আ. লীগ ক্লিনিক্যালি ডেড, জীবিত হওয়ার সুযোগ নেই : আবু হানিফ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
আ. লীগ ক্লিনিক্যালি ডেড, জীবিত হওয়ার সুযোগ নেই : আবু হানিফ
সংগৃহীত ছবি

গণ অধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদের সদস্য ও গণমাধ্যম সমন্বয়ক আবু হানিফ বলেছেন, ‘আওয়ামী লীগ ক্লিনিক্যালি ডেড, জীবিত হওয়ার সুযোগ নেই। সুতরাং আওয়ামী লীগ আর ফিরতে পারবে না। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ যে গণহত্যা চালিয়েছিল তার বিচার হবে, তারপর দেখা যাবে আওয়ামী লীগের অবশিষ্ট কী থাকে।’

শনিবার গণ অধিকার পরিষদ গোপালগঞ্জ জেলার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

হানিফ বলেন, ‘অনেকেই নানাভাবে গুজব ছড়াচ্ছেন আওয়ামী লীগ চলে আসবে। তাদের বলব, আপনারা দিবাস্বপ্ন দেখছেন, সেই স্বপ্ন কোনো দিন পূরণ হবে না। আওয়ামী লীগ ফিরে আসার কোনো সম্ভাবনা থাকলে তারা দেশ থেকে পালাত না।’

আরো পড়ুন
আওয়ামী সরকার গণমাধ্যমের টুঁটি চেপে ধরে ছিল : দুলু

আওয়ামী সরকার গণমাধ্যমের টুঁটি চেপে ধরে ছিল : দুলু

 

তিনি বলেন, ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় সব রাজনৈতিক দল যেভাবে ঐক্যবদ্ধ হয়েছিল, সেই ঐক্য এখন আর নেই।

নিজেদের চাওয়া-পাওয়ার হিসাব মেলাতে গিয়ে বিভক্ত হয়ে গেছি আমরা। আমাদের এই বিভক্তি চলমান থাকলে পরাজিত শক্তি সুযোগ নিতে পারে। যেকোনো মূল্যে আমাদের ঐক্য ধরে রাখতে হবে। জুলাই-আগস্টের আন্দোলনের সময়ের সেই ঐক্য ফিরিয়ে আনতে হবে।

আওয়ামী লীগ নানাভাবে বিভেদ সৃষ্টির ষড়যন্ত্র করছে উল্লেখ করে হানিফ বলেন, ‘দেশকে নিয়ে পাশের দেশ থেকে গুজব ছড়াচ্ছে, তারা বাংলাদেশকে অস্থিতিশীল করতে চায়। বাংলাদেশ নিয়ে দেশে বিদেশে ষড়যন্ত্র অব্যাহত, দেশপ্রেমিক সবাইকে সজাগ থাকতে হবে। কিছুদিন আগে জাতিসংঘের তদন্ত কমিটি প্রতিবেদন দিয়েছে, সেখানে বলা হয়েছে আওয়ামী লীগের নেতারা মানবাধিকার লঙ্ঘন করেছেন, তারা মানবতাবিরোধী অপরাধ করেছেন। সেই অপরাধের বিচারের সুপারিশ করা হয়েছে। আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতাদের বিচার হবে।

তিনি বলেন, ‘দল হিসেবে আওয়ামী লীগেরও বিচার হতে হবে। গণহত্যার দায়ে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে। আওয়ামী লীগ বাংলাদেশে নয়, তারা চাইলে ভারতে রাজনীতি করতে পারে। কারণ তারা বাংলাদেশ থেকে বিতাড়িত হয়ে ভারতে আশ্রয় নিয়েছেন। বাংলাদেশে তাদের আর রাজনীতি করার অধিকার নেই।’

ইফতার মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন গণ অধিকার পরিষদ গোপালগঞ্জ জেলার সভাপতি আল আমিন সরদার। সঞ্চালনা করেন গোপালগঞ্জ জেলা ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মুজাহিদ শেখ। 

এতে বক্তব্য দেন গণ অধিকার পরিষদ গোপালগঞ্জ জেলার সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সাআদ শিকদার, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ গোপালগঞ্জ জেলার সভাপতি তসলিম হোসাইন শিকদার, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামের জেলা সেক্রেটারি আল আসুদ খান, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল দল গোপালগঞ্জ জেলার সাধারণ সম্পাদক রাশেদুজ্জামান পলাশ, গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি জসিম উদ্দিন, ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্র অধিকার পরিষদের সহ সভাপতি আরিফুল ইসলাম, গণঅধিকার পরিষদ কাশিয়ানী উপজেলার সদস্যসচিব ডা. আহমেদ আলী, গণঅধিকার পরিষদ মুকসুদপুর উপজেলার যুগ্ম আহ্বায়ক মো. আলী, গণঅধিকার পরিষদ টুঙ্গিপাড়া উপজেলার সভাপতি ডা. সাহেদ আলম, বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদ ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ মো. মুনায়েম প্রমুখ।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

৪ জেলায় পূর্ণাঙ্গ হলো বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
৪ জেলায় পূর্ণাঙ্গ হলো বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি
সংগৃহীত ছবি

গাজীপুর, নারায়ণগঞ্জ, নাটোর ও সাতক্ষীরা জেলায় পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি গঠন করেছে বিএনপি।

সোমবার (২৪ মার্চ) বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

গাজীপুরে ফজলুল হক মিলনকে আহ্বায়ক ও ব্যারিস্টার চৌধুরী ইশরাক আহমেদ সিদ্দিকীকে সদস্যসচিব করে ৩৫ সদস্যবিশিষ্ট জেলা বিএনপির পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে।

নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপিতে অধ্যাপক মামুন মাহমুদকে আহ্বায়ক করে ৩৩ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি গঠিত হয়েছে।

রহিম নেওয়াজকে আহ্বায়ক ও আসাদুজ্জামান আসাদকে সদস্যসচিব করে ৩৬ সদস্যবিশিষ্ট নাটোর জেলা বিএনপির পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে।

এ ছাড়া সাতক্ষীরায় এইচ এম রহমাতুল্লাহ পলাশকে আহ্বায়ক ও আবু জাহিদ ডাবলুকে সদস্যসচিব করে সাতক্ষীরা জেলা বিএনপির ৩১ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি গঠিত হয়েছে।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

শমসের মবিন চৌধুরী জামিনে মুক্ত

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
শমসের মবিন চৌধুরী জামিনে মুক্ত
ফাইল ছবি

তৃণমূল বিএনপির চেয়ারপারসন শমসের মবিন চৌধুরী দুটি হত্যা মামলায় জামিন পেয়ে ঢাকার কারাগার থেকে বেরিয়েছেন।  

সোমবার (২৪ মার্চ) ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের (কেরানীগঞ্জ) জেলার এ কে এ এম মাসুম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, রাত ৯টা ৫৩ মিনিটে তিনি কারাগার থেকে জামিনে নিয়ে বেরিয়ে যান।

শমসের মবিন চৌধুরী একটি হত্যা মামলায় তিনি জামিন পেয়েছেন হাইকোর্ট থেকে, অন্যটি ঢাকার মহানগর দায়রা জজ আদালত থেকে।

গত বছরের ১৭ অক্টোবর সাবেক পররাষ্ট্রসচিব শমসের মবিন চৌধুরী গ্রেপ্তার হন।

শমসের মবিন চৌধুরী গ্রেপ্তার হওয়ার পরদিন তাকে পল্টন থানায় করা যুবদল নেতা শামীম মোল্লা হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

পরে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। এরপর তাকে যাত্রাবাড়ী থানায় করা পারভেজ মিয়া হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

মন্তব্য

এনসিপির নেতা আব্দুল হান্নান মাসউদের ওপর হামলা

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
এনসিপির নেতা আব্দুল হান্নান মাসউদের ওপর হামলা
সংগৃহীত ছবি

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আবদুল হান্নান মাসউদের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে।

সোমবার রাতে নোয়াখালীর হাতিয়ার জাহাজমারাতে বিএনপি নেতাকর্মীরা এ হামলা করেছেন বলে আব্দুল হান্নান মাসউদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দাবি করা হয়েছে।

আরো পড়ুন
ছাত্র আন্দোলনে হামলা, জামিন পেলেন আ. লীগের ৩ নেতা

ছাত্র আন্দোলনে হামলা, জামিন পেলেন আ. লীগের ৩ নেতা

 

সেখানে বলা হয়েছে, নোয়াখালীর হাতিয়ার জাহাজমারাতে বিএনপির সন্ত্রাসী বাহিনী কর্তৃক আব্দুল হান্নান মাসউদ ভাইকে মেরে ফেলার উদ্দেশ্য অতর্কিত হামলা। এতে হান্নান মাসউদ ভাইসহ ৫০ এর অধিক নেতাকর্মী গুরুতর আহত।

এর আগে এদিন সন্ধ্যায় একই আইডিতে একটি লাইভ প্রচার করা হয়। যার বর্ণনায় বলা হয়, হান্নান মাসউদ ভাইয়ের নেতৃত্বে চাঁদাবাজমুক্ত জাহাজমারাতে স্বাধীন মিছিল।
 

মন্তব্য

তামিমের সুস্থতা কামনা করলেন তারেক রহমান

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
তামিমের সুস্থতা কামনা করলেন তারেক রহমান
ফাইল ছবি

ক্রিকেটার তামিম ইকবালের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

সোমবার (২৪ মার্চ) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে তারেক রহমান তামিম ইকবালের আরোগ্য কামনা করেন।

ফেসবুক পোস্টে তারেক রহমান লিখেছেন, ‘ক্রিকেটার তামিম ইকবাল দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠুন, আমি কায়মনোবাক্যে আল্লাহর কাছে এই দোয়া করি।’

সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি।

আজ সকালে সাভারের বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে (বিকেএসপি) হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি।

পরে দ্রুত তাকে নিকটস্থ শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তামিমের হার্টে সফলভাবে রিং পরানোর পর জ্ঞান ফিরেছে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক।

এদিকে, বিএনপি মিডিয়া সেলও তামিমের সুস্থতার জন্য দেশবাসীর কাছে প্রার্থনার আহ্বান জানিয়েছে।

দলটির মিডিয়া সেল এসংক্রান্ত প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়ে বলেছে, ‘বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবালের আকস্মিক অসুস্থতার খবরে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বিএনপি মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক ডা. ম‌ওদুদ হোসেন আলমগীর পাভেল ও সদস্যসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি।

এক বিবৃতিতে নেতারা বলেন, ‘তামিম ইকবাল বাংলাদেশের ক্রিকেটের গর্ব। তার অসুস্থতার সংবাদ আমাদের গভীরভাবে ব্যথিত করেছে। আমরা তার দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি এবং আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করছি যেন তিনি দ্রুত আরোগ্য লাভ করেন ও মাঠে ফিরে আসেন।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ