ঢাকা, বৃহস্পতিবার ১০ এপ্রিল ২০২৫
২৭ চৈত্র ১৪৩১, ১০ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, বৃহস্পতিবার ১০ এপ্রিল ২০২৫
২৭ চৈত্র ১৪৩১, ১০ শাওয়াল ১৪৪৬

লেখালেখিটা আমার প্রধান সত্তা

  • কনটেন্ট ক্রিয়েটর হিসেবে পরিচিতি পেলেও রাবা খান একাধারে লেখক, গীতিকার, সুরকার ও কণ্ঠশিল্পী। সম্প্রতি সংগীতশিল্পী ও পরিচালক আরাফাত মহসিন নিধিকে বিয়ে করে নতুন জীবনে পা রেখেছেন। রাবার সঙ্গে কথা বলেছেন সুদীপ কুমার দীপ
শেয়ার
লেখালেখিটা আমার প্রধান সত্তা
রাবা খান ছবি : সংগৃহীত

ঈদের শুভেচ্ছা, সেই সঙ্গে নতুন জীবনের জন্য অভিনন্দন...

অনেক অনেক ধন্যবাদ। দোয়া করবেন, আমরা যেন সারা জীবন একসঙ্গে চলতে পারি। একে অন্যের সুখ-দুঃখের প্রতিটি মুহূর্ত ভাগ করে নিতে পারি।

 

দুজনের পরিচয় ও পরিণয় নিয়ে নানা রকম গল্প শোনা যাচ্ছে।

সত্যিটা আপনার মুখ থেকে শুনতে চাই।

আসলে আরাফাত মহসিন নিধিকে বেশ আগে থেকেই চিনতাম। আমি কনটেন্ট ক্রিয়েটর ছিলাম, ও তখন গান তৈরি করত। তবে সরাসরি কথা বা দেখা-সাক্ষাৎ সেভাবে হয়নি।

২০২০ সালের কথা, নিধি একটা অ্যালবাম করার পরিকল্পনা করে। তখন ওর আমার কথা মনে হয়। আমি কনটেন্ট ক্রিয়েট করে বেশ পরিচিতি পেয়েছি। ওর মনে হয়েছে, আমার সঙ্গে একটা ডুয়েট গান করলে শ্রোতারা হয়তো গ্রহণ করবেন।
আমাকে একদিন প্রস্তাবও দিল। নিধির প্রস্তাবটা গ্রহণ করলাম। শুধু তা-ই নয়, তার সঙ্গে যৌথভাবে গানটি লিখলাম ও সুর করলাম। যাও জানি না শিরোনামের গানটি বেশ প্রশংসিত হলো। এরপর একে একে ছয়টা গানের অ্যালবাম মুহূর্ত তৈরি করে ফেললাম।
ধীরে ধীরে দুজনের মধ্যে ভালো লাগা শুরু হলো, সেখান থেকেই ভালোবাসা ও শুভ পরিণয়। বলতে পারেন, পাঁচ বছরের প্রেম এবার পূর্ণতা পেল।

 

বিয়ের সিদ্ধান্ত কি হঠাৎ করেই নেওয়া?

খানিকটা হঠাৎ করেই সিদ্ধান্তটা নেওয়া। আমাদের পরিবারের অনেকেই বিদেশে সেটেলড। শুধু ঈদের ছুটিতেই তাঁরা দেশে আসেন। আমাদের প্রেমের কথা আগে থেকেই পরিবার জানত। ফলে দুই পরিবার মিলে সিদ্ধান্ত নেয় ঈদেই বিয়েটা সম্পন্ন করার। আমি আর নিধি পরিবারের সিদ্ধান্ত মেনে নিয়ে বসে পড়লাম বিয়ের পিঁড়িতে।

 

হানিমুনে কোথায় যাচ্ছেন?

আর বলবেন না! একটুও সময় নেই। আমি পুরো ঈদেই শুটিং নিয়ে ব্যস্ত ছিলাম। নিধিও বরবাদ আর দাগি নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করেছে। এখন একটু বিশ্রাম নিতে চাই আমরা। আগামী মাসে আমার জন্মদিন। ঠিক করেছি, তখন দেশের বাইরে যাব। তবে কিছুদিনের মধ্যে কক্সবাজারে যাওয়ার ইচ্ছা রয়েছে। সেখানে আমাদের দুজনের অনেক স্মৃতি আছে। বিশেষ করে গানগুলোর চিত্রায়ণ করেছিলাম আমরা সেখানে।

 

নিধি সংগীতের মানুষ, আপনিও গান করেন মাঝেমধ্যে। এখন থেকে কি নিয়মিত গান করবেন?

দারুণ আইডিয়া দিলেন তো! এটা লুফে নিলাম। আমার মাথায় ছিল না গানটা নিয়মিত করার। নিধিকে আজই বলব আমার জন্য গান বানাতে। শিগগিরই আমাদের দ্বিতীয় অ্যালবাম আসবে, ঘোষণা দিলাম।

 

মাত্র একটা নাটকে আপনাকে পাওয়া গেছে। আর কেন অভিনয় করছেন না?

আমরা যারা কনটেন্ট ক্রিয়েট করি তারা খুব স্বাধীনচেতা। নিজেদের মতো করেই কনটেন্ট তৈরি করি। অন্যদিকে নাটক বা টেলিছবিতে অন্যের ডিরেকশনে কাজ করতে হয়। এটা ভালো লাগে না। মোটকথা, উপভোগ করতে পারি না। দেখবেন বেশির ভাগ কনটেন্ট ক্রিয়েটর অভিনয় করতে চান না। তার কারণ এই একটাই।

 

নতুন কোনো খবর দেবেন?

একটা খবর তো দেওয়াই যায়। শিগগিরই আমাকে কাহিনিকার ও চিত্রনাট্যকার হিসেবে দেখতে পাবেন। চরকির জন্য একটা ফিকশন লিখেছি। খুব কাছের কেউ নামের ফিকশনটি পরিচালনা করেছে নিধি। অভিনয় কারা করেছে, কবে মুক্তি পাবে, সেটা চরকি থেকেই জানাবে।

 

নতুন কোনো গল্প-উপন্যাস আসবে?

আপাতত না। কারণ আমাকে এখন থেকে নিয়মিত ফিকশন রাইটার হিসেবেই পাবেন। লেখালেখিটা পর্দায় দেখতে চাই। ছোটবেলা থেকেই কিন্তু আমি লেখালেখির সঙ্গে ছিলাম। অনেকে কনটেন্ট ক্রিয়েটর হিসেবে আমাকে চিনলেও লেখালেখিটা আমার প্রধান সত্তা।

 

ইউনিসেফের শুভেচ্ছাদূত ছিলেন। নতুন কোনো দায়িত্ব পেয়েছেন?

গত বছর পর্যন্ত ইউনিসেফের সঙ্গে ছিলাম। ইউনিসেফ ইয়ুথ প্রজেক্টে ২৪ বছর পর্যন্ত কাজ করা যায়। আমি এ বছর পঁচিশে পা দিয়েছি। ফলে প্রজেক্টটি থেকে সরে আসতে হয়েছে। তবে প্রতিষ্ঠানটির হয়ে সচেতনতামূলক কাজে সব সময় থাকার চেষ্টা করব।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

ববির নতুন ছবি দিওয়ানা

রংবেরং প্রতিবেদক
রংবেরং প্রতিবেদক
শেয়ার
ববির নতুন ছবি দিওয়ানা

কে এ নিলয়ের বউ ছবিতে অভিনয় করছেন ইয়ামিন হক ববি। শুটিং শেষ না হতেই এই নির্মাতার নতুন ছবি দিওয়ানায় যুক্ত হয়েছেন অভিনেত্রী। নিলয় বলেন, ববিকে নিয়ে বউ ছবির শুটিং করছি। তাঁর সঙ্গে আমার প্রথম কাজ এটি।

সহযোগিতাপরায়ণ একজন শিল্পী তিনি। আমার পরের ছবি দিওয়ানার জন্য তাঁকেই মানানসই মনে হয়েছে। এ কারণে তাঁকে নিয়ে কাজ করতে যাচ্ছি। শিগগিরই শুটিংয়ে যাব আমরা।
নায়ক কাকে নেব তা এখনো চূড়ান্ত করিনি। কিছু দিনের মধ্যে সব জানাব।

 

 

 

মন্তব্য
অন্তর্জাল

স্পাই হাই

শেয়ার
স্পাই হাই
‘স্পাই হাই’ সিরিজের দৃশ্য

মঙ্গলবার অ্যামাজন প্রাইম ভিডিওতে মুক্তি পেয়েছে মিনি সিরিজ স্পাই হাই। ১৫ বছরের কিশোর ব্লেক রবিনস। হঠাৎ তাকে স্কুলের প্রিন্সিপালের অফিসে ডাক হয়। অভিযোগ, সে মাদক বিক্রি করে।

এর সপক্ষে একটি ছবিও রয়েছে। এ ঘটনায় বদলে যায় ব্লেকের জীবন। অভিনয়ে আছেন ব্লেক রবিনস, হলি রবিনস, জলিল হাসান, এলিজাবেথ লিয়ার্ড প্রমুখ।

 

 

মন্তব্য
চলচ্চিত্র

মেয়েটি এখন কোথায় যাবে

শেয়ার
মেয়েটি এখন কোথায় যাবে
‘মেয়েটি এখন কোথায় যাবে’ ছবির দৃশ্য

অভিনয়ে জলি, শাহরিয়াজ, রাইসুল ইসলাম আসাদ, ফজলুর রহমান বাবু, সুব্রত। ইমদাদুল হক মিলনের একই নামের উপন্যাস অবলম্বনে, পরিচালনা নাদের চৌধুরী। দুপুর ২টা ১০ মিনিট, দীপ্ত টিভি।

গল্পসূত্র : হিন্দু পরিবারের মেয়ে কৃষ্ণকলিকে ভালোবাসে অন্য এক গ্রামের বখাটে ছেলে রাজা।

বিয়ের প্রস্তাবও দেয় কৃষ্ণকলিকে। কিন্তু রাজা মুসলমান হওয়ায় প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করে কৃষ্ণকলি। পরিণামে কৃষ্ণকলিকে বাড়ি থেকে রাতের আঁধারে উঠিয়ে নিয়ে যায় রাজা। কাহিনি মোড় নেয় অন্যদিকে।

 

মন্তব্য

টিভি হাইলাইটস

শেয়ার
টিভি হাইলাইটস
‘ফাউল জামাই’ ধারাবাহিকে শরাফ আহমেদ জীবন

ফাউল জামাই

এনটিভিতে আজ রয়েছে ধারাবাহিক নাটক ফাউল জামাই। প্রতি বৃহস্পতি, শুক্র ও শনিবার রাত ৮টা ২০ মিনিটে প্রচারিত হয় এটি। রচনা আল আমিন স্বপন, পরিচালনা তাইফুর জাহান আশিক। অভিনয়ে শরাফ আহমেদ জীবন, আব্দুল্লাহ রানা, আশরাফ সুপ্ত, মুসাফির সৈয়দ বাচ্চু, তানহা তাসনিয়া, রোবেনা রেজা জুঁই, সুজিত বিশ্বাস প্রমুখ।

 

টকিং মুভিজ

বিবিসি নিউজে সন্ধ্যা ৭টা ৫৫ মিনিটে রয়েছে চলচ্চিত্রবিষয়ক অনুষ্ঠান টকিং মুভিজ। বিশ্ব চলচ্চিত্রের সাপ্তাহিক খবরাখবর তুলে ধরেন সঞ্চালক টম ব্রুক। পাশাপাশি থাকে বিভিন্ন তারকার সাক্ষাৎকার এবং সাম্প্রতিক ব্লকবাস্টার ছবির খুঁটিনাটি।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ