ব্যাট কিনে মূল্য পরিশোধ না করার অভিযোগ উঠেছে পাকিস্তানি এক ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ২০২৪ সালে যুক্তরাষ্ট্রে আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চলাকালীন সময়ের। খবরটি প্রকাশ করেছে পাকিস্তানি দৈনিক দ্য এক্সপ্রেস ট্রিবিউন। তবে রিপোটে ওই ক্রিকেটারে নাম প্রকাশ করা হয়নি।
পত্রিকাটির খবর অনুযায়ী, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চলাকালীন নাম প্রকাশ না করা অভিযুক্ত ওই খেলোয়াড় যুক্তরাষ্ট্রের নিউজার্সির একটি দোকান থেকে তিনটি প্রিমিয়াম ব্যাট কিনেছিলেন। দোকানের মালিক নিজে ব্যাটগুলো নিউ ইয়র্কে পৌঁছিয়ে দিয়েছিলেন, কিন্তু এখনও পর্যন্ত ব্যাটের মূল্য পরিশোধ করেননি ওই ক্রিকেটার।
একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলের সাংবাদিক ওয়াহিদ খান নিজের এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলে দেওয়া এক টুইটে এই তথ্য জানিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, ‘গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সময় পাকিস্তানের এক জনপ্রিয় ক্রিকেটার নিউজার্সির একটি দোকান থেকে তিনটি ব্যাট কেনেন।
দোকানের মালিক নিউইয়র্কে গিয়ে সেই ব্যাট পৌঁছে দিয়েছিলেন। তবে তিনি এখনও ব্যাটের মূল্য পরিশোধের অপেক্ষায় আছেন এবং সেই ক্রিকেটার তার ফোনকলে সাড়া দিচ্ছেন না।’

তবে খেলোয়াড়ের নাম প্রকাশ করেননি সাংবাদিক। নাম প্রকাশ না করলেও ওই ক্রিকেটার খুব ‘জনপ্রিয়’ বলে উল্লেখ করেন তিনি।
এমন বিব্রতকর অভিযোগ তোলার বিষয়টি নিয়ে এখন অনলাইনে জল্পনার সৃষ্টি করেছে, এবং ভক্তরা খেলোয়াড়ের সম্ভাব্য পরিচয় নিয়ে আলোচনা করছেন।
সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারীরা উদ্বেগ প্রকাশ করে সতর্ক করে দিয়েছেন যে, যদি এই অভিযোগগুলো সত্যি হয়, তবে তা পাকিস্তান ক্রিকেটের সুনাম ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে।