জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক আতিক মুজাহিদ বলেছেন, ‘দেশের পরিবর্তিত প্রেক্ষাপটে আমাদের রাজনীতিবিদদের সম্মান ফিরিয়ে আনতে হবে। প্রকৃত রাজনীতিবিদদের সম্মান দিতে হবে। দেশের উন্নয়নের স্বার্থে সব দলের সহাবস্থান থাকতে হবে।’
শনিবার (১৫ মার্চ) কুড়িগ্রাম পৌর টাউন হলে জাতীয় নাগরিক পার্টি আয়োজিত আলোচনাসভা ও ইফতার মাহফিলে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এ কথা বলেন।
আতিক মুজাহিদ বলেন, ‘কুড়িগ্রাম বাংলাদেশের একটি দারিদ্র্য ও নিপীড়িত জেলা। বিগত সরকারগুলোর আমলে কুড়িগ্রামের তেমন কোনো দৃশ্যমান উন্নয়ন হয়নি। এ জেলার সঙ্গে হয়েছিল বৈষম্য। আমাদের লক্ষ্যে ও উদ্দেশ্য বৈষম্য ঘুচিয়ে সামনের দিকে এগিয়ে যাব।
কুড়িগ্রামের উন্নয়নে কাজ করব, কুড়িগ্রামকে এগিয়ে নেব।’
আরো পড়ুন
চাঁদা না পেয়ে ব্যবসায়ীকে কোপানো সেই যুবদল নেতা বহিষ্কার
এ সময় সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে কুড়িগ্রাম জেলা দায়রা ও জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট বজলুর রশিদ বলেন, ‘নতুন বাংলাদেশে ছাত্রদের আত্মত্যাগের কথা এ জাতি গভীরভাবে মনে রাখবে। তাদের ত্যাগকে আমরা স্যালুট করি। দেশ সংকটে পড়লে আবার তারা এগিয়ে আসবে।
আমরা ৫ আগস্টের বাংলাদেশেকে আর দেখতে চাই না। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি নিরাপদ রাষ্ট্র দেখতে চাই।’
কুড়িগ্রাম জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মো. নিজাম উদ্দিন বলেন, ‘আমাদের দৃষ্টিভঙ্গি পরিবর্তন করতে হবে। আমরা আর বৈষম্যের বাংলাদেশ দেখতে চাই না। ছাত্ররা আগামী দিনের ভবিষ্যৎ।
তোমাদের ভাবতে হবে,
অধিকার আদায়ের জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে। দেশকে সংস্কার করে এগিয়ে যেতে হবে।’
এ সময় নাগরিক পার্টির কুড়িগ্রাম জেলা সংগঠক মুকুল মিয়া বলেন, ‘আমাদের নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত করতে হবে। আমাদের আকাঙ্ক্ষা ভিত্তি করে নতুন রাষ্ট্র গঠন করতে হবে। জাতীয় স্বার্থে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। আমূল সংস্কার করে নতুন সরকার আনতে হবে।’
ইফতার মাহফিলে উদ্বোধনী বক্তব্য দেন জুলাই বিপ্লবে শহীদ রাশেদুলের বাবা মো. বাচ্চু মিয়া। স্বাগত বক্তব্য দেন জাতীয় নাগরিক কমিটির সংগঠক মোজাম্মেল হক বাবু প্রমুখ।