ঢাকা, শুক্রবার ১১ এপ্রিল ২০২৫
২৮ চৈত্র ১৪৩১, ১১ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, শুক্রবার ১১ এপ্রিল ২০২৫
২৮ চৈত্র ১৪৩১, ১১ শাওয়াল ১৪৪৬

সড়কে ঝরল ৪ প্রাণ

প্রিয় দেশ ডেস্ক
প্রিয় দেশ ডেস্ক
শেয়ার
সড়কে ঝরল ৪ প্রাণ

দেশের চার জেলায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় চারজন নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে গোপালগঞ্জে একজন, কিশোরগঞ্জে দুজন ও রাজবাড়ীতে একজন রয়েছেন। এ ছাড়া ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত হয়েছেন ২৫ জন। প্রতিনিধিদের পাঠানো সংবাদ

গোপালগঞ্জ : গোপালগঞ্জে বাস ও পিকআপ ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে রেহেনা বেগম (৪৫) নামের এক নারী নিহত ও তাঁর পরিবারের অন্য দুই সদস্য আহত হয়েছেন।

গতকাল রবিবার ভোরে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার পাথালিয়া এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

আহত ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা খুলনাগামী দিদার পরিবহনের একটি বাস ঘটনাস্থলে পৌঁছলে বিপরীত দিক থেকে আসা পিকআপ ভ্যানের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে পিকআপ ভ্যানে থাকা একই পরিবারের তিন সদস্য আহত হন। আহতদের গোপালগঞ্জ আড়াই শ শয্যার জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক রেহানা বেগমকে মৃত ঘোষণা করেন।

কিশোরগঞ্জ : কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় দুজন নিহত হয়েছেন। নিহতরা হলেন প্রান্ত চন্দ্র বর্মণ (২০) ও আব্দুর রশিদ (৬৫)। গতকাল সকালে জেলার কটিয়াদী-মঠখলা সড়কে বেতাল বাজারের কাছে মক্কা ফিলিং স্টেশনের কাছে যাত্রীবাহী বাস ও পিকআপ ভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে ভ্যানের হেলপার প্রান্ত চন্দ্র বর্মণ নিহত হন। পৃথক ঘটনায় সন্ধ্যায় কিশোরগঞ্জ-ভৈরব সড়কে রাস্তা পার হতে গিয়ে বাসচাপায় মারা যান আবদুর রশিদ (৬৫) নামের এক ব্যক্তি।

গোয়ালন্দ (রাজবাড়ী) : রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে রাস্তা পার হতে গিয়ে যাত্রীবাহী বাসের চাপায় শাবানা আক্তার (৩০) নামের বাকপ্রতিবন্ধী এক নারী নিহত ও পিংকি আক্তার নামের অন্য এক কিশোরী আহত হয়েছে। গতকাল দুপুরে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের গোয়ালন্দ ক্যানেলঘাট এলাকায় এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

শেরপুরে বালুমহাল বিলুপ্ত ঘোষণা

শেরপুর প্রতিনিধি
শেরপুর প্রতিনিধি
শেয়ার
শেরপুরে বালুমহাল বিলুপ্ত ঘোষণা

শেরপুরে পাহাড়ি জনপদ, নদ-নদী, পাহাড় সুরক্ষায় বালুখেকোদের নিবৃত্ত করতে এবার নালিতাবাড়ী ও ঝিনাইগাতী উপজেলার সব বালুমহাল বিলুপ্ত ঘোষণা করেছে জেলা প্রশাসন। গত মঙ্গলবার জেলা প্রশাসক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়। এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান বলেন, আমরা সর্বোচ্চ আন্তরিকতার সঙ্গে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে প্রতিনিয়ত অভিযান পরিচালনা করেছি। এরই মধ্যে দুটি উপজেলার নদী-পাহাড় রক্ষার্থে বালু উত্তোলন স্থায়ীভাবে বন্ধ ঘোষণা করে বালুমহাল বিলুপ্ত করা হয়েছে।

এখন থেকে সব বালু উত্তোলন অবৈধ। জেলা প্রশাসন বালু উত্তোলন বন্ধে কঠোর অবস্থানে থাকবে।

 

মন্তব্য

আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ৫০

সালথা-নগরকান্দা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি
সালথা-নগরকান্দা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি
শেয়ার
আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ৫০

ফরিদপুরের সালথায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে অন্তত ৫০ জন আহত হয়েছে। তাদের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। গত বুধবার সন্ধ্যা ৭ থেকে ১০টা পর্যন্ত উপজেলার গট্টি ইউনিয়নের বালিয়া বাজারে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ চেষ্টায় পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

সংঘর্ষ চলাকালে অন্তত ১২ ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর ও লুটপাট করা হয়। জানা গেছে, আধিপত্য বিস্তার নিয়ে স্থানীয় নুরু মাতবরের সঙ্গে জাহিদ মাতবরের বিরোধ সৃষ্টি হয়। এরই জেরে বুধবার সন্ধ্যায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সালথা থানার ওসি মো. আতাউর রহমান বলেন, খবর পেয়ে সেনাবাহিনী ও পুলিশ যৌথভাবে সংঘর্ষ নিয়ন্ত্রণে আনে।
এলাকা শান্ত রাখতে বালিয়া বাজার এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

মন্তব্য

চট্টগ্রামে অর্ধশতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
শেয়ার
চট্টগ্রামে অর্ধশতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

চট্টগ্রামে রেলওয়ের জায়গা দখল করে গড়ে তোলা অর্ধশতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। এসব স্থাপনা উচ্ছেদ করে প্রায় দেড় একর জায়গা উদ্ধার করেছে পূর্বাঞ্চল রেলওয়ে। গতকাল বৃহস্পতিবার এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পূর্বাঞ্চল রেলওয়ের চট্টগ্রাম বিভাগীয় ভূ-সম্পত্তি কর্মকর্তা দীপংকর তঞ্চঙ্গ্যা।

তিনি কালের কণ্ঠকে বলেন, নগরের সিআরবি এলাকার পাশাপাশি নতুন ও পুরনো রেলস্টেশন এলাকায় সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে থাকা টিনশেডের স্থাপনাগুলো উচ্ছেদ করা হয়। এরপর বিকেলে আমরা পাহাড়তলী এলাকায় অভিযান শুরু করেছি। রেলের জায়গায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

মন্তব্য

কোটি টাকার চোরাইপণ্য জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট
নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট
শেয়ার
কোটি টাকার চোরাইপণ্য জব্দ

সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার বিভিন্ন এলাকায় পৃথক অভিযান চালিয়ে প্রায় এক কোটি টাকা মূল্যের চোরাইপণ্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের বিজিবি ৪৮ ব্যাটালিয়ন। চোরাইপণ্যের মধ্যে রয়েছে ওষুধ, খাদ্যদ্রব্য, কাপড়, সালফার, মাদকদ্রব্য। গতকাল বৃহস্পতিবার ভোর পর্যন্ত এসব অভিযান চালানো হয়। বিজিবি জানিয়েছে, সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী এলাকার বাংলাবাজার, বিছনাকান্দি, উত্মা লবিয়া, কারাইরাগ, সোনালীচেলা, সংগ্রাম, তামাবিল এবং প্রতাপপুর বিওপি কর্তৃক অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় ওষুধ, চিনি, সাবান, পাথর, মাল্টা, আঙ্গুর, নারকেল, চকোলেটসহ ৯৫ লাখ ৩৩০ টাকার পণ্য জব্দ করা হয়।

 

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ