শেরপুর

বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কুপিয়ে হত্যা, অভিযুক্ত শ্রমিক লীগ নেতা

শেরপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি
শেরপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি
শেয়ার
বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কুপিয়ে হত্যা, অভিযুক্ত শ্রমিক লীগ নেতা

বগুড়ার শেরপুরে আকবর আলী (৫৫) নামের এক ব্যক্তিকে ধারালো দা দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। গতকাল শনিবার রাত ১১টার দিকে উপজেলার শাহবন্দেগী ইউনিয়নের ধড়মোকাম উত্তরপাড়া গ্রামের চারমাথা মোড়ে এ ঘটনা ঘটে।

আরো পড়ুন

স্ত্রীর পরকীয়া সন্দেহে ঝগড়া, স্বামীর লাশ উদ্ধার

স্ত্রীর পরকীয়া সন্দেহে ঝগড়া, স্বামীর লাশ উদ্ধার

 

নিহত আকবর আলীর বাড়ি ধড়মোকাম দক্ষিণপাড়া গ্রামে। প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, এ হত্যার সঙ্গে আবদুল লতিফ (২৮) নামের এক যুবক জড়িত।

তাঁর বাড়ি ধড়মোকাম উত্তরপাড়া গ্রামে। তিনি শাহবন্দেগী ইউনিয়নের শ্রমিক লীগের সহসভাপতি।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গতকাল রাত সাড়ে ৮টার দিকে আবদুল লতিফের সঙ্গে আকবর আলীকে একটি চায়ের দোকানে দেখা যায়। রাত ১১টার দিকে ধড়মোকাম সড়কের চারমাথায় দুজনকে ধস্তাধস্তি করতে দেখেন এলাকার কিছু লোক।

তাঁরা এগিয়ে এলে লতিফ পালিয়ে যায়। 

আরো পড়ুন

গাজীপুরে রিকশায় কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কা, ২ যাত্রী নিহত

গাজীপুরে রিকশায় কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কা, ২ যাত্রী নিহত

 

এ সময় আকবর আলী রক্তাক্ত অবস্থায় সড়কের ওপরে পড়ে ছিলেন। খরব পেয়ে পরিবারের লোকজন তাঁকে শেরপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। হাসপাতালে কর্মরত চিকিৎসক আকবর আলীকে মৃত ঘোষণা করেন।

ঘটনাস্থল থেকে একটি ধারালো দা, চাদর ও মুঠোফোন উদ্ধার করা হয়েছে।

নিহত ব্যক্তির ছেলে মো. শাহজামাল (২৩) বলেন, লতিফের ফোন পেয়ে তার বাবা গতকাল রাতে বাড়ি থেকে বেরিয়ে যান। একজন প্রতিবেশী তার বাবার আহত হয়ে সড়কে পড়ে থাকার খরব দেন। সেখানে গিয়ে বাবাকে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন। তিনি কিছু একটা কথা বলতে চেয়েছিলেন, কিন্তু বলতে পারেননি।

আরো পড়ুন

নারায়ণগঞ্জে ইজিবাইকচালককে গলা কেটে হত্যা, আটক ১

নারায়ণগঞ্জে ইজিবাইকচালককে গলা কেটে হত্যা, আটক ১

 

শেরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম শফিক বলেন, গতকাল রাতে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে লাশ উদ্ধার করে পুলিশের হেফজতে নেওয়া হয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য লাশ বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে আলামত হিসেবে একটি দা, চাদর ও মুঠোফোন উদ্ধার করা হয়েছে। এই হত্যার ঘটনায় তদন্ত শুরু করা হয়েছে।'

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

মির্জাপুরে তিন মাটি ব্যবসায়ীকে সাড়ে ১০ লাখ টাকা জরিমানা

মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি
মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি
শেয়ার
মির্জাপুরে তিন মাটি ব্যবসায়ীকে সাড়ে ১০ লাখ টাকা জরিমানা
ছবি: কালের কণ্ঠ

টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে রাতের আঁধারে অবৈধভাবে ভেকু মেশিন দিয়ে তিন ফসলি জমির মাটি কাটায় তিন ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ১০ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাসুদুর রহমান সোমবার রাতে উপজেলার বহুরিয়া ইউনিয়নের মন্দিরাপাড়া এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চালিয়ে এই জরিমানা আদায় করেন।

এ ছাড়া তিনি পুলিশ ও সেনা সদস্যদের নিয়ে রাতভর উপজেলার ফতেপুর, লতিফপুর, মহেড়া ও ভাওড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করেন।

জানা গেছে, উপজেলার বহুরিয়া ইউনিয়নের মন্দিরাপাড়া এলাকায় দেওহাটার ইমরান পারভেজ ও মীর দেওহাটার গ্রামের মো. মনির হোসেন ভেকু মেশিন দিয়ে তিন ফসলি জমির মাটি কেটে ভাড়ি ড্রাম ট্রাকে ইটভাটায় বিক্রি করছিলেন।

এ খবর পেয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাসুদুর রহমান সোমবার রাতে পুলিশ ও সেনা সদস্যদের সহযোগিতায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চালান। এসময় ভারি ড্রাম ট্রাক আটক করেন। পরে দুটি মামলায় তাদের কাছ থেকে ১০ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করেন।

এ ছাড়া লতিফপুর ইউনিয়নের ত্রিমোহন এলাকায় মাটি কাটার অপরাধে ওই গ্রামের লেবু মিয়ার কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাসুদুর রহমান জানান, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

মন্তব্য

নির্বাচনে তরুণদের বড় একটি অংশ জয়ী হবে : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

চাঁদপুর প্রতিনিধি
চাঁদপুর প্রতিনিধি
শেয়ার
নির্বাচনে তরুণদের বড় একটি অংশ জয়ী হবে : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
ছবি: কালের কণ্ঠ

গত ৫ আগস্টের মতো টেকনিক (কৌশল) ব্যবহার করে আগামী জাতীয় নির্বাচনে তরুণদের বড় একটি অংশ বিজয়ী হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যায় চাঁদপুরের হাজীগঞ্জে জুলাই আন্দোলনে আহত ও শহীদ পরিবারের সদস্য, প্রশাসনিক, রাজনৈতিক ও বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের নেতাদের সম্মানে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, আগামী নির্বাচন কোনো পেশিশক্তির ইলেকশন হবে না, পোস্টার লাগিয়ে আগামী ইলেকশনে জয়ী হওয়া যাবে না। তরুণরা যেভাবে ৫ তারিখে লড়াই করে জয়ী হয়েছিল, আগামী ইলেকশনে তাদের সেই কৌশল ব্যবহার করবে।

এ সময় জাতীয় নাগরিক পার্টির সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসউদের ওপর হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার এবং আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি জানান তিনি।

অনুষ্ঠানে জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সমন্বয়ক মাহবুব আলম, যুগ্ম সদস্য সচিব মোহাম্মদ মিরাজ মিয়া, কেন্দ্রীয় সদস্য সাইফুল ইসলাম, হাজীগঞ্জ প্রতিনিধি শাহাদাত হোসেন, মুহাঈমিনুল ইসলাম সিফাতসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য

কাঠের তৈরি গাড়ির চাকায় ঘুরছে লিটনের ভাগ্য

শাহীন আলম, কুমিল্লা (উত্তর)
শাহীন আলম, কুমিল্লা (উত্তর)
শেয়ার
কাঠের তৈরি গাড়ির চাকায় ঘুরছে লিটনের ভাগ্য
কাঠের তৈরি গাড়ি বানিয়ে সাড়া ফেলেছেন কুমিল্লার লিটন। ছবি: কালের কণ্ঠ

দেখতে অনেকটা চার চাকার প্রাইভেটকারের মতো। হেডলাইট, স্ট্রেয়ারিং, গিয়ার, ব্রেক, হর্ণ, মিউজিক স্পিকার, ওপর কাঠের ছাদ ও বসার সিট সবই আছে। শুধু গ্লাস আর এসি নেই। তবে এটি সত্যিকার ইঞ্জিন চালিত প্রাইভেটকার নয়।

কোনো প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষা ছাড়াই কড়ই গাছের কাঠ দিয়ে তৈরি প্রাইভেটকারের মতো গাড়ি বানিয়ে নিজেই তা চালিয়ে এলাকায় রীতিমতো সাড়া ফেলে দিয়েছেন কাঠমিস্ত্রি তাজুল ইসলাম লিটন। ইতিমধ্যেই দৃষ্টিনন্দন এই গাড়িটি নিয়ে তিনি শহরের বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে যাত্রী আনা-নেওয়ার কাজ শুরু করেছেন।

তাজুল ইসলাম লিটন (৩৮) কুমিল্লা সিটি করর্পোরেশন এলাকার ১৬নং ওয়ার্ডের সংরাইশ এলাকার মো. নুরুল ইসলামের ছেলে। পরিবারের আর্থিক অবস্থা ভালো না হওয়ায় ৫ম শ্রেণির বেশি লেখাপড়ার সুযোগ হয়নি তার।

পরে শুরু করেন কাঠমিস্ত্রির কাজ। টানা ১২ বছর কাঠমিস্ত্রির কাজ করে তা ছেড়ে অটোরিকশা চালানো শুরু করেন লিটন। তার সংসারে মা-বাবা, স্ত্রী, তিন ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে। এই গাড়ির চাকায় ঘুরছে তাদের ভাগ্য।
 

তাজুল ইসলাম লিটন জানান, আমার চালানো অটোরিকশাটি নষ্ট হয়ে যাওয়ায় নতুন অটোরিকশা কিনতে দোকানে গিয়ে দাম শুনে বাড়ি ফিরে আসি। যেহেতু নিজে কাঠের কাজ জানি পরে কিভাবে কাঠ দিয়ে গাড়ি বানানো যায় ৬ মাস ধরে এমন পরিকল্পনা করে কাঠ ও সরঞ্জাম যোগার করে টানা তিন মাস কাজ করে নিজেই বানিয়ে ফেলি কাঠের তৈরি একটি প্রাইভেটকারের মতো একটি গাড়ি।  এই গাড়িতে ব্যবহার করা হয়েছে কড়ই গাছের শুকনো কাঠ, পুরানো গাড়ির যন্ত্রাংশ, লাইট, গিয়ারিং ও চাকা। 

তাজুল ইসলাম লিটন বলেন, গাড়িটি অনেকটা প্রাইভেট কারের মতো। তবে এটির পুরো বডি কাঠের তৈরি।

চারটি ব্যাটারিতে বিদ্যুতের সাহায্যে চার্জ করা হয়। যা একবার চার্জ দিলে পুরো দিন চালানো যায়। এটি পরিবেশবান্ধব ও জ্বালানি সাশ্রয়ী এ গাড়িটি তৈরিতে খরচ হয়েছে ১ লাখ ৩০ হাজার টাকা। তিনি আরো বলেন, এটি দুর্ঘটনার কোনো আশঙ্কা নেই। কারণ সামনে ও পেছনে চারটি চাকা রয়েছে। পেছন থেকে বা সাইড থেকে অন্য কোনো গাড়ি ধাক্কা দিলেও উল্টাবে না। 

তিনি বলেন, রাস্তায় এটি নিয়ে বের হলে সব মানুষ তাকিয়ে থাকে। গাড়ির কাছে এসে ভিড় করে, জানতে চান কিভাবে এটি বানিয়েছি। পথচারীরা এক নজর দেখার জন্য গাড়ির চারপাশে ভিড় করে কেউ কেউ আবার এ গাড়িটির সঙ্গে নিজের ছবি তুলছেন।

লিটন বলেন, গাড়িটিতে আরো ২০ থেকে ৩০ হাজার টাকার কাজ বাকি রয়েছে। গাড়িতে গ্লাস, দূর্বা ঘাস লাগাব। বৃষ্টির পানিতে যেন কাঠ নষ্ট না হয় রঙ করাব। আমার কাছে তো অত টাকা নেই তাই তিন চার দিন হলো সড়কে গাড়ি বের করেছি ভাড়ার টাকা জমিয়ে বাকি কাজগুলো করব।  
সংরাইশ গ্রামের অটোরিকশা চালক জসিম উদ্দিন বলেন, এটি নতুন আবিষ্কার। এমন গাড়ি আর দেখিনি। পরিবেশ বান্ধব গাড়ি দেখে আমারও বানানোর আগ্রহ হচ্ছে।

স্থানীয় বাসিন্দা রেদোয়ান হাসান বলেন, একজন কাঠমিস্ত্রির বুদ্ধির প্রশংসা করা লাগে। তিনি গাড়িতে যে কারুকাজ করেছেন তা অসাধারণ। ‘কাঠ দিয়েও যে পরিবেশ বান্ধব ও নান্দনিক ডিজাইনের যানবাহন বানানো যায়, এর আগে কখনোই দেখিনি। দেখে খুব ভালো লাগল। আমার কাছে মনে হচ্ছে এই গাড়ির চাকায় ঘুরছে দরিদ্র লিটনের ভাগ্য। 

১৬নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর জাহাঙ্গীর হোসেন বাবুল বলেন, লিটনের গাড়িটি যদিও আমি দেখিনি কিন্তু লোক মারফতে শুনেছি। কাঠ দিয়ে বানানো এমন গাড়ি কুমিল্লায় আর দেখিনি। তার হাতের কাঠের কারুকাজ সুন্দর।     

মন্তব্য

কুলাউড়ায় ডেভিল হান্টের অভিযানে যুবলীগের দুই নেতা গ্রেপ্তার

কুলাউড়া (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি
কুলাউড়া (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি
শেয়ার
কুলাউড়ায় ডেভিল হান্টের অভিযানে যুবলীগের দুই নেতা গ্রেপ্তার
সংগৃহীত ছবি

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় ডেভিল হান্টের অভিযানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মিছিলে হামলার অভিযোগে দায়েরকৃত মামলার আসামি যুবলীগের দুই নেতা আব্দুল মুক্তাদির ও ফরিদ আহমদকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) সন্ধ্যায় কুলাউড়া থানার ওসি মো. গোলাম আপছারের নেতৃত্বে এসআই সাদেক মিয়াসহ সঙ্গীয় ফোর্স পৌরসভার বিহালা এলাকায় অভিযান চালিয়ে যুবলীগ নেতা আব্দুল মুক্তাদিরকে গ্রেপ্তার করা হয়।

অন্যদিকে সোমবার রাতে কুলাউড়া থানার ওসি মো. গোলাম আপছারের নেতৃত্বে এসআই সুজন তালুকদারসহ সঙ্গীয় ফোর্স উপজেলার কাদিপুর ইউনিয়নের ঢুলিপাড়া এলাকা থেকে যুবলীগ নেতা ফরিদ আহমদকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

জানা গেছে, গ্রেপ্তারকৃত আব্দুল মুক্তাদির কুলাউড়া পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের বিহালা গ্রামের বাসিন্দা মৃত আব্দুল কুদ্দুসের ছেলে।

তিনি উপজেলা যুবলীগের সদস্য ছাড়াও পৌর ছাত্রলীগের সাবেক আহবায়ক ও পৌর যুবলীগের সাবেক সদস্য ছিলেন। ৫ আগস্টের পটপরিবর্তনের আগে স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগের শাসনামলে তিনি কুলাউড়া পৌর এলাকায় বিভিন্ন অপকর্ম করেছেন। বিশেষ করে কুলাউড়া পৌরসভার ভাসমান ফুটপাতের ফল ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে চাঁদা সংগ্রহ করার অভিযোগও রয়েছে মুক্তাদিরের বিরুদ্ধে।

গ্রেপ্তারকৃত যুবলীগ নেতা ফরিদ আহমদ উপজেলার কাদিপুর ইউনিয়নের চুনঘর গ্রামের মৃত মনু মিয়ার ছেলে।

গত ৫ আগস্টের পূর্বে আওয়ামী লীগের শাসনামলে কাদিপুর ইউনিয়নে বিভিন্ন অপকর্ম করেছেন বলে অভিযোগ রয়েছে যুবলীগ নেতা ফরিদের বিরুদ্ধে।

কুলাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. গোলাম আপছার মঙ্গলবার রাতে মোবাইল ফোনে এই প্রতিবেদককে বলেন, বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার মামলায় ডেভিল হান্টের অভিযানে যুবলীগ নেতা মুক্তাদির ও ফরিদকে গ্রেপ্তার করা হয়। এর মধ্যে ফরিদকে আজ মঙ্গলবার দুপুরে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

অন্যদিকে যুবলীগ নেতা মুক্তাদিরকে আগামীকাল কারাগারে পাঠানো হবে।

এ পর্যন্ত আওয়ামী লীগসহ অঙ্গসংগঠনের প্রায় শতাধিক নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বাকিদের গ্রেপ্তারে পুলিশি অভিযান অব্যাহত আছে।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ