উৎসবের আমেজে ‘কন্যা’, ঈদ জমবে সজল-ফারিয়ার রসায়নে

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক
শেয়ার
উৎসবের আমেজে ‘কন্যা’, ঈদ জমবে সজল-ফারিয়ার রসায়নে
সংগৃহীত ছবি

পথে পথে হাসি মেখে, ফুলেরা ঘ্রাণ ছড়াল/উড়ে উড়ে কুহু সুরে, পাখিরা গান শোনাল— এমন মিষ্টি কথায় ‘কন্যা’ শিরোনামে একটি গান আসতে চলেছে। ইতিমধ্যে গানটির প্রমো প্রকাশ্যে এসেছে। যেখানে দেখা গেছে রঙের আধিক্য। দৃশ্যায়নে উৎসবের ছাপ যেন জাঁকজমক করে তুলেছে চারপাশ।

 

রঙিন হয়ে পর্দায় দেখা দিয়েছেন আব্দুন নূর সজল ও নুসরাত ফারিয়া। দুজনের পোশাকেও রঙের ছড়াছড়ি। সজলের পরনে সাদা পাঞ্জাবি ও চুন্দ্রি ওড়না, অন্যদিকে ফারিয়া তার অঙ্গে জড়িয়েছেন সিঁদুর লাল শাড়ি। ৩০ সেকেন্ডের টিজারে নেচে গেয়ে মন ছুঁয়েছেন সজল-ফারিয়া।

 

গানের টিজার দেখেই দর্শকেরা বলছেন, এবার ঈদে কন্যা গানটি উৎসবের আমেজ তৈরি করবে। 

আব্দুন নূর সজল কালের কণ্ঠকে বলেন, “এই ছবির ‘কন্যা’ গানটি আমার ভীষণ প্রিয়। এত সুন্দর কথা, সুর, গায়কী সব কিছু। অন্য রকম একটা আমেজ আছে এর মধ্যে।

প্রমো দেখেই দর্শকেরা উদগ্রীব হয়ে আছে গানটির জন্য, এ রকম বিভিন্ন কমেন্ট, মেসেজ পাচ্ছি। গানটি আসলে দর্শকের পছন্দ হবে।”

Konna-Jinn 3

১০২ ডিগ্রি জ্বর নিয়ে ‘কন্যা’ গানের শুটিং করেছেন বলে জানান এই নায়ক। তিনি বলেন, ‘গানটির যখন শুটিং করি তখন আমার শরীর খুব খারাপ, জ্বর ১০২-১০৩ ডিগ্রি ওঠানামা করছে। যেহেতু আমাদের হাতে সময় কম ছিল, ওই সময়ে ছাড়া করার আর কোনো উপায় ছিল না।

সে কারণে অনেক কষ্ট হলেও শেষ করেছি। সবার কাছে যদি কাজটি ভালো লাগে তাহলেই কষ্টটা সার্থক হবে।’ 

ঈদে মুক্তিপ্রতীক্ষিত ‘জ্বীন-৩’ সিনেমার ‘কন্যা’ গানের কথা লিখেছেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত গীতিকবি রবিউল ইসলাম জীবন। ইমরান মাহমুদুলের সুর ও সংগীতে এতে কণ্ঠ দিয়েছেন ইমরান ও কণা। 

প্রযোজনা সংস্থা জাজ মাল্টিমিডিয়া জানায়, আগামী ১৭ মার্চ সন্ধ্যা ৭টায় উন্মুক্ত হবে ‘কন্যা’ গানটি।

প্রসঙ্গত, ২০২৩ সালে মুক্তি পায় ‘জ্বীন’। সেটির সাফল্যে পরের বছর আসে এর দ্বিতীয় কিস্তি ‘মোনা : জ্বীন-২’। সেই ধারাবাহিকতায় এবার ঈদুল ফিতরে আসছে ‘জ্বীন ৩’। এটি পরিচালনা করেছেন কামরুজ্জামান রোমান।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

ডিসেম্বরে বিয়ে করছেন মধুমিতা

বিনোদন ডেস্ক
বিনোদন ডেস্ক
শেয়ার
ডিসেম্বরে বিয়ে করছেন মধুমিতা
সংগৃহীত ছবি

মধুমিতা সরকারের জীবনে এসেছে নতুন বসন্ত। প্রেম করছেন অভিনেত্রী। সম্পর্কের বয় প্রায় ৫ বছর। গেল পূজায় অনুরাগীদের মন ভেঙে প্রেমিকের সঙ্গে পরিচয় করিয়েছিলেন তিনি।

অভিনেত্রীর প্রেমিকের নাম দেবমাল্য চক্রবর্তী। তিনি ইন্ডাস্ট্রির কেউ নন, আইটি সেক্টরে কাজ করেন।

মাঝেমধ্যেই কাছের মানুষের সঙ্গে বেরিয়ে পড়েন এদিক সেদিক ঘুরতে। এবারো দোল কাটিয়েছেন সিকিমের নিরিবিলি ইয়ামথাং ভ্যালিতে।

কুয়াশামাখা পাহাড়ি রাস্তায় যখন মধুমিতা-দেবমাল্যর রোম্যান্টিক ছবিতে মজে অনুরাগীরা, ঠিক সেই আবহেই জানা গেল চলতি বছরেই গলায় মালা দিতে চলেছেন মধুমিতা। 

মধুমিতা জানিয়েছেন, “এই বছর ডিসেম্বর মাসে কিংবা আগামী বছরের শুরুর দিকে বিয়ে করার পরিকল্পনা রয়েছে আমাদের। কারণ শীতকাল আমাদের দুজনেরই বেশ পছন্দ।” 

May be an image of 1 person, beard and smiling

পাহাড় তাদের এতটাই প্রিয় যে এর পরই অভিনেত্রীর সংযোজন, “বিয়ে না হওয়া পর্যন্ত পাহাড়ে স্মৃতি তৈরি করে যাব।

” 

এর আগে তিনি জানিয়েছিলেন, “২০১৯ সালে আমাদের প্রথম দেখা। কিন্তু কোনোভাবে আমরা সংস্পর্শে ছিলাম না। তবে মাসখানেক আগে আবার আমাদের দেখা হয়। তারপর থেকেই ফের টেক্সট চালাচালি শুরু। বন্ধু হিসেবেই প্রথমে কথা বলা শুরু করেছিলাম।

এবং তার পর বাকিটা ইতিহাস।” অতঃপর মধুমিতা যে শীতকালেই বিয়ে করছেন, সেটা স্পষ্ট করে দিয়েছেন।

‘বোঝে না সে বোঝে না’ ধারাবাহিকের পাখি হিসেবে তুমুল জনপ্রিয়তা পেয়েছিলেন মধুমিতা। এর পর সিনেমার জগতে নিজের সফর শুরু করেন। ‘পরিবর্তন’, ‘লাভ আজ কাল পরশু’, ‘চিনি’, ‘দিলখুশ’, ‘সূর্য’, ‘কুলের আচার’-এর মতো একাধিক সিনেমা রয়েছে তার ঝুলিতে। অল্প বয়সেই বিয়ে করেছিলেন অভিনেত্রী। অভিনেতা-পরিচালক সৌরভ চক্রবর্তীর সঙ্গে গাঁটছড়া বেঁধেছিলেন। কিন্তু সে সম্পর্ক টেকেনি। ২০১৯ সালে মধুমিতা ও সৌরভের বিচ্ছেদ হয়।

সেই বছরই দেবমাল্যর সঙ্গে পরিচয় হয়। প্রথম বিয়ে ভাঙার পর ক্যারিয়ারে মন দেন অভিনেত্রী। তবে গত বছর পূজাতেই মধুমিতার জীবনে উঁকি দেয় নতুন প্রেম। প্রেমিকের সঙ্গে সম্পর্কের ঘোষণা নিজেই করেছিলেন মধুমিতা।

মন্তব্য
বক্স অফিস

আয়ে পাঠান ও অ্যানিমেলকে টপকে গেল ভিকির ‘ছাভা’

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক
শেয়ার
আয়ে পাঠান ও অ্যানিমেলকে টপকে গেল ভিকির ‘ছাভা’
শাহরুখ খান, ভিকি কৌশল ও রণবীর কাপুর

ছত্রপতি সম্ভাজি মহারাজের জীবনের উপর নির্ভর করে বানানো ঐতিহাসিক চলচ্চিত্র ‘ছাভা’। ভিকি কৌশল ও অক্ষয় খান্না অভিনীত সিনেমাটি মুক্তির পর থেকেই দখলে নিয়েছে ভারতীয় বক্স অফিস। গড়েছে একের পর এক রেকর্ড। এবার রেকর্ড ভাঙতে ভাঙতে পেছনে ফেলে দিল বলিউড বাদশা শাহরুখ খান ও রণবীর কাপুরের সিনেমাকেও।

 

আরো পড়ুন
কেউ বাদ নেই! ডেটিং প্রসঙ্গে কার্তিককে খোঁচালেন নোরা ফাতেহি

কেউ বাদ নেই! ডেটিং প্রসঙ্গে কার্তিককে খোঁচালেন নোরা ফাতেহি

 

বাণিজ্য ওয়েবসাইট স্যাকনিল্কের প্রতিবেদন অনুসারে, চলতি বছরের এখনও পর্যন্ত সর্বোচ্চ আয়কারী সিনেমা তো বটেই, বর্তমানে শাহরুখ খানের ‘পাঠান’ এবং রণবীর কাপুরের ‘অ্যানিমেল’-এর আয়কেও পিছনে ফেলে দিয়েছে ‘ছাভা’! সিনেমাটি পঞ্চম রবিবার ৮ কোটি টাকা আয় করেছে। যার মধ্যে হিন্দিতে ৭.২৫ কোটি এবং তেলেগুতে ০.৭৫ কোটি টাকা আয় করেছে। সব মিলিয়ে ৩১ দিনে সিনেমাটির মোট আয় দাঁড়িয়েছে ৫৬২.৬৫ কোটি টাকায় (হিন্দি: ৫৪৮.৭ কোটি এবং তেলেগু: ১৩.৯৫ কোটি )।

আরো পড়ুন
জয়ার মুকুটে নতুন পালক

জয়ার মুকুটে নতুন পালক

 

রণবীর কাপুর অভিনীত সন্দীপ রেড্ডি ভাঙ্গার ২০২৩ সালের ব্লকবাস্টার ক্রাইম ড্রামা ‘অ্যানিম্যাল’-এর ভারতীয় বক্স অফিস আয়কে ছাড়িয়ে গিয়েছে ছাভা।

‘অ্যানিম্যাল’ প্রেক্ষাগৃহে ৫৫৩.৮৭ কোটি টাকা আয় করেছিল। তবে কেবল ‘অ্যালিম্যাল’ নয়, পাশাপাশি শাহরুখ খান অভিনীত সিদ্ধার্থ আনন্দের স্পাই থ্রিলার ‘পাঠান’-এর ঘরোয়া আয়কেও ছাড়িয়ে গেছে ছাভা। পাঠানও ২০২৩ সালে মুক্তি পেয়েছিল। সেই সময় সিনেমাটির ভারতীয় বক্স অফিস আয় হয়েছিল ৫৪৩.০৯ কোটি টাকা।
এই মুহুর্তে পাঠান ও অ্যানিমেলকে টপকে উপরের সারিতে উঠে এসেছে ছাভা। 

আরো পড়ুন
আত্মহত্যা করতে চাইলেন সেই তরমুজ বিক্রেতা, যা বললেন শামীম

আত্মহত্যা করতে চাইলেন সেই তরমুজ বিক্রেতা, যা বললেন শামীম

 

এদিকে, আয়ের পাশাপাশি ছাভায় অভিনয়ের জন্য প্রশংসায় ভাসছেন ভিকি কৌশল। সম্ভাবি মহারাজের চরিত্রে অভিনেতা নিজেকে রীতিমতো সপে দিয়েছেন বলা যায়। এই চরিত্রের জন্য ভিকি নিজের ওজন ১০০ কেজি করেছিলেন। শিখেছিলেন লাঠি খেলা।

বাদ যায়নি ঘোড়া চালানোও। শুধুই কি তাই? কানে ফুটো পর্যন্ত করান তিনি। অন্যদিকে অক্ষয় খান্নাও আওরঙ্গজেবের চরিত্রে রেখেছেন আইকনিক ছাপ। দর্শকের পাশাপাশি অভিনয়ের জন্য সমালোচকদেরও প্রশংসা কুড়াচ্ছে ছাভা। 

ছাভায় ছত্রপতি সম্ভাজি মহারাজের চরিত্রে দেখা গেছে ভিকি কৌশলকে। তাঁর স্ত্রীর চরিত্রে রয়েছেন রাশ্মিকা মান্দানা। মোঘল সম্রাট আওরঙ্গজেবের চরিত্রে দেখা মিলেছে অক্ষয় খান্নার। সিনেমাটির পরিচালনা করেছেন লক্ষ্মণ উতেকর এবং প্রযোজনা করেছেন দীনেশ বিজন। সিনেমাটি ১৪ ফেব্রুয়ারি মুক্তি পায়।

মন্তব্য

সার্টিফিকেশন বোর্ডে প্রশংসিত ‘দাগি’ ও ‘জংলি’

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক
শেয়ার
সার্টিফিকেশন বোর্ডে প্রশংসিত ‘দাগি’ ও ‘জংলি’
সংগৃহীত ছবি

মুক্তির তোড়জোড়ে নেমেছে আসন্ন ঈদের সিনেমাগুলো। এরমধ্যে চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ডে জমা পড়েছে এম রাহিমের ‘জংলি’ ও শিহাব শাহীনের ‘দাগি’। দুটি ছবিই দেখেছেন বোর্ড সদস্যরা। ভূয়সী প্রশংসাও করেছেন তাঁরা।

চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ডের উপ-পরিচালক মঈনউদ্দিন কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘‘দুটি সিনেমা জমা পড়েছিল, ‘দাগি’ ও ‘জংলি’। দুটোই আমাদের বোর্ডের সদস্যরা দেখেছেন। এরমধ্যে একটি ছবি ইতিমধ্যে প্রক্রিয়াকরণের জন্য মন্ত্রণালয়ে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে, আরেকটি দু-একদিনের মধ্যে দেওয়া হবে। শিগগিরই ছবি দুটিকে ছাড়পত্র দেওয়া হবে।

’’

বোর্ড সদস্য ও অভিনেত্রী কাজী নওশাবা আহমেদ বলেন, ‘‘আমরা ‘জংলি’ দেখেছি গত সপ্তাহেই। গতকাল [সোমবার] দেখলাম ‘দাগি’। দুটি ছবিই দারুণ। আমার মনে হচ্ছে অনেক দিন পর দর্শক এবারের ঈদে ভালো কিছু ছবি দেখতে পাবে।

আমরা আশা করছি, এ সপ্তাহেই ছবি দুটিকে ছাড়পত্র দিতে পারব।’’

এদিকে মুক্তির মিছিলে সার্টিফিকেশন বোর্ডের ছাড়পত্র পাওয়ার দিকে এগিয়ে আছে শরাফ আহমেদ জীবনের ‘চক্কর ৩০২’। আজ মঙ্গলবার কামরুজ্জামান রোমানের ‘জ্বিন ৩’ ছবিটি বোর্ডে জমা পড়ার কথা রয়েছে। তবে ‘বরবাদ’ নিয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্তে আসেননি মেহেদী হাসান হৃদয়।

মন্তব্য

‘কন্যা’-য় মজেছেন দর্শক, মুগ্ধ মেহজাবীন-তিশারাও

বিনোদন প্রতিবেদক
বিনোদন প্রতিবেদক
শেয়ার
‘কন্যা’-য় মজেছেন দর্শক, মুগ্ধ মেহজাবীন-তিশারাও
সংগৃহীত ছবি

উৎসবের আমেজ নিয়ে প্রকাশ্যে এসেছে ‘জ্বীন ৩’ সিনেমার গান ‘কন্যা’। ‘পথে পথে হাসি মেখে, ফুলেরা ঘ্রাণ ছড়াল/উড়ে উড়ে কুহু সুরে, পাখিরা গান শোনাল’—এমন কথার গানের দৃশ্যায়নে উৎসবের ছাপ যেন জাঁকজমক করে তুলেছে চারপাশ। রঙিন হয়ে পর্দায় দেখা দিয়েছেন আব্দুন নূর সজল ও নুসরাত ফারিয়া। 

অন্তর্জালে আসার পর গান ভিডিও দেখে মুগ্ধ শ্রোতাদর্শকরা।

মুহূর্তেই তা ছড়িয়ে পড়েছে সবখানে। কেউ কেউ বলছে, মন ছুঁয়েছেন সজল-ফারিয়া। আবার কেউ বলছেন, গানটি শোনার পর থেকে উৎসব উৎসব অনুভব হচ্ছে। ঈদের সেরা গান হচ্ছে এটি।

দর্শকের পাশাপাশি রোমান্টিকের আমেজের এই গানটি মন ছুঁয়েছে শোবিজের অন্যান্য শিল্পীদেরও। গান ভিডিওটি শেয়ার করে এমন বার্তাই দিয়েছেন তারা।

চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি গানটি নিজের ফেসবুকে শেয়ার দিয়ে নুসরাত ফারিয়াকে মেনশন করে এক পোস্টে লিখেন, ‘আল্লাহ লাল শাড়িতে তোকে কত্ত সুন্দর লাগছে দোস্ত!’

মেহজাবীন চৌধুরীও নিজের ফেসবুকে গানটি শেয়ার করেন। এর পর সজলের বড় পর্দায় ফিরে আসাকে সাধুবাদ জানিয়ে তিনি লিখেন, ‘অসাধারণ গান! সজল নূর ভাইয়াকে বড় পর্দায় ফিরে আসতে দেখে ভালো লাগলো!’

তানজিন তিশা দর্শকদের সবাইকে ‘কন্যা’ গানটি দেখার পাশাপাশি সবাইকে শেয়ার করার অনুরোধও জানান।

এর পর সেই পোস্টে ‘জ্বীন ৩’ সিনেমাটির জন্য শুভকামনা জানান। সেইসঙ্গে এ-ও জানান, এই গানটিতে যারা রয়েছেন তারা অভিনেত্রীর খুব প্রিয়। 

মোজেজা আশরাফ মোনালিসা গানটি শেয়ার করে এক পোস্টে লিখেন, ‘কনা ইমরান, সজল, ফারিয়া চারজন প্রিয়কেই আমার আন্তরিক শুভেচ্ছা।’ 

এছাড়াও মন্তব্য করতে দেখা গেছে মিলা, আহমেদ রিজভীসহ আরো অনেককেই। 

ইউটিউবে দেখা গেছে একাধিক প্রশংসাসূচক মন্তব্য।

একজন লিখেন, ‘এই ঈদে যতগুলো গান এসেছে আমার দেখা বেস্ট হয়েছে এই কন্যা গান, অসাধারণ।’ আরেকজন লিখেন, ‘গানটা তে শতভাগ বাঙালিয়ানা ছিলো, যেখানে আমাদের কৃস্টি কালচারের  সন্নিবেশ ঘটেছে, মোট কথা খুব ভালো লেগেছে।’ একজন সজলের প্রশংসা করে লিখেন, ‘সজলকে নতুনভাবে প্রেজেন্ট করাটা দুর্দান্ত লেগেছে।’

আসন্ন ঈদুল ফিতরে মুক্তি পেতে যাওয়া ‘জ্বীন ৩’ সিনেমার ‘কন্যা’ গানটি লিখেছেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত রবিউল ইসলাম জীবন, সুর ও সঙ্গীতায়োজন করেছেন ইমরান মাহমুদুল। দিলশাদ নাহার কনার সঙ্গে এতে কণ্ঠ দিয়েছেন ইমরানও। 

জাজ মাল্টিমিডিয়া প্রযোজিত হরর ঘরানার ‘জ্বীন ৩’ নির্মিত হয়েছে সত্য ঘটনার ছায়া অবলম্বনে। এটি পরিচালনা করেছেন কামরুজ্জামান রোমান।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ