আমের রাজ্য চাঁপাইনবাবগঞ্জে শুরু হয়েছে নতুন মৌসুম। বেড়ে উঠছে গুঁটি। গাছ পরিচর্যা চলছে জোরেশোরে। এদিকে ইরি-বোরো ধানও মাঠে বেড়ে উঠছে।
কাঙ্ক্ষিত বৃষ্টিতে স্বস্তি মিলেছে চাঁপাইয়ে
চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

সম্পর্কিত খবর

চকরিয়ায় দুই নারীসহ পাঁচজনকে কুপিয়ে জখম
চকরিয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার কাকারায় রুদ্রপল্লীতে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। গতকাল সোমবার ভোরে উপজেলার কাকারা ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের রুদ্রপল্লীর প্রয়াত হরিদাস রুদ্র মহাজনের একান্নবর্তী বাড়িতে এই ডাকাতির ঘটনা ঘটে। এ সময় ১৫ সদস্যের ডাকাতদল দরজা ভেঙে ভেতরে ঢুকে পরিবারের সদস্যদের আগ্নেয়াস্ত্রের মুখে জিম্মি করে এবং ধারালো অস্ত্র দিয়ে এলোপাতাড়ি কোপাতে থাকে। এতে দুই নারী ও তিন পুরুষ সদস্য গুরুতর আহত হন।

বেঞ্চে বসা নিয়ে তর্ক সহপাঠীকে ছুরিকাঘাত
দোহার-নবাবগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি

বিদ্যালয়ের বেঞ্চে বসা নিয়ে তর্কের মাঝে দুই শিক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত করেছে তাদেরই সহপাঠী আরেক শিক্ষার্থী। গুরুতর আহত অবস্থায় একজনকে ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। গতকাল সোমবার সকালে ঢাকার দোহার উপজেলার লটাখোলা উচ্চ বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সোমবার সকালে এক শিক্ষক বিদ্যালয়ের পাশেই একটি বাড়িতে ওই প্রতিষ্ঠানেরই নবম শ্রেণির কয়েকজন শিক্ষার্থীকে প্রাইভেট পড়াচ্ছিলেন।

সংক্ষিপ্ত
দুই জেলায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে দুইজনের মৃত্যু
দামুড়হুদা (চুয়াডাঙ্গা) ও দেবীগঞ্জ (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি

দামুড়হুদায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কাঠমিস্ত্রি আব্দুল্লাহ আল মামুন ও পঞ্চগড়ে রুবেল ইসলাম নামে এক মেকানিকের মৃত্যু হয়েছে। চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদায় গতকাল সোমবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার কালিয়াবকরি বিশ্বাসপাড়ায় এই ঘটনা ঘটে। আব্দুল্লাহ আল মামুন কালিয়াবকরি বিশ্বাসপাড়া গ্রামের মৃত রহমান বিশ্বাসের ছেলে। স্থানীয়রা জানায়, মামুন কারখানায় ইলেকট্রিক মেশিন দিয়ে কাঠ পলিশের কাজ করছিল।

বন্দুকযুদ্ধে রাজন হত্যা মামলা তদন্তে পিবিআই
নিজস্ব প্রতিবেদক, ময়মনসিংহ

ডিবি পুলিশের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে ২০১৮ সালের ২৪ মে ময়মনসিংহে নিহত হয়েছিলেন ময়মনসিংহের পুরোহিত পাড়ার যুবক রাজন। সাত বছর পর রাজন খুনের ঘটনায় তাঁর বাবার করা মামলার তদন্ত করার জন্য পিবিআইকে নির্দেশ দিয়েছেন ময়মনসিংহের ১ নম্বর আমলি আদালত।
গত রবিবার বিকেলে ময়মনসিংহের অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ১ নম্বর আমলি আদালতের বিচারক শরিফুল হক এই আদেশ দেন। মামলার আসামি হিসেবে রয়েছেন জেলা গোয়েন্দা শাখার সাবেক ওসি আশিকুর রহমানসহ ১৭ পুলিশ সদস্য।
জানা যায়, গত বছরের ৩১ অক্টোবর নিহত রাজনের বাবা হারুন অর রশিদ জেলা গোয়েন্দা শাখার সাবেক ওসি আশিকুর রহমানসহ ১৭ পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগ দাখিল করেন। মামলার বিবরণে অভিযোগ করা হয়, জেলা গোয়েন্দা শাখার সাবেক ওসি আশিকুর রহমানের নেতৃত্বে রাজনকে ঘুম থেকে উঠিয়ে আটক করে। পরে তার লাশ পাওয়া যায়।