ঢাকা, শনিবার ২৯ মার্চ ২০২৫
১৫ চৈত্র ১৪৩১, ২৮ রমজান ১৪৪৬

ঢাকা, শনিবার ২৯ মার্চ ২০২৫
১৫ চৈত্র ১৪৩১, ২৮ রমজান ১৪৪৬

লেকের পানিতে ভাসছিল পোশাক শ্রমিকের লাশ

সিদ্ধিরগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
সিদ্ধিরগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
শেয়ার
লেকের পানিতে ভাসছিল পোশাক শ্রমিকের লাশ
ফাইল ছবি

নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে নিখোঁজের দুইদিন পর পোশাক কারখানা শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৭ মার্চ) দুপুরে সিদ্ধিরগঞ্জ লেক থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়।

নিহত নয়ন মিয়া (২০) জামালপুর সদরের আব্দুল হালিমের ছেলে। তিনি সিদ্ধিরগঞ্জের ধনকুন্ডা এলাকায় একটি ভাড়া বাসায় থাকতেন।

স্থানীয় একটি পোশাক কারখানায় শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন বলে জানিয়েছে পুলিশ।

নিহতের পরিবার জানায়, গত বুধবার সন্ধ্যায় বাসা থেকে বেরিয়ে আর ফেরেননি নয়ন। তাকে বিভিন্ন জায়গায় খোঁজাখুঁজিও করেন আত্মীয়রা। আজ শুক্রবার সিদ্ধিরগঞ্জ লেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ ভাসতে দেখে পুলিশকে খবর দেয় স্থানীয়রা।

পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে। 

সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ওসি শাহীনূর জানান, নিহতের শরীরে প্রাথমিকভাবে কোনো আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়নি। নিহত নয়ন মৃগীরোগে আক্রান্ত ছিলেন বলে পরিবার জানিয়েছে। তবে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানতে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ নারায়ণগঞ্জ জেনারেল (ভিক্টোরিয়া) হাসপাতালের মর্গে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে।

ওসি আরো জানান, নিহতের পরিবারের লোকজন বিনা ময়নাতদন্তে মরদেহটি হস্তান্তরের আবেদন জানিয়েছে। তারা বিনা ময়নাতদন্তে মরদেহ পেতে চান। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

নাইক্ষ্যংছড়িতে সীমান্তে স্থল মাইন বিস্ফোরণে যুবকের পা বিচ্ছিন্ন

নিজস্ব প্রতিবেদক, বান্দরবান
নিজস্ব প্রতিবেদক, বান্দরবান
শেয়ার
নাইক্ষ্যংছড়িতে সীমান্তে স্থল মাইন বিস্ফোরণে যুবকের পা বিচ্ছিন্ন
ফাইল ছবি

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ির সীমান্তে মিয়ানমারের অভ্যন্তরে স্থল মাইন বিস্ফোরণে মোহাম্মদ সালাম (৪২) নামের এক বাংলাদেশি যুবকের পা বিচ্ছিন্ন হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। শনিবার (২৯ মার্চ) বেলা বারোটার দিকে চাকঢালা সীমান্তে ৪৪ নং পিলারে শূন্য লাইনে পণ্য চোরাচালানের সময় এই ঘটনাটি ঘটে বলে জানিয়েছে স্থানীয়রা।

আহত মোহাম্মদ সালাম চাকঢালা সদর ইউনিয়নের চেরারমাঠ এলাকায় মৃত আফজালের ছেলে।

স্থানীয়রা জানায়, দীর্ঘদিন ধরে মিয়ানমার সীমান্তে বাংলাদেশে পণ্য পাচার কাজে জড়িত ছিলেন মোহাম্মদ সালাম।

প্রতিদিনের ন্যয় দুপুরে বাংলাদেশে চোরাই পণ্য নিয়ে মিয়ানমার অভ্যন্তরে যান তিনি। ফেরার পথে চাকঢালা সীমান্তে ৪৪নং পিলারে শূন্য লাইনে আরাকান আর্মির পুঁতে রাখা স্থল মাইন বিস্ফোরণের বাম পায়ের হাঁটুর নিচের অংশ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য নাইক্ষ্যংছড়ি সদর হাসপাতালে নিয়ে যায়।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মুহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, ‘ঘটনা বিষয়টি তিনি শুনেছেন।

আহত ব্যক্তি সালাম কে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।’

এর আগে চলতি মাসের ২১ তারিখ দিবাগত রাতে তুমব্রুর ভাজাবনিয়া চিতারকুম নামক স্থানে জিরো লাইনের পাশে একজন বাংলাদেশি ও একজন রোহিঙ্গা স্থল মাইন বিস্ফোরণে আহত হয়।
 

মন্তব্য

নির্বাচন নিয়ে লুকোচুরি খেলা হচ্ছে : রিজভী

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি
সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি
শেয়ার
নির্বাচন নিয়ে লুকোচুরি খেলা হচ্ছে : রিজভী
সংগৃহীত ছবি

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবীর রিজভী বলেছেন, ‘অন্তর্বর্তী সরকার সংস্কারের কথা বলে নির্বাচন নিয়ে জনগণের সঙ্গে লুকোচুরি খেলা করছে। একবার বলছে জাতীয় সংসদ নির্বাচন ডিসেম্বরে, একবার বলে মার্চে, আবার বলছে জুনে হবে—কেন তারা এমন করছে তা আমাদের বোধগম্য নয়।’

শনিবার (২৯ মার্চ) দুপুরে সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলার তামাই মাদরাসা মাঠে জুলাইয়ের শহীদ পরিবার এবং হতদরিদ্রদের মাঝে ঈদ বস্ত্র ও খাদ্যসামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

আরো পড়ুন
খুলনায় বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত

খুলনায় বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত

 

জামায়াতের প্রতি ইঙ্গিত করে বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘একটি রাজনৈতিক দলের একাত্তরের ভূমিকা বিতর্কিত, তারা একাত্তরে অপরাধ করেছে।

তাই একাত্তরের স্মৃতিকে ভুলিয়ে দিতে তারা দ্বিতীয় স্বাধীনতার কথা বলছে।’

বিএনপির সহসাংগঠনিক সম্পাদক (রাজশাহী বিভাগ) আমিরুল ইসলাম খান আলীমের অর্থায়নে এসব ঈদসামগ্রী বিতরণ করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বেলকুচি উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি জামাল ভূঁইয়া, সাবেক আহ্বায়ক নুরুল ইসলাম গোলাম, সাবেক সদস্যসচিব বনী আমিন, পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক আলতাফ হোসেন প্রামাণিক ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক রাজ্জাক মণ্ডল প্রমুখ।

মন্তব্য

খুলনায় বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত

খুলনা অফিস
খুলনা অফিস
শেয়ার
খুলনায় বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত
প্রতীকী ছবি

খুলনা মহানগরীর খালিশপুর থানাধীন মুজগুন্নি নেছারিয়া মাদরাসার সামনে বাসের ধাক্কায় মো. রুস্তম আলী হাওলাদার (৮৩) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (২৮ মার্চ) রাত পৌনে ৯টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। ওই রাতে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

আরো পড়ুন
দাউদকান্দিতে চাচাতো বোনকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

দাউদকান্দিতে চাচাতো বোনকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

 

খালিশপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, রাত পৌনে ৯টার দিকে রুস্তম আলী মুজগুন্নি নেছারিয়া মাদরাসার সমানে রাস্তা পার হচ্ছিলেন।

এ সময় এনা পরিবহনের একটি বাস খুলনা থেকে দৌলতপুরের দিকে যাচ্ছিল। দ্রুতগামী ওই বাসের ধাক্কায় তিনি রাস্তার ওপর পড়ে যান। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে খুলনা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেয়। সেখানেই তার মৃত্যু হয়।
 

শনিবার (২৯ মার্চ) নিহতের লাশ ময়না তদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

মন্তব্য

দাউদকান্দিতে চাচাতো বোনকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

দাউদকান্দি(কুমিল্লা) প্রতিনিধি
দাউদকান্দি(কুমিল্লা) প্রতিনিধি
শেয়ার
দাউদকান্দিতে চাচাতো বোনকে ধর্ষণের অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

কুমিল্লার দাউদকান্দিতে খাবারের লোভ দেখিয়ে আট বছর বয়সী চাচাতো বোনকে ধর্ষণের অভিযোগে মো. শরীফ হোসেন (৪২) নামের এক মুদি দোকানিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার (২৯ মার্চ) তাকে আদালতে পাঠিয়েছে থানা পুলিশ। এর আগে শুক্রবার (২৮ মার্চ) গভীর রাতে উপজেলার মোহাম্মদপুর ইউনিয়ন থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার মো. শরীফ হোসেন উপজেলার মোহাম্মদুপর ইউনিয়নের মলয় গ্রামের মৃত মতি মিয়ার ছেলে।

স্থানীয়রা জানায়, গত বুধবার (২৬ মার্চ) বিকেল ৩টার দিকে মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের মলয় গ্রামের মুদি দোকানদার মো. শরীফ হোসেনের দোকানে আট বছর বয়সি শিশু খাবার কিনতে গেলে তাকে খাবারের লোভ দেখিয়ে দোকানের ভেতরে নিয়ে ধর্ষণ করে শরীফ। পরে শিশুটির চিৎকারে প্রতিবেশীরা দোকানে এলে শিশুটিকে দোকানে রেখে পালিয়ে যায় সে। পরে স্বজনরা শিশুটিকে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকার একটি হাসপাতালে রেফার্ড করেন।

দাউদকান্দি মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. জুনায়েত চৌধুরী বলেন, ‘ধর্ষণের বিষয়টি জানতে শিশুটির চাচাতো ভাই মুদি দোকানদার মো. শরীফ হোসেনকে আটক করা হয়।

শিশুটি ও তার আত্মীয়-স্বজন ঢাকায় থাকায় এখন পর্যন্ত কোনো অভিযোগ করেনি। তাকে ১৬৪ ধারায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।’

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ