রংপুর নগরীতে ব্যবসায়ীদের ডাকে আধাবেলা ধর্মঘট পালিত হচ্ছে। নিরীহ ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরায়েলের বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত নগরীর সব দোকানপাট বন্ধ রাখা হয়েছে।

সকাল থেকে তিন ঘণ্টা ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকায় দুর্ভোগে পড়েছেন দূর-দূরান্ত থেকে আসা ক্রেতা সাধারণ। নগরীর সব দোকানপাট বন্ধ রাখা হলেও কাঁচাবাজার, ওষুধের দোকানসহ জরুরি পণ্যের দোকানপাট খোলা রয়েছে।
আরো পড়ুন
কেনিয়ায় হাজার হাজার মূল্যবান রানী পিঁপড়া পাচারকালে আটক ৪
ব্যবসায়ীরা জানান, ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে রংপুর নগরীর সুপার মার্কেটসহ সব ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা হয়। রংপুর নগরী উত্তাল মিছিলে মিছিলে। বিক্ষোভ সমাবেশে ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর কুশপুত্তলিকা দাহ ও ফিলিস্তিনে শহীদদের জন্য দোয়া কর্মসূচি পালন করা হয়। এতে রংপুর নগরীর ১৫৬টি ব্যবসায়ী সংগঠন অংশগ্রহন করেন।
এর আগে, ইসরায়েলের সব পণ্য বয়কটের ঘোষণা দেওয়া হয়।
ফিলিস্তিনের নির্যাতিত, নিপীড়িত ও নিরীহ জনগণের প্রতি সংহতি জানিয়েছেন বিভাগীয় নগরীর ব্যবসায়ীরা। রংপুর নগরীর ছোট বড় বিপণীবিতান, শপিংমল এবং ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ রাখা হয়েছে। ফিলিস্তিনে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রসহ পশ্চিমা বিশ্বের মদদপুষ্ট কৃত্রিম রাষ্ট্র ইসরায়েলের আগ্রাসন ও গণহত্যার প্রতিবাদে ব্যবসায়ীরা নিজ নিজ দোকানপাট বন্ধ রেখে জেলা পরিষদ সুপার মার্কেটের সামনে সংহতি ও বিক্ষোভ সমাবেশে অংশ নেন।
রংপুর চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির প্রেসিডেন্ট আকবর আলী বলেন, 'ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে আজ সুপার মার্কেটের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ, দখলদার ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর কুশপুত্তলিকা দাহ ও ফিলিস্তিনী শহীদদের জন্য দোয়া কর্মসূচি পালন করা হয়। ইসরায়েলের সকল পণ্য বয়কটের সিদ্ধান্তও নেওয়া হয়।'
আরো পড়ুন
বাংলাদেশের ভবিষ্যত নির্ধারণ করবে দেশটির জনগণ : মার্কিন মুখপাত্র
এসময় মহানগর দোকান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক জয়নাল আবেদীন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তানবীর হোসেন আশরাফী, সুপার মার্কেট দোকান মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক রশিদুজ্জামান বুলবুল, জেলা দোকান মালিক সমিতির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন আলম, রংপুর চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির পরিচালক এমদাদ হোসেন, জুয়েলারী ব্যবসায়ী সমিতির সংগঠক আব্দুল আলীম বুলু, মোটরসাইকলে পাটর্স ব্যবসায়ী সমিতির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোখলেছুর রহমানসহ আরো অনেকে উপস্থিত ছিলেন।