ঢাকা, শুক্রবার ১৪ মার্চ ২০২৫
২৯ ফাল্গুন ১৪৩১, ১৩ রমজান ১৪৪৬

ঢাকা, শুক্রবার ১৪ মার্চ ২০২৫
২৯ ফাল্গুন ১৪৩১, ১৩ রমজান ১৪৪৬

জনপ্রিয় অভিনেতা আব্দুল কাদেরের অবস্থা সংকটাপন্ন

রংবেরং প্রতিবেদক
রংবেরং প্রতিবেদক
শেয়ার
জনপ্রিয় অভিনেতা আব্দুল কাদেরের অবস্থা সংকটাপন্ন

হুমায়ূন আহমেদের জনপ্রিয় ধারাবাহিক নাটক ‘কোথাও কেউ নেই’তে বদি চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন আব্দুল কাদের। সেই আব্দুল কাদের ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে বর্তমানে ভারতের চেন্নাইয়ের ক্রিস্টিয়ান মেডিক্যাল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তাঁর অবস্থা সংকটাপন্ন, জানিয়েছেন কাদেরের পুত্রবধূ জাহিদা ইসলাম। তিনি বলেন, ‘বাবা ক্যান্সার ফোর স্টেজে থাকায় কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া যাচ্ছে না।

শরীর প্রচণ্ড দুর্বল। এই অবস্থায় তাঁকে কেমোথেরাপি দেওয়া যাচ্ছে না। চিকিৎসকরা একবার আইসিইউতে নিতে চেয়েছিলেন, পরে আবার পরামর্শ দিয়েছেন আইসিইউতে না নেওয়ার। আমরা অপেক্ষা করছি, যদি শরীর একটুও ভালো হয়, তবে ২০ ডিসেম্বর দেশে নিয়ে আসব।

তবে কাদেরের ‘কোথাও কেউ নেই’ সহকর্মী আসাদুজ্জামান নূর তাঁকে সাহস দিয়েছেন। ফিরে আসতে বলেছেন দেশে। জাহিদা ইসলাম বলেন, ‘আমার শ্বশুরের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখেন আসাদুজ্জামান নূর। তিনিও বলেছেন চেন্নাইয়ে না থেকে দেশে ফিরতে।

২৪ ঘণ্টা চিকিৎসাসেবা দেওয়ার ব্যবস্থাও তিনি করাবেন। ঢাকায় এলে আমার শ্বশুর আবার সুস্থ হবেন বলেও আশাবাদী তিনি।’

মন্তব্য

৫৯ বসন্ত পেরিয়ে আমির

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
৫৯ বসন্ত পেরিয়ে আমির
সংগৃহীত ছবি

দেখতে দেখতে জীবনের ৫৯ বসন্ত পেরিয়ে ৬০-এ পা দিলেন বলিউড সুপারস্টার আমির খান। জন্মদিন উপলক্ষ্যে সহকর্মী থেকে শুরু করে ভক্তদের শুভেচ্ছা ও ভালোবাসায় সিক্ত হচ্ছেন। মাত্র ৮ বছর ৮ মাস বয়সে ‘ইয়াদোঁ কী বারাত’ ছবিতে শিশুশিল্পী হিসেবে ক্যামেরার সামনে দাঁড়িয়েছিলেন তিনি। এরপর ২৩ বছর বয়সে ‘কেয়ামত সে কেয়ামত তক’ ছবিতে নায়ক হিসেবে অভিনয় শুরু করেন।

আমিরের সেই চলচ্চিত্র যাত্রা আজও চলমান। আমিরের ক্যারিয়ারের শুরু রোমান্টিক ছবি দিয়ে হলেও পরবর্তীতে তিনি ‘লগান’, ‘দিল চাহতা হ্যায়’, ‘দঙ্গল’, ‘পিকে’, ‘সিক্রেট সুপারস্টার’-এর মতো একাধিক ব্যতিক্রমী সিনেমা দিয়ে নিজেকে অন্য সুপারস্টারদের থেকে আলাদা করেছেন। ছবির চিত্রনাট্য নির্বাচন নিয়ে আমির খুবই খুঁতখুঁতে, যে কারণে তাঁর নামের সঙ্গে ‘মিস্টার পারফেকশনিস্ট’ তকমা জুড়ে গেছে।

সম্প্রতি এক সাক্ষাতকারে নিজের ক্যারিয়ার নিয়ে দীর্ঘ আলাপ করেন আমির।

খোলামেলা কথা বলেন অনেক বিষয় নিয়ে। আমির বলেন, ‘আমি কখনোই ‘পারফেক্ট’ মনে করি না নিজেকে। জীবনে অনেক জায়গায় আমি ইমপারফেক্ট।’ তিনি আরো বলেন, ‘ছবি নির্বাচনের সময় আমি শুধু মনের মতো চিত্রনাট্য খুঁজে পাই।
দর্শকের প্রতিক্রিয়া নিয়ে আমি কখনো চিন্তা করি না।’

চলচ্চিত্র জীবনের কিছু ব্যর্থতা নিয়ে তিনি জানান, ‘থাগস অব হিন্দুস্তান’ মুক্তির আগেই বুঝে গিয়েছিলেন যে ছবিটি চলবে না, তবে ‘লাল সিং চাড্ডা’র ব্যর্থতা তাকে গভীরভাবে কষ্ট দিয়েছে। ক্যারিয়ারে সময় দিতে গিয়ে নিজের পরিবারকে ঠিকমতো সময় দিতে পারেননি আমির। এর জন্য এখন বেশ খারাপ লাগা অনুভব হয় বলেও জানান তিনি।

পরিবারের কথা উল্লেখ করে আমির বলেন, ‘সব সময় আমার লক্ষ্য ছিল দর্শকদের হৃদয় জয় করা।

কিন্তু নিজের পরিবারকে আমি নিজের অজান্তেই দূরে ঠেলে দিয়েছিলাম। ওই সময়ে আইরার (মেয়ে) আমাকে প্রয়োজন ছিল। জুনাইদ (ছেলে) আমাকে ছাড়া বড় হয়ে উঠেছে। সিনেমার জগতে আমি এক পরিবার গড়ে তুলেছিলাম। সেই পরিবারের সবার চাহিদা, সুখ-দুঃখের কথা জানতাম। কিন্তু নিজের পরিবারের মানুষদের মনের খবর আমি তখন রাখিনি।’

আমির খানের ৬০তম জন্মদিন উপলক্ষে পিভিআর সিনেমা আয়োজন করেছে একটি চলচ্চিত্র উৎসব। যেখানে আমির অভিনীত বেশ কিছু জনপ্রিয় ছবি যেমন ‘আন্দাজ আপনা আপনা', ‘হাম হ্যায় রাহি প্যায়ার কে’, ‘রং দে বাসন্তী’, ‘লগান’, ‘দঙ্গল’, ‘থ্রি ইডিয়েটস’ প্রভৃতি প্রদর্শিত হবে ২৭ মার্চ পর্যন্ত।

মন্তব্য

ঈদে ‘জিম্মি’ নিয়ে আসছেন জয়া

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক
শেয়ার
ঈদে ‘জিম্মি’ নিয়ে আসছেন জয়া
সংগৃহীত ছবি

আসন্ন ঈদুল ফিতর ঘিরে ইতিমধ্যেই চাঙ্গা হয়ে উঠছে শোবিজ অঙ্গন। একে একে মুক্তির ঘোষণা আসছে সিনেমার, যা নিয়ে দর্শকেরাও বেশ আনন্দিত। এবার ঈদে মুক্তি পাচ্ছে ওয়েব সিরিজ ‘জিম্মি’। মুখ্য চরিত্রে এটিই জয়া আহসানের প্রথম কোনো ওয়েব সিরিজ।

২৮ মার্চ সিরিজটি মুক্তি পাবে বলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে হৈচৈ।

আশফাক নিপুন পরিচালিত সিরিজটিতে কেন অভিনয় করেছেন—এমন প্রশ্নে জয়া আহসান বলেন, ‘আমি নতুন কোনো কাজ করার আগে তিনটা বিষয় সব সময় খেয়াল করি, সেটা হলো গল্প, চরিত্র ও পরিচালক। ‘জিম্মি’র ক্ষেত্রে এগুলো সব মনমতো মিলে গিয়েছিল। সেই সঙ্গে আমার ওয়েব সিরিজের শুরুটা করছি হৈচৈ-এর সঙ্গে, মুক্তি পাবে ঈদে—সব মিলিয়ে আমার জন্য বিষয়টা বেশ রোমাঞ্চের।

‘জিম্মি’ সিরিজের শুটিংয়ে জয়া আহসান

‘মহানগর’ নির্মাণ করে দর্শকমহলে পরিচিতি পেয়েছেন আশফাক নিপুন। মুক্তির অপেক্ষায় থাকা ‘জিম্মি’ বিষয়ে আশফাক নিপুণ বলেন, ‘আমি জিম্মি নির্মাণের মাধ্যমে নতুন রকমের গল্প বলার চেষ্টা করেছি। এই সিরিজে সামাজিক বাস্তবতা, মানবিক অনুভূতি ও বিনোদনের মেলবন্ধন রয়েছে। এইটুকু বলতে পারি, দর্শক অবশ্যই নতুন কিছু উপভোগ করবে।

জয়া আহসানের সঙ্গে প্রথম কাজ, সেই অভিজ্ঞতা কেমন ছিল জানতে চাইলে নিপুন বলেন, ‘জয়া আহসান দারুণ ও পরীক্ষিত একজন অভিনেত্রী। গল্পের প্রয়োজনে আমরা এমন একজন অভিনয়শিল্পী চেয়েছিলাম, যার অভিব্যক্তি ও অভিনয়গুণে চরিত্রটি জীবন্ত হয়ে উঠবে। তিনি আমাদের সেই প্রত্যাশা পূরণ করেছেন।’

মন্তব্য

হাসপাতালে ভাগ্যশ্রী, কপালে ১৩ সেলাই অভিনেত্রীর

বিনোদন ডেস্ক
বিনোদন ডেস্ক
শেয়ার
হাসপাতালে ভাগ্যশ্রী, কপালে ১৩ সেলাই অভিনেত্রীর
সংগৃহীত ছবি

পিকলবল খেলতে গিয়ে দুর্ঘটনার শিকার হয়েছেন ‘ম্যায়নে প্যায়ার কিয়া’ অভিনেত্রী ভাগ্যশ্রী। মারাত্মক চোট পেয়েছেন, যার জেরে অভিনেত্রীর কপালে মোট ১৩টি সেলাই পড়েছে। খবরটি অনুরাগীদের সঙ্গে নিজেই শেয়ার করেছেন তিনি। 

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অভিনেত্রী বেশ কয়েকটি ছবি শেয়ার করেছেন।

সেখানেই দেখা গেল, গুরুতর জখম হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হতে হয়েছেন ভাগ্যশ্রী। ভ্রুয়ের কাছে গভীর ক্ষত সৃষ্টি হয়েছে। কপালে ব্যান্ডেজ নিয়ে হাসিমুখে এক ছবিতে ধরা দিয়েছেন তিনি। সেটা দেখেই বোঝা গেল, তিনি আপাতত খানিক সুস্থ রয়েছেন।
 

পিকলবল শক্ত হওয়ার ফলে খেলার মাঝে অসতর্ক হলেই যে কারও বিপত্তি হতে পারে। শরীরের কোনও অংশে সজোরে পিকলবল লাগলে গুরুতর চোট পেতে পারেন কেউ। ভাগ্যশ্রীর ক্ষেত্রেও তাই হয়েছে। তবে, অল্পের জন্য রক্ষা পেয়েছে তার চোখ।

খবর প্রকাশ্যে আসতেই ভাগ্যশ্রীর অনুরাগীরা তার আরোগ্য কামনা করেছেন। অনেকের পরামর্শ, ‘ভবিষ্যতে খেলার সময়ে আরও সতর্ক থাকবেন।’

আজও যে ছবি বলিউডের প্রথম প্রেমের প্রতীক, সেই ‘ম্যায়নে প্যায়ার কিয়া’ ছবিতে অভিনয় করে রীতিমতো বাজিমাত করেন ভাগ্যশ্রী। এই ছবি করার পর দর্শকদের কাছ থেকে তিনি ‘ওয়ান ফিল্ম ওয়ান্ডার’ তকমা পেয়েছিলেন। পরবর্তীতেও অবশ্য অফারের কমতি ছিল না ভাগ্যশ্রীর কাছে।

বলিউডে তার ভবিষ্যৎ ছিল বেশ উজ্জ্বল। কিন্তু প্রযোজক-পরিচালকদের সব অফার ফিরিয়ে দেন সালমান খানের নায়িকা। 
 

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

২৫ বছর আগে পরিচয়, প্রেমে সিলমোহর দিলেন আমির

বিনোদন ডেস্ক
বিনোদন ডেস্ক
শেয়ার
২৫ বছর আগে পরিচয়, প্রেমে সিলমোহর দিলেন আমির
সংগৃহীত ছবি

বেশ অনেক দিন ধরেই গুঞ্জন শোনা যাচ্ছিল, আবার প্রেমে মজেছেন আমির খান। বিভিন্ন সময়েই এমন খবরে কোনো প্রতিক্রিয়া দেননি মিস্টার পারফেকশনিস্ট। অবশেষে অভিনেতা নিজেই দিলেন সিলমোহর, প্রকাশ্যে আনলেন তার নতুন প্রেমিকাকে।

গত ১২ মার্চ শাহরুখ খান ও সালমান খানের সঙ্গে নিজের প্রেমিকার পরিচয় করিয়ে দেন আমির।

মজার বিষয় হচ্ছে, আমিরের প্রেমিকা আর শাহরুখের স্ত্রীর নাম একই, গৌরী! কাকতালীয়ভাবে অভিনেতার তৃতীয় প্রেমও হিন্দু ধর্মাবলম্বী। গৌরী স্প্রাট পেশায় প্রযোজক।

দেড় বছর ধরে একসঙ্গে থাকার পর গতকাল ১৩ মার্চ নতুন সঙ্গীকে প্রকাশ্যে এনে আরো একটি গোপনীয়তার ওপর থেকে পর্দা সরিয়েছেন আমির। জানিয়েছেন, ১২ মার্চ তিনি সবার আগে সালমান এবং শাহরুখের সঙ্গে গৌরীর পরিচয় করিয়েছেন।

তার পর নতুন প্রেমের কথা প্রকাশ্যে এনেছেন।

Aamir Khan dating Gauri Spratt, friend of 25 years - India Today

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে আমির খান বলেন, ‘আমার মুম্বাইয়ের বাড়িতে শাহরুখ-সালমানকে আমন্ত্রণ জানিয়েছিলাম। আগে ওদের সঙ্গে গৌরীর পরিচয় করিয়ে দিই। তারপর বাকিদের জানালাম।

গৌরীর সঙ্গে প্রেম প্রসঙ্গে তিনি ‘লগান’ ছবির কথা উল্লেখ করেন। এই ছবিতে আমির অভিনীত চরিত্রের নাম ছিল ‘ভুবন’, আর নায়িকার নাম ‘গৌরী’। 

সে কথা মনে করিয়ে দিয়ে আমির বলেন, ‘এত দিনে ভুবন তার গৌরীকে পেল।’ সঙ্গে এ-ও জানান, ২৫ বছর আগে বেঙ্গালুরুর এই রমণীর সঙ্গে তার পরিচয়। অবশেষে সেই পরিচয় পূর্ণতা পেল।

এ দিন আমির অভিনীত ‘আকেলে হাম আকেলে তুম’ ছবির জনপ্রিয় গান ‘রাজা কো রানি সে প্যায়ার হো গ্যয়া’ শোনান উপস্থিত সাংবাদিকদের।

আমির জানিয়েছেন, ৬০ বছর বয়সে আর বিয়ে করা উচিত কি না, তিনি জানেন না। তবে তার ছেলে-মেয়েরা ভীষণ খুশি। তারা বাবার জীবনের নতুন অধ্যায় দেখতে আগ্রহী।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ