সিলেটের তামাবিল স্থলবন্দরে ১২ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকবে। মহান স্বাধীনতা দিবস ও ঈদের ছুটি মিলিয়ে বুধবার থেকে ৬ এপ্রিল পর্যন্ত আমদানি-রপ্তানি বন্ধ রাখা হবে। একই সময় শেওলা, সুতারকান্দি, ভোলাগঞ্জ ও জকিগঞ্জ শুল্ক স্টেশন দিয়ে ভারতের সঙ্গে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকবে। তবে যাত্রী চলাচল স্বাভাবিক থাকবে।
জানা যায়, ছুটির সময় তামাবিল, শেওলা, সুতারকান্দি, ভোলাগঞ্জ ও জকিগঞ্জ শুল্ক স্টেশন দিয়ে ভারতের সঙ্গে আমদানি- রপ্তানি বন্ধ থাকবে। সব কটি বন্দরের সঙ্গে মিল রেখে এ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। ৭ এপ্রিল থেকে পুনরায় চলবে আমদানি- রপ্তানি কার্যক্রম। তামাবিল স্থলবন্দরের সহকারী পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এদিকে ঈদুল ফিতরের ছুটিতে আগামীকাল থেকে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত কাস্টম হাউস বা স্টেশনগুলোর আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম সীমিত আকারে চালু রাখার নির্দেশনা দিয়েছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)।
সোনামসজিদ স্থলবন্দরে ৯ দিন ছুটি : চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি জানান, ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দেশের চাঁপাইনবাবঞ্জের সোনামসজিদ স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি এবং সিঅ্যান্ডএফবিষয়ক সব কার্যক্রম আগামী শুক্রবার থেকে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত টানা ৯ দিন বন্ধ থাকবে। বন্ধ শেষে আগামী ৬ এপ্রিল রবিবার থেকে যথারীতি বন্দরের সব কার্যক্রম চালু হবে।