এবার হলিউড সিনেমায় সালমানের ক্যামিও, সঙ্গী সঞ্জয় দত্ত!

বিনোদন ডেস্ক
বিনোদন ডেস্ক
শেয়ার
এবার হলিউড সিনেমায় সালমানের ক্যামিও, সঙ্গী সঞ্জয় দত্ত!
সংগৃহীত ছবি

হলিউডে নাম লেখাতে যাচ্ছেন সালমান খান। এক থ্রিলার ছবিতে দেখা যাবে তাকে। শুধু সালমান নয়, তার সঙ্গে থাকবেন সঞ্জয় দত্তও। তবে মূল চরিত্রে নয়, শোনা যাচ্ছে আন্তর্জাতিক প্রজেক্টের কাজ হিসেবে ক্যামিও চরিত্রে অভিনয় করবেন তারা।

আর সে জন্য পাড়ি দেবেন সৌদি আরবে।

জানা গেছে, সৌদি আরবের আলউলা স্টুডিওজে ইতিমধ্যে চলছে ছবিটির শুটিং। এই লটের শুটিং আজ ১৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলার কথা রয়েছে। 

আমেরিকান থ্রিলার ঘরানার ছবিটির এক গুরুত্বপূর্ণ দৃশ্যে দেখা যাবে সালমান-সঞ্জয়কে।

তবে কিছু বিশেষ শর্তের কারণে সেই ছবির নাম এখনই প্রকাশ করেনি কর্তৃপক্ষ। তবে সূত্রের খবর, বিশ্বব্যাপী দর্শকদের চোখ টানতেই তৈরি হচ্ছে এই ছবি।

তিন দিনের শুটিং করতে রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে সালমান খানের টিম রিয়াদে পৌঁছেছে বলে জানা গেছে।

এদিকে অভিনেতার বাইরেও সালমান এবং সঞ্জয়ের বন্ধুত্ব বেশ পুরনো।

তাদের দুজনকে একসঙ্গে দেখা গেছে ‘সাজন’ (১৯৯১), ‘চল মেরে ভাই’ (২০০০) এবং ‘ইয়ে হ্যায় জলওয়া’ (২০০২) ছবিতে। এরপর তাদের আর একসঙ্গে পাওয়া যায়নি। অবশেষে এবার দুজনে একসঙ্গে আসছেন রুপালি পর্দায়। 

অন্যদিকে সালমানকে আগামীতে এ আর মুরুগাদোস পরিচালিত ‘সিকান্দার’ ছবিতে দেখা যাবে। এতে তার বিপরীতে রয়েছে রাশমিকা মান্দানা।

সঞ্জয় দত্তের হাতেও বেশ কিছু প্রজেক্ট রয়েছে, যার মধ্যে আছে ‘হাউসফুল ৫’, ‘বাঘি ৪’ এবং ‘সন অব সর্দার’-এর সিক্যুয়াল।

সূত্র : জি নিউজ 

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

‘পুরোটাই মনগড়া গল্প’, জামিন চাইলেন সাইফের ওপর হামলাকারী

বিনোদন ডেস্ক
বিনোদন ডেস্ক
শেয়ার
‘পুরোটাই মনগড়া গল্প’, জামিন চাইলেন সাইফের ওপর হামলাকারী
শরিফুল ইসলাম ও সাইফ আলি খান

বলিউড অভিনেতা ও ছোট নবাব সাইফ আলি খানের উপর হামলা চালানোর অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন শরিফুল ইসলাম। তদন্তে মুম্বাই পুলিশ জানতে পারে, শরিফুল আসলে বাংলাদেশের বাসিন্দা। বেআইনি ভাবে ভারতে অনুপ্রবেশ করেছিলেন তিনি। শুক্রবার সেই শরিফুল জামিনের আবেদন করেছেন।

জামিনের আবেদনে তিনি বলেনছেন, সাইফের ঘটনা পুরোটাই মনগড়া গল্প। তিনি দোষী নন। আগামী ১ এপ্রিল সেই আবেদনের শুনানি হবে।

আবেদনে শরিফুলের আইনজীবী জানিয়েছেন, তার মক্কেল কোনও অপরাধ করেনি।

তার বিরুদ্ধে মিথ্যা বানোয়াট একটি মামলা করা হয়েছে। সাইফকে নিয়ে তাকে জড়িয়ে সেই ঘটনা পুরোটাই মনগড়া গল্প। একই সঙ্গে শরিফুলের আইনজীবী আদালতে জানান, শরিফুল সম্পূর্ণ ভাবে তদন্তে সহযোগিতা করছেন। সিসিটিভি ফুটেজ, কল রেকর্ড-সহ গুরুত্বপূর্ণ সমস্ত তথ্যপ্রমাণই পুলিশের হাতে রয়েছে।
ফলে শরিফুল তা বিকৃত বা নষ্ট করবেন, সে সম্ভাবনাও নেই।

আরো পড়ুন
হুইল চেয়ারে প্রিমিয়ারে এলেন মোশাররফ করিম, কি হয়েছে অভিনেতার?

হুইল চেয়ারে প্রিমিয়ারে এলেন মোশাররফ করিম, কি হয়েছে অভিনেতার?

 


 
প্রথম থেকেই প্রশ্ন উঠেছিল, বাংলাদেশের নাগরিক শরিফুল ইসলাম শেহজাদ কি আদৌ সাইফ আলি খানের হামলাকারী? বিশেষ করে তথাকথিত একটি ফিঙ্গারপ্রিন্ট রিপোর্ট ফাঁস হওয়ার পর থেকে রীতিমতো প্রশ্নবাণে বিদ্ধ হতে হয়েছিল পুলিশকে। এবার মুম্বাইয়ে নিম্ন আদালতের কাছে জামিনের আবেদনে লেখা হয়েছে, ‘এফআইআরটি স্পষ্টতই মিথ্যা এবং শরিফুলের বিরুদ্ধে একটি মিথ্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। আবেদনকারী তদন্তে পূর্ণসহযোগিতা করেছেন। অতএব, তাকে জেলবন্দি রেখে কোনওরকম কার্যসিদ্ধি হবে না।

সাক্ষী ও প্রমাণ থাকা সত্ত্বেও যদি অভিযুক্ত নিজের দোষ স্বীকার না করেন, তাহলেও কিছু প্রশ্ন থেকে যায়- বলেছেন শরিফুলের আইনজীবী অজয় গাওয়ালি। এই ঘটনার তদন্তও প্রায় শেষ বলে জানান তিনি। শুধু তদন্তের চার্জশিট তৈরি করা বাকি রয়ে গেছে।

আরো পড়ুন
৬ সিনেমায় মাতবে ঈদ, হলসংখ্যায় এগিয়ে কে?

৬ সিনেমায় মাতবে ঈদ, হলসংখ্যায় এগিয়ে কে?

 

গত জানুয়ারি মাসেই সাইফের বাড়ি থেকে পাওয়া ফিঙ্গারপ্রিন্ট শরিফুলের সঙ্গে মেলেনি। মুম্বাই পুলিশ নবাবের বাড়ি থেকে সম্ভাব্য হামলাকারীর ১৯টি ফিঙ্গারপ্রিন্টের নমুনা সংগ্রহ করে। সেখানে শরিফুলের আঙুলের ছাপ ছিল না। যদিও সেই ফিঙ্গারপ্রিন্টের গড়মিলের ত্বত্ত্ব উড়িয়ে দিয়েছিলেন মুম্বাই পুলিশের এসিপি। এবার শরিফুলের জামিনের আবেদনের খবর প্রকাশ্যে আসতেই ফের একবার প্রশ্ন উঠেছে, শরিফুল ইসলাম শেহজাদ কি আদৌ সাইফ আলি খানের হামলাকারী? না কি পুরো ঘটনাই ছিল বানোয়াট গল্প?

গত ১৬ জানুয়ারি মধ্যরাতে সাইফের বাড়িতে হানা দিয়েছিলেন শরিফুল। চুরির উদ্দেশ্য নিয়েই তিনি প্রবেশ করেছিলেন। প্রথমেই নাকি তিনি প্রবেশ করেছিলেন সাইফপুত্র জেহ’র ঘরে। তখন কোনও মতে পালিয়েছিল জেহ। ছেলের কান্নার আওয়াজ শুনে ছুটে এসেছিলেন সাইফও। সাইফ বাধা দিতে যাওয়াতেই ঘটে যায় অঘটন। ছয়বার ছুরিকাঘাত করা হয় অভিনেতাকে। রক্তাক্ত অবস্থায় তাকে নিয়ে যাওয়া হয় লীলাবতী হাসপাতালে। সাইফের পিঠে গেঁথে ছিল ছুরির একটি টুকরো। অস্ত্রোপচার করে বার করা হয় সেই ছুরির টুকরো। পাঁচ দিন পরে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পান সাইফ।

মন্তব্য

হুইল চেয়ারে প্রিমিয়ারে এলেন মোশাররফ করিম, কী হয়েছে অভিনেতার?

বিনোদন ডেস্ক
বিনোদন ডেস্ক
শেয়ার
হুইল চেয়ারে প্রিমিয়ারে এলেন মোশাররফ করিম, কী হয়েছে অভিনেতার?
মোশাররফ করিম

ঈদে মুক্তির অপেক্ষায় মোশাররফ করিমের ছবি ‘চক্কর ৩০২’। শাকিব-নিশোদের সঙ্গে এবার ঈদের বাজারে প্রতিযোগিতা করবে ছবিটি। ইতিমধ্যে ট্রেলারে বেশ সাড়াও ফেলেছে এটি। গতকাল অনুষ্ঠিত হয় সিনেমার প্রিমিয়ার শো।

আর সেখানে হুইল চেয়ারে হাজির হলেন মোশাররফ করিম যা বেশ চমকে দেয় সবাইকে।

রাজধানীর বিমানবন্দর সংলগ্ন সেন্টার পয়েন্ট স্টার সিনেপ্লেক্স নির্মাতা শরাফ আহমেদ জীবনের ঈদের সিনেমা ‘চক্কর ৩০২’ এর প্রিমিয়ার শো অনুষ্ঠিত হয়। কিন্তু এই সিনেমার প্রধান চরিত্রে অভিনয় করা মোশাররফ করিম যখন প্রবেশ করলেন তখন তাকে দেখে অবাক হয়েছিলেন উপস্থিত সবাই। কারণ, অন্যদিনের মত স্বাভাবিক ছিলেন না তিনি।

পায়ে ব্যান্ডেজ নিয়ে হুইল চেয়ারে করে অনুষ্ঠানে প্রবেশ করেন এই অভিনেতা। প্রথমে মোশাররফ করিমকে দেখে অনেকেই মনে করেছিল এটি হয়তো সিনেমার প্রচারণার একটি অংশ। কিন্তু না। মোশাররফ করিম ও নির্মাতা শরাফ আহমেদ জীবন জানালেন, এটি সিনেমার প্রচারণার কোনও অংশ না।
বাস্তবে তাঁর পায়ে ফোঁড়াজনিত কারণে অস্ত্রোপচার হয়েছে।

আরো পড়ুন
৬ সিনেমায় মাতবে ঈদ, হলসংখ্যায় এগিয়ে কে?

৬ সিনেমায় মাতবে ঈদ, হলসংখ্যায় এগিয়ে কে?

 

শরাফ আহমেদ জীবন গণমাধ্যমকে বলেন, ‘মোশাররফ ভাইয়ের পায়ে একটি অস্ত্রোপচার হয়েছে। তারপরও যে তিনি আজকের প্রিমিয়ারে আসবেন এটা আমরা কল্পনাও করিনি। তিনি তার ডেডিকেশনের জায়গা থেকে এসেছেন। এজন্যই তিনি সেরা।

এজন্যই তিনি মোশাররফ করিম। একজন নির্মাতা হিসেবে বলতে পারি, এদেশে তার মত ডেডিকেটেড অভিনেতা পাওয়া সত্যিই কঠিন।’

আরো পড়ুন
ইউটিউবে কমেছে ঈদের নাটক

ইউটিউবে কমেছে ঈদের নাটক

 

মোশাররফ করিম বলেন, “এখানে উপস্থিত হয়ে আজ সিনেমাটি যারা দেখলেন তারাই বলতে পারবেন এটি কেমন আছে। তবে আমি এটুকু বলতে পারি সবাই দারুণ অভিনয় করেছেন। কারণ, জীবন সবার থেকে অভিনয়টা আদায় করে নিয়েছেন। এছাড়া এখানে নতুন কয়েকজন শিল্পী কাজ করেছেন। তারা কিন্তু কোনও অংশেই কম করেনি। ওদের নিয়ে আমি খুব আশাবাদী। আশাকরি সিনেমাটি সবার ভালো লাগবে।”

প্রিমিয়ার শোতে অতিথিদের মধ্যে ছিলেন, অভিনেত্রী আফসানা মিমি, বিজরী বরকতুল্লাহ, মেহজাবিন চৌধুরী, রুকাইয়া জাহান চমক, আইশা খান, চক্কর সিনেমার অভিনয়শিল্পী ইন্তেখাব দিনার, সুমন আনোয়ার, রওনাক হাসান, মৌসুমী নাগ ও শাশ্বত দত্তসহ আরও অনেকে।

মন্তব্য

ইউটিউবে কমেছে ঈদের নাটক

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক
শেয়ার
ইউটিউবে কমেছে ঈদের নাটক
‘বাজি’ নাটকের একটি দৃশ্যে মুশফিক আর ফারহান ও কেয়া পায়েল

গত বছর থেকে ক্রমানুসারে নাটকের সংখ্যা কমে আসছে। ভালোবাসা দিবসেই প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানগুলোর হাতে জমা ছিল শতাধিক নাটক। তখন তারা জানিয়েছিল, রোজার ঈদেই নাটকগুলো মুক্তি দেবে। তবে ঈদের শেষ মুহূর্তে এসে জানা গেল, সেই আশায় গুড়ে বালি।

ভালোবাসা দিবসের মতো এবারও নাটক মুক্তি পাবে হাতে গোনা কয়েকটি। দেশের শীর্ষ প্রযোজনাপ্রতিষ্ঠান সিএমভি এবার ঈদে মুক্তি দেবে মাত্র আটটি নাটক। অথচ এর আগে ঈদে তারা ১৬ থেকে ১৮টি করে নাটক মুক্তি দিত।

আরো পড়ুন
৬ সিনেমায় মাতবে ঈদ, হলসংখ্যায় এগিয়ে কে?

৬ সিনেমায় মাতবে ঈদ, হলসংখ্যায় এগিয়ে কে?

 

এবারের নাটকগুলো হলো— এম ডি তৌফিকুল ইসলামের ‘বাজি’, অভিনয়ে মুশফিক আর ফারহান ও কেয়া পায়েল; ইমরাউল রাফাতের ‘প্রেম ভাই’, অভিনয়ে তৌসিফ মাহবুব ও তটিনী; এ কে পরাগের ‘লাই-জু’, অভিনয়ে মুশফিক আর ফারহান ও সাদিয়া আয়মান; রুবেল হাসানের ‘বউয়ের বিয়ে’, অভিনয়ে ইয়াশ রোহান ও তটিনী; প্রবীর রায় চৌধুরীর ‘বান্টির বিয়ে’, অভিনয়ে জোভান ও কেয়া পায়েল; ইমরোজ সোহানের ‘ব্রেকিং নিউজ’, অভিনয়ে তৌসিফ ও তটিনী; মহিদুল মহিমের ‘ফিরে দেখা’, অভিনয়ে জোভান ও তটিনী; হাসিব হোসেন রাখির ‘মন দিওয়ানা’, অভিনয়ে তৌসিফ ও তটিনী।

প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান সুলতান এন্টারটেইনমেন্ট মুক্তি দেবে সাতটি নাটক। তারাও এর আগে ঈদে ১৫ থেকে ২০টি করে নাটক মুক্তি দিত। এবারের নাটকগুলো হলো— মহিদুল মহিমের ‘হৃদয়ের এক কোণে’, অভিনয়ে জোভান, তটিনী; মহিদুল মহিমের ‘হৃদয়ে রেখেছি গোপনে’, অভিনয়ে ইয়াশ রোহান, তটিনী; এম ডি তৌফিকুল ইসলামের ‘আমি শুধু তোমার হব’, অভিনয়ে মুশফিক আর ফারহান, সাফা কবির; মোহাম্মদ মিফতাহ আনানের ‘মন দিতে চাই’, অভিনয়ে তৌসিফ মাহবুব ও কেয়া পায়েল; এস আর মজুমদারের ‘ব্রেকআপ থেকে শুরু’, অভিনয়ে নিলয় আলমগীর, হিমি; ইমরাউল রাফাতের ‘আমি শুধু চেয়েছি তোমায়’, অভিনয়ে জোভান, তটিনী; রাফাত মজুমদার রিংকুর ‘দাঁড়ালে দুয়ারে’, অভিনয়ে ইয়াশ রোহান, তটিনী।

ক্লাব ইলেভেন এন্টারটেইনমেন্ট এবার ঈদে মুক্তি দেবে মাত্র তিনটি নাটক।

পুলক অনিলের ‘আজান’, অভিনয়ে ইরফান, ফারিণ খান; জুবায়ের ইবনে বকরের ‘ফায়ার ফাইটার’, অভিনয়ে ইরফান সাজ্জাদ ও ফারিন খান; রুবেল আনুষের ‘কানামাছি’, অভিনয়ে মুশফিক আর ফারহান ও সাফা কবির।

সিনেমাওয়ালা এন্টারটেইনমেন্ট মুক্তি দেবে সাজ্জাদ হোসেন বাপ্পীর ‘লাভ মি মোর’, অভিনয়ে তৌসিফ মাহবুব, নিদ্রা দে নিহা; মুহাম্মদ মোস্তফা কামাল রাজের ‘তোমাদের গল্প’, অভিনয়ে জোভান, তটিনী; কে এম সোহাগ রানার ‘অগ্নিশিখা’, অভিনয়ে ইয়াশ রোহান, তটিনী। তবে আরো দুটি নাটক মুক্তি পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানান প্রতিষ্ঠানটির কর্ণধার রাজ।

এদিকে গোল্লাছুটে সঠিক কতগুলো নাটক মুক্তি পাবে, সে বিষয়ে এখনো নিশ্চিত করে বলতে পারেননি প্রতিষ্ঠানটির কর্ণধার শাহীন কবির টুটুল।

মন্তব্য

৬ সিনেমায় মাতবে ঈদ, হলসংখ্যায় এগিয়ে কে?

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক
শেয়ার
৬ সিনেমায় মাতবে ঈদ, হলসংখ্যায় এগিয়ে কে?
‘বরবাদ’

আজ আকাশে নতুন চাঁদ উঠলেই কাল ঈদ। ঈদের আনন্দকে আরো বাড়িয়ে দিতে সিনেমা হলে মুক্তি পাচ্ছে ছয়টি ছবি—‘বরবাদ’, ‘দাগি’, ‘জংলি’, ‘চক্কর ৩০২’ ‘অন্তরাত্মা’ ও ‘জিন ৩’। গতকাল সন্ধ্যা পর্যন্ত কোন ছবি কতগুলো প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে, কার রেন্টাল কেমন, কোনটি হল মালিকদের পছন্দের শীর্ষে—জেনেছেন সুদীপ কুমার দীপ।

বরবাদ

এবার ঈদে মেহেদী হাসান হৃদয়ের ‘বরবাদ’ ছবি যে অন্য ছবিগুলোর চেয়ে এগিয়ে থাকবে, সেটা আগে থেকেই অনুমেয় ছিল।

মাঝখানে ছবিটির মুক্তি নিয়ে অনিশ্চয়তা দেখা দিলে হিসাবটা একটু ওলটপালট হওয়ার আশঙ্কা দেখা দেয়। তবে ২৬ মার্চ বিকেলে সেই আশঙ্কা কেটে গেলে সন্ধ্যা থেকেই অফিসে হাজির হতে থাকেন একের পর এক বুকিং এজেন্ট। রেন্টালও উঠতে থাকে আকাশচুম্বী।

শাকিব খানের আগের সব ছবির রেকর্ড ভেঙে দিয়ে ‘বরবাদ’ সর্বোচ্চ রেন্টাল পেয়েছে ১৩ লাখ টাকা।

খুলনার চিত্রালী হল দিয়েছে এই রেন্টাল। তবে শুরুতে প্রযোজক পাঁচ লাখ টাকার নিচে ছবিটির রেন্টাল করবেন না বললেও গতকাল জানা গেল, দেড় লাখেও ঢাকার বাইরে ছোট ছোট অনেক হল বুকিং হয়েছে। নরসিংদীর মাধবদীতে ছোট একটি হল মমতা। এই হল বুকিং করেন এস কে শামীম।
তিনি ছবিটি দুই লাখ টাকায় বুকিং করেছেন বলে জানিয়েছেন। ‘বরবাদ’ ছবির ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে রয়েছেন শহীদুল্লাহ মিয়া [মাস্টার]। প্রবীণ এই ব্যবস্থাপক জানিয়েছেন, তাঁদের লক্ষ্য ১২০টির বেশি হলে ছবিটি মুক্তি দেওয়া। এরই মধ্যে শতাধিক হল চূড়ান্ত হয়েছে। ‘বরবাদ’ প্রযোজক শাহরীন আক্তার সুমী বলেন, ‘আমাদের টার্গেট ছিল ১০৫ থেকে ১১০টি হল।
এরই মধ্যে ১১০টি হল চূড়ান্ত হয়েছে। আরো সাত-আটটি হল নিয়ে কথা চলছে। মনে হচ্ছে, শেষ পর্যন্ত সংখ্যাটা ১২০-এ দাঁড়াবে।’

https://asset.kalerkantho.com/public/news_images/share/photo/shares/1.Print/2025/03.March/30-03-2025/2/kalerkantho-rb-1a.jpg
জংলি

জংলি

গত বছর থেকেই আলোচনায় এম রাহিমের ‘জংলি’। বিশেষ করে সম্প্রতি ছবির অভিনব প্রচারণা বেশ হাইপ তুলেছে। ‘জংলি’ পরিবেশনার দায়িত্বে রয়েছে অভি কথাচিত্র। সিয়াম আহমেদের ‘শান’ ছবির পরিবেশনার দায়িত্বেও ছিল প্রতিষ্ঠানটি। ‘শান’ দেশের গণ্ডি পেরিয়ে বিশ্ববাজারে যেমন মুক্তি পেয়েছিল, তেমনি বিভিন্ন ভাষায় ডাবিং করেও পেয়েছে সফলতা। ‘জংলি’ পরিচালক এম রাহিম বলেন, “আশা করছি, হলসংখ্যায় আমরা ‘বরবাদ’ ছবির পরের স্থানেই থাকব। এরই মধ্যে সেই সংখ্যা হয়েও গেছে। পরে সব জানাব।” এম রাহিম সঠিক হলসংখ্যা না জানালেও বুকিং এজেন্ট জাহাঙ্গীর আলম জানিয়েছেন, এরই মধ্যে ‘জংলি’ ৩০টির মতো হল চূড়ান্ত করেছে।

https://asset.kalerkantho.com/public/news_images/share/photo/shares/1.Print/2025/03.March/30-03-2025/2/kalerkantho-rb-1a.jpg
চক্কর ৩০২

চক্কর ৩০২

ছোট পর্দার জনপ্রিয় নির্মাতা ও অভিনেতা শরাফ আহমেদ জীবন প্রথমবার চলচ্চিত্র নির্মাণ করেছেন। ‘চক্কর ৩০২’ নামের ছবিটিতে অভিনয় করেছেন মোশাররফ করিম, রিকিতা নন্দিনী শিমু, তারিনসহ অনেকে। তিন সপ্তাহ আগেই জীবন জানিয়েছিলেন, ছবিটি ঈদে মুক্তি দেবেন। সেই অনুযায়ী সেন্সর ছাড়পত্রও নিয়েছেন। গতকাল সন্ধ্যায় ছিল ছবিটির স্পেশাল স্ক্রিনিং। তার আগে বিকেলে ছবিটি নিয়ে মোবাইল ফোনে কথা হয় জীবনের সঙ্গে। তিনি বলেন, ‘আমরা ঈদে ছবিটি শুধু মাল্টিপ্লেক্সগুলোতে মুক্তি দিতে চাই। সেই অনুযায়ী স্টার সিনেপ্লেক্সের বিভিন্ন শাখা, যমুনা ব্লকবাস্টার, লায়নস সিনেমাস চূড়ান্ত হয়েছে। পরে দর্শকের চাহিদা অনুযায়ী আমরা সিঙ্গল স্ক্রিনগুলোতে ছবিটি মুক্তি দেব।’

https://asset.kalerkantho.com/public/news_images/share/photo/shares/1.Print/2025/03.March/30-03-2025/2/kalerkantho-rb-1a.jpg
জিন ৩

জিন ৩

‘জিন’ সিরিজের আগের দুটি ছবি ভালো ব্যবসা করেছিল। দুটি ছবিই ছিল কম বাজেটের, তবে দর্শক বিনোদিত হয়েছিল। আগের ছবি দুটিও প্রথমে মাল্টিপ্লেক্সগুলোতে মুক্তি পেয়েছিল। সিঙ্গল স্ক্রিনকে গুরুত্ব দেয়নি প্রযোজনাপ্রতিষ্ঠান জাজ মাল্টিমিডিয়া। এবারও সেই ধারাবাহিকতা বজায় রাখছে তারা। ছবির পরিচালক কামরুজ্জামান রোমান বলেন, ‘ছবিটিতে অনেক গ্রাফিকসের কাজ আছে। সেগুলো সাধারণ হলগুলোতে স্পষ্ট দেখা যায় না। তাই আমরা মাল্টিপ্লেক্সগুলোকে প্রাধান্য দিচ্ছি। ছবির রেন্টাল নিয়ে এখনই বলতে চাই না। ব্যাবসায়িক পলিসির কারণে হয়তো কেউ বলবেও না। তবে আমাদের ইনভেস্টের বেশির ভাগই রিলিজে উঠে আসবে বলে মনে করছি।’

https://asset.kalerkantho.com/public/news_images/share/photo/shares/1.Print/2025/03.March/30-03-2025/2/kalerkantho-rb-1a.jpg
অন্তরাত্মা

অন্তরাত্মা

দুই বছর ধরে ঈদে একটি করে সিনেমা মুক্তি দেন শাকিব খান। এবারও কথা ছিল শুধু ‘বরবাদ’ মুক্তি পাবে। হঠাৎ গত সপ্তাহে জানা গেল, শুধু ‘বরবাদ’ নয়, ঈদে শাকিবের ‘অন্তরাত্মা’ও মুক্তি পাবে। চার বছর আগে ২০২১ সালে ছবিটির শুটিং শেষ করেছিলেন পরিচালক ওয়াজেদ আলী সুমন। কাউকে কিছু না জানিয়ে সেন্সরেও জমা দেন তিনি। গত সপ্তাহে সেন্সর ছাড়পত্র হাতে পাওয়ার পর আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেন ছবিটি মুক্তি দেওয়ার। ‘অন্তরাত্মা’র ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে রয়েছেন রুহুল আমিন। এর আগে শাকিব খানের ‘দরদ’সহ শতাধিক ছবির ব্যবস্থাপক ছিলেন তিনি। রুহুল আমিন বলেন, ‘এরই মধ্যে আমাদের সিনেপ্লেক্স, ব্লকবাস্টার ও লায়ন সিনেমাস চূড়ান্ত হয়েছে। এ ছাড়া ১৩টি সিঙ্গল স্ক্রিনও চূড়ান্ত। আজ [শনিবার] সন্ধ্যায় আরো কয়েকটি হল চূড়ান্ত হবে। আসলে ছবির হলসংখ্যা দিয়ে মান বিচার হয় না। আমার ছবির মেরিট থাকলে দ্বিতীয় সপ্তাহ থেকে হল আরো বাড়বে, বাড়বে রেন্টালও।’

এখন ‘অন্তরাত্মা’র রেন্টাল কেমন, জানতে চাইলে সরাসরি বলতে নারাজ রুহুল। বলেন, ‘এটা ব্যাবসায়িক পলিসি। আমি বললে ছবিটির ক্ষতি হবে। অবশ্য সিনেমাসংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা জানেন, শাকিবের ছবির একটা মিনিমাম রেন্টাল থাকে। সে হিসাবে রিলিজ সপ্তাহেই প্রযোজক বড় একটা অঙ্ক ঘরে তুলতে পারবেন।’

1
দাগি

দাগি

দীর্ঘ এক দশক পর বড় পর্দায় ফিরেছেন শিহাব শাহীন। ২০১৫ সালের দর্শকনন্দিত ‘ছুঁয়ে দিলে মন’-এর পর এবার ঈদে মুুক্তি পেতে যাচ্ছে তাঁর দ্বিতীয় ছবি ‘দাগি’। এটি আফরান নিশোরও দ্বিতীয় ছবি। তাঁর প্রথম ছবি রায়হান রাফীর ‘সুড়ঙ্গ’ পেয়েছিল জনপ্রিয়তা। সব মিলিয়ে শিহাব শাহীন ও আফরান নিশোর ‘দাগি’ নিয়ে দর্শকের মধ্যে বেশ আগ্রহ তৈরি হয়েছে। তবে ঠিক কয়টি হলে ছবিটি মুক্তি পাবে, সে বিষয়ে গতকাল সন্ধ্যা পর্যন্ত ঠিক হয়নি বলে জানালেন নির্মাতা। শিহাব শাহীন বলেন, ‘মাল্টিপ্লেক্সগুলো সব চূড়ান্ত হয়েছে। সিঙ্গল স্ক্রিনেরও কিছু কিছু চূড়ান্ত হয়েছে। তবে সঠিক সংখ্যাটা এখনই বলতে পারছি না। তা ছাড়া প্রযোজকদেরও একটা পলিসি আছে। তাঁরা ঠিক কতগুলো হলে মুক্তি দেবেন, সেটার সিদ্ধান্ত তো আমি জানি না।’

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ