কুমিল্লার চান্দিনায় এসএসসি পরীক্ষার্থী এক ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে দুইজনকে আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী ওই ছাত্রী শুক্রবার (২১ মার্চ) সকালে বাদী হয়ে মামলা করে। চান্দিনা থানায় করা মামলায় দুইজনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা আরও চারজনকে আসামি করা হয়।
আটকরা হলেন—কুমিল্লার চান্দিনা উপজেলার জোয়াগ ইউনিয়নের নোয়াগাঁও গ্রামের মো. সোয়েব ও একই ইউনিয়নের নলুয়া গ্রামের রতন চন্দ্র সরকার।
ভুক্তভোগী ওই স্কুল ছাত্রী চাঁদপুর জেলার কচুয়া উপজেলার বাসিন্দা। সে কচুয়া উপজেলার একটি উচ্চ বিদ্যালয় থেকে ২০২৫ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থী। গত ১৯ মার্চ বিকেলে চান্দিনা ও কচুয়া উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকা কৈলাইন বাজারে বন্ধুর সাথে দেখা করতে এসে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের শিকার হয় ওই ছাত্রী।
ভুক্তভোগী ওই ছাত্রী জানায়, বুধবার (১৯ মার্চ) সন্ধ্যার পর অটোরিকশায় বন্ধুর সাথে দেখা করে বাড়ি ফেরার পথে ৫-৬ জন যুবক আমার অটোরিকশাটি থামিয়ে চালক ও আমাকে চর-থাপ্পর দিয়ে টেনে-হিঁচড়ে জমির মাঝে একটি সেলু মেশিনের ঘরে নিয়ে যায়।
অটোরিকশার চালককের হাত-পা বেঁধে পাঁচ যুবক আমাকে ধর্ষণ করে। এক পর্যায়ে তারা আমাদের সেখানে ফেলে রেখে চলে যায়। অনেকক্ষণ পর আমার জ্ঞান ফিরলে চালকের হাত-পায়ের বাঁধ খুলে দিলে সে আমাকে বাড়িতে পৌঁছে দেয়। পরদিন (২০ মার্চ) সন্ধ্যায় আমি ওই অটোরিকশা নিয়ে আবারও কৈলাইন বাজারে এসে দুইজনকে চিনতে পেরে তাৎক্ষণিক ঘটনাটি বাজারে উপস্থিত মানুষকে অবহিত করলে মানুষ তাদেরকে আটক করে। পরে স্থানীয় লোকজন থানা পুলিশকে বিষয়টি অবহিত করলে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে তাদেরকে আটক করে।
চান্দিনা থানার অফিসার ইন-চার্জ (ওসি) জাবেদ উল ইসলাম জানান, ঘটনাস্থল থেকে অভিযুক্ত দুই যুবককে তাৎক্ষনিক আটক করা হয়। পরদিন ভুক্তভোগী ওই স্কুল ছাত্রী বাদী হয়ে মামলা দায়ের করার পর অভিযুক্তদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। তদন্ত করে ঘটনার সাথে জড়িত বাকিদের গ্রেপ্তারে চেষ্টা চলছে।