রাজশাহী স্টেশনে ২ ট্রেনের সংঘর্ষ, যাত্রা বিলম্বের আশঙ্কা

রাজশাহী ব্যুরো
রাজশাহী ব্যুরো
শেয়ার
রাজশাহী স্টেশনে ২ ট্রেনের সংঘর্ষ, যাত্রা বিলম্বের আশঙ্কা
সংগৃহীত ছবি

রাজশাহী রেলস্টেশনের ওয়াশপিটের সামনে ঢাকাগামী ধূমকেতু এক্সপ্রেস ও পঞ্চগড়গামী বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেনের সংঘর্ষ হয়েছে। শনিবার (১৫ মার্চ) দুপুর আড়াইটার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

রাজশাহী স্টেশনের ওয়াশপিট সুপারভাইজার শাহাবুল ইসলাম জানান, বাংলাবান্ধা ওয়াশপিট থেকে স্টেশনের দিকে আর ধূমকেতু এক্সপ্রেস স্টেশন থেকে ওয়াশপিটের দিকে যাচ্ছিল। সিগন্যাল পয়েন্ট সমস্যা থাকায় ধূমকেতু এক্সপ্রেসকে ধাক্কা দিয়ে বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়।

এতে দুটি ট্রেনের একাধিক বগি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেস।

স্টেশন মাস্টার আবুল কালাম আজাদ জানান, ধূমকেতু বিকাল ৪টায় ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়ার কথা। কিন্তু উদ্ধার হতে সময় লাগায় সেটি বিলম্বে ছাড়তে পারে।

 

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

বগুড়ায় ট্রাকচাপায় নিহত ২, নছিমনের ২১ যাত্রী আহত

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
বগুড়ায় ট্রাকচাপায় নিহত ২, নছিমনের ২১ যাত্রী আহত
সংগৃহীত ছবি

বগুড়ার শেরপুরে ট্রাকচাপায় এক পথচারী ও এক নছিমন যাত্রী নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আরো অন্তত ২১ জন। শুক্রবার (২১ মার্চ) সকাল ৭টার দিকে শেরপুর-ধুনট আঞ্চলিক সড়কের রণবীরবালা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

আরো পড়ুন

যাদের নেতৃত্বে আ. লীগকে ফেরানোর ‘পরিকল্পনা’ হচ্ছে, জানালেন হাসনাত

যাদের নেতৃত্বে আ. লীগকে ফেরানোর ‘পরিকল্পনা’ হচ্ছে, জানালেন হাসনাত

 

পুলিশ জানায়, শুক্রবার সকালে একটি ট্রাক ধুনট উপজেলা থেকে শেরপুরের দিকে আসছিল।

এসময় শেরপুরের রণবীরবালা বশীর পগলা মাজার এলাকায় সড়কে দাঁড়িয়ে থাকা হানিফ উদ্দিনকে (৩৫) চাপা দেয় ট্রাকটি। এরপর বিপরীত থেকে আসা একটি নছিমনও ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে। এই দুর্ঘটনায় ঘটনাস্থলেই পথচারী হানিফ ও নছিমনের যাত্রী হারুন অর রশিদ (৫২) মারা যান।

আরো পড়ুন

জনগণ আ.লীগকে রাজনীতির সুযোগ দিলে আমাদের আপত্তি থাকবে না: রিজভী

জনগণ আ.লীগকে রাজনীতির সুযোগ দিলে আমাদের আপত্তি থাকবে না: রিজভী

 


 
দুর্ঘটনায় আহত ২১ যাত্রীকে উদ্ধার করে শেরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে ১৩ যাত্রী বাড়ি ফিরে গেলেও আটজন এখনও চিকিৎসাধীন। আহতদের মধ্যে সবাই দিনমজুর, তারা একটি বাড়ি নির্মাণের কাজে যাচ্ছিলেন।

আরো পড়ুন

টানা ৩ দিন দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস

টানা ৩ দিন দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস

 

শেরপুর ফায়ার সার্ভিস ওয়্যার হাউজ ইনচার্জ বখতিয়ার উদ্দিন জানান, তারা দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আহতদের উদ্ধার করেন।
 
শেরপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) তোফাজ্জল হোসেন জানান, 'ট্রাকের চালক পালিয়ে গেছে, তবে ট্রাকটি জব্দ করা হয়েছে।

এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।'

মন্তব্য
দেবীদ্বারে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন

৪ মামলায় অভিযুক্ত নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা আল-আমিন গ্রেপ্তার

দেবীদ্বার (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
দেবীদ্বার (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
শেয়ার
৪ মামলায় অভিযুক্ত নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা আল-আমিন গ্রেপ্তার
সংগৃহীত ছবি

কুমিল্লার দেবীদ্বারে তিন হত্যা মামলাসহ চার মামলায় অভিযুক্ত নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেতা আল-আমিনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দিবাগত রাত ৩টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দেবীদ্বার থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে উপজেলার ৪নং সুবিল ইউনিয়নের শিবনগর গ্রামের আল-আমিনকে তার শ্বশুরবাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার মো. আল-আমিন (২৮) দেবীদ্বার পৌর এলাকার দেবীদ্বার গ্রামের চেয়ারম্যান বাড়ির মো. হারুন মিয়ার ছেলে। সে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের উপজেলা শাখার সদস্য।

আল-আমিন তিনটি হত্যা মামলাসহ মোট চারটি মামলার এজহারভূক্ত আসামি।

আরো পড়ুন
আ. লীগকে পুনর্বাসনের পরিকল্পনা, চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন হাসনাত

আ. লীগকে পুনর্বাসনের পরিকল্পনা, চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন হাসনাত

 

বিগত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে আল-আমিন একজন স্বশস্ত্র সন্ত্রাসী ক্যাডারের ভুমিকায় ছিল। গত ৪ আগস্ট তার বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে পিস্তল উচিয়ে গুলিবর্ষণের একাধিক ভিডিও ভাইরাল হওয়ার অভিযোগও রয়েছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। গত ৫ আগস্ট থেকে সে পলাতক ছিল।

 

আল আমিন গত বছরের ৪ ও ৫ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত সেচ্ছাসেবক দলের নেতা আব্দুর রাজ্জাক রুবেল হত্যা মামলা, গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত সিএনজি চালক আমিনুল ইসলাম সাব্বির (১৮) হত্যা মামলা এবং আবু বকরকে হত্যার চেষ্টার অভিযোগে দায়ের করা মামলাসহ ৪ মামলার এজহারভূক্ত আসামি।

আরো পড়ুন
জুয়ার অ্যাপের প্রচারণায় প্রকাশ-বিজয়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ

জুয়ার অ্যাপের প্রচারণায় প্রকাশ-বিজয়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ

 

এ ব্যপারে দেবীদ্বার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শামসুদ্দীন মোহাম্মদ ইলিয়াছ বলেন, 'আল-আমিনের বিরুদ্ধে তিনটি হত্যা মামলাসহ মোট চারটি মামলা রয়েছে। সবকটি মামলায় সে এজহারভূক্ত আসামি। তার বিরুদ্ধে গত বছর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে পিস্তল উচিয়ে প্রকাশ্যে গুলিবর্ষণের অভিযোগ এবং ছবি ও ভিডিও ফুটেজ রয়েছে।

'

মন্তব্য

ঈদ উপহার পেলেন দুই হাজার ঘাটশ্রমিক

অভয়নগর (যশোর) প্রতিনিধি
অভয়নগর (যশোর) প্রতিনিধি
শেয়ার
ঈদ উপহার পেলেন দুই হাজার ঘাটশ্রমিক
ছবি: কালের কণ্ঠ

নাবিল গ্রুপ অব ইন্ডাস্ট্রিজের পক্ষ থেকে যশোরের অভয়নগরের বিভিন্ন ঘাটে কর্মরত দুই হাজার শ্রমিকের মাঝে ঈদ উপহারসামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। শুক্রবার (২১ মার্চ) সকালে নওয়াপাড়া শংকরপাশা সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে এই উপহার বিতরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
 
নওয়াপাড়া সার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি আব্দুল গণি সরদারের সভাপতিত্বে উপহার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, নাবিল গ্রুপের পরিচালক (দক্ষিণ অঞ্চল) কামরুল ইসলাম সিহাব।

বিশেষ অতিথি ছিলেন, অভয়নগর থানা বিএনপির সভাপতি ফারাজী মতিয়ার রহমান, সাধারণ সম্পাদক কাজী গোলাম হায়দার ডাবলু, অভয়নগর শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি নূরল ইসলাম বাবুল, নওয়াপাড়া পৌর যুব জামায়াতের সভাপতি মাসুম বিল্লাহ, চিশতি ট্রেড অ্যাণ্ড ট্রান্সপোর্টের মালিক শামস নওরোজ চিশতি, নাবিল গ্রুপ নওয়াপাড়া অফিসের ম্যানেজার নাজমুল হোসেন, সিনিয়র অফিসার আব্দুর রহিম, নাবিল ট্রান্সপোর্টের প্রতিনিধি আশিকুল ইসলাম দিপু প্রমুখ।

 

অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন, ছাত্রনেতা আশিকুর রহমান আশিক। 

এ ব্যাপারে নাবিল গ্রুপ নওয়াপাড়া অফিসের ম্যানেজার নাজমুল হোসেন কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘নাবিল গ্রুপের বিভিন্ন ঘাটে কর্মরত দুই হাজার শ্রমিকের মাঝে ঈদ উপহার হিসেবে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। জনপ্রতি ৫ কেজি মিনিকেট চাল, এক কেজি চিনিগুড়া চাল, এক কেজি ডাল, এক কেজি আটা, এক কেজি ময়দা, আধা কেজি সরিষার তেল, আধা কেজি সুজি ও খেজুর দেওয়া হয়েছে। নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য নাবিল গ্রুপ এ ধরণের উদ্যোগ অব্যাহত রাখবে।

মন্তব্য
যশোর

২৩ মামলার আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ভাইপো রাকিব গ্রেপ্তার

যশোর প্রতিনিধি
যশোর প্রতিনিধি
শেয়ার
২৩ মামলার আসামি শীর্ষ সন্ত্রাসী ভাইপো রাকিব গ্রেপ্তার
সংগৃহীত ছবি

৪ খুন, ৭ অস্ত্র, ৪ বিস্ফোরক, ২ চাঁদাবাজি ও দাঙ্গা হাঙ্গামসহ ২৩ মামলার আসামি কাজী রাকিব ওরফে ভাইপো রাকিবকে গ্রেপ্তার করেছে যশোর ডিবি পুলিশ। গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে তাকে শহরের বেজপাড়া এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। সে পুলিশের তালিকাভুক্ত শীর্ষ সন্ত্রাসী।

রাকিব যশোর শহরের রায়পাড়া এলাকার কাজী তৌহিদুল ইসলাম তৌহিদের ছেলে।

যশোর ডিবি পুলিশের অফিসার ইনচার্জ মনজুরুল হক ভূঁইয়া জানান, 'যশোরের পুলিশ সুপার রওনক জাহানের নির্দেশে যশোরের শীর্ষ সন্ত্রাসী ভাইপো রাকিবকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার বিরুদ্ধে হত্যা, অস্ত্র, বিস্ফোরকসহ ২৩টি মামলা বিচারাধীন রয়েছে।'

অফিসার ইনচার্জ আরো জানান, 'গোপন‌ সংবাদের ভিত্তিতে তারা জানতে পারেন ভাইপো রাকিব এলাকায় ফিরেছে। এরপর অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ছিল। ভাইপো রাকিব পুলিশের তালিকাভুক্ত শীর্ষ সন্ত্রাসী। তার বিরুদ্ধে ৪টি খুন, ৭টি অস্ত্র, ৪টি বিস্ফোরক, ২টি চাঁদাবাজিসহ মোট ২৩টি মামলা বিচারাধীন রয়েছে।'

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ