সাবেক হুইপ ইকবালুর রহিমসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্য প্রবাসীর মামলা

দিনাজপুর প্রতিনিধি
দিনাজপুর প্রতিনিধি
শেয়ার
সাবেক হুইপ ইকবালুর রহিমসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে যুক্তরাজ্য প্রবাসীর মামলা
সাবেক হুইপ ইকবালুর রহিম

দিনাজপুরে সাবেক হুইপ ইকবালুর রহিমসহ ১২ জনের নাম দিয়ে আরও ২০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে থানায় একটি অপহরণ ও চাঁদাবাজির মামলা দায়ের করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) দিবাগত রাতে দিনাজপুর কোতয়ালী থানায় এই মামলা দায়ের করেন যুক্তরাজ্য প্রবাসী ওলিউর রহমান নয়ন। তিনি দিনাজপুর শহরে মান্সিপাড়া মহল্লার আব্দুস সালাম তালুকদারের ছেলে।

দিনাজপুর কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মতিউর রহমান মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ঘটনার প্রায় ৯ বছর তিন মাস পর বাদী এই মামলাটি দায়ের করলেন।

মামলার আসামিরা হলেন— সাবেক হুইপ ইকবালুর রহিম, স্বেচ্ছাসেবক লীগের জেলা সভাপতি আবু ইবনে রজবী, আওয়ামী লীগ নেতা আখতারুজ্জামান, আওয়ামী লীগ নেতা রশিদুল ইসলাম, দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ড কর্মচারী সমিতির সভাপতি মাসুদ আলম, ইউপি চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা জিয়াউর রহমান জিয়া, আওয়ামী লীগ নেতা ও ঠিকাদার শাহ আলম, ধীমান সরকার, সাবেক পৌর কাউন্সিলর ও যুবলীগ নেতা মুক্তি বাবু ও যুব মহিলা লীগ নেত্রী সৈয়দা সেলিনা মমতাজসহ অজ্ঞাতনামা আরও ২০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

আরো পড়ুন
ঈদযাত্রা : অনলাইনে টিকিট মেলায় বাসেও স্বস্তির যাত্রা

ঈদযাত্রা : অনলাইনে টিকিট মেলায় বাসেও স্বস্তির যাত্রা

 

বাদী তার মামলায় অভিযোগ করেন, ২০১৫ সালের জানুয়ারি মাসের প্রথম সপ্তাহে তিনি শহরে মুন্সিপাড়া লুৎফুন্নেসা টাওয়ারের তৃতীয় ও চতুর্থ তলায় রিজ নামে একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তৎকালীন প্রাথমিক গণশিক্ষা মন্ত্রী মোস্তাফিজুর রহমানকে দিয়ে উদ্বোধন করেছিলেন।

ওই উদ্বোধনকে কেন্দ্র করে আসামিরা তার উপরে ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন।

সে কারণে প্রায় এক বছর পর ২০১৫ সালের ২৫ ডিসেম্বর দুপুরে আসামিরা দলবদ্ধ হয়ে তার প্রতিষ্ঠানে এসে হুমকি দেয় এবং ইকবালুর রহিমকে বাদ দিয়ে অন্য নেতাকে দিয়ে তার শিক্ষা প্রতিষ্ঠান উদ্বোধন করায় তার কাছে এক কোটি টাকা চাঁদা দাবি করেন।

পরবর্তীতে ২০১৬ সালের ২৬ জানুয়ারি দুপুরে বাদী ওলিউলুর রহমান নয়নকে আসামিদের দাবীকৃত চাঁদা না দেয়ায় তাকে অপহরণ করে আসামি আবু ইবনে রজব সদর উপজেলার বাঙ্গিবেচা ঘাটের পাশে তার রিসোর্টে নিয়ে গিয়ে আটক করে রাখেন। পরে আসামিদের নির্যাতনে বাধ্য হয়ে বাদী ওই দিন বিকেলে তার স্কুলের কর্মচারী সাক্ষী মিজানুর রহমান ও মিজানুর রহমান জুয়েলের মাধ্যমে আসামি রশিদুল ইসলাম, জিয়াউর রহমান জিয়া ও ধীমান সরকারকে ৩০ লাখ টাকা চাঁদা হিসেবে পরিশোধ করেন।

আসামিরা চাঁদা পেয়ে অবশিষ্ট ৭০ লাখ টাকা স্বল্প সময়ের দেয়ার অঙ্গীকারে ওলিউরকে ছেড়ে দেয়।

ওলিউর তার মামলায় অভিযোগ করেন, হুইপ ইকবালুর রহিমের প্রভাবে পরবর্তীতে আসামি যুব মহিলা লীগ নেত্রী সৈয়দা সেলিনা মমতাজ বাদী হয়ে তার কন্যাকে ভিকটিম সাজিয়ে অলিউর রহমানের বিরুদ্ধে পৃথক দু’টি মামলা আদায় করেন। একটি নিয়মিত মামলা এবং অপরটি নারী নির্যাতন আইনে। এই মামলা দুটি অনেক অর্থের বিনিময়ে আপোসে নিস্পত্তি করা হয়েছে। এরপর অলিউর রহমান নয়ন নিরাপত্তার অভাবে দেশ ছেড়ে যুক্তরাজ্য চলে যান। বর্তমানে দেশে মামলা দায়ের ও বিচারের জন্য অনুকূল পরিবেশ সৃষ্টি হওয়ায় তিনি দেশে ফিরে বৃহস্পতিবার রাতে এই মামলাটি দায়ের করেন।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

চুরির অপবাদে শ্রমিকদল নেতাকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ৪

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
শেয়ার
চুরির অপবাদে শ্রমিকদল নেতাকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ৪
সংগৃহীত ছবি

লক্ষ্মীপুরে মোবাইল চুরির অপবাদ দিয়ে মো. রাজু (৩৫) নামের এক শ্রমিকদল নেতাকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় ৩৯ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ ঘটনায় ৪ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) দুপুরে গ্রেপ্তারকৃতদের লক্ষ্মীপুর আদালতের মাধ্যমে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়। 

মঙ্গলবার বিকেলে সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল মোন্নাফ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ভিকটিমের স্ত্রী জোসনা বেগম বাদী হয়ে হত্যা মামলা দায়ের করেছেন। এতে ৯ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত ৩০ জনকে আসামি করা হয়। ঘটনার পর ৪ জনকে আটক করা হয়েছে। তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সোপর্দ করা হয়।
আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন। 

আরো পড়ুন
দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে ৪ যুবক নিহত

দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে ৪ যুবক নিহত

 

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- সদর উপজেলার শাকচর ইউনিয়নের সবুজের গোজা এলাকার বাসিন্দা কবির হোসেন, ইব্রাহিম খলিল, লিটন হোসেন ও রেখা বেগম। এজাহারে উল্লেখিত অন্য ৫ জনের নাম জানায়নি পুলিশ। 

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, রবিবার (৩০ মার্চ) দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে সদর উপজেলার চররুহিতা ইউনিয়নের সবুজের গোঁজা এলাকায় কাজল কম্পানির ইটভাটার সামনে রাজু গণপিটুনির শিকার হন।

স্থানীয় কবিরের বাড়িতে ঢুকে মোবাইল চুরির অপবাদ দিয়ে তাকে পিটুনি দেওয়া হয়। আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে নিলে তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় সোমবার (৩১ মার্চ) দুপুরে ঘটনাস্থল এলাকা থেকে ৪ জনকে আটক করে পুলিশ। 

নিহত রাজু চররুহিতা ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ড শ্রমিকদলের দপ্তর সম্পাদক ও সবুজের গোজা এলাকার সফিক উল্যা সবুজের ছেলে। 

নিহতের ভাই ওহিদ হোসেন ও বোন জেসমিন বেগম জানান, রাজুর মোবাইলে চার্জ ছিলো না।

এতে সে ভাতিজা কবিরের ঘরে ঢুকে মোবাইল চার্জ দেয়। এর পরপরই কবির লোকজন ডেকে এনে রাজুকে পিটিয়ে হত্যা করে। তার শরীরে টেঁটা ও ইট দিয়ে উপর্যুপরি আঘাত করা হয়। তার চোখ উপড়ে ফেলার চেষ্টা করা হয়েছে। 

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

‘বিএনপি ক্ষমতায় গেলে দেশে কোনো দুর্নীতি হবে না’

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
শেয়ার
‘বিএনপি ক্ষমতায় গেলে দেশে কোনো দুর্নীতি হবে না’
সংগৃহীত ছবি

বিএনপি সরকার গঠন করলে এ দেশে আর কোনো দুর্নীতি হবে না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির কার্যনির্বাহী কমিটির সহসাংগঠনিক সম্পাদক সেলিমুজ্জামান সেলিম।

মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলার মাঝিগাতীতে ঈদ-পরবর্তী শুভেচ্ছা বিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে সেলিমুজ্জামান সেলিম বলেন, ‘বিগত প্রায় ১৭ বছর আপনারা নিগৃহীত, নিপীড়িত ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। আপনাদের মনে অনেক ক্ষোভ ও কষ্ট আছে।

তবে আপনারা ফ্যাসিস্টদের মতো না হয়ে সাধারণ মানুষের পাশে থাকবেন, মানুষের কল্যাণে কাজ করবেন। কোনো মানুষ যাতে নিপীড়নের শিকার না হয় সে বিষয়ে সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে।’

তিনি আরো বলেন, ‘প্রত্যেক মানুষের ঘরে ঘরে গিয়ে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও আমাদের প্রিয় নেতা তারেক রহমানের কথা এবং আমাদের আগামী দিনের যে কর্মপন্থা ৩১ দফার কথা বলেন, তা জানাতে হবে।’

বিএনপির কার্যনির্বাহী কমিটির এই সহসাংগঠনিক সম্পাদক বলেন, ‘আমরা সরকার গঠন করলে এ দেশে আর কোনো দুর্নীতি হবে না, সন্ত্রাস হবে না, ব্যাংক ডাকাতি হবে না, মা-বোনেরা নিপীড়িত ও নির্যাতিত হবেন না।

এ সময় গোপালগঞ্জের বিএনপি নেতা মো. সামসুল আলম সবুজ, জেলা ছাত্রদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক শরিফুল ইসলাম রোমানসহ কাশিয়ানী ও মুকসুদপুর উপজেলার বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য

নিরাপত্তাকর্মীকে জিম্মি করে কারখানায় ডাকাতি

ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি
ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি
শেয়ার
নিরাপত্তাকর্মীকে জিম্মি করে কারখানায় ডাকাতি
সংগৃহীত ছবি

ঢাকার ধামরাইয়ে তাকওয়া কনজ্যুমার ফুড তৈরির কারখানায় ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) রাত ৩টার দিকে বাথুলি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। 

কারখানার পরিচালক ওসমান মাহমুদ বলেন, রাতে ডাকাতরা ঢুকে নিরাপত্তাকর্মীকে মারধর করে হাত-পা মুখ বেঁধে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে টাকা ও মাল লুট করে নিয়ে যায়। পরে সকালে ধামরাই থানায় অভিযোগ করলে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে পুলিশ।

আরো পড়ুন
আত্মীয়-স্বজনের সঙ্গে সাক্ষাৎকালের গুরুত্বপূর্ণ সুন্নত

আত্মীয়-স্বজনের সঙ্গে সাক্ষাৎকালের গুরুত্বপূর্ণ সুন্নত

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ৭-১০ জনের অস্ত্রধারী ডাকাতদল কারখানায় ঢুকে নিরাপত্তাকর্মীকে জিম্মি করে। এরপর সাড়ে ৩ লাখ টাকা ও কম্পিউটারসহ অন্তত ১৫ লাখ টাকার মাল লুট করে তারা।

ধামরাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুল ইসলাম বলেন, কারখানার মালিক মো. ওসমান মাহমুদ ধামরাই থানায় এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ করেছেন। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

ডাকাতদের শনাক্তে কাজ চলছে।

আরো পড়ুন
সাতক্ষীরায় এখনো পানিবিন্দ ১৫ হাজার মানুষ

সাতক্ষীরায় এখনো পানিবিন্দ ১৫ হাজার মানুষ

মন্তব্য

বকশীগঞ্জে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

বকশীগঞ্জ (জামালপুর) প্রতিনিধি
বকশীগঞ্জ (জামালপুর) প্রতিনিধি
শেয়ার
বকশীগঞ্জে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

জামালপুরের বকশীগঞ্জে নিজ ঘর থেকে আজমাইন হোসেন (২০) নামের এক যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) ভোরে ‍উপজেলার পৌর এলাকার ধুমালীপাড়া থেকৈ তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

নিহত আজমাইন হোসেন ধুমালীপাড়া গ্রামের মো. তৌফিক হোসেনের ছেলে।

স্থানীয়রা জানায়, সোমবার রাত ১০টার দিকে নিজ ঘরে ঘুমানোর জন্য যান আজমাইন।

পরে মঙ্গলবার ভোরে তার বাবা তাকে ডাকতে গেলে ঝুলন্ত অবস্থায় তার মরদেহ দেখতে পায়। পরে থানা পুলিশকে খবর দেওয়া হলে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।

স্থানীয়রা আরো জানায়, আজমাইন দীর্ঘদিন ধরে মাদকাসক্ত ছিলেন। এ কারণে তাকে জামালপুর জেলা শহরের একটি মাদকাসক্ত নিরাময় কেন্দ্রে ভর্তি রাখা হয়।

 ঈদের দুই দিন আগে আজমাইনকে বাড়িতে নিয়ে আসেন তার বাবা তৌফিক হোসেন। স্থানীয়দের ধারণা, মাদকের টাকা না পেয়ে আত্মহত্যা করেছেন ওই যুবক।

বকশীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খন্দকার শাকের আহমেদ বলেন, ‘মরদেহটি উদ্ধার করা হয়েছে। ময়নাতদন্তের পর জানা যাবে এটি হত্যা নাকি আত্মহত্যা।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ