ঢাকা, মঙ্গলবার ১৫ এপ্রিল ২০২৫
২ বৈশাখ ১৪৩২, ১৫ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, মঙ্গলবার ১৫ এপ্রিল ২০২৫
২ বৈশাখ ১৪৩২, ১৫ শাওয়াল ১৪৪৬

ধানমণ্ডির একটি ভবনে সিটিটিসির অভিযান, অস্ত্রসহ আটক ৩

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
ধানমণ্ডির একটি ভবনে সিটিটিসির অভিযান, অস্ত্রসহ আটক ৩
ফাইল ছবি

রাজধানীর ধানমণ্ডিতে একটি বাসায় অস্ত্র-গোলাবারুদ রাখার তথ্য পেয়েছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিট (সিটিটিসি)। ভবনটি ঘিরে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। ওই ভবন থেকে তিনজনকে আটক করা হয়েছে। সঙ্গে দেশীয় অস্ত্র, ককটেল ও বিস্ফোরক জব্দ করা হয়েছে।

শনিবার (২৭ জুলাই) সন্ধ্যায় সিটিটিসির ডিসি মিশুক চাকমা এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, গোয়েন্দা নজরদারির ভিত্তিতে রাজধানীর ধানমণ্ডি সাতমসজিদ রোডসংলগ্ন ৫/এ অবসর ভবনে একটি আস্তানার সন্ধান পেয়েছে সিটিটিসি। 

তিনি বলেন, ‘ভবনটিতে অভিযানে নেতৃত্ব দিচ্ছেন ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার (সিটিটিসি) মো. আসাদুজ্জামান। অভিযান শেষে এ ব্যাপারে বিস্তারিত জানানো হবে।’

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

ঢাকার সড়কে গণপরিবহন কম, ভোগান্তি

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
ঢাকার সড়কে গণপরিবহন কম, ভোগান্তি
ফাইল ছবি

পহেলা বৈশাখের এক দিনের ছুটি শেষে আজ মঙ্গলবার খুলেছে সব সরকারি-বেসরকারি অফিস। ফলে সকাল থেকেই সড়কে অফিসগামী মানুষের চাপ ছিল। তবে গণপরিবহন কম থাকায় ভোগান্তি পোহাতে হয়েছে তাদের।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) সকালে রাজধানীর বেশ কয়েকটি এলাকা ঘুরে এ চিত্র দেখা গেছে।

রাজধানীর নর্দা, নতুনবাজার ও বাড্ডা এলাকা ঘুরে দেখা যায়, বাস স্টপেজগুলোতে অফিসগামী মানুষের ভিড়। ব্যক্তিগত গাড়ির সংখ্যা বেশি থাকলেও যাত্রীর তুলনায় গণপরিবহনের সংখ্যা কম। কিছুক্ষণ পর পর বাস এলে এতে ঠেলাঠেলি করে উঠতে থাকেন যাত্রীরা। নির্ধারিত সময় অফিসে পৌঁছতে বাদুড়ঝোলা হয়ে বাসে চড়েন অনেকে।

তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে এমন দৃশ্য পাল্টে যায়। 

আরো পড়ুন
নাইটক্লাবের ছাদ ধসে নিহত বেড়ে ২৩১, নাইটক্লাবের বিরুদ্ধে মামলা

নাইটক্লাবের ছাদ ধসে নিহত বেড়ে ২৩১, নাইটক্লাবের বিরুদ্ধে মামলা

 

এদিকে বাসে জায়গা না পেয়ে অনেককে সিএনজি ও মোটরসাইকেলে করে গন্তব্যে যেতে দেখা গেছে। 

যাত্রীরা বলছেন, সকাল থেকে বাসের সংখ্যা অনেক কম। দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করেও বাস পাওয়া যাচ্ছে না।

আবার বাস পেলেও ঠেলাঠেলি করে উঠতে হচ্ছে। অনেক সময় জায়গা পাওয়া যায় না। আবার যারা বাসে উঠতে পারেননি তারা মোটরসাইকেলে চড়ে গন্তব্যে যাচ্ছেন।

 

মন্তব্য

মঙ্গলবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
মঙ্গলবার রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ

নানা প্রয়োজনে মানুষ দোকানপাট ও মার্কেটে যায়। কিন্তু তীব্র যানজট পেরিয়ে গিয়ে যদি দেখতে পান সব দোকানপাট বন্ধ, তাহলে বিফলে যাবে সব। তাই চলুন জেনে নেওয়া যাক মঙ্গলবার রাজধানীর কোন কোন এলাকায় দোকানপাট ও মার্কেট বন্ধ থাকবে।

বন্ধ থাকবে যেসব এলাকার দোকানপাট
কাঁঠালবাগান, হাতিরপুল, মানিক মিয়া এভিনিউ, রাজাবাজার, মণিপুরিপাড়া, তেজকুনীপাড়া, ফার্মগেট, কারওয়ান বাজার, নীলক্ষেত, কাঁটাবন, এলিফ্যান্ট রোড, শুক্রাবাদ, সোবহানবাগ, ধানমণ্ডি, হাজারীবাগ, জিগাতলা, রায়েরবাজার, পিলখানা, লালমাটিয়া।

আরো পড়ুন
২ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা

২ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা

 

বন্ধ থাকবে যেসব মার্কেট
বসুন্ধরা সিটি, মোতালেব প্লাজা, ইস্টার্ন প্লাজা, সেজান পয়েন্ট, নিউ মার্কেট, চাঁদনী চক, চন্দ্রিমা মার্কেট, গাউসিয়া, ধানমণ্ডি হকার্স, বদরুদ্দোজা মার্কেট, প্রিয়াঙ্গন শপিং সেন্টার, গাউসুল আজম মার্কেট, রাইফেলস স্কয়ার, অরচার্ড পয়েন্ট, ক্যাপিটাল মার্কেট, ধানমণ্ডি প্লাজা, মেট্রো শপিং মল, প্রিন্স প্লাজা, রাপা প্লাজা, কারওয়ান বাজার ডিআইটি মার্কেট, অর্কিড প্লাজা।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

ঢাকার গরম নিয়ে যে বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
ঢাকার গরম নিয়ে যে বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস

ঢাকা ও এর আশপাশের এলাকায় দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। মঙ্গলবার সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

আরো পড়ুন
চট্টগ্রামে সিআরবি মালিপাড়া বস্তিতে ভয়াবহ আগুন

চট্টগ্রামে সিআরবি মালিপাড়া বস্তিতে ভয়াবহ আগুন

 

এতে বলা হয়েছে, আজ দুপুরের মধ্যে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। সেই সঙ্গে আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

এ ছাড়া দক্ষিণ-পশ্চিম/দক্ষিণ থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে।

এদিকে সকাল ৬টায় ঢাকায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে, ২৫ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ সময় বাতাসের আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৬৬ শতাংশ।

মন্তব্য

তরুণীকে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় কফিশপের দুই কর্মচারী আটক

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
তরুণীকে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় কফিশপের দুই কর্মচারী আটক
সংগৃহীত ছবি

রাজধানীর খিলগাঁও এলাকায় এক তরুণীকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগে আপন কফি হাউজ নামে একটি ক্যাফের দুই কর্মচারীকে আটক করেছে পুলিশ। একইসঙ্গে ওই কফিশপের মালিককেও জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

গত ১১ এপ্রিল খিলগাঁওয়ের তালতলা এলাকায় ক্যাফের সামনেই ওই দুই কর্মচারী এক তরুণীকে লাঞ্ছিত করেন। ওই ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

প্রায় দেড় মিনিটের ওই ভিডিওতে দেখা যায়, আপন কফি হাউজের সামনে এক তরুণীর সঙ্গে প্রথমে খারাপ আচরণ করছেন ক্যাফের কর্মচারী। পরে লাঠি দিয়ে তাকে আঘাত করতে দেখা যায়।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) রাতে রামপুরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান আকন্দ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

আতাউর রহমান জানান, ফুটেজটি দেখার পর পুলিশ ওই কফিশপের কর্মচারী আল আমিন ও শুভ সূত্রধরকে আটক করেছে।

তরুণীর পরিচয়, ঠিকানা এখনো নিশ্চিত করা যায়নি। যদি আমরা তাকে খুঁজে বের করতে না পারি, তাহলে পুলিশই বাদী হয়ে দুই কর্মচারীর বিরুদ্ধে মামলা করবে।

তিনি আরো বলেন, আটক দুজনের দাবি, ওই নারী ক্যাফেতে প্রায়ই আসতেন এবং ঝামেলা করতেন। তারা আরো অভিযোগ করেছেন যে, ওই তরুণী মানসিকভাবে সুস্থ নন।

আমরা এই দাবি যাচাইয়ের চেষ্টা করছি।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ