আওয়ামী লীগের যে নেতৃবৃন্দের নির্দেশে হত্যাযজ্ঞ চালানো হয়েছে অবিলম্বে তাদের বিচার করতে হবে। একইসঙ্গে জুলাই আগস্টের অভ্যুত্থানে নির্বিচারে হত্যাযজ্ঞ চালানোর জন্য দল হিসেবে আওয়ামী লীগের বিচার করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি।
তিনি বলেন, অভ্যূত্থানের ৭ মাস অতিক্রান্ত হওয়ার পরেও বিচার কাজ এখনো উল্লেখযোগ্য মাত্রায় এগোয়নি। ফলে মানুষের মধ্যে হতাশা ক্ষোভ তৈরি হয়েছে।
সেই হতাশার প্রতিফল দেখা যাচ্ছে বিভিন্ন মাধ্যমে।
আরো পড়ুন
যুবদলের ইফতার মাহফিলে বিএনপি নেতার হামলা-ভাঙচুর
শনিবার (২২ মার্চ) বিকেলে পাবনার একটি কমিউনিটি সেন্টারে গণসংহতি আন্দোলন পাবনা জেলা শাখার আয়োজনে ‘নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত ও এর রূপরেখা’ শীর্ষক আলোচনা সভা এবং ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আরো পড়ুন
সুন্দরবনে ৪ একরজুড়ে জ্বলছে আগুন
জোনায়েদ সাকি বলেন, ভারতীয় গণমাধ্যম ও ভারতীয় শাসকদল বাংলাদেশকে বিশ্বের সামনে ইসলামী জঙ্গিবাদের উত্থান হিসেবে দেখাতে চায়। আর বাংলাদেশে তৌহিদী জনতার নামে মব তৈরি করে অরাজকতা তৈরি করা হচ্ছে, মাজার ভাঙা হচ্ছে, হামলা করা হচ্ছে।
আমেরিকার কাছে ভারতীয় গণমাধ্যম বাংলাদেশকে যেভাবে দেখাতে চায় সেটাই ঘটছে। এটা আমাকে সতর্কভাবে ভাবতে হবে।
পাবনা জেলা গণসংহতি আন্দোলনের আহ্বায়ক জুলহাসনাইন বাবুর সভাপতিত্বে এবং জেলা সম্পাদক শেখ আজহারুল ইসলাম আজহারের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন দলের নির্বাহী সমন্বয়কারী আবুল হাসান রুবেল।
এছাড়া জাতীয়তাবাদী আইনজীবী সমিতি পাবনা জেলার সভাপতি আরশেদ আলম, ক্যাপ্টেন ডা. সারোয়ার জাহান ফয়েজ, কবি কথা হাসনাত, বিশিষ্ট সমাজ সেবক আইমান জান চৌধুরী, বেড়া উপজেলা গণসংহতি আন্দোলনের আহ্বায়ক আব্দুল আলীম, পাবনা জেলার যুগ্ম সম্পাদক কামরুল হাসান লিটন, সাঁথিয়া উপজেলার আহ্বায়ক মুরাদ হোসেন বক্তব্য দেন।