ঢাকা, রবিবার ১৩ এপ্রিল ২০২৫
৩০ চৈত্র ১৪৩১, ১৩ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, রবিবার ১৩ এপ্রিল ২০২৫
৩০ চৈত্র ১৪৩১, ১৩ শাওয়াল ১৪৪৬

এক যুগ পর ভাইকিংস

রংবেরং প্রতিবেদক
রংবেরং প্রতিবেদক
শেয়ার
এক যুগ পর ভাইকিংস

২০০৩ সালের ৮ এপ্রিল সর্বশেষ স্টেজে গান করে ব্যান্ড ভাইকিংস। সেই অনুষ্ঠান হয়েছিল মিরপুর বাঙলা কলেজ মাঠে। তারপর প্রায় যুগ কেটে গেলেও আর কোনো স্টেজে দেখা যায়নি জনপ্রিয় এই রক ব্যান্ডকে। ভক্তদের জন্য সুখবর হলো, আবারও স্টেজে ফিরছে ভাইকিংস।

সম্প্রতি 'রানআউট' ছবিতে গান করে প্রশংসিত এই ব্যান্ডের কামব্যাক শোটির আয়োজন করেছে গ্রামীণফোন। আগামী ১৯ ডিসেম্বর বিকেল ৫টায় জিপি হাউসে এই শো অনুষ্ঠিত হবে, যেটি উপভোগের সুযোগ পাবে শুধু আমন্ত্রিত অতিথিরা।

এ প্রসঙ্গে ব্যান্ডের ভোকাল ও দলনেতা তন্ময় তানসেন বলেন, 'প্রায় এক যুগ পর আমরা স্টেজে গাইব, বাজাব, ভাবতেই ভালো লাগছে! ভাইকিংসের ইতিহাসে সবচেয়ে আবেগঘন মুহূর্ত এটি। আয়োজনটির জন্য আমরা গ্রামীণফোনকে ধন্যবাদ জানাই।

এর পর থেকে স্টেজে নিয়মিত গাইব আমরা!'

১৯৯৭ সালে পাঁচ বন্ধু তন্ময় তানসেন (ভোকাল), সেতু (গিটার), জনি (বেজ), বাবু (কি-বোর্ড) ও সায়মন (ড্রামস) গড়ে তুলেছিলেন ব্যান্ড ভাইকিংস।

 

 

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

আজ আসবে সিঁথির নতুন গান

রংবেরং প্রতিবেদক
রংবেরং প্রতিবেদক
শেয়ার
আজ আসবে সিঁথির নতুন গান

বছরের শুরুতে তাহসান রহমান খানের সঙ্গে ‘একা ঘর আমার’ গেয়ে বেশ প্রশংসিত হন সিঁথি সাহা। এরপর ভারতের সেলিম মার্চেন্টের সঙ্গে গেয়েছেন ‘বৃষ্টি বিলাস’। এবার পহেলা বৈশাখ সামনে রেখে নতুন গান নিয়ে হাজির হচ্ছেন সিঁথি। গানের শিরোনাম ‘তোর লাইগা’, সিঁথির সঙ্গে কণ্ঠ দিয়েছেন মাস্টার ডি।

কথা লিখেছেন সৈয়দ আতিক। সিঁথির ইউটিউব চ্যানেলে আজ প্রকাশিত হবে গানটি। সিঁথি বলেন, ‘পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে গানটি প্রকাশ করব ভেবে ভালো লাগছে। আশা করছি, সবার ভালো লাগবে।

 

 

মন্তব্য
অন্তর্জাল

ছোরি ২

শেয়ার
ছোরি ২
‘ছোরি ২’ ছবির দৃশ্য

নুসরাত ভারুচা ও সোহা আলি খান অভিনীত ছবি ‘ছোরি’ খুব পছন্দ করেছিল দর্শক। চার বছর পর এই শুক্রবার এসেছে ছবিটির দ্বিতীয় কিস্তি। এই দুই বলিউড অভিনেত্রী ছাড়াও এই কিস্তিতে আছেন সৌরভ গয়াল, গাশমির মহাজনি, পল্লবী আয়াজ, হার্দিকা শর্মা প্রমুখ। গল্পে দেখা যাবে, অতীতের ভৌতিক অভিজ্ঞতা ভুলে সাত বছরের মেয়ে ইশানিকে নিয়ে বেশ ভালোই আছে সাক্ষী।

হঠাৎ করেই নিখোঁজ হয় ইশানি। মেয়ের খোঁজে নামে সাক্ষী।

 

 

 

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য
চলচ্চিত্র

প্রেম পিয়াসী

শেয়ার
প্রেম পিয়াসী
‘প্রেম পিয়াসী’ ছবিতে সালমান শাহ ও শাবনূর

অভিনয়ে সালমান শাহ, শাবনূর, রাজীব। পরিচালক রেজা হাসমত। দুপুর ২টা ৩০ মিনিট, বৈশাখী টিভি।

গল্পসূত্র : কলেজের অনুষ্ঠানে নিজেরই লেখা একটি গান গাওয়ার পরিকল্পনা করে হৃদয়।

গানের কথাগুলো যে কাগজে লিখেছিল কলেজ যাওয়ার পথে সেটি উড়ে যায়। খুঁজে পায় অন্তরা। কলেজের অনুষ্ঠানে হৃদয়ের সামনেই গানটি পরিবেশন করে অন্তরা। শুরু হয় দুজনের কথার লড়াই, লড়াই থেকে প্রেম।
কিন্তু বাধা হয়ে দাঁড়ায় ধর্ম। কারণ দুজন দুই ধর্মের।

 

 

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য
টিভি হাইলাইটস

সব দোষ হোসেন আলীর

শেয়ার
সব দোষ হোসেন আলীর
‘সব দোষ হোসেন আলীর’ নাটকের দৃশ্যে মোশাররফ করিম

আরটিভিতে রাত ৮টায় রয়েছে বিশেষ নাটক ‘সব দোষ হোসেন আলীর’। রচনা জুয়েল এলিন, পরিচালক সকাল আহমেদ। অভিনয়ে মোশাররফ করিম, তানিয়া বৃষ্টি, ওয়ালিউল হক রুমি প্রমুখ। দুই বছর আগে কোরবানির ঈদে প্রথমবার প্রচারিত হয়েছিল নাটকটি।

আজ আবার দেখাবে চ্যানেলটি।

 

থেরাপিস্টের বিকল্প এআই?

মানসিক অসুস্থতার চিকিৎসায় থেরাপিস্টের বিকল্প হতে পারে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তাসম্পন্ন চ্যাটবট। তবে ভুল রোগ নির্ণয়, ব্যক্তিগত তথ্যের অপব্যবহার ও মানবিক সহানুভূতির অভাব গুরুতর পরিণতি ডেকে আনতে পারে। এ নিয়ে ডয়চে ভেলের আজকের অনুষ্ঠান ‘শিফট—ক্যান এআই রিপ্লেস থেরাপিস্ট?’।

দেখা যাবে রাত ৮টা ১৫ মিনিটে।

 

 

 

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ