লক্ষ্মীপুরে বহুতল একটি মার্কেটের ছাদ থেকে পড়ে মো. সিরাজ (১৯) নামে এক কলেজছাত্রের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (৯ এপ্রিল) বিকেলে জেলা শহরের উত্তর তেমুহনী এলাকায় নিউ মার্কেটের ছাদ থেকে পড়ে তার মৃ্ত্যু হয়।
সিরাজ পৌর শহরের লিল্লাহ মসজিদ এলাকার নাছির উদ্দিন বাড়ির ট্রাক চালক ফারুকের ছেলে ও দালাল বাজার ডিগ্রি কলেজের দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্র।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, সিরাজ নিউ মার্কেটের ছাদে তার তিন সহযোগী মোবারক, আল আমিন ও ফারুককে নিয়ে আড্ডা দিতে যায়।
সেখানে তারা গাঁজা সেবন করে। এর একপর্যায়ে সে ছাদ থেকে পড়ে আহত হন। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে পাঠায়। অবস্থার অবনতি হলে ঢাকায় নেওয়ার পথে সন্ধ্যায় তিনি মারা যান।
এদিকে ঘটনার পর তার বন্ধু এবং স্বজনরা মোবারক নামে এক যুবককে আটক করে মারধর করে নিউ মার্কেটে আটকে রেখেছে। খবর পেয়ে পুলিশ বিক্ষুব্ধ জনতার হাত থেকে তাকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে। আটক মোবারক রায়পুর উপজেলার চরলক্ষ্মী গ্রামের রিয়াজ হোসেনের ছেলে।
আরো পড়ুন
সিলেট সীমান্ত দিয়ে ১৪ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাল ভারত
সিরাজের স্বজনরা জানান, সিরাজ দুপুরে বাড়ি থেকে বের হয়ে নিউ মার্কেটের ছাদে যায়।
সে প্রায় সময় সেখানে বন্ধুদের সাথে আড্ডা দিত। বিকেলের দিকে সে ছাদ থেকে পড়ে গুরুতর আহত হয়। স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়। অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাকে ঢাকায় উন্নত চিকিৎসার জন্য পাঠায় চিকিৎসক। পথিমধ্যে সে মারা যায়। রাত ৮ দিকে তার মৃতদেহ বাড়িতে নিয়ে আসা হয়েছে।
আরো পড়ুন
তথ্য উপদেষ্টার বাবার ওপর হামলা, ছাত্রদল-যুবদল নেতা আটক
সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল মোন্নাফ বলেন, সিরাজসহ চারজন মার্কেটের ছাদে বসে আড্ডা এবং গাঁজা সেবন করে। ছাদ থেকে সিরাজ নিচে পড়ে মারা যায়। সিরাজের স্বজনরা মোবারক নামে একজনকে ধরে মারধর করে। তাকে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। সিরাজের মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হবে। পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।