ঢাকা, রবিবার ২৭ এপ্রিল ২০২৫
১৪ বৈশাখ ১৪৩২, ২৭ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, রবিবার ২৭ এপ্রিল ২০২৫
১৪ বৈশাখ ১৪৩২, ২৭ শাওয়াল ১৪৪৬
দাউদকান্দি

মাছের প্রজেক্টকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ ৪, আটক ৩

দাউদকান্দি (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
দাউদকান্দি (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
শেয়ার
মাছের প্রজেক্টকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ ৪, আটক ৩
ছবি: কালের কণ্ঠ

কুমিল্লার দাউদকান্দিতে মাছের প্রজেক্টকে মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষে ৪ জন গুলিবিদ্ধ হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) দুপুরে দাউদকান্দি উপজেলা গৌরীপুর ইউনিয়নের উত্তর হরিপুর গ্রামে এ ঘটনাটি ঘটে।

আহতরা হলেন- উত্তর হরিপুর গ্রামের লনি মিয়ার ছেলে মো. ইসমাইল হোসেন (৪০) তার ছোট ভাই ইব্রাহিম হোসেন (৩৫), ওলানপাড়া গ্রামের সেলিম সরকারের ছেলে মো. ইয়াসিন মিয়া (২৬) এবং লাকসাম উপজেলার আব্বাস উদ্দিনের ছেলে মোরশেদ মিয়া (৫০)। আহতদের ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

আটক তিন জনকে পুলিশ হেফাজতে রয়েছে। আটককৃতরা হলেন- ইয়াসিন মিয়া, নাঈম হোসেন ও ফরহাদ হোসেন।

আরো পড়ুন
রাবিতে ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে পণ্য বর্জনের ডাক শিক্ষার্থীদের

রাবিতে ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে পণ্য বর্জনের ডাক শিক্ষার্থীদের

 

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, উপজেলার গৌরীপুর ইউনিয়নের ওলান পড়া ও উত্তর হরিপুর মৎস্যচাষ প্রজেক্ট মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে এ সংঘর্ষের ঘটনার ঘটে।

সূত্র জানায়, আজ সোমবার দুপুরে এ প্রজক্টের ৬ সদস্যের পারভেজ গ্রুপের লোকজন মাছ ধরতে গেলে ইসমাঈল তার লোকজন গিয়ে বাধা দেন।

এ নিয়ে দুই গ্রুপের মধ্যে গুলাগুলি সংঘর্ষ শুরু হয়। এতে উভয়পক্ষের মধ্যে চার জন গুলিবিদ্ধ হন। আহতদের প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গৌরীপুর হাসপাতাল প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

দাউদকান্দি মডেল থানা ওসি মো. জুনায়েদ চৌধুরী বলেন, ‘ওলান পড়া ও উত্তর হরিপুর মৎস্যচাষ প্রজেক্টে মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটছে।

আমি নিজে পুলিশ ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে তিন জনকে আটক করেছি। আটককৃত ইয়াসিন পুলিশ হেফাজতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ ঘটনায় গুলাগুলির সঙ্গে কারা জড়িত তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

অস্ত্রসহ কিশোর গ্যাংয়ের ৯ সদস্য গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
অস্ত্রসহ কিশোর গ্যাংয়ের ৯ সদস্য গ্রেপ্তার
সংগৃহীত ছবি

সেনাবাহিনী ও র‌্যাব ফোর্সের সমন্বয়ে কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার দুর্গাপুর এবং কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলার রেসকোর্স এলাকায় যৌথঅভিযানে ৯ জন কিশোর গ্যাং সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। 

অভিযানকালে ১টি ৯ পিস্তল, ১টি রিভলভার, ৪ রাউন্ড পিস্তলের অ্যামুনিশন, ৮ রাউন্ড রিভলভার অ্যামুনিশন, দেশীয় অস্ত্র, মাদকদ্রব্য, ২ বোতল মদ, মোবাইলফোন ও ল্যাপটপ উদ্ধার করা হয়। 

আরো পড়ুন
এনসিপির গঠনতন্ত্র প্রণয়ন কমিটি ঘোষণা, দ্রুত খসড়া উপস্থাপনের নির্দেশ

এনসিপির গঠনতন্ত্র প্রণয়ন কমিটি ঘোষণা, দ্রুত খসড়া উপস্থাপনের নির্দেশ

 

রবিবার (২৭ এপ্রিল) বিকেলে এই যৌথ অভিযান চালানো হয় বলে জানায় আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)।

আইএসপিআর জানায়, গত ২৫ এপ্রিল বিকালে কুমিল্লা শহরের কান্দির পাড়, আদালত পাড়া ও তাল পুকুর পাড় এলাকায় কিছু কুখ্যাত কিশোর গ্যাং সদস্য অস্ত্রসহ অবস্থান ও শক্তি প্রদর্শন করে বলে জানা যায়।

এরই পরিপ্রেক্ষিতে এই অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। 

পরে উদ্ধারকৃত অবৈধ অস্ত্র, গোলাবারুদ, মাদকদ্রব্য, অন্যান্য সরঞ্জামাদি এবং গ্রেপ্তারকৃতদের কুমিল্লা সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। সাধারণ জনগণের জানমাল রক্ষায় সেনাবাহিনী কর্তৃক এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

চট্টগ্রামে কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার মোজো সাংবাদিকতা বিষয়ক কর্মশালা

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
শেয়ার
চট্টগ্রামে কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার মোজো সাংবাদিকতা বিষয়ক কর্মশালা
ছবি : কালের কণ্ঠ

চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিত হলো মোজো সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা। রবিবার (২৭ এপ্রিল) নগরীর লালখান বাজার এলাকার একটি অভিজাত রেস্তোরাঁয় কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়া আয়োজিত দিনব্যাপী এই কর্মশালায় অংশ নেন চট্টগ্রাম বিভাগে কর্মরত কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার প্রতিনিধিরা।

মোজো সাংবাদিকতা বিষয়ক এই প্রশিক্ষণে উঠে আসে মোবাইল সাংবাদিকতার বিভিন্ন চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা ও সম্ভাবনার নানা বিষয়। কর্মশালার দ্বিতীয় সেশনে ঢাকা থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হন কালের কণ্ঠের নির্বাহী সম্পাদক হায়দার আলী।

এ সময় তিনি কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার চট্টগ্রাম বিভাগে কর্মরত সাংবাদিকদের সত্য ও সাহসী সাংবাদিকতা করার নির্দেশনা দেন।

কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার বিশেষ এই কর্মশালায় মোট তিনটি সেশনে ভিডিও ধারণ, সম্পাদনা, উপস্থাপনা ও কনটেন্টের গল্প তৈরির নানা কৌশল নিয়ে প্রশিক্ষণ দেন প্রশিক্ষক ও পরামর্শক মাশাহেদ হাসান সীমান্ত, ভয়েস অব আমেরিকার ফ্রিল্যান্স জার্নালিস্ট অমৃত মলঙ্গী ও কালের কণ্ঠের ডেপুটি হেড অব মাল্টিমিডিয়া রাজীবুল হাসান।

উপস্থিত ছিলেন কালের কণ্ঠের মানবসম্পদ বিভাগের উপব্যবস্থাপক মহিউদ্দিন রাজীব ও কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার চট্টগ্রাম সমন্বয়ক এনায়েত হোসেন মিঠু।

এ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে মোবাইল ব্যবহার করে একজন সাংবাদিক কিভাবে চিত্রধারণ, সম্পাদনা এবং দ্রুত নির্ভুল সংবাদ তৈরি করে দর্শকের সামনে সাবলীলভাবে উপস্থাপন করতে পারে সেটির নানা কলা-কৌশল আয়ত্ত করেন কালের কণ্ঠের মোজো সাংবাদিকরা।

এদিকে কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়া দেশের সব বিভাগে মোজো সাংবাদিকতা নিয়ে এ ধরনের প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করবে বলে জানালেন ডেপুটি হেড অব মাল্টিমিডিয়া রাজীবুল হাসান।

কর্মশালা শেষে মোজো সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ নেওয়া কালের কণ্ঠ ডিজিটালের চট্টগ্রাম বিভাগে কর্মরত প্রতিনিধিদের হাতে তুলে দেওয়া হয় সনদ।

মন্তব্য

রাবার ড্যাম এখন গরিবের মিনি কক্সবাজার (ভিডিওসহ)

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
রাবার ড্যাম এখন গরিবের মিনি কক্সবাজার (ভিডিওসহ)
ছবি : কালের কণ্ঠ

শেরপুরের নালিতাবাড়ীর রাবার ড্যাম এখন পর্যটকদের জন্য এক নতুন আকর্ষণ সৃষ্টি করেছে। প্রাকৃতিক সৌন্দর্য আর কৃত্রিম ঝর্ণার শীতল ধারায় দিন দিন জনপ্রিয় হয়ে উঠছে এই স্থানটি। স্থানীয়রা একে ডাকছে ‘গরিবের মিনি কক্সবাজার’। দেশের নানা প্রান্ত থেকে ছুটে আসা ভ্রমণপিপাসুরা এখানে এসে খুঁজে পান প্রশান্তি আর একটুখানি আনন্দের ছোঁয়া।

বিস্তারিত ভিডিওতে...

 

মন্তব্য

কাদেরিয়া বাহিনীর প্রশাসক বীর মুক্তিযোদ্ধা এনায়েত করিমের দাফন সম্পন্ন

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
শেয়ার
কাদেরিয়া বাহিনীর প্রশাসক বীর মুক্তিযোদ্ধা এনায়েত করিমের দাফন সম্পন্ন
সংগৃহীত ছবি

মুক্তিযুদ্ধকালীন কাদেরিয়া বাহিনীর প্রশাসক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু মোহাম্মদ এনায়েত করিম মারা গেছেন। রবিবার (২৭ এপ্রিল) দুপুরে টাঙ্গাইল শহরের পাড় দিঘুলিয়া জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে জানাজা শেষে তাকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।

শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টায় এনায়েত করিম মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৫ বছর।

বার্ধক্যজনিত কারণে অসুস্থ হয়ে পড়লে শনিবার সন্ধ্যায় তাকে স্থানীয় একটি ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়। মৃত্যুকালে তিন স্ত্রী, ছয় ছেলে, তিন মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন তিনি।

আরো পড়ুন
গরমের মধ্যেই বৃষ্টি নিয়ে সুখবর

গরমের মধ্যেই বৃষ্টি নিয়ে সুখবর

জানাজায় কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী (বীর-উত্তম) ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি হামিদুর হক মোহনসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ