দখলবাজদের প্রতিহত করতে হবে : সারজিস

পঞ্চগড় প্রতিনিধি
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
শেয়ার
দখলবাজদের প্রতিহত করতে হবে : সারজিস

ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের বিভিন্ন স্থাপনায় হামলাকারীসহ দখলবাজদের প্রতিহত করার আহবান জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। গতকাল শুক্রবার তিনি নিজ জেলা পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলার রানীগঞ্জ এলাকায় সনাতন ধর্মালম্বীদের সাথে মতবিনিময় সভায় এই মন্তব্য করেন।

সারজিস বলেন, এই দেশটা কোনো নির্দিষ্ট ধর্মের মানুষের না। এই দেশে যারা বসবাস করে, যারা এদেশের নাগরিক তাদের প্রত্যেকের দেশ এটি।

৫ আগস্টের পর আমরা শুনেছি অনেকেই এলাকা থেকে চলে গেছে। অনেকের বিভিন্ন স্থাপনায় হামলা হয়েছে। এটি আমাদের হৃদয়ে রক্তক্ষরণ করে। কারণ যারা এগুলো করেছে তারা হচ্ছে সুযোগসন্ধানী, দখলবাজ।
এই কাজগুলো আওয়ামী লীগের সময়েও করেছে। এখনো কেউ কেউ করছে। সামনেও কেউ কেউ করবে। তারা কোনো দলের না তারা ধান্দাবাজ।
তাদের প্রতিহত করতে হবে।

তিনি বলেন, সনাতন ধর্মালম্বী মানেই তারা নৌকায় ভোট দেয় এই ধারণা বদলাতে হবে। অল্প কয়েকজনকে সুবিধা দিয়ে বাকি সব সনাতন ধর্মালম্বীর দিকে কিন্তু নজর দেয়নি আওয়ামী লীগ। তারা উপরি পাওনা হিসেবে তাদের ব্যবহার করেছে। যারা আপনাদের কথা শুনবে, আপনাদের হয়ে কথা বলবে, আপনাদের রক্ষার জন্য পাশে দাঁড়াবে, ভোটটা হবে তাদের জন্য।

 

অনুষ্ঠানে রানীগঞ্জ দক্ষিণেশ্বর দেবোত্তর এস্টেট পটেশ্বরী কালীমন্দিরের সেবকসহ সনাতন ধর্মালম্বীরা উপস্থিত ছিলেন।

 

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

আবহাওয়া পূর্বাভাস

শেয়ার
আবহাওয়া পূর্বাভাস

গতকালের তাপমাত্রা সর্বোচ্চ : ঢাকা ৩৭.৮ ডিগ্রি সে.। চট্টগ্রাম ৩২.৯ ডিগ্রি সে.। রাজশাহী ৩৮.৪ ডিগ্রি সে.। রংপুর ৩৩.৮ ডিগ্রি সে.।

খুলনা ৩৮.৪ ডিগ্রি সে.। বরিশাল ৩৬.৫ ডিগ্রি সে.। ময়মনসিংহ ৩৫.৬ ডিগ্রি সে.। সিলেট ৩৫.০ ডিগ্রি সে.

গতকালের তাপমাত্রা সর্বনিম্ন : ঢাকা ২৫.৪ ডিগ্রি সে.।

চট্টগ্রাম ২৫.০ ডিগ্রি সে.। রাজশাহী ১৯.৬ ডিগ্রি সে.। রংপুর ২৪.০ ডিগ্রি সে.। খুলনা ২৫.৫ ডিগ্রি সে.।
বরিশাল ২৫.৪ ডিগ্রি সে.। ময়মনসিংহ ২৩.০ ডিগ্রি সে.। সিলেট ২৪.৮ ডিগ্রি সে.

অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। মৌলভীবাজার, রাঙামাটি, বরিশাল ও পটুয়াখালী জেলাসহ ঢাকা, রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা কিছু কিছু জায়গা থেকে প্রশমিত হতে পারে। সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে।

সূত্র : আবহাওয়া অধিদপ্তর

মন্তব্য

চীন সফর শেষে ড. মুহাম্মদ ইউনূস দেশে ফেরেন

শেয়ার
চীন সফর শেষে ড. মুহাম্মদ ইউনূস দেশে ফেরেন
চীন সফর শেষে গত রাতে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস দেশে ফেরেন। হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তোলা। ছবি : পিআইডি
মন্তব্য

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তের ওপারে মাইন বিস্ফোরণে বাংলাদেশির পা বিচ্ছিন্ন

নিজস্ব প্রতিবেদক, বান্দরবান
নিজস্ব প্রতিবেদক, বান্দরবান
শেয়ার
নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তের ওপারে মাইন বিস্ফোরণে বাংলাদেশির পা বিচ্ছিন্ন

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ির সীমান্তে মায়ানমারের ভেতর স্থলমাইন বিস্ফোরণে মোহাম্মদ সালাম (৪২) নামে এক বাংলাদেশির পা বিচ্ছিন্নের ঘটনা ঘটেছে। গতকাল শনিবার দুপুর ১২টার দিকে চাকঢালা সীমান্তের ৪৪ নম্বর পিলারের শূন্য লাইনে পণ্য চোরাচালানের সময় ঘটনাটি ঘটে। আহত ব্যক্তি হচ্ছেন চাকঢালা সদর ইউনিয়নের চেরারমাঠ এলাকার মৃত আফজালের ছেলে মোহাম্মদ সালাম (৪২)। স্থানীয় লোকজন জানায়, দীর্ঘদিন ধরে মায়ানমার সীমান্তে বাংলাদেশের পণ্য পাচারকাজে জড়িত ছিলেন তিনি।

প্রতিদিনের মতো এদিন দুপুরে বাংলাদেশের চোরাই পণ্য নিয়ে মায়ানমার অভ্যন্তরে যান সালাম। ফেরার পথে চাকঢালা সীমান্তের ৪৪ নম্বর পিলারের শূন্য লাইনে আরাকান আর্মির পুঁতে রাখা স্থলমাইন বিস্ফোরণে বাঁ পায়ের হাঁটুর নিচের অংশ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। পরে স্থানীয় লোকজন তাঁকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য নাইক্ষ্যংছড়ি সদর হাসপাতালে পাঠায়। সত্যতা নিশ্চিত করে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, বিষয়টি তিনি শুনেছেন।
আহত সালামকে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

মন্তব্য
সংক্ষিপ্ত

ড. ইউনূসকে ৫ বছরের জন্য প্রধানমন্ত্রী দেখতে চাই : সারজিস আলম

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক
শেয়ার
ড. ইউনূসকে ৫ বছরের জন্য প্রধানমন্ত্রী দেখতে চাই : সারজিস আলম

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে পাঁচ বছরের জন্য প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চাই বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। গতকাল শনিবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ কথা জানান। ফেসবুক পোস্টে সারজিস আলম বলেন, প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের মতো একজন স্টেটসম্যানকে পাঁচ বছরের জন্য বাংলাদেশের একটি নির্বাচিত সরকারের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে পাওয়ার আকাঙ্ক্ষা আমার আজীবন থাকবে। সারজিস আরো বলেন, চীনের পিকিং বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে আজ (শনিবার) সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি দেওয়া হয়েছে।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ