মতিনের স্ত্রী রাবেয়া বেগম (২৬) ও তার একমাত্র ছেলে আবদুল্লাহ (৩)।

আরো পড়ুন
প্যান্টের ভেতর থেকে ফেনসিডিল বের করলেন যুবদল নেতা, অতঃপর...

প্যান্টের ভেতর থেকে ফেনসিডিল বের করলেন যুবদল নেতা, অতঃপর...

 

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, পাঁচ বছর আগে প্রবাসী আবদুল মতিনের সঙ্গে পারিবারিকভাবে উপজেলার কোরবানপুর গ্রামের ইদ্রিস মিয়ার মেয়ে রাবেয়া বেগমের সঙ্গে বিয়ে হয়।

সাংসারিক জীবনে তাদের তিন বছর বয়সী একটি পুত্রসন্তান রয়েছে। বছর খানেক আগে প্রবাস থেকে আবদুল মতিন ছুটিতে বাড়িতে এসে কয়েক মাস থেকে পুনরায় প্রবাসে চলে যান। শনিবার সকালে নামাজ পড়তে উঠে আবদুল মতিনের বাবা আলী আকবর একই রশিতে পুত্রবধূ ও নাতির লাশ ঝুলতে দেখেন। এ সময় তার চিৎকারে প্রতিবেশীরা ছুটে আসেন।
পরে খরব পেয়ে পুলিশ এসে দুজনের লাশ উদ্ধার করেন ময়নাতদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে মর্গে পাঠায়।

মুরাদনগর উপজেলার বাঙ্গরা বাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহফুজুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে লাশ দুইটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে দুই মৃতদেহের শরীরে আঘাতের কোনো চিহ্ন পাওয়া যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে স্বেচ্ছায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করতে পারে।

তবে ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার আগ পর্যন্ত নিশ্চিত করে কিছু বলা যাচ্ছে না।

আরো পড়ুন
বেতনসহ ৬ মাসের মাতৃত্বকালীন ছুটির সুপারিশ

বেতনসহ ৬ মাসের মাতৃত্বকালীন ছুটির সুপারিশ

 

তিনি আরো বলেন, মৃত্যুর সঠিক কারণ বের করতে পুলিশ তদন্ত অব্যাহত রেখেছে।

মন্তব্য

প্যান্টের ভেতর থেকে ফেনসিডিল বের করলেন যুবদল নেতা, অতঃপর...

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
শেয়ার
প্যান্টের ভেতর থেকে ফেনসিডিল বের করলেন যুবদল নেতা, অতঃপর...
সংগৃহীত ছবি

ঠাকুরগাঁও সদর পশ্চিম আকচা ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক ফয়সালের প্যান্টের ভেতর থেকে ফেনসিডিল বের করার ভিডিও ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে। তবে ফয়সালের দাবি পিস্তল ঠেকিয়ে মেরে ফেলার হুমকি ও ভয়ভীতি দেখিয়ে তার প্যান্টের ভেতর ফেনসিডিল রেখে দিয়ে ভিডিও ধারণ করে তাকে  ফাঁসানো হয়েছে। 

ফয়সাল জানান, গত ২৫ মার্চ বালু উত্তোলনকে কেন্দ্র করে এই ঘটনা ঘটে। ওই দিন রাতে বাড়ি যাওয়ার পথে আকচা এলাকায় স্বপ্ন জগতের মালিক সারোয়ার চৌধুরীর ছেলে সাঈদ চৌধুরীসহ কয়েকজন তাকে তুলে নিয়ে যায়।

পরে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা আকচা স্বপ্ন জগত নামে একটি পার্কের টর্চার সেলে নিয়ে নির্যাতনের পর পিস্তল ঠেকিয়ে ফেনসিডিল দিয়ে ফাঁসানো হয়। এই ঘটনা কাউকে জানালে ছেলেকে মেরে ফেলারও হুমকি দেওয়া হয় তাকে। ঘটনাস্থলে সাঈদ চৌধুরীসহ অপরিচিত আরো বেশ কয়েকজন ছিল।

আরো পড়ুন
বেতনসহ ৬ মাসের মাতৃত্বকালীন ছুটির সুপারিশ

বেতনসহ ৬ মাসের মাতৃত্বকালীন ছুটির সুপারিশ

 

এ বিষয়ে সাঈদ চৌধুরীর সাথে যোগাযোগ করেও তাকে পাওয়া যায় নাই।

তবে তার বাবা সারোয়ার চৌধুরীর বলেন, পিস্তলের বিষয়টি সম্পূর্ণ মিথ্যা বানোয়াট। নদীর পাড় থেকে বালু তোলাকে কেন্দ্র করে ওই এলাকায় বিএনপির ছেলেদের মধ্যে বিরোধ সৃষ্টি হয়। যুবদল নেতা ফয়সাল নিজের প্রভাব খানোর জন্য বিভিন্ন কুৎসা রটাচ্ছে।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ