শ্রীবরদীতে আ. লীগ নেতা মিন্টু গ্রেপ্তার

শ্রীবরদী (শেরপুর) প্রতিনিধি
শ্রীবরদী (শেরপুর) প্রতিনিধি
শেয়ার
শ্রীবরদীতে আ. লীগ নেতা মিন্টু গ্রেপ্তার
মিজানুর রহমান মিন্টু

শেরপুরের শ্রীবরদীতে আওয়ামী লীগ নেতা মিজানুর রহমান মিন্টুকে (৪৮) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বুধবার রাতে শ্রীবরদী পৌর শহর থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করে শ্রীবরদী থানা পুলিশ। গত ১৭ ডিসেম্বর ২০২৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলায় এজাহারভুক্ত আসামি হওয়ায় তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়।

মিজানুর রহমান মিন্টু ১৯৮৯ সালে শ্রীবরদী কলেজ শাখার ছাত্রলীগের প্যানেলের সমাজকল্যাণ সম্পাদক ও ১৯৯১ সালে উপজেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন।

পরবর্তী সময়ে বিগত সরকারের আমলে আ. লীগের দলীয় পরিচয় ব্যবহার করে সাধারণ মানুষকে হয়রানিসহ নানা অপকর্মে জড়িয়ে পড়েন তিনি।

মামলা ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ছাত্রলীগের রাজনীতি দিয়ে তাঁর রাজনৈতিক জীবন শুরু। ১৯৯৬ সালে আ. লীগ সরকারের আমলে এমপি এম এ বারীকে দিয়ে প্রভাব খাটিয়ে টেঙ্গরপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের অফিস সহকারী হিসেবে চাকরি নেন মিন্টু। কিন্তু ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিদ্যালয়ে না গিয়ে হাজিরা খাতায় স্বাক্ষর করে মাসের পর মাস বেতন উত্তোলন করতেন।

এমনকি তিনি বিদ্যালয়ের দাপ্তরিক কোনো কাজও করতেন  না।

থানার ওসি মো. আনোয়ার জাহিদ বলেন, বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলায় মিন্টু নামের এক আ. লীগ নেতাকে আটক করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার তাঁকে শেরপুর আদালতে সোপর্দ করা হয়।

 

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

ঝুঁকি

শেয়ার
ঝুঁকি
প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদ করতে কেউ ট্রাকে, কেউ পিকআপ ভ্যানে ফিরছেন। গতকাল ঢাকা-টাঙ্গাইল যমুনা সেতু মহাসড়কে। ছবি : কালের কণ্ঠ
মন্তব্য

২৪ ঘণ্টায় তিন কোটি টাকা টোল আদায়

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
শেয়ার
২৪ ঘণ্টায় তিন কোটি টাকা টোল আদায়

ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ঘরমুখো মানুষ ও গণপরিবহন বেড়েছে। যমুনা সেতু দিয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৮ হাজার ৩৩৫টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এতে টোল আদায় হয়েছে তিন কোটি ৩৮ লাখ ৫২ হাজার ৯০০ টাকা। গতকাল শনিবার সকালে যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবীর পাভেল কালের কণ্ঠকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) রাত ১২টা থেকে শুক্রবার (২৮ মার্চ) রাত ১২টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ৪৮ হাজার ৩৩৫টি যানবাহন পারাপার হয়েছে।

মন্তব্য

অতিরিক্ত ভাড়া ঠেকাতে বিআরটিএর অভিযান

রাজশাহী ব্যুরো
রাজশাহী ব্যুরো
শেয়ার
অতিরিক্ত ভাড়া ঠেকাতে বিআরটিএর অভিযান

ঈদ যাত্রায় যাত্রীদের কাছ থেকে পরিবহনগুলো যেন অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করতে না পারে, সে লক্ষ্যে বিআরটিএর এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালিত হয়েছে। গতকাল শনিবার সকাল সাড়ে ১১টায় রাজশাহী নগরীর শিরোইল বাস টার্মিনালে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন আল্পনা ইয়াসমিন। সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, যাত্রী যাবেন রাজশাহী থেকে ফেনী, কিন্তু যাত্রীর কাছ থেকে নেওয়া হয়েছে চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে কক্সবাজারের ভাড়া এক হাজার ৮০০ টাকা।

অথচ নিয়ম অনুসারে ভাড়া নেওয়ার কথা এক হাজার ৩৬১ টাকা। অভিযানে নেমে এমন ঘটনা জানার পর গ্রামীণ ট্রাভেলেসকে পাঁচ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেন বিআরটিএর এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আল্পনা ইয়াসমিন।

মন্তব্য

ঠাকুরগাঁওয়ে পাঁচ টাকায় ঈদ বাজার

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
শেয়ার
ঠাকুরগাঁওয়ে পাঁচ টাকায় ঈদ বাজার

মাত্র পাঁচ টাকায় ঈদের বাজার করতে পেরে খুশি ঠাকুরগাঁওয়ের পাঁচ শতাধিক হতদরিদ্র পরিবার। গতকাল শনিবার সকালে ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের বড় মাঠে স্থানীয় মানবিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন সহায় জুলুমবস্তি এই ঈদ বাজারের আয়োজন করে। সহায়তা পাওয়া জরিনা বেগম বলেন, আমার পরিবারে পাঁচজন সদস্য। স্বামী ও সন্তান দিনমজুরের কাজ করে সংসার চালাই।

ঠিকমতো খেতেও পারি না। ঈদের জন্য আলাদা বাজার করা সম্ভব ছিল না। কিন্তু সহায় জুলুমবস্তির এই পাঁচ টাকার বাজারের জন্য এবার ভালো খাবার খেতে পারব। সংগঠনের সভাপতি ফখরুল আলম লিফাত বলেন, আমাদের মূল লক্ষ্য ছিল সুবিধাবঞ্চিত পরিবারগুলোকে ঈদের আনন্দ দিতে সহায়তা করা।
এই বাজারের মাধ্যমে কমপক্ষে ৫০০ পরিবার কিছুটা স্বস্তি পেয়েছে। জেলা প্রশাসক ইসরাত ফারজানা বলেন, এ ধরনের আয়োজন সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনবে।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ