ঢাবির রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ২০০০-০১ ব্যাচের সাবেক শিক্ষার্থীদের ইফতার মাহফিল

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
ঢাবির রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ২০০০-০১ ব্যাচের সাবেক শিক্ষার্থীদের ইফতার মাহফিল

পবিত্র রমজানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ২০০০-২০০১ ব্যাচের সাবেক শিক্ষার্থীদের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২১ মার্চ) টিএসসি মিলনায়তনে এ আয়োজন করা হয়। 

প্রতিবার রোজাতেই পুরনো বন্ধুরা ইফতারে একত্রিত হন। তবে এবারের উপলক্ষ অনন্য।

বিশ্ববিদ্যালয় জীবনের এই বন্ধুত্ব ২৫ বছরে পড়েছে। তাই সবার মাঝেই আনন্দ উপভোগ ভিন্ন মাত্রা পায়। এতে পরিবারসহ শতাধিক সদস্য উপস্থিত ছিলেন। ইফতারের আগে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
ইফতার শেষে বিশেষ আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন সবাই।  

kk

এই ব্যাচের সাবেক শিক্ষার্থীদের এখন কর্মব্যস্ত জীবন। এরই মাঝে সময় বের করে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে বন্ধুরা উপস্থিত হয়েছিলেন। ব্যবসায়ী, রাজনীতিবিদ, সরকারের শিক্ষা-প্রশাসন-পুলিশসহ বিভিন্ন ক্যাডারে নিয়োজিত কর্মকর্তা, সরকারি-বেসরকারি ব্যাংকের পদস্থ কর্মকর্তা, সাংবাদিক বন্ধুদের আড্ডা জমে ওঠে।

স্মৃতিবিজড়িত বিশ্ববিদ্যালয়ে এক হতে পেরে সবাই উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন।  

সভায় পরিবারসহ বন্ধুত্বকে আরো এগিয়ে নেওয়ার ওপর গুরুত্ব তুলে ধরা হয়। এতে আব্দুল করিম সরকার, মাহমুদুল হক হিমেল, মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন, আবু সাঈদ, রোখসানা রহমান এলি, নিবেদিতা রয় জুঁই, ইলোরা শারমিন, বিপাশা আহমেদ, মো. খালেদুর রহমান, রাশেদ কামাল নওশাদ, রাকিব ইসলাম, রিয়াজ আহমেদ, মর্তুজা গোলাম, আব্দুর রহিম, মাহমুদুল এহসান সোহেল, আবুল কালাম আজাদ, শেখ বিল্লাল হোসেন, জামাল মাহমুদ, সাকিব সিকান্দারসহ অনেকে বক্তব্য রাখেন। 

kk

বক্তব্যে তারা সকলেই এই সম্পর্ককে বন্ধুত্ব ছাড়িয়ে পারিবারিক আবহে নিয়ে যাওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। এমন আরো আয়োজন যেন ভবিষ্যতে করা যায় তার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণে সবাই অবদান রাখার সদিচ্ছার কথা জানান।

  

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

ঢাকাস্থ সিরাজগঞ্জ সাংবাদিক সমিতির সভাপতি কাওসার, সম্পাদক মল্লিক

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
ঢাকাস্থ সিরাজগঞ্জ সাংবাদিক সমিতির সভাপতি কাওসার, সম্পাদক মল্লিক
ছবি: কালের কণ্ঠ

নয়া দিগন্তের সিনিয়র রিপোর্টার কাওসার আজমকে সভাপতি ও ঢাকা মেইলের সিনিয়র রিপোর্টার আমিনুল ইসলাম মল্লিককে সাধারণ সম্পাদক করে ঢাকাস্থ সিরাজগঞ্জ সাংবাদিক সমিতির নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। আগামী দুই বছরের জন্য তারা এ দায়িত্ব পালন করবেন।

শনিবার রাজধানীর একটি মিলনায়তনে সংগঠনটির বার্ষিক সাধারণ সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এ কমিটি নির্বাচন করা হয়। তিন সদস্যের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান সংগঠনের সাবেক সভাপতি সেলিম খান এই কমিটি ঘোষণা করেন।

কমিটির অন্য দুই সদস্য ছিলেন সিনিয়র সাংবাদিক শহীদুল ইসলাম ও রায়হান মোর্শেদ।

আরো পড়ুন
আওয়ামী লীগ মিছিল বের করে আমাদের দোষে : টুকু

আওয়ামী লীগ মিছিল বের করে আমাদের দোষে : টুকু

 

নব নির্বাচিত কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন, সহসভাপতি হাসনাইন তানভীর ইমন (মাছরাঙা টিভি), কিরণ শেখ (মানবজমিন), যুগ্ম সম্পাদক আতিক হাসান (ব্রেকিং নিউজ), অর্থ সম্পাদক শেখ সাদী (মানবকণ্ঠ), সাংগঠনিক সম্পাদক সোহেল রানা (চ্যানেল টোয়েন্টিফোর), দপ্তর সম্পাদক নাজমুল ইসলাম (জনকণ্ঠ), প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আতিকুল ইসলাম শাকিল (আরটিভি)।

এছাড়া নির্বাহী সদস্যরা হলেন- আবু আলী (আমাদের সময়), আব্দুল্লাহেল সাফি (চ্যানেল আই), ফরহাদ আলী, মাছুম বিল্লাহ (আমাদের নতুন সময়), এম এ মান্নান (বাংলাদেশের আলো), শারমিন নাহার, হাসিবুল হাসান (যুগান্তর) ও বুদ্ধুদেব কুন্ডু (ইন্ডিপেন্ডেন্ট টিভি)। 

উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য হলেন- সিনিয়র সাংবাদিক সেলিম খান, শাহ নেওয়াজ দুলাল, সাজ্জাদ আলম খান তপু (যমুনা টিভি), শামসুল আলম সেতু (জনকণ্ঠ),  রাশেদুল ইসলাম (নয়া দিগন্ত), চকোর মালিথা (চ্যানেল আই), মোস্তফা জাহাঙ্গীর আলম ও আয়নুল হক।

পরে সংগঠনের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু। 

প্রসঙ্গত, ঢাকাস্থ সিরাজগঞ্জ সাংবাদিক সমিতি ২০১৫ সালে ঢাকায় যাত্রা শুরু করে। বর্তমানে সমিতির সদস্য সংখ্যা প্রায় দেড়শ।

মন্তব্য

মোহাম্মদপুরে বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৭১

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
মোহাম্মদপুরে বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৭১

অপরাধ নিয়ন্ত্রণে রাজধানীর মোহাম্মদপুর ও আদাবর থানার বিভিন্ন এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৭১ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)।

শনিবার (২২ মার্চ) ডিএমপির মিডিয়া শাখা থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

মোহাম্মদপুর থানা সূত্রে জানা যায়, শনিবার (২২ মার্চ) সকাল ৮টা থেকে চার ঘণ্টাব্যাপী মোহাম্মদপুরের রায়ের বাজার বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধ এলাকা, গোটগাট, লাউতলা, জেনেভা ক্যাম্প ও তাজমহল রোডে সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে ৫১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

আদাবর থানা সূত্রে জানা যায়, একই সময়ে আদাবর থানাধীন শেখেরটেক, শ্যামলী হাউজিং প্রকল্প, আদাবর, সুনিবিড় হাউজিং ও মেহেদীবাগ এলাকায় অভিযান চালিয়ে ২০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

 

উভয় থানার অভিযানে গ্রেপ্তারদের মধ্যে চিহ্নিত মাদক কারবারি, পেশাদার ছিনতাইকারী, চোর, চাঁদাবাজ ও অন্যান্য অপরাধে জড়িত ব্যক্তিরা রয়েছেন। 

অভিযানে নেতৃত্ব দেন তেজগাঁও ও মোহাম্মদপুর জোনের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার, মোহাম্মদপুর জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার এবং মোহাম্মদপুর ও আদাবর থানার অফিসার ইনচার্জসহ থানার চৌকস টিম।

গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন বলে জানিয়েছে পুলিশ।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

রাজধানীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় পথচারী নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
রাজধানীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় পথচারী নিহত

রাজধানীর শাহবাগ থানাধীন সরকারি কর্মচারী হাসপাতালের সামনে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় নুর ইসলাম (৫৬) নামে এক পথচারী নিহত হয়েছেন। শনিবার (২২ মার্চ) বিকেল পৌনে ৩টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার কিসমত আব্দুল্লাহপুর গ্রামের মবিউল্লাহর ছেলে নুর ইসলাম। 

সত্যতা নিশ্চিত করে শাহবাগ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মাহমুদ হাসান বলেন, ট্রিপল নাইনে সংবাদ পেয়ে সরকারি কর্মচারী হাসপাতালের জরুরি বিভাগ থেকে তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে।

 

আরো পড়ুন
ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে ৬ স্থানে উচ্ছেদে নামছে পুলিশ

ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে ৬ স্থানে উচ্ছেদে নামছে পুলিশ

 

উদ্ধারকারী রিকশাচালকের বরাদ দিয়ে তিনি বলেন, বিকেল আনুমানিক পৌনে ৩টার দিকে সরকারি কর্মচারী হাসপাতালের সামনের রাস্তায় দ্রুত গতির মোটরসাইকেল তাকে ধাক্কা দিয়ে পালিয়ে যায়। পরে এক রিকশাচালক তাকে উদ্ধার করে পাশের হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে তার মৃত্যু হয়। পরে ওই হাসপাতাল থেকে ট্রিপল নাইনে মাধ্যমে আমাদের সংবাদ দেন।

রিকশাচালকের কথা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।  

সিআইডির ক্রাইম সিন ইউনিটের মাধ্যমে নিহতের পরিচয় পাওয়া গেছে বলে জানান পুলিশের ওই কর্মকর্তা।

মন্তব্য

রাজধানীতে স্ত্রীর সঙ্গে অভিমান করে স্বামীর আত্মহনন

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
রাজধানীতে স্ত্রীর সঙ্গে অভিমান করে স্বামীর আত্মহনন
প্রতীকী ছবি

রাজধানীর বংশালে স্ত্রীর সঙ্গে অভিমান করে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন স্বামী ইয়াসিন আরাফাত বাপ্পি (৩০)। নিহত ইয়াসিন আরাফাত ইন্টারনেটের ব্যবসা করতেন।শনিবার (২২ মার্চ) সন্ধ্যার দিকে এ ঘটনা ঘটে। গুরুতর অবস্থায় ইয়াসিনকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক সন্ধ্যা ৭টার দিকে মৃত ঘোষণা করেন।

 

আরো পড়ুন
‘OK’ শব্দটির পূর্ণরূপ কী? জানেন না অনেকেই

‘OK’ শব্দটির পূর্ণরূপ কী? জানেন না অনেকেই

 

সত্যতা নিশ্চিত করে ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ফাড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক মো ফারুক বলেন, ‘মৃতদেহটি হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানাকে অবগত করা হয়েছে।’ 

বংশালের আগা মাছি লেনের মো. জাবেদের ছেলে ইয়াসিন আরাফাত বাপ্পি। 

মৃতের বাবা জাবেদ জানিয়েছেন, মৃত ইয়াসিন তার স্ত্রী রুপার সঙ্গে মনমালিন্য হয়ে অভিমানে আত্মহত্যা করেছেন।

তার এক ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ