ঢাকা, রবিবার ০৬ এপ্রিল ২০২৫
২৩ চৈত্র ১৪৩১, ০৬ শাওয়াল ১৪৪৬

ঢাকা, রবিবার ০৬ এপ্রিল ২০২৫
২৩ চৈত্র ১৪৩১, ০৬ শাওয়াল ১৪৪৬

মধ্যনগরে বসুন্ধরা গ্রুপের কম্বল পেল ৫ শতাধিক শীতার্ত

মধ্যনগর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি
মধ্যনগর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি
শেয়ার
মধ্যনগরে বসুন্ধরা গ্রুপের কম্বল পেল ৫ শতাধিক শীতার্ত

দ্বীপের মতো ছোট ছোট গ্রাম, চারপাশে হাওর। এসব গ্রামের অসহায় পরিবারগুলোর তিনবেলা খাবার জোগাড় করাই কঠিন। তারওপর এখন শৈত্যপ্রবাহের কারণে নেই শীত নিবারণের কাপড়। ফলে থমকে গেছে এসব গ্রাম ও হাওরাঞ্চলের মানুষের জীবনযাত্রা।

কনকনে শীতের দাপটে দরকারি কাজে বের হলেও মোটা কাপড় গায়ে জড়িয়ে, মাথায় ও কানে টুপি ও মাফলার পেঁচিয়ে বের হচ্ছেন কেউ কেউ। কিন্তু যাদের শীত বস্ত্র নেই তারা আছেন মহাবিপদে।

এমন সময় অসহায় পরিবারগুলোর পাশে দাঁড়িয়েছে দেশের সর্ববৃহৎ শিল্পপ্রতিষ্ঠান বসুন্ধরা গ্রুপ। বসুন্ধরা গ্রুপের সহায়তায় সুনামগঞ্জের মধ্যনগর উপজেলার হাওরপাড়ের অসহায় পাঁচ শতাধিক পরিবারের সদস্যদের হাতে কম্বল তুলে দিয়েছে বসুন্ধরা শুভসংঘ।

শনিবার (২৭ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১১টায় সুনামগঞ্জের মধ্যনগর উপজেলার মধ্যনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠে এই কম্বল বিতরণ করা হয়।

কনকনে ঠাণ্ডায় কম্বল নিতে আসা মধ্যনগর সদর ইউনিয়নের করোয়াজান গ্রামের মনতাজ উদ্দিন (৭৫) একটি কম্বল পেয়ে মহাখুশি। তিনি বলেন, 'এইবার শীতের মধ্যে খুব কষ্টের মধ্যে আছিলাম। কেউ-ই একটা কম্বল দেয় নাই।

আমরা গরীব মানুষ, টেকার অভাবে কম্বল কিনতাম পারি নাই'। 

শীতবস্ত্র পেয়ে একই মন্তব্য করেন মধ্যনগর সদর ইউনিয়নের করোয়াজান গ্রামের মনতাজ উদ্দিন (৭৫), মাছুয়া কান্দা গ্রামের আব্দুর রাজ্জাক (৬৪), তেলীপাড়া গ্রামের নায়েব আলী (৯০), একই ইউনিয়নের খলাহাটি গ্রামের মমতা বর্মন (৮০), লাবন্য সরকার (৯০), প্রমদা বর্মনসহ (৮৫) অনেকে। তারা বলেন, 'আমাদের জীবনের এই প্রথম শীতে কেউ কম্বল দিল। এই শীতে কম্বল পেয়ে একটু আরামে ঘুমাতে পারমু'। 

এ সময় উপস্থিত অনেকেই মন্তব্য করেন, দেশের সর্ববৃহৎ শিল্পপ্রতিষ্ঠান বসুন্ধরা গ্রুপ দরিদ্র অসহায় মানুষের দিকে সহায়তার হাত বাড়িয়েছে।

দীর্ঘদিন ধরে তাঁরা অসহায় মানুষকে সহযোগিতা করছেন। এই মহতী উদ্যোগের কারণে দরিদ্ররা উপকৃত হচ্ছেন। বসুন্ধরা গ্রুপের মতো সমাজের বিত্তবানদেরও নিজ নিজ অবস্থান থেকে হতদরিদ্র মানুষের পাশে দাঁড়ানো উচিত। মহতী উদ্যোগের জন্য বসুন্ধরা গ্রুপের মালিকপক্ষ ও কর্মকর্তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি।

এ আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন কালের কণ্ঠের জ্যেষ্ঠ সহ-সম্পাদক ও বসুন্ধরা শুভসংঘের পরিচালক জাকারিয়া জামান, মধ্যনগর সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সঞ্জিব রঞ্জন তালুকদার টিটু, তাহিরপুর উপজেলা শুভসংঘের উপদেষ্টা গোলাম সারোয়ার লিটন, সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলম ভূঁইয়া, মধ্যনগর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক পরিতোষ সরকার প্রমুখ।

বসুন্ধরা শুভসংঘের পরিচালক জাকারিয়া জামান জানান, তাহিরপুর উপজেলায় আড়াই হাজার কম্বল বিতরণ করা হবে। আজ এ আয়োজনের উদ্বোধন হয়েছে। বসুন্ধরা গ্রুপের অর্থায়নে হাওরপাড়ের অসহায় পরিবারের সদস্যদের হাতে শীতবস্ত্র পর্যায়ক্রমে তুলে দেবে বসুন্ধরা শুভসংঘ।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

আগৈলঝাড়ায় বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে মাসব্যাপী মাদক বিরোধী প্রচারণা

আগৈলঝাড়া(বরিশাল) প্রতিনিধি
আগৈলঝাড়া(বরিশাল) প্রতিনিধি
শেয়ার
আগৈলঝাড়ায় বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে মাসব্যাপী মাদক বিরোধী প্রচারণা
ছবি: কালের কণ্ঠ

‘যেখানে মাদক সেখানেই প্রতিরোধ, যেখানে মাদক সেখানেই প্রতিবাদ’ স্লোগানকে সামনে রেখে বরিশাল জেলার আগৈলঝাড়া উপজেলায় মাসব্যাপী মাদক বিরোধী প্রচারণা শুরু করেছে বসুন্ধরা শুভসংঘ আগৈলঝাড়া উপজেলা  শাখা।  আজ শনিবার  (৫ এপ্রিল) আগৈলঝাড়া ইউনিয়নের রামের বাজারে এ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বসুন্ধরা শুভসংঘ আগৈলঝাড়া শাখার  উপদেষ্টা ও দৈনিক কালের কণ্ঠের প্রতিনিধি  এসএম ওমর আলী সানি, সহ-সভাপতি আয়কর আইনজীবী সমিরন রায়, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার আ. রহিম, সাংগঠনিক সম্পাদক সাকিব খান, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি জয়নাল আবেদীন, সমাজ সেবক মো. শহিদুল ইসলাম আকন, মো.খোরসেদ আলী মোল্লা, মো. রুস্তম আলী মোল্লা, মো.জলীল সরদার ও মো.মাহবুব। 

বক্তারা বলেন, এখন শহর থেকে গ্রাম সবখানেই নেশায় আসক্ত তরুণের সংখ্যা বাড়ছে।

যা সমাজে বিপর্যয় ডেকে আনছে। এই তরুণরাই আমাদের শক্তি। তাদের এভাবে ধ্বংস হতে দেওয়া যাবে না। গোটা দেশের ন্যায় বরিশাল জেলার আগৈলঝাড়া উপজেলাটিও মাদকের রাহুগ্রাসে আক্রান্ত।
ভাইরাসের ন্যায় ব্যাপকহারে ছড়িয়ে পড়ছে এর ভয়াবহতা। এ সময় বক্তারা মাদকের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করেন।

বক্তারা আরো বলেন, এলাকায় মাদক ব্যবসায়ীদের কল্যাণে মাদক ব্যবস্যা যেমন জমজমাট, ঠিক তেমনি এলাকার উঠতি তরুন সমাজও আকৃষ্ট হচ্ছে প্রতিনিয়ত। এসব মাদকদ্রব্যর মধ্যে ইয়াবা, গাঁজা, বাংলা মদ বিস্তার ও ব্যবহার এতটাই ভয়াবহ ও সর্বগ্রাসী রূপ ধারণ করেছে যে, মাদকের বিরুদ্ধে কঠিন পদক্ষেপ না নিলে এর পরিণতি যে কি হবে তা বলা প্রায় অসম্ভব।

সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকেই দেশের শীর্ষস্থানীয় শিল্পগোষ্ঠী বসুন্ধরা গ্রুপের মানবিক  সংগঠন বসুন্ধরা শুভসংঘ মাদকের বিরুদ্ধে সামাজিক জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে কাজ করে যাচ্ছে নিরলসভাবে।  উপজেলার মাদক ক্রয়-বিক্রয়ের জায়গাগুলোকে চিহ্নিত করার পাশাপাশি মাদক বিক্রেতাদের একটি সংক্ষিপ্ত তালিকা তৈরি করে তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনি ব্যাবস্থা নিতে স্থানীয় প্রশাসনকে সহয়তা করে আসছে। 

অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন বসুন্ধরা শুভসংঘ আগৈলঝাড়া উপজেলা শাখার সদস্য মো.ওমর মোল্লা, মো. মুরাদ মোল্লা, মো.অন্তর মোল্লা, মো.জহুরুল ইসলাম, মো.ইমন মোল্লা, মো.সজিব মোল্লা, মো.রকিব মোল্লা, মো.তাহাতুল মোল্লা, মো.রবিন মোল্লা, জগদীস, মো.সাবিউল মোল্লা, মো.আবির আকন, মো.ইমরান, আরমান মোল্লা, আতিক মোল্লা, মো. নাহিদ মোল্লা প্রমুখ। 

সচেতনতা সভা শেষে একটি সচেতনতামূলক র‌্যালি বের করা হয়। স্লোগানে মুখরিত মাদক বিরোধী র‌্যালিটি রামের বাজারের  বিভিন্ন রাস্তা প্রদক্ষিণ করে।

 

মন্তব্য

ভোলায় বসুন্ধরা শুভসংঘের পাঠচক্র ও সাহিত্য আড্ডা

অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ডেস্ক
শেয়ার
ভোলায় বসুন্ধরা শুভসংঘের পাঠচক্র ও সাহিত্য আড্ডা
ছবি: কালের কণ্ঠ

ভোলায় বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে পাঠচক্র ও সাহিত্য আড্ডা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ শনিবার (৫ এপ্রিল) বসুন্ধরা শুভসংঘ ভোলা জেলা শাখার সভাপতি মো. শাফায়াত হোসেন সিয়ামের সভাপতিত্বে ভোলার ইনফিনিটিভ একাডেমিক এন্ড এডমিশন কেয়ারের  হলরুমে ‘তারুণ্যের উচ্ছ্বাস আত্মশক্তি ও দৃঢ়তাই সাফল্যের ভিত্তি’ বইয়ের উপর এ পাঠচক্র অনুষ্ঠিত হয়।

‘তারুণ্যের উচ্ছ্বাস আত্মশক্তি ও দৃঢ়তাই সাফল্যের ভিত্তি’ বইটির পাঠচক্রে শুভসংঘের সদস্যদের আলোচনায় ফুটে উঠে তারুণ্যের উচ্ছ্বাসই মানবজীবনকে সফলতা ও সমৃদ্ধির পথে এগিয়ে যেতে অনুপ্রেরণা জোগায়। যেখানে তারুণ্যের উচ্ছ্বাস তথা মানসিক শক্তি গতিহীন সেখানে উন্নতি ও সমৃদ্ধির পথ বন্ধ।

পৃথিবীর চারদিকে আজ তারুণ্যের জয়জয় রব ধ্বনিত হচ্ছে। 

আমাদের ভেতরে আত্মশক্তি ও দৃঢ়তার প্রবাহ সৃষ্টিতে তারুণ্যের ভূমিকা অপরিসীম। এই দুই শক্তির সমন্বিত প্রয়াসের হাত ধরেই সাফল্যের ভিত্তি নির্মিত হয়। আত্মশক্তি আশাবাদের ফল্গুধারা তৈরি করে।

আশাবাদী মানুষ দশগুণ উৎসাহের সঙ্গে নিজের কাজ করে থাকে। আমরা তারুণ্যের উচ্ছ্বাসের ভেতর দিয়েই নিজেদের প্রকাশ করি। যার মানসিক শক্তি যত সৃষ্টিশীল ব্যক্তি জীবনে তিনি তততাই সফল হয়ে সমাজে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে সক্ষম হোন।

বসুন্ধরা শুভসংঘের পাঠচক্রে অংশগ্রহণকারী কাজী এহসানুল হক জিহাদ বলেন, বসুন্ধরা শুভসংঘ ভোলা শাখার এমন আয়োজন বই পড়ার প্রতি আমাদের আরো উৎসাহী করছে।

কারণ পাঠচক্রের মাধ্যমে একটি বইয়ের ওপর বিশদ আলোচনার সুযোগ তৈরি হয়। যা জানার পরিধি বাড়ায়।’

বসুন্ধরা শুভসংঘ ভোলা জেলা শাখার সভাপতি মো. শাফায়াত হোসেন (সিয়াম) বলেন, পাঠচক্র আমাদের সাহিত্যের প্রতি আরো আগ্রহী করে তুলবে। এছাড়া আমাদের চিন্তাভাবনার পরিধি বাড়াতে সাহায্য করবে। ভোলা বসুন্ধরা শুভসংঘের এই কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

এ সময় বসুন্ধরা শুভসংঘ ভোলা জেলা শাখার পাঠচক্রে অংশগ্রহণ করেন সংগঠনের দপ্তর সম্পাদক সুমাইয়া আক্তার, কর্ম ও পরিকল্পনা সম্পাদক ইসরাত জাহান নুহা, প্রচার সম্পাদক মেহেদী হাসান সাব্বির, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক সাফা ইসলাম, কার্যকরী সদস্য মোমিন হোসেন, সদস্য কাজী এহসানুল হক জিহাদ, ওমায়ের হোসেন, আশিকুর রহমান, মো. নাইমুর রহমান ও বিবি ফাতেমাসহ অনেকে।

মন্তব্য

কেশবপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘের ঈদ খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

নূরুল ইসলাম খান
নূরুল ইসলাম খান
শেয়ার
কেশবপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘের ঈদ খাদ্যসামগ্রী বিতরণ
ছবি: কালের কণ্ঠ

যশোরের কেশবপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে শারীরিক প্রতিবন্ধীসহ অর্ধশতাধিক অসহায় পরিবারের মাঝে রমজানের ঈদের আগের দিন প্রেসক্লাব মিলনায়তনে ঈদ সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। ঈদ সামগ্রীর ভেতর ছিল, সেমাই, চিনি, গুড়ো দুধ, কিচমিচ ও বাদাম।

বসুন্ধরা শুভসংঘের কেশবপুর উপজেলা শাখার সভাপতি এএফএম শফি ঈদ সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্বে করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন শুভসংঘের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট আব্দুল মজিদ, বজলুর রহমান খান, সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ অসীম ঘোষ, কেশবপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল ফুয়াদ, শুভসংঘের যুগ্ম সম্পাদক তাইফুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক কামরুজ্জামান, নারী বিষয়ক সম্পাদক হাসিনা খাতুন, দপ্তর সম্পাদক আব্দুল কুদ্দুস, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক অজিত মুখার্জী, স্বাস্থ্য ও মানবসম্পদ বিষয়ক সম্পাদক ডা. আনোয়ার হোসেন, ক্রীড়া সম্পাদক শওকত হোসেন, কালের কণ্ঠের প্রতিনিধি নূরুল ইসলাম খান প্রমুখ।

ঈদ সামগ্রী পেয়ে মধ্যকুল গ্রামের মুনছুর আলী বলেন, আমি ময়লা-আবর্জনার ভেতর থেকে বিভিন্ন সামগ্রী কুড়িয়ে সংসার চালাই। ঈদে সেমাই চিনি পাবো এটা আশা ছিল না। বসুন্ধরা শুভসংঘের বন্ধু কামরুজ্জামানের মাধ্যমে ঈদ সামগ্রী খুবই উপকার হলো। ঈদের দিন সকালে পরিবারের সদস্যদের নিয়ে এই সেমাই খাবো।

এ সময় চায়না খাতুন জানায়, আমাদের মতো গরীব মানুষদের খুঁজে এনে সেমাই-চিনি দেওয়ায় খুব খুশি হয়েছি। আল্লাহ বসুন্ধরার ভালো করুক।

মধ্যকুল প্রতিবন্ধী উন্নয়ন সংস্থার সভাপতি ইউপি সদস্য আব্দুর রহিম বলেন, তার প্রতিবন্ধী সংগঠন থেকে ২০ জন প্রতিবন্ধীকে বসুন্ধরা শুভসংঘের মাধ্যমে ঈদ সামগ্রী দিয়েছে । এসব প্রতিবন্ধীরা খুবই অসহায়।

ঈদের আগেই তাদের মাঝে ঈদ সামগ্রী হিসেবে সেমাই, চিনি, গুড়ো দুধ, কিচমিচ ও বাদাম দেওয়ায় বসুন্ধরা শুভসংঘের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছে।

খাদ্যসামগ্রী বিতরণ শেষে বসুন্ধরা শুভসংঘের কেশবপুর উপজেলা শাখার সভাপতি এএফএম শফি বলেন, বসুন্ধরা শুভসংঘের সহযোগিতায় কেশবপুর শাখার উদ্যোগে গরীব এবং অসহায় মানুষের পাশে থেকে এ ধরনের মানবিক কর্মকাণ্ড অব্যাহত থাকবে। তিনি বসুন্ধরা শুভসংঘের কর্তৃপক্ষের জন্য সকলের কাছে দোয়ার আহ্বান জানান।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

দর্শনীয় স্থান ঘুরে লালমাইয়ে বসুন্ধরা শুভসংঘের বন্ধুদের ঈদ উদযাপন

সদর দক্ষিণ-লালমাই (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
সদর দক্ষিণ-লালমাই (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
শেয়ার
দর্শনীয় স্থান ঘুরে লালমাইয়ে বসুন্ধরা শুভসংঘের বন্ধুদের ঈদ উদযাপন
দর্শনীয় স্থান পরিদর্শন করে ঈদ আনন্দ উদযাপন করেছেন বসুন্ধরা শুভসংঘের কুমিল্লার লালমাই উপজেলা শাখার বন্ধুরা। ছবি : কালের কণ্ঠ

দর্শনীয় স্থান পরিদর্শন করে ঈদ আনন্দ উদযাপন করেছেন বসুন্ধরা শুভসংঘের কুমিল্লার লালমাই উপজেলা শাখার বন্ধুরা। গতকাল মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) বিকেলে তারা বাংলাদেশ বেতারের কুমিল্লা কেন্দ্রসহ উপজেলার ১১টি দর্শনীয় স্থান ঘুরে দেখেন এবং দর্শনীয় স্থানগুলোর ইতিহাস জানতে সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলেন। 

দর্শনীয় স্থানগুলো হলো- বাংলাদেশ বেতারের কুমিল্লা কেন্দ্র, ডাকাতিয়া নদী, লালমাই রেলওয়ে স্টেশন, হাড়াতলী স্মৃতিস্তম্ভ (৭১’র  বীর শহীদদের গণকবর), শতবর্ষী বাগমারা উচ্চ বিদ্যালয়, প্লাটিনাম বয়সী হরিশ্চর ইউনিয়ন হাই স্কুল অ্যান্ড কলেজ, লালমাইয়ে নারী শিক্ষার্থীদের সবচেয়ে বড় বিদ্যাপীঠ আল ইসরা মাদরাসা, উপজেলা মডেল মসজিদ, উপজেলা কমপ্লেক্স, আগমন ফুড পার্ক ও আলীশহর রেলওয়ে স্টেশন।

বসুন্ধরা শুভসংঘ
দর্শনীয় স্থান পরিদর্শন করে ঈদ আনন্দ উদযাপন করেছেন
বসুন্ধরা শুভসংঘের বন্ধুরা।
ছবি : কালের কণ্ঠ

দৈনিক কালের কণ্ঠের কুমিল্লা সদর দক্ষিণ-লালমাই  প্রতিনিধি ও লালমাই রিপোটার্স ইউনিটির সভাপতি জহিরুল ইসলামের নেতৃত্বে আনন্দ পরিদর্শনে অংশগ্রহণ করেন বসুন্ধরা শুভসংঘের লালমাই শাখার উপদেষ্টা ডা. শামীম ইকবাল মজুমদার, লালমাই রিপোর্টাস ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক ও পিকেনিউজ২৪-এর সম্পাদক প্রদীপ মজুমদার, দৈনিক তৃতীয় মাত্রার প্রতিনিধি আবদুল মতিন, বসুন্ধরা শুভসংঘের লালমাই শাখার সভাপতি মফিজুল ইসলাম মুন্না, সহসভাপতি মাওলানা মাছুম বিল্লাহ মুহাজির, নাফিউ জামান, সাধারণ সম্পাদক কাজী ইয়াকুব আলী নিমেল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রিয়াজ উদ্দিন, এমদাদুল হক রিফাত, সাংগঠনিক সম্পাদক মারুপ সিরাজী, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আরিফুল ইসলাম শ্রাবন, ইভেন্ট সম্পাদক ইয়ামিন, অর্থ সম্পাদক সৈকত, সদস্য ঋতেষ মজুমদার ও কোরআন হিফজ শিক্ষার্থী মিছবাহুল ইসলাম প্রমুখ।

পরে বসুন্ধরা শুভসংঘের সদস্যরা লালমাই উপজেলার কৃতি সন্তান এনাম মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর ডা. মোতাহের হোসেন জুয়েল, কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজের সহযোগি অধ্যাপক ডা. সালেহ আহমেদ, বিসিএস শিক্ষা ক্যাডারের কর্মকর্তা মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম, শিক্ষানুরাগী মো. কামাল হোসেন, ট্যুরিজম ব্যবসায়ী মাহবুব হোসাইস সুমন, যুগ্ম জেলা জজ দিদার হোসাইন, অ্যাডভোকেট কামরুন নাহার লিজা, মেডিসিন বিশেষজ্ঞ ডা. আহসান উল্যাহ, মনোহরগঞ্জ উপজেলা হাসপাতালের মেডিক্যাল অফিসার ডা. নুর মোহাম্মদ শাহীনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ