সরকারের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডের কথা তুলে ধরে লিফলেট বিতরণের মাধ্যমে ময়মনসিংহের ত্রিশালে আগাম গণসংযোগ করছেন আওয়ামী লীগ জাতীয় কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য আলহাজ হাফেজ মাওলানা রুহুল আমিন মাদানী। গত বুধবার নেতাকর্মীদের নিয়ে উপজেলা সদর ইউনিয়নের চকপাচপাড়া এলাকায় গণসংযোগ করেন তিনি। ওই সময় তিনি বিভিন্ন স্থানে স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে বঙ্গবন্ধুকন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণ, বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণ, পদ্মা সেতু নির্মাণসহ অন্যান্য উন্নয়নের বার্তা তাদের কাছে পৌঁছে দেন। সেই সঙ্গে আগামী নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে ভোট দিয়ে জননেত্রী শেখ হাসিনার উন্নয়নের ধারাকে অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান।
ত্রিশালে রুহুল আমীন মাদানীর গণসংযোগ
ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি

সম্পর্কিত খবর

ফেরির পরীক্ষামূলক যাত্রা প্রথম বাস গেল সন্দ্বীপে
সন্দ্বীপ (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

চট্টগ্রামের সন্দ্বীপ চ্যানেলে পরীক্ষামূলক ফেরি সার্ভিসের দ্বিতীয় দিন বৃহস্পতিবার বাসযাত্রী হয়ে বিচ্ছিন্ন দ্বীপ সন্দ্বীপে পৌঁছল ৪১ জন যাত্রী। এই প্রথম দেশের মূল ভূখণ্ড থেকে যাত্রী নিয়ে কোনো বাস বিচ্ছিন্ন সন্দ্বীপে পৌঁছল। বিকেল ৩টায় সন্দ্বীপের এনাম নাহার মোড়ে যাত্রী নিয়ে পৌঁছে লুসাই পরিবহনের বাসটি। চট্টগ্রাম শহরের হালিশহর বিডিআর মাঠ থেকে সকাল ১১টা ৪০ মিনিটে ছেড়ে যায় এটি এবং বাঁশবাড়িয়া ফেরি ঘাটে গিয়ে পৌঁছে ১২টা ৪৫ মিনিটে।

গাজায় হামলার প্রতিবাদে জাবিতে বিক্ষোভ
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি

ফিলিস্তিনের গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করে ইসরায়েলের হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) শিক্ষার্থীরা। গত বুধবার দিবাগত রাত সোয়া ১০টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলা থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু করেন তাঁরা। মিছিলটি ছাত্রী হল হয়ে সমাজবিজ্ঞান অনুষদের সামনে দিয়ে শহীদ মিনার এলাকায় এসে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন তাঁরা।

সংক্ষিপ্ত
কমলগঞ্জে ‘প্রাইমেট ফেয়ার’ অনুষ্ঠিত
কমলগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রাইমেট বা বানর গোত্রীয় প্রাণীদের পরিচিতি, তাদের বাসস্থান ও সংরক্ষণের বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে ‘মানুষ ও সংস্কৃতি’, দুয়ে মিলে বাঁচাবে আমাদের প্রকৃতি প্রতিপাদ্য নিয়ে ‘প্রাইমেট ফেয়ার-২০২৫’ শীর্ষক মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানসংলগ্ন বাঘমারা বিটের ফুলবাড়ী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে দিনব্যাপী এ মেলার আয়োজন করা হয়। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত চলা এ মেলায় চা-বাগানের শতাধিক শিশু-কিশোর অংশ নেয়। মেলায় বায়োস্কোপের মাধ্যমে শিশু-কিশোরদের বানর গোত্রীয় প্রাণীদের সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দেওয়া হয়।

মাদক বিক্রির প্রতিবাদ করায় মামলা
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি

লক্ষ্মীপুরে মাদকদ্রব্য বিক্রির প্রতিবাদ করায় স্কুলছাত্রসহ ১০ তরুণ-যুবকের নামে মিথ্যা মামলা করার অভিযোগ উঠেছে মাদক ব্যবসায়ী আবুল কালাম জহিরের বিরুদ্ধে। ছয়টি মাদক মামলার আসামি পুলিশের তালিকাভুক্ত এই মাদক ব্যবসায়ী সদর উপজেলার লতিফপুর গ্রামের অধিবাসী। লতিফপুর গ্রামের বাসিন্দাদের অভিযোগ, জহির কয়েক বছর ধরে এলাকায় মাদকদ্রব্য বিক্রি করে আসছেন। জহিরকে একাধিকবার স্থানীয় লোকজন সাবধান করে মাদক ব্যবসা ছাড়তে বলে।