সেপটিক ট্যাংক থেকে দুর্গন্ধ, খোঁজ করতেই মিলল লাশ

পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
শেয়ার
সেপটিক ট্যাংক থেকে দুর্গন্ধ, খোঁজ করতেই মিলল লাশ
সেপটিক ট্যাংক থেকে মিলল লাশ

চট্টগ্রামের পটিয়ায় সেপটিক ট্যাংক থেকে নুরুল হক (৫৫) নামে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (২৮ মার্চ) বিকেলে উপজেলার হাঈদগাঁও ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ডের কোরবান আলীর বাড়ি থেকে নিহতের নিজ বাড়ির সেপটিক ট্যাংক থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। নিহত নুরুল হক পেশায় একজন স্ক্র্যাপ ব্যবসায়ী ছিলেন বলে জানা গেছে।  

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নুরুল হকের সঙ্গে তার ছেলে বাবলুর পারিবারিক কলহ চলছিল।

এর জের ধরে নিহতের স্ত্রী ও ছেলের বউ ঈদ করার জন্য তাদের গ্রামের বাড়িতে চলে যান। এদিকে গত ২/৩ দিন ধরে নুরুল হকের ঘরের সেপটিক ট্যাংক থেকে গন্ধ বের হচ্ছিল। সেই গন্ধের সূত্র ধরে তার বসত ঘরের বাইরে বাথরুমের সেপটিক ট্যাংক চেক করতে গিয়ে স্থানীয়রা তার লাশের সন্ধান পান। সাথে সাথে তারা পটিয়া থানা পুলিশকে বিষয়টি জানালে পুলিশ শুক্রবার বিকেলে ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশটি উদ্ধার করে।
লাশটি ময়নাতদন্তের জন্য চমেক হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

নিহতের শরীরে পচন ধরে গেছে। ধারনা করা হচ্ছে তাকে মেরে ২-৩ দিন আগে লাশটি সেপটিক ট্যাংকে ফেলে দেওয়া হয়েছে। 

আরো পড়ুন
চেয়ারম্যানের দুর্নীতি, ফেসবুক লাইভে তথ্য দিলেন ইউপি সদস্য

চেয়ারম্যানের দুর্নীতি, ফেসবুক লাইভে তথ্য দিলেন ইউপি সদস্য

 

এদিকে স্থানীয়রা বলেন, ২-৩ দিন আগে বাবা-ছেলের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয় যা একপর্যায়ে সংঘর্ষে রূপ নেয়।

নিহতের ছেলে বাবলুর মারধরের কারণেই নুরুল হকের মৃত্যু হয়েছে বলে দাবি তাদের। দুই মাস আগেও বাবলু তার বাবা-মাকে মারধর করেছিলেন। এ ঘটনায় হাইদগাঁও দ ইউনিয়ন পরিষদে বিচারও বসেছিল। 

পটিয়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। ঘটনার প্রকৃত রহস্য উদঘাটনে পুলিশ কাজ করছে।

খুব শীগগিরই অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হবে। 

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

পীরগঞ্জে আগুনে পুড়ল ২ বসতবাড়ি

পীরগঞ্জ, রংপুর প্রতিনিধি
পীরগঞ্জ, রংপুর প্রতিনিধি
শেয়ার
পীরগঞ্জে আগুনে পুড়ল ২ বসতবাড়ি
ছবি: কালের কণ্ঠ

রংপুরের পীরগঞ্জে চতরা ইউনিয়নের কুমারপুর গ্রামে অগ্নিকাণ্ডে দুটি বসতবাড়ি পুড়ে গেছে। গতকাল সোমবার (৩১ মার্চ) রাত ৯টার দিকে উপজেলার কুমারপুর গ্রামের আবুল কালাম ও মজনুর মিয়ার বাড়িতে এ আগুন লাগে।

জানা যায়, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে এ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুনের শিখা দিয়ে সমস্ত বাড়িতে আগুন লেগে টিনের চালা ও টিনের ৪টি ঘর, ৩টি গরু, ১৮টি ছাগল, অর্ধশতাধিক মুরগি ও কবুতর পুড়ে যায়।

এতে ২ পরিবারের ১০ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আগুনে পুড়ে ছাই হয়েছে।

আরো পড়ুন
মাঠে ঢোকায় নিষেধাজ্ঞা মেসির দেহরক্ষীর

মাঠে ঢোকায় নিষেধাজ্ঞা মেসির দেহরক্ষীর

 

আবুল কালাম বলেন, ‘ঈদের দিন রাতে হঠাৎ আমার বাড়িতে আগুন লাগে। মুহূর্তের মধ্যে ৪টি ঘর পুড়ে গরু বাছুর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। আমরা এখন পথে বসেছি।

অপর বাড়ির মালিক মজনু মিয়া বলেন, ‘আমাদের চর এলাকার যোগাযোগ ব্যবস্থা ভালো না থাকায় পীরগঞ্জ ও পাশের থানা দিনাজপুর নবাবগঞ্জের ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থল পৌঁছনোর আগেই সব পুড়ে শেষ হয়।’

আরো পড়ুন
ত্বকের যত্নে চিয়া সিড কতটা উপকারী

ত্বকের যত্নে চিয়া সিড কতটা উপকারী

 

ইউপি চেয়ারম্যান এনামুল হক শাহিন বলেন, ‘আমার ইউনিয়নে একটি মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে, আমার ইউনিয়ন পরিষদের পক্ষ থেকে সহযোগিতা থাকবে।’

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খাদিজা বেগম জানান, আমরা বিষয়টি জানতে পেরেছি এবং দ্রুত সময়ের মধ্যে সরকারিভাবে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হবে।

মন্তব্য

জলঢাকায় বিএনপির দুই গ্রুপের কর্মসূচি, ১৪৪ ধারা জারি

নীলফামারী প্রতিনিধি
নীলফামারী প্রতিনিধি
শেয়ার
জলঢাকায় বিএনপির দুই গ্রুপের কর্মসূচি, ১৪৪ ধারা জারি
সংগৃহীত ছবি

নীলফামারীর জলঢাকা উপজেলা শহরে চলছে ১৪৪ ধারা। আজ মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ওই ১৪৪ ধারা জারি করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জায়িদ ইমরুল মোজাক্কিন। ১৪৪ ধারা চলাকালে আজ দুপুর পর্যন্ত কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।

এলাকাবাসী জানান, একই স্থানে বিএনপির দুই গ্রুপের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি আহ্বানকে কেন্দ্র করে ওই উত্তেজনা দেখা দেয় জলঢাকা শহরে।

অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে উপজেলা প্রশাসন ওই ১৪৪ ধারা জারি করেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

আরো পড়ুন
গরম নিয়ে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস

গরম নিয়ে দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস

 

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার জারিকরা পত্রে জানোনো হয়, ১ এপ্রিল (মঙ্গলবার) জলঢাকা পেট্রল পাম্প এলাকা ও জলঢাকা সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ এলাকাসহ বিভিন্ন স্থানে একাধিক পক্ষ বিভিন্ন সময়ে সভা-সমাবেশ আহ্বান করায় উত্তেজনাকর পরিস্থিতি বিরাজ করছে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের স্বার্থে সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ১৪৪ ধারা জারি করা হলো।

উক্ত সময়ে এলাকায় সকল প্রকার আগ্নেয়াস্ত্র বহন ও প্রদর্শন, লাঠি যা দেশিয় কোনো অস্ত্র বহন বা প্রদর্শন, যেকোনো ধরনের মাইকিং বা শব্দযন্ত্র ব্যবহার, পাঁচ বা অধিক সংখ্যক ব্যক্তির একত্রে চলাফেরা, সভা সমাবেশ, মিছিল  নিষিদ্ধের কথা জানানো হয় পত্রে।

একাধিক সূত্র জানায়, জলঢাকা সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জাতীয়তাবাদী শক্তি ব্যানারে ঈদের দিন বিকেল থেকে পাঁচ দিনের ঈদ আনন্দ মেলার মেলার আয়োজন করে উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আলমগীর হোসেন ও তার সহযোগীরা।

মেলা আয়োজকদের অভিযোগ, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মইনুল ইসলামের নেতৃত্বে মেলা কমিটির আহ্বায়ক ও উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আলমগীর হোসেন ও জলঢাকা সরকারি ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক আবু সাঈদ শাকিলসহ মেলা কমিটির অন্যান্য সদস্যদের ওপর হামলা ও মেলায় ভাঙচুর চালানো হয়। এর প্রতিবাদে আজ মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) সকাল ১০টায় থানার মোড়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক দেয় মেলা আয়োজক কমিটি।

আরো পড়ুন
মালয়েশিয়ায় গ্যাস পাইপ ফেটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

মালয়েশিয়ায় গ্যাস পাইপ ফেটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

 

অপরদিকে জাতীয়তাবাদী শক্তি নাম ব্যবহার করে মেলার নামে চাঁদাবাজী ও অপকর্মের প্রতিবাদে একই সময়ে থানা মোড় সংলগ্ন সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে সমাবেশের ডাক দেয় উপজেলা ও পৌর বিএনপি। উভয়পক্ষের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি আহ্বানে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে শহরে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে গতকাল সোমবার রাতে শহরে ১৪৪ ধারা জারি করে প্রশাসন।

এ বিষয়ে কথা বলার চেষ্টা করে বিবাদমান গ্রুপের কোনো পক্ষকে পাওয়া যায়নি। তবে জলঢাকা পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও জেলা বিএনপির সহসভাপতি আহমেদ সাঈদ চৌধুরী বলেন, ‘জলঢাকা উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচির আলমগীর হোসেন ও তার অনুসারীরা জাতীয়তাবাদী শক্তির ব্যানারে জলঢাকা সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে পাঁচ দিনের ঈদ আনন্দ মেলার আয়োজন করেন।

যা দলের উপজেলা ও জেলার নেতৃবৃন্দকে অবহিত না করেই করেছেন।’

তিনি আরো বলেন, ‘এ ঘটনায় উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ময়নুল ইসলামের নেতৃত্বে সোমবার রাতে ওই মেলার গেট ভেঙে দেওয়া হয়। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে মঙ্গলবার উভয় পক্ষ পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি ঘোষণা করে। এ অবস্থায় পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে উপজেলা প্রশাসন ১৪৪ ধারা জারি করে।’

আরো পড়ুন
মায়ানমারে জরুরি ত্রাণের দ্বিতীয় চালান পাঠাল বাংলাদেশ

মায়ানমারে জরুরি ত্রাণের দ্বিতীয় চালান পাঠাল বাংলাদেশ

 

জলঢাকা থানার ওসি আরজু মো. সাজ্জাদ হোসেন ১৪৪ ধারা জারি বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘পরিস্থিতি স্বাভাবিক আছে। অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।’

মন্তব্য
বাউফল

ইয়াবা সেবনের ভিডিও ভাইরাল, যুবদল নেতা বললেন ‘এটি ষড়যন্ত্র’

পটুয়াখালী প্রতিনিধি
পটুয়াখালী প্রতিনিধি
শেয়ার
ইয়াবা সেবনের ভিডিও ভাইরাল, যুবদল নেতা বললেন ‘এটি ষড়যন্ত্র’
সংগৃহীত ছবি

পটুয়াখালী জেলার বাউফল উপজেলার ১৩ নম্বর আদাবাড়ীয়া ইউনিয়নের হাতেম মৃধা বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মো. ইমরান মৃধার ইয়াবা সেবনের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।

ইমরান আদাবাড়িয়া ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের মাধবপুর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি মৃত ফোরকান মৃধার ছেলে।

আরো পড়ুন
ঈদ আপ্যায়নে রাখুন ভিন্ন স্বাদের স্ন্যাকস

ঈদ আপ্যায়নে রাখুন ভিন্ন স্বাদের স্ন্যাকস

 

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ইমরান মৃধা দীর্ঘদিন ধরে ইয়াবা সেবন ও মাদক ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। ব্যবসার আড়ালে তিনি ইয়াবার কারবার চালাতেন বলে অভিযোগ রয়েছে। সম্প্রতি ভাইরাল হওয়া ভিডিওতে তাকে ইয়াবা সেবনে সাহায্য করতে দেখা যায়। এ নিয়ে এলাকাবাসীর মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করছে।

ইমরান বলেন, ‘এটি আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র। কেউ উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে ভিডিওটি ছড়িয়েছে। আমি মাদকের সঙ্গে কোনোভাবেই জড়িত নই।’ তবে এক পর্যায়ে তিনি বলেন, ‘বন্ধুদের সঙ্গে চলতে ফিরতে কেউ যদি ধূমপান করেন, তখন সাহায্য করা অপরাধের কিছু নয়।

আরো পড়ুন
টানা ছুটিতে রাজধানীতে যেভাবে চলছে চিকিৎসাসেবা

টানা ছুটিতে রাজধানীতে যেভাবে চলছে চিকিৎসাসেবা

 

বাউফল থানার ওসি কামাল হোসেন বলেন, ‘উল্লিখিত ব্যক্তির বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ রয়েছে। তবে যদি মাদকের বিষয়টি সত্য হয়, তাহলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

জেলা যুবদলের সভাপতি মো. মনিরুল ইসলাম লিটন বলেন, ‘আমাদের সংগঠন মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করে। যদি কেউ মাদক ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত থাকে এবং আমাদের সংগঠনের নাম ব্যবহার করে, তাহলে তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

মন্তব্য

বুড়িচংয়ে গোমতী নদীতে ডুবে প্রাণ গেল কৃষকের

বুড়িচং -ব্রাহ্মণপাড়া (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
বুড়িচং -ব্রাহ্মণপাড়া (কুমিল্লা) প্রতিনিধি
শেয়ার
বুড়িচংয়ে গোমতী নদীতে ডুবে প্রাণ গেল কৃষকের
ছবি: কালের কণ্ঠ

কুমিল্লা জেলা বুড়িচং উপজেলার এতবারপুর গরুর জন্য ঘাস কাটতে গিয়ে গোমতী নদীতে ডুবে আবু ইউসুফ (৬০) নামে এক কৃষকের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আজ মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) দুপুর ১২টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন বুড়িচং ফায়ার সার্ভিস স্টেশন কর্মকর্তা কফিল উদ্দিন।

স্থানীয় ও নিহত পরিবারের সূত্রে জানা যায়, আজ মঙ্গলবার সকাল ৯টার দিকে বুড়িচং উপজেলার ৯ নম্বর ভারেল্লা দক্ষিণ ইউনিয়নের এতবারপুর দক্ষিণ পাড়ার আবু ইউসুফ ও তার ভাই হুমায়ুন কবির গরুর জন্য গোমতীর পাড়ে ঘাস কাটতে যান। ঘাসের বস্তা নিয়ে নদী পারাপারের সময় ইউসুফ পানিতে ডুবে নিখোঁজ হয়ে যান।

তার ভাই হুমায়ুন কবির অনেক খোঁজাখুঁজির পর মসজিদের মাইকে গ্রামবাসীকে জানালে একদল যুবক নদীতে নেমে আবু ইউসুফের ঘাসের বস্তাটি খুঁজে পান।

পরে ফায়ার সার্ভিস ও ডুবুরি দলকে খবর দিলে তারা এসে নিখোঁজের ৪ ঘণ্টা পর নদীর তলদেশ থেকে আবু ইউসুফের মরদেহ উদ্ধার করে।

আরো পড়ুন
রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার

 

স্থানীয় বাসিন্দা আরিফসহ একাধিক ব্যক্তি জানান, এতবারপুর এলাকায় গোমতীর নদী থেকে ড্রেজার দিয়ে বালু-মাটি উত্তোলন করার কারণে অনেক বড় গর্ত হয়ে যায়। এই গর্তের ভেতরে পড়ে আবু ইউসুফ মারা গেছেন।

আবু ইউসুফের মৃত্যুতে আত্মীয় স্বজন ও স্থানীয়দের মাঝে শোকের মাতম বইছে। তাকে দেখার জন্য গোমতীর দুই পাড়ে অসংখ্য মানুষের উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে।

মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বুড়িচং ফায়ার সার্ভিস স্টেশন কর্মকর্তা কফিল উদ্দিন কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘আবু ইউসুফ নামের এক ব্যক্তির মরদেহ গোমতী নদী থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। ঘাস কাটতে গিয়ে নদীতে ডুবে নিখোঁজ হওয়ার পর স্থানীয় লোকজন, ফায়ার সার্ভিস, ডুবুরি দল ও বুড়িচং থানা পুলিশসহ উদ্ধার কাজে সহায়তা করেছে।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ