ঢাকা, বুধবার ১৬ এপ্রিল ২০২৫
৩ বৈশাখ ১৪৩২, ১৬ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, বুধবার ১৬ এপ্রিল ২০২৫
৩ বৈশাখ ১৪৩২, ১৬ শাওয়াল ১৪৪৬

খুলনায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার, আটক ৪

খুলনা অফিস
খুলনা অফিস
শেয়ার
খুলনায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার, আটক ৪
ছবি : কালের কণ্ঠ

খুলনায় পুলিশের তালিকাভুক্ত শীর্ষ সন্ত্রাসী গ্রেনেড বাবুকে গ্রেপ্তারে নগরীর শামসুর রহমান রোডে অভিযান চালিয়ে চারজনকে আটক করেছে যৌথ বাহিনী। অভিযানে গ্রেনেড বাবু ও তার সহযোগী সোহাগ সৌরভের ঘর থেকে নগদ টাকা, অস্ত্র এবং গোলাবারুদ উদ্ধার করেছেন যৌথ বাহিনীর সদস্যরা।

জানা গেছে, আজ শুক্রবার (৪ এপ্রিল) ভোররাত ৪টা থেকে শুরু হয়ে সকাল ৮টা পর্যন্ত চলে এ অভিযান। এ অভিযানে চারজনকে আটক করা হয়েছে।

এ ছাড়া গ্রেনেড বাবুর বাসা থেকে একটি পিস্তল, চার রাউন্ড গুলি, একটি চাপাতি, দুটি মোটরসাইকেল, নগদ ১২ লাখ ১২ হাজার টাকা এবং তার সহযোগী সোহাগ সৌরভের বাসা থেকে ১৩ লাখ ৯২ হাজার ৫৫৩ টাকা ও চার হাজার ২৪০ ভারতীয় রুপি উদ্ধার হয়।

খুলনা সদর থানার ওসি হাওলাদার সানওয়ার হোসাইন মাসুম জানান, ঘটনাস্থল থেকে একটি ৯ এমএম পিস্তল, চার রাউন্ড পিস্তলের গুলি, একটি ম্যাগাজিন, একটি চাপাতি উদ্ধার করা হয়েছে। এ ছাড়া মাদক বিক্রির ৩৮ লাখ টাকা এবং পাঁচটি মোবাইল উদ্ধার করা হয়। এ সময় রাব্বি চৌধুরী (২১), সুমন (২৭), জুনায়েদ চৌধুরী (৭০) ও মো. আরাফাতকে আটক করা হয়।

বিস্তারিত তথ্য পরে জানানো হবে।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

বৃষ্টিতে ভিজে ধান কাটছিলেন বাবা, কাগজ নিয়ে যাওয়ার পথে বজ্রাঘাতে মেয়ের মৃত্যু

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি
ময়মনসিংহ প্রতিনিধি
শেয়ার
বৃষ্টিতে ভিজে ধান কাটছিলেন বাবা, কাগজ নিয়ে যাওয়ার পথে বজ্রাঘাতে মেয়ের মৃত্যু
ছবি: কালের কণ্ঠ

ময়মনসিংহের নান্দাইলে বজ্রাঘাতে মোছা. হাসনা বেগম (২০) নামের এক নারী মারা গেছেন। তিনি উপজেলার শেরপুর ইউনিয়নের মাদারিনগর গ্রামের নুরুল হকের মেয়ে। গত প্রায় ১০ মাস আগে তার বিয়ে হয়। 

বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুরে বাড়ির সামনে ফসলি ক্ষেতে বৃষ্টির মধ্যে ধান কাটা অবস্থায় বাবাকে প্লাস্টিকের কাগজ দিতে গিয়ে বজ্রাঘাতের শিকার হয়ে ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান।

স্থানীয় সূত্র জানায়, দুপুর ২ টার দিকে মুষলধারে বৃষ্টি ছাড়াও বজ্রপাত হচ্ছিল। এ সময় বাড়ির সামনে একটি ধান ক্ষেতে ধান কাটছিলেন বাবা নুরুল হক। এ সময় বাবা বৃষ্টিতে ভিজছেন দেখে মেয়ে হাসনা একটি প্লাস্টিকের কাগজ নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছিলেন। এ অবস্থাতে হঠাৎ বজ্রপাতের ঘটনা ঘটলে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন।

পরে তাকে উদ্ধার করে নান্দাইল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

নান্দাইল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন জানান, খবর পেয়ে একজন উপপরিদর্শককে ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়েছে। তিনি লাশের সুরতহাল রিপোর্ট তেরি করছেন।

মন্তব্য

জমিতে ধান কাটতে গিয়ে বজ্রাঘাতে কৃষকের মৃত্যু

নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
শেয়ার
জমিতে ধান কাটতে গিয়ে বজ্রাঘাতে কৃষকের মৃত্যু
সংগৃহীত ছবি

ব্রাহ্মণবাড়িয়া নবীগরে বজ্রাঘাতে আব্দুল আউয়াল (৫৫) নামের এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (১৬ এপ্রিল) বিকেলে উপজেলার নাটঘর ইউনিয়নের কুড়িঘর গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। নিহত ওই কৃষক কুড়িঘর গ্রামের মৃত সুরুজ আলীর ছেলে। 

নাটঘর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আক্তারুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আরো পড়ুন
চট্টগ্রামে পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়নে মেয়রের পদক্ষেপ

চট্টগ্রামে পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়নে মেয়রের পদক্ষেপ

 

জানা যায়, গ্রামের পার্শ্ববর্তী বিলের ফসলি জমিতে ধান কাটতে যান আব্দুল আউয়াল। ধান কাটা শেষ করে বিলে গোসল করার সময় বজ্রাঘাতে ঘটনাস্থলে মারা যান তিনি। এ বিষয়ে নবীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রাজ্জাক বলেন, ‘বজ্রাঘাতে একজন কৃষক মারা যাওয়ার খবর পেয়েছি।’

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাজিব চৌধুরী বলেন, ‘নিহতের পরিবারের পক্ষে থেকে আবেদন করা হলে কৃষকের পরিবারকে সহযোগিতা করা হবে।

মন্তব্য

দিনাজপুরে ২৪ ঘণ্টায় সংসদ সদস্যসহ গ্রেপ্তার ৭৫

দিনাজপুর প্রতিনিধি
দিনাজপুর প্রতিনিধি
শেয়ার
দিনাজপুরে ২৪ ঘণ্টায় সংসদ সদস্যসহ গ্রেপ্তার ৭৫
ছবি: কালের কণ্ঠ

দিনাজপুরে গত ২৪ ঘণ্টা বিশেষ অভিযান চালিয়ে গাইবান্ধা-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্যসহ শাহ সারোয়ার কবীরসহ ৭৫ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বুধবার (১৬ এপ্রিল) তাদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।

গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে রয়েছে-গ্রেফতারী পরোয়ানা, সাজা পরোয়ানা, মাদক ব্যবসায়ী, ছিনতাইকারী, বিভিন্ন মামলার পলাতক আসামিরা। দিনাজপুর জেলা পুলিশ সুপার মো. মারুফাত হুসাইন কালের কণ্ঠকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

 

পুলিশ সুপার বলেন, ‘জেলায় যে কোন ধরনের অপরাধ নিয়ন্ত্রণে ডেভিল গ্রেপ্তারের জন্য ‘অপারেশন ডেভিলহান্ট’ চলমান রয়েছে। এই অভিযানে আমরা আত্মগোপন থাকা গাইবান্ধা-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্যসহ ৭৫ জনকে গ্রেপ্তার করেছি । এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

তিনি জানান, গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে কোতয়ালী থানায় ১৬ জন, বিরল ৯ জন, চিরিরবন্দর ৪জন, পার্বতীপুরে ৭জন, বীরগঞ্জে ৯ জন, কাহরোলে ১জন, বোচাগঞ্জে ২জন, ফুলবাড়ীতে ৯ জন, বিরামপুরে ৫ জন, নবাবগঞ্জে ৪জন, হাকিমপুরে ৪ জন ও ঘোড়াঘাটে ৫ জন।

বুধবার দুপুরে গ্রেপ্তারকৃতদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।

মন্তব্য

চট্টগ্রামে পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়নে মেয়রের পদক্ষেপ

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
শেয়ার
চট্টগ্রামে পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়নে মেয়রের পদক্ষেপ
সংগৃহীত ছবি

চট্টগ্রামে একটি পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। নগরীর সি আর বি’তে অবস্থিত রেলওয়ে হাসপাতালে এই ডেন্টাল কলেজ স্থাপনের বিষয়ে চসিক মেয়র সম্মত হন।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুরে টাইগারপাসস্থ চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন (চসিক) কার্যালয়ে মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেনের সভাপতিত্বে এক সভায় ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়নের সম্ভাব্য স্থান এবং করণীয় নিয়ে আলোচনা হয়। এতে রেলওয়ে হাসপাতালে ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়নে মেয়র সম্মতি দেন।

 

মেয়র বলেন, রোগীর অভাবে এবং পর্যাপ্ত ব্যবস্থাপনার অভাবে নগরীর সি আর বিতে অবস্থিত রেলওয়ে হাসপাতালটি ধুঁকছে। এখানে একটি পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়ন করলে একদিকে বৃহত্তর চট্টগ্রামবাসীর স্বাস্থ্যসেবার পরিসর বৃদ্ধি পাবে পাশাপাশি হাসপাতালটিতে পর্যায়ক্রমে মেডিসিন, সার্জারি, ইএনটি, কার্ডিয়াক,নিউরোলজিসহ বিভিন্ন বিভাগ এবং আইসিইউ চালুর মাধ্যমে নগরীতে স্বাস্থ্য শিক্ষা ও সেবার আওতা বৃদ্ধি পাবে। এর ফলে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজের উপর রোগীর চাপ হ্রাস পাবে এবং ঢাকার মতো চট্টগ্রামেও একটি পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ প্রতিষ্ঠিত হবে। এ সময় প্রতিনিধি দলটিকে পরবর্তী করণীয়ের বিষয়ে দিক-নির্দেশনা দেন তিনি।

 

আরো পড়ুন
বাইরের থেকে ভিতরেই ভালো আছি : শাজাহান খান

বাইরের থেকে ভিতরেই ভালো আছি : শাজাহান খান

 

এতে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. মোহাম্মদ তসলিম উদ্দীন,  চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজের উপাধ্যক্ষ ডা. মো.  আবদুর রব, ডা. মনোজ কুমার বড়ুয়া, ডা. এস এম সারোয়ার আলম, ডা. মো. কামাল উদ্দিন, ডা. মো. আবুল হোসেন, ডা. রাহাত খান। 

এর আগে সভায় পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়নে প্রতিনিধি দলটি জানায়, চট্টগ্রামে একটি পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়নের জন্য পর্যাপ্ত জায়গা দরকার। এই লক্ষ্যে পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়ন কমিটি চট্টগ্রাম শহরের ভিতর কয়েকটি জায়গা পরিদর্শন করে। উক্ত কমিটির প্রস্তাবনায় চট্টগ্রাম ডেন্টাল কলেজের জায়গা বরাদ্দের জন্য রেলওয়ে হাসপাতাল, মোহরা বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ট্রাস্ট এলাকা, হামিদচর ও আমিন জুট মিলস এলাকা প্রাথমিকভাবে প্রস্তাব করা হয়।

এরমধ্যে সি আর বিতে অবস্থিত রেলওয়ে হাসপাতালে একটি পূর্ণাঙ্গ ডেন্টাল কলেজ বাস্তবায়নের বিষয়ে মেয়র সম্মত হন।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ