ঢাকা, রবিবার ১৩ এপ্রিল ২০২৫
৩০ চৈত্র ১৪৩১, ১৩ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, রবিবার ১৩ এপ্রিল ২০২৫
৩০ চৈত্র ১৪৩১, ১৩ শাওয়াল ১৪৪৬
প্রবাসীর শিশুসন্তান তাওহীদ হত্যারহস্য উন্মোচন

খেলতে গিয়ে শিশুর হাতে শিশু খুন

ধুনট (বগুড়া) প্রতিনিধি
ধুনট (বগুড়া) প্রতিনিধি
শেয়ার
খেলতে গিয়ে শিশুর হাতে শিশু খুন

বগুড়ার ধুনট উপজেলায় মালয়েশিয়াপ্রবাসীর ছেলে তাওহীদ সরকারকে (৫) ঘরের ভেতর বঁটি দিয়ে গলা কেটে হত্যা করেছে তার বড় ভাই সজীব সরকার (৭)। ধারালো বঁটি দিয়ে খেলতে গিয়ে বড় ভাই ছোট ভাইয়ের গলা কেটে ফেলে। এ সময় ওই বাড়িতে দুই ভাই ছাড়া অন্য কেউ ছিল না। আজ রবিবার বিকেলে বগুড়ার পুলিশ সুপার আলী আশরাফ ভুঞা ধুনট থানায় উপস্থিত সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

নিহত তাওহীদ উপজেলার এলাঙ্গী ইউনিয়নের ফকিরপাড়া গ্রামের আব্দুল গফুর সরকারের ছেলে।

পুলিশ সুপার জানান, জীবিকার তাগিদে আব্দুল গফুর সরকার প্রায় আড়াই বছর ধরে মালয়েশিয়া অবস্থান করছেন। তাওহীদ বাড়িতে তার মা ও দাদা-দাদির সঙ্গে থাকত। গত শুক্রবার সকাল ১১টার দিকে তাওহীদের মা দুলালী খাতুন দুই ছেলে সজিব ও তাওহীদকে বাড়িতে রেখে তার শাশুড়ি গোলাপী খাতুনের সঙ্গে বাড়ির পাশে ভুট্টাক্ষেতে ঘাস কাটতে যান।

এরই মধ্যে সজীব ও তাওহীদ খেলছিল। এর একপর্যায়ে সজীব ধারালো বঁটি দিয়ে তাওহীদের গলা কেটে ফেলে।

কিছুক্ষণ পর ঘাস নিয়ে দুলালী খাতুন বাড়ি ফিরে ঘরের ভেতরে ঢুকে দেখেন মেঝেতে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে আছে তার ছেলে তাওহীদ, তার গলা কাটা। এ সময় তার চিৎকার শুনে দেবর সোলাইমান আলী ঘটনাস্থল থেকে তাওহীদকে উদ্ধার করে ধুনট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান।

পরে সেখানেই তাওহীদ মারা যায়।

এরপর পুলিশ এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত সন্দেহে শুক্রবার রাতেই নিহত শিশুটির মা, সৎবোন, চাচাসহ চারজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে। আটককৃতরা হলো- নিহত তাওহীদের মা দুলালী খাতুন (২৮), সৎবোন সুরভী খাতুন (১৪), চাচা সোলায়মান আলী (৪০) ও প্রতিবেশী গোলাম হোসেন (৩৫)। তাদের জিজ্ঞাসাবাদে এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে সজীব জড়িত থাকার বিষয়টি নিশ্চিত হয়। পরে সজীবকে থানায় এনে জিজ্ঞাসাবাদ করলে সজীব হত্যাকাণ্ডের ঘটনা প্রকাশ করে।

এ সময় ধুনট উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা (প্রবেশন কর্মকর্তা) আব্দুল্লাহ আল কাফির উপস্থিতিতে সজীবের জবানবন্দি রেকর্ড করা হয়।

বগুড়ার পুলিশ সুপার আলী আশরাফ ভুঞা বলেন, আইন অনুযায়ী আট বছরের কম বয়সী শিশুর বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা গ্রহণের সুযোগ নেই। এ কারণে সজীবকে প্রবেশন কর্মকর্তার (সমাজসেবা কর্মকর্তা) কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

ধুনট উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আল কাফি বলেন, আইনিপ্রক্রিয়া শেষে সজীব সরকারকে তার মায়ের জিম্মায় দেওয়া হয়েছে।

মন্তব্য

কিশোরীকে ধর্ষণের পর ফেসবুকে ভিডিও ছড়িয়ে দিল ৫ বন্ধু, অতঃপর...

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি
মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি
শেয়ার
কিশোরীকে ধর্ষণের পর ফেসবুকে ভিডিও ছড়িয়ে দিল ৫ বন্ধু, অতঃপর...
প্রতীকী ছবি

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গিবাড়িতে এক কিশোরীকে (১৬) পাঁচ বন্ধু সংঘবদ্ধধর্ষণের করে ভিডিও ফেসবুকে প্রচার করার অভিযোগে কথিত প্রেমিককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রবিবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে গ্রেপ্তার মো. নয়ন মোল্লা (২০) মুন্সীগঞ্জ আদালতে পাঠানো হয়েছে। গতকাল শনিবার রাতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ভুক্তভোগী তরুণী সঙ্গে  নয়ন মোল্লার সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক ছিল।

৭/৮ মাসে আগে নয়ন কৌশলে ভুক্তভোগীর আপত্তিকর ছবি মোবাইলে ধারণ করে রাখে। পরে ছবি দেখিয়ে ভুক্তভোগীকে কুপ্রস্তাব দেয়। রাজি না হলে ছবি স্যোশাল মিডিয়ায় ছেড়ে দেওয়ার হুমকি দেয়। বিষয়টি জানতে পেরে গত ২৮ মার্চ নয়নের বন্ধু জীবন শেখ (২০) মীমাংসা করার কথা বলে রাত সাড়ে ৮ টার দিকে ভুক্তভোগীকে তাদের বাড়িতে নিয়া যায়।
ওই সময় জীবন শেখের বাড়িতে কেউ না থাকায় মো. আপন বেপারী (১৯), আরমান (১৮),  মো. মিরাজ (১৯) পাঁচ বন্ধু মিলে কিশোরীর ধর্ষণের ভিডিও ধারণ করে। গতকাল ১২ এপ্রিল ধারণ করা ডিডিও ফেসবুকে ছড়িয়ে দেয়। ফেসবুকের মাধ্যমে ভুক্তভোগীর বাবা বিষয়টি জানতে পেরে থানায় খবর দিলে পুলিশ নয়নকে গ্রেপ্তার করে।

এ ব্যাপারে টঙ্গীবাড়ী থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহিদুল ইসলাম বলেন, তরুণীকে ধর্ষণের ঘটনায় ৫ জনকে আসামি করে টঙ্গীবাড়ী থানায় মামলা হয়েছে।

এ ঘটনায় নয়ন মোল্লা নামের একজনকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। অন্য আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

সাটুরিয়ায় বর্ষবরণ উপলক্ষে বৈশাখী মেলার আয়োজন

সাটুরিয়া (মানিকগঞ্জ) প্রতিনিধি
সাটুরিয়া (মানিকগঞ্জ) প্রতিনিধি
শেয়ার
সাটুরিয়ায় বর্ষবরণ উপলক্ষে বৈশাখী মেলার আয়োজন
সংগৃহীত ছবি

পহেলা বৈশাখ শুধু একটি উৎসব নয়, দিনটি আমাদের ঐক্য, সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যকে ধারণ করে। পহেলা বৈশাখ আমাদের নতুন বছরকে আশা ও অনুপ্রেরণায় ভরে তোলে। নতুন বর্ষবরণে মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় আয়োজিত হচ্ছে গ্রামীণ বৈশাখী মেলা। উপজেলার ৯টি ইউনিয়নের ৬ ইউনিয়নে আয়োজন করা হচ্ছে এই মেলার।

 

উপজেলা‌ প্রশাসন কর্তৃক বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উপলক্ষে শোভাযাত্রা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, শিক্ষার্থীদের চিত্রাংকন ও রচনা প্রতিযোগিতা এবং পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান, দেশীয় ঐতিহ্যবাহী লোকজ মেলার আয়োজন করা হয়েছে।

বরাইদ ইউনিয়নের ছনকা মোল্লা পাড়া মাঠে লোকজ মেলা ও ঘৌড় দৌড়ের আয়োজন করা হয়েছে। সাভার হামজা মাঠে, দিঘলীয়া ইউনিয়নে প্রফিল্ল ঋষিপাড়ায়, বালিয়াটি ইউনিয়নে ভাটারা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে, বাহ্রা ঋষিপাড়ায়, দরগ্রাম ইউনিয়নে সাফুল্লী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, তেবারিয়া গ্রামে তিল্লী ইউনিয়নে পশ্চিম চরতিল্লী, ধানকোড়া ইউনিয়নে খল্লী দাসপাড়া গ্রামীণ লোকজ মেলার আয়োজন করে স্থানীয় গ্রামবাসী। 

আরো পড়ুন
কুলাউড়ায় ট্রেন থেকে ১১ বগি বিচ্ছিন্ন, ৩ ঘণ্টা বিলম্বে যাত্রা

কুলাউড়ায় ট্রেন থেকে ১১ বগি বিচ্ছিন্ন, ৩ ঘণ্টা বিলম্বে যাত্রা

 

এসব মেলায় দূর-দূরান্ত থেকে দর্শনার্থীরা আসে।

মেলাকে সামনে রেখে অনেক ব্যবসায়ী কয়েক মাস আগে থেকেই প্রস্তুতি নেন। মেলায় মৃৎশিল্পসহ অনেক লোকজ শিল্প পসরা বসে। যদিও এসব মেলা থেকে হারিয়ে যাচ্ছে পুরনো জৌলুস। শহুরে মেলা জাঁকজমক হলেও গ্রামীণ এসব মেলায় লোকসমাগম কম হয়।
মেলা স্থান এবং আয়োজকদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, বাঙালির প্রাণের স্পন্দন বৈশাখী উৎসব। ধর্ম-বর্ণ-নির্বিশেষে এক কাতারে এসে দাঁড়ায় এ উৎসবে। মেলায় নাগরদোলা, সাকার্স, যাত্রাপালা, পুতুলনাচ, লাঠি খেলা, ঘৌড়দৌড় থাকত। নতুন প্রজন্ম ভুলতে বসেছে। নতুন প্রজন্মের কাছে তুলে ধরার জন্য এ মেলার আয়োজন।

সাটুরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইকবাল হোসেন জানান, বৈশাখী বর্ষবরণ উৎসব বাঙালির প্রাণের উৎসব। সব ধর্ম, সব জাতি এক কাতারে এসে উৎসব পালন করে। উপজেলা প্রশাসন থেকে বর্ষবরণের নানা আয়োজনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

আরো পড়ুন
৭ হাজার মামলা প্রত্যাহারের সুপারিশ আইন উপদেষ্টার

৭ হাজার মামলা প্রত্যাহারের সুপারিশ আইন উপদেষ্টার

 

সাটুরিয়া থানা অফিসার ইনচার্জ শাহিনুল ইসলাম বলেন, ‘উপজেলার বেশ কয়েকটি স্থানে বর্ষবরণ উপলক্ষে লোকজ মেলার আয়োজন করা হয়েছে। কোথাও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা নেই। তবু আমরা সতর্ক রয়েছি।’

মন্তব্য

গাজীপুরে ট্রেন লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের যোগাযোগ বন্ধ

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, গাজীপুর
আঞ্চলিক প্রতিনিধি, গাজীপুর
শেয়ার
গাজীপুরে ট্রেন লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের যোগাযোগ বন্ধ
সংগৃহীত ছবি

গাজীপুরে যাত্রীবাহী চিলাহাটি এক্সপ্রেস ট্রেনের ৪টি বগি লাইনচ্যুত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এতে ঢাকার উত্তর ও দক্ষিণাঞ্চলের সঙ্গে ট্রেন যোগাযোগ পুরোপুরি বন্ধ হয়ে গেছে। এ ছাড়া বিভিন্ন স্টেশনে বেশ কিছু ট্রেন আটকা পড়েছে। আজ রবিবার (১৩ এপ্রিল) দুপুর ২টা ৪০ মিনিটে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়।

ট্রেনটির দায়িত্বে থাকা ট্রেন টিকিট পরীক্ষক (টিটিই) আব্দুল আলিম গণমাধ্যমকে বলেন, ‘নীলফামারীর চিলাহাটি থেকে ছেড়ে আসে চিলাহাটি এক্সপ্রেস। ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশে যাচ্ছিল। ট্রেনটি গাজীপুর ও মৌচাকের মাঝামাঝি সালনা এলাকায় পৌঁছলে হঠাৎ চারটি বগি লাইনচ্যুত হয়। পরে শিকল টেনে ট্রেনটির গতিরোধ করা হয়।

তবে এতে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটেনি। এ ছাড়া এ ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।’

আরো পড়ুন
৭১৮৪ রাজনৈতিক মামলা প্রত্যাহারের সুপারিশ

৭১৮৪ রাজনৈতিক মামলা প্রত্যাহারের সুপারিশ

 

গাজীপুরের জয়দেবপুর রেলওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. নাদিরুজ্জামান বলেন, ‘ঢাকা-টাঙ্গাইল রেলওয়ে সড়কের সালনা এলাকায় ট্রেনের ৪টি চাকা লাইনচ্যুত হয়েছে। তবে কেউ আহত হয়নি।

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের পাবনার পাকশী বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিবহন কর্মকর্তা হাসিনা বেগম বলেন, ‘ট্রেন লাইনচ্যুত হওয়ায় ঢাকার সঙ্গে পুরো উত্তর-দক্ষিণাঞ্চলের ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেছে। বিভিন্ন স্টেশনে যাত্রীবাহী ট্রেন আটকা পড়েছে। ঢাকা থেকে রিলিফ ট্রেন লাইনচ্যুত ট্রেনটি উদ্ধার করতে আসছে।’

মন্তব্য

কুলাউড়ায় ট্রেন থেকে ১১ বগি বিচ্ছিন্ন, ৩ ঘণ্টা বিলম্বে যাত্রা

কুলাউড়া (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি
কুলাউড়া (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি
শেয়ার
কুলাউড়ায় ট্রেন থেকে ১১ বগি বিচ্ছিন্ন, ৩ ঘণ্টা বিলম্বে যাত্রা
সংগৃহীত ছবি

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় রেলওয়ে সেকশনের ভাটেরায় চলন্ত অবস্থায় আন্ত নগর কালনি এক্সপ্রেস ট্রেন থেকে হুক ভেঙে ১১টি বগি বিচ্ছিন্ন হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। রবিবার (১৩ এপ্রিল) সকাল ৭টার দিকে আখাউড়া-সিলেট রেলপথের ভাটেরা রেলস্টেশনের কাছে এ ঘটনা ঘটে।

বরমচাল রেলস্টেশনের মাস্টার রজত কুমার রায় জানান, সকালে সিলেট থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী কালনি এক্সপ্রেস ট্রেনটি ভাটেরা রেলস্টেশনের কাছে পৌঁছালে আকস্মিকভাবে পেছনের হুক ভেঙে ১১টি বগি বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। এ অবস্থায় ট্রেনের ইঞ্জিন ২টি বগি নিয়ে সাড়ে ৭টার দিকে বরমচাল স্টেশনে প্রবেশ করলে বিষয়টি ধরা পড়ে।

পরে ট্রেনের ইঞ্জিন বরমচাল থেকে ভাটেরা রেলস্টেশনের কাছে গিয়ে বগিগুলোকে পুনরায় সংযুক্ত করে প্রায় ৩ ঘণ্টা পর সকাল ৯টার দিকে ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশে আবারও যাত্রা শুরু করে। 

এ ঘটনায় ট্রেন যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লেও এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলে তিনি জানান।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ