র‌্যাব ও এপিবিএনকে জনসেবায় কাজ করার আহবান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
র‌্যাব ও এপিবিএনকে জনসেবায় কাজ করার আহবান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী পুলিশের বিশেষায়িত ইউনিট র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) ও আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নকে (এপিবিএন) জনসেবার মানসিকতা নিয়ে কাজ করার আহবান জানিয়েছেন। গতকাল শনিবার সকালে রাজধানীর উত্তরায় র‌্যাব ও এপিবিএন হেডকোয়ার্টার পরিদর্শনকালে এই আহবান জানান তিনি।

পরিদর্শনকালে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বাহিনী দুটির কার্যক্রম সম্পর্কে খোঁজখবর নেন এবং অধস্তন ফোর্সদের বাসস্থান, খাবার ও আনুষঙ্গিক সুবিধা নিশ্চিত করা এবং এ সম্পর্কে যত্নবান হওয়ার জন্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেন।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

আপিল বিভাগে দুই বিচারপতি নিয়োগ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
আপিল বিভাগে দুই বিচারপতি নিয়োগ

সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের দুই বিচারপতিকে আপিল বিভাগে নিয়োগ দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি। তাঁরা হলেন বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি ফারাহ মাহবুব। রাষ্ট্রপতির আদেশে গতকাল সোমবার এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে আইন মন্ত্রণালয়ের আইন ও বিচার বিভাগ। আজ সুপ্রিম কোর্টের জাজেস লাউঞ্জে প্রধান বিচারপতি তাঁদের শপথ পাঠ করাবেন।

 

মন্তব্য

শুরু হচ্ছে অস্ট্রেলিয়ার ভিসা কার্যক্রম

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
শুরু হচ্ছে অস্ট্রেলিয়ার ভিসা কার্যক্রম

ঈদুল ফিতরের পরপরই ঢাকায় অস্ট্রেলিয়ার ভিসা কার্যক্রম চালু হতে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব নাসিমুল গনি। গতকাল সচিবালয়ে বাংলাদেশ ও অস্ট্রেলিয়া সরকারের মধ্যে বাংলাদেশি নাগরিকদের বাংলাদেশে প্রত্যাবর্তনের জন্য স্ট্যান্ডার্ড অপারেটিং পদ্ধতি সংক্রান্ত দলিল স্বাক্ষর করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। বাংলাদেশের পক্ষে নথিতে সই করেন আইজিপি বাহারুল আলম।

অস্ট্রেলিয়ার পক্ষে সই করেন দেশটির জয়েন্ট এজেন্সি টাস্কফোর্সের ডেপুটি কমান্ডার মার্ক হোয়াইটচার্চ।

মন্তব্য
সংক্ষিপ্ত

ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটে ফেল ৯৪% শিক্ষার্থী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
শেয়ার
ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটে ফেল ৯৪% শিক্ষার্থী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রগ্রামে ‘বিজ্ঞান ইউনিট’-এর ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। পরীক্ষায় পাসের হার মাত্র ৫.৯৩ শতাংশ। গতকাল রাত ৮টার দিকে এই ফলাফল প্রকাশিত হয়। এ বছর ‘বিজ্ঞান ইউনিট’-এর ভর্তি পরীক্ষায় এক লাখ ২০ হাজার ৪৮৮ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

এর মধ্যে সাত হাজার ৪৩৭ জন শিক্ষার্থী পাস করেছেন। পরীক্ষার ফলাফল admission.eis.du.ac.bd ওয়েবসাইটে জানা যাবে।

 

মন্তব্য
আমীর খসরু

নির্বাচন বাধাগ্রস্তকারীরা জনগণের শত্রু

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
নির্বাচন বাধাগ্রস্তকারীরা জনগণের শত্রু

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, যারা নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করতে চায়, তারা জনগণের শত্রু। কারণ গণতান্ত্রিক নির্বাচন ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়। তাই দ্রুত জাতীয় নির্বাচন দিতে হবে।

গতকাল সোমবার রাজধানীর পিজি হাসপাতাল অডিটরিয়ামে ঢাকায় চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজের জাতীয়তাবাদী চিকিৎসক ও সাবেক শিক্ষার্থীদের ইফতার মাহফিল ও চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র শাহাদাত হোসেনের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে আমীর খসরু এসব কথা বলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে আমীর খসরু বলেন, শেখ হাসিনা পেশিশক্তি, নির্যাতন-নিপীড়নের মাধ্যমে সঠিক নির্বাচন হতে দেননি। গণতন্ত্রকে বাধাগ্রস্ত করেছেন। আর এখন একটি শক্তি ভিন্ন কৌশলে নির্বাচন পেছানোর চেষ্টা করছে।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ