বাংলাদেশের পরিবেশবাদী যুব সংগঠন গ্রিন ভয়েসের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখার ৩৭ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতি পদে আইইআর বিভাগের শিক্ষার্থী মোহাম্মদ রাশেদুজ্জামান লিমন এবং সাধারণ সম্পাদক পদে ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী মোহাম্মদ ইমরান হোসাইন নির্বাচিত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (৪ মার্চ) গ্রিন ভয়েসের প্রধান সমন্বয়ক মো. আলমগীর কবির স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়।
কমিটিতে সহসভাপতি পদে সুমাইয়া হক বৃষ্টি, সচনা বড়ুয়া দীপা, খুশনুর আলম, আবুল্লাহ্ আল মঈন ও হৃদস সূত্রধর এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে নুরুল হায়দার ও জান্নাতুল ফেরদৌস স্থান পেয়েছেন।
কমিটিতে সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মিনহাজ আহমেদ সিয়াম, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক লাবণ্য জহুরা, কোষাধ্যক্ষ মুক্তাদির শিকদার, দপ্তর সম্পাদক রাব্বী হাসান, প্রচার সম্পাদক জুনায়েত শেখ, প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক সোনিয়া আক্তার, সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক হুমায়রা হাবিব হুমা, তথ্য ও যোগাযোগ সম্পাদক ফাহিমা আক্তার, নারী ও শিশু বিষয়ক সম্পাদক নাসরুম ঐশি এবং পাঠচক্র বিষয়ক সম্পাদক রোকসানা আক্তার রয়েছেন।
এছাড়া বইমেলা বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ সাজ্জাদ হোসেন সরকার, সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক শাহিনূর আলম সিহাব, অনুষ্ঠান বিষয়ক সম্পাদক মো. আব্দুল গাফফার, বৃক্ষরোপণ বিষয়ক সম্পাদক মো. ইসমাইল হোসাইন, ত্রাণ ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক আশিকুর রহমান আকাশ।
নবগঠিত কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ রাশেদুজ্জামান লিমন বলেন, ‘অতীতের তুলনায় বর্তমান গ্রিন ভয়েস কমিটিতে বৈচিত্র্য এসেছে। বিভিন্ন ডিপার্টমেন্টের সক্রিয় ও চৌকস শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে সুসজ্জিত হয়েছে গ্রিন ভয়েসের নতুন কমিটি।
আশা রাখি, আমরা সবাই একসঙ্গে এগিয়ে যেতে পারব।’