ঢাকা, বুধবার ১৬ এপ্রিল ২০২৫
৩ বৈশাখ ১৪৩২, ১৬ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, বুধবার ১৬ এপ্রিল ২০২৫
৩ বৈশাখ ১৪৩২, ১৬ শাওয়াল ১৪৪৬

লুঙ্গি পরে সাঁতার কেটে জুয়াড়ি ধরল পুলিশ

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, ময়মনসিংহ
আঞ্চলিক প্রতিনিধি, ময়মনসিংহ
শেয়ার
লুঙ্গি পরে সাঁতার কেটে জুয়াড়ি ধরল পুলিশ

বিলের চার পাশে পানির মাঝখানে টিলায় সামিয়ানা টানিয়ে জুয়া খেলা চলছি। এ ঘটনার খবর পেয়ে ময়মনসিংহের নান্দাইল মডেল থানার বেরসিক পুলিশের একটি দল লুঙ্গি পরে গামছা কাঁধে নিয়ে বিল সাঁতরে চার জুয়াড়িকে আটক করে। পরে আজ রবিবার সন্ধ্যার পর ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে প্রত্যেককে ১৫ দিন করে বিনাশ্রম কারেদণ্ডাদেশ দেওয়া হয়। আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. এরশাদ উদ্দিন।

প্রত্যক্ষদর্শীদের সূত্রে জানা যায়, উপজেলার শেরপুর ইউনিয়নের আড়াইল্যা বিলের মাঝখানের উঁচু জমির একটি টিলায় সামিয়ানা টানিয়ে জুয়ার আসর বসিয়ে জুয়া খেলা চলছিল। খবর আসে ইউএনওর কাছে। পরে তিনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য পুলিশকে নির্দেশ দেন। থানার উপপরিদর্শক আনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে একটি দল বিল সাঁতরে বকুল মিয়া, আজাহারুল ইসলাম, আউয়াল ব্যাপারী ও আজিজুর রহমান নামে চারজনকে আটক করা হয়।

বাকিরা পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

কোচিং সেন্টারে ছাত্রীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় শিক্ষক, গণধোলাই দিল জনতা

পঞ্চগড় প্রতিনিধি
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
শেয়ার
কোচিং সেন্টারে ছাত্রীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় শিক্ষক, গণধোলাই দিল জনতা
ছবি: কালের কণ্ঠ

পঞ্চগড় জেলা শহরের নিজের প্রাইভেট সেন্টারে নবম শ্রেণি পড়ুয়া এক ছাত্রীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় এক শিক্ষককে আটক করেছে স্থানীয়রা। পরে গণধোলাই দিয়ে তাকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়। অভিযুক্ত পঞ্চগড় সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের গণিতের শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমান।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, পঞ্চগড় সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের গণিতের শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমানের বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের ছাত্রীদের শ্লীলতাহানি ও আপত্তিকর ম্যাসেজ বিনিময়সহ নানা অভিযোগ দীর্ঘদিনের।

এর আগে জেলা প্রশাসকের কাছেও অভিযোগ করে ছাত্রীরা। তারপরও তার বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। 

বুধবার দুপুরে তার প্রাইভেট সেন্টারে তার স্কুলেরই নবম শ্রেণি পড়ৃয়া একটি ছাত্রীর সঙ্গে তাকে আপত্তিকর অবস্থায় স্থানীয়রা হাতেনাতে আটক করে। পরে তাকে নিয়ে যাওয়া হয় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে।

সেখানে তাকে গণধোলাই দিয়ে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। অভিযোগ রয়েছে এই শিক্ষক ছাত্রীদের ব্ল্যাকমেইল করে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করতে বাধ্য করতেন। ভুক্তভোগী ছাত্রীকেও একইভাবে ট্রাপে ফেলা হয়েছে বলে দাবি তার।

আরো পড়ুন
মুষলধারে বৃষ্টি হলে রাসুল (সা.) যে দোয়া পড়তেন

মুষলধারে বৃষ্টি হলে রাসুল (সা.) যে দোয়া পড়তেন

 

প্রত্যক্ষদর্শী আসিফ আহমদ বলেন, এই শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্রীদের যৌন হয়রানির অভিযোগ দীর্ঘদিনের।

ছাত্রীদের ব্ল্যাকমেইল করে তিনি এমন অপকর্ম করতেন। আজ তাকে আটক করার আগে প্রমাণের জন্য আমরা ভিডিও ধারণ করি। পরে তাকে আটক করে পুলিশে দেওয়া হয়। 

মজাহারুল ইসলাম সেলিম বলেন, জিজ্ঞাসাবাদে মেয়েটি জানিয়েছে তাকে ইমোশনালি ব্ল্যাকমেইল করেছেন ওই শিক্ষক। প্রাইভেট সেন্টারে ৫ জন আজ পড়তে গিয়েছিলেন।

৪ জন মেয়ে চলে যায়। আর সে উচ্চতর গণিত পড়তে রয়ে যায়। এই ফাঁকেই ঘটে এই ঘটনা। আমরা তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই। পাশাপাশি এমন শিক্ষক যেন আর কখনোই কোন প্রতিষ্ঠানে চাকরি করার সুযোগ না পায় সেই দাবি জানাই। 

পঞ্চগড় সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খায়রুল আনাম মো. আফতাবুর রহমান হেলালী বলেন, এর আগে এক ছাত্রীকে ভিডিও পাঠানোর অভিযোগ উঠেছিল। পরে তাকে প্রশাসন থেকে সতর্ক করে দেওয়া হয়েছে। আজকে বিষয়টি থানা পর্যন্ত গড়িয়েছে। বিষয়টি এখন আইনগতভাবে নিষ্পত্তি হবে। আমাদের কাছে কোনো সহযোগিতা চাইলে আমরা তা করবো।

আরো পড়ুন
‘পুরো ছবি পাঠাও’—নিয়োগকারীর আচরণে অস্বস্তিতে নারী

‘পুরো ছবি পাঠাও’—নিয়োগকারীর আচরণে অস্বস্তিতে নারী

 

পঞ্চগড় সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) এইচএসএম সোহরাওয়ার্দী বলেন, প্রাইভেট সেন্টারে স্কুল ছাত্রীর সাথে পঞ্চগড় সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মোস্তাফিজুর রহমানকে আপত্তিকর অবস্থায় স্থানীয়রা আটক করে পুলিশে দিয়েছে। আমরা তার মোবাইল ফোনে অনেক পর্ন ভিডিও পেয়েছি। প্রত্যক্ষদর্শীরাও কিছু ভিডিও সংগ্রহ করে আমাদেরকে দিয়েছে। আমরা ভুক্তভোগী ছাত্রী ও তার পরিবারের সাথে কথা বলছি। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

মন্তব্য

গৌরীপুরে সাবরেজিস্ট্রি অফিসে দুদকের অভিযান

নিজস্ব প্রতিবেদক, ময়মনসিংহ
নিজস্ব প্রতিবেদক, ময়মনসিংহ
শেয়ার
গৌরীপুরে সাবরেজিস্ট্রি অফিসে দুদকের অভিযান

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে সাবরেজিস্ট্রি অফিসে নকল সরবরাহে অতিরিক্ত অর্থ আদায়সহ বেশ কিছু বিষয়ে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ পেয়েছে দুদক। বুধবার (১৬ এপ্রিল) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টায় পর্যন্ত দুদকের এনফোর্সমেন্ট টিম এ অভিযান চালায়। 

অভিযানের আগেই গোপনে কার্যালয়ে লোক পাঠিয়ে নকল সরবরাহে বেশি টাকা নেওয়ার প্রমাণ পায় দুদক। ৩ সদস্যবিশিষ্ট এই অভিযানের নেতৃত্ব দেন দুদক ময়মনসিংহ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক (ডিডি) রাজু মো. সারোয়ার হোসেন।

 

অন্য সদস্যরা হলেন উপসহকারী পরিচালক (ডিএডি) মো. শাহাদাৎ হোসেন ও রেজুওয়ান আহম্মেদ। 

রাজু মো. সারোয়ার হোসেন বলেন, ‘নকল তুলতে গেলেই যদি দ্বিগুণ টাকা লাগে তাহলে অন্যান্য ক্ষেত্রে কী অবস্থা হতে পারে তা সহজেই অনুমান করা যায়।’

তিনি আরো জানান, তারা যা পেয়েছেন, তা প্রতিবেদন আকার ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠাবেন।

মন্তব্য

ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া সেই বৃদ্ধ সম্পর্কে যা জানা গেল

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া সেই বৃদ্ধ সম্পর্কে যা জানা গেল
সংগৃহীত ছবি

রাজশাহীর বাঘায় চলন্ত ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেন বৃদ্ধ মীর রুহুল আমিন। তার মৃত্যু নিয়ে গুজব ছড়ানো হচ্ছে বলে দাবি করেছে পরিবার।

পরিবারের দাবি, ‘মীর রুহুল আমিন (৬০) মানসিক প্রতিবন্ধী, জেদি মানুষ। তার মনে যা চায় তাই করেন, কারো কথা শোনেন না।

তবে তিনি দীর্ঘদিন ধরে কোমরের ব্যথায় ভুগছিলেন। পরিবারের ধারণা, অসুস্থতার কারণে তিনি আত্মহত্যা করতে পারেন।

জানা যায়, সোমবার বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে রাজশাহীর বাঘা উপজেলার আড়ানী রেলস্টেশনে রাজশাহীগামী ধূমকেতু এক্সপ্রেস ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা করেন মীর রুহুল আমিন। তিনি বাউসা ইউনিয়নের মাঝপাড়া গ্রামের বাসিন্দা।

বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভিন্ন মন্তব্য করছেন নেটিজেনরা। নিহতের পরিবারের সদস্যদের নিয়ে মন্তব্য করে অনেকেই পোস্ট দেন।

মীর রুহুল আমিনের ছেলে মীর মশিউর রহমান বলেন, আমার বাবা মানসিক প্রতিবন্ধী, জেদি মানুষ। তিনি কারো কথা শোনেন না।

মনে যা চায় সেটাই করেন। ঘটনার দিন বাবা আড়ানী স্টেশন বাজারে পরিবারের নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিস কিনতে গিয়েছিলেন। বাজারে গিয়ে তিনি পেঁয়াজ ঢেকে রাখার জন্য পলিথিনও কিনেছিলেন।

তিনি আক্ষেপ করে বলেন, বাবার মৃত্যু নিয়ে অনেকেই বিভিন্ন লেখা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করেছেন। সেখানে বাবাকে না খেতে দিয়ে ছেলের বৌদের দিয়ে নির্যাতন, মেয়ে বাবাকে দেখে না ইত্যাদি।

আসলে প্রকৃত ঘটনা হচ্ছে, বাবা-মায়ের আমরা দুই সন্তান। বড় বোন মৌসুমী আক্তারের ২০ বছর আগে পাবনার ঈশ্বরদীতে বিয়ে হয়েছে। বোন শ্বশুরবাড়িতে থাকে। আর আমি চাকরির সুবাদে স্ত্রী নিয়ে ঢাকায় থাকি। মৃত্যু নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গুজব না ছড়িয়ে প্রকৃত ঘটনা তুলে ধরার দাবি জানান তিনি। শুধু বাবা-মা থাকতেন বাড়িতে।

ঈশ্বরদী রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিয়াউর রহমান বলেন, পারিবারিকভাবে জানা গেছে তিনি কিছু ঋণ নিয়ে পেঁয়াজের আবাদ করেছিলেন। শুনেছি পেঁয়াজে আশানুরূপ ফলন হয়নি। পেঁয়াজে লোকসান হবে দুশ্চিন্তায় ছিলেন তিনি। এছাড়া শারীরিকভাবে অসুস্থ। এ বিষয়ে থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবাহী বাস ধানক্ষেতে, নারীর মৃত্যু

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি
সাতক্ষীরা প্রতিনিধি
শেয়ার
নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবাহী বাস ধানক্ষেতে, নারীর মৃত্যু
সংগৃহীত ছবি

সাতক্ষীরায় একটি যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ধানক্ষেতে পড়ে যায়। এ সময় রহিমা খাতুন নামে একজন নারী পথচারী গুরুতর আহত হন। বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে সাতক্ষীরার সিবি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ওই নারী মারা যান। এর আগে সকাল ৬টার দিকে চালতেতলা মোড়ের আজগার আলীর দোকানের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত রহিমা খাতুন সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার চালতেতলা গ্রামের মো. নজরুল ইসলামের স্ত্রী।

প্রত্যক্ষদর্শী আশিকুর রহমান শান্ত জানান, সাতক্ষীরার কালীগঞ্জ বাসস্ট্যান্ড থেকে যশোরের উদ্দেশে যাচ্ছিল বাসটি। সকাল ৬টার দিকে চালতেতলা মোড়ের আজগার আলীর দোকানের সামনে পৌঁছালে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসটি পার্শ্ববর্তী ধান খেতে পড়ে যায়। এ সময় বাসের ধাক্কায় পথচারী রহিমা খাতুন মারাত্মক আহত হয়।

তাকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় সাতক্ষীরার সিবি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

আরো পড়ুন
জুয়ার আসর বন্ধ করায় এনসিপির ২ নেতার ওপর হামলা

জুয়ার আসর বন্ধ করায় এনসিপির ২ নেতার ওপর হামলা

 

নিহতের স্বামী নজরুল ইসলাম জানান, ময়নাতদন্ত ছাড়াই লাশ দাফনের অনুমতি মিললে রাত সাড়ে ৮টার পর পারিবারিক কবরস্থানে রহিমার লাশ দাফন করা হবে।

কালীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাফিজুর রহমান বাস দুর্ঘটনায় রহিমার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ