ঢাকা, মঙ্গলবার ১৮ মার্চ ২০২৫
৪ চৈত্র ১৪৩১, ১৭ রমজান ১৪৪৬

গোপালগঞ্জে দুই ইউপি মেম্বারের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ১০

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
শেয়ার
গোপালগঞ্জে দুই ইউপি মেম্বারের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ১০
সংগৃহীত ছবি

গোপালগঞ্জে বর্তমান ও সাবেক দুই ইউপি মেম্বারের এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ হয়েছে। এতে উভয় পক্ষের অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে ৫ জনকে গোপালগঞ্জ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

আজ সোমবার (১৭ মার্চ) রাত ৮টার দিকে গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার বোড়াশী ইউনিয়নের ভেন্নাবাড়ি গ্রামে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

 

পুলিশ ও আহতদের সূত্রে জানা গেছে, বোড়াশী ইউনিয়নের বর্তমান মেম্বার মিটু মোল্লার সঙ্গে সাবেক মেম্বার আলিম মোল্লার সঙ্গে এলাকার আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে দ্বন্দ্ব চলেছিল। এর আগেও একাধিকবার উভয় পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এরই জের ধরে আজ সোমবার রাত ৮টার দিকে মিটু মোল্লার নেতৃত্বে তার সমর্করা আলিম মোল্লাসহ তার লোকজনের উপর চড়াও হয়। এক পর্যায়ে উভয় পক্ষ দেশীয় অস্ত্র-শস্ত্র নিয়ে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষে লিপ্ত হয়।

পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।

গোপালগঞ্জ সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মির মো. সাজেদুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এলাকার পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। বর্তমানে পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে । 

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

‘যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার শেষ করে দ্রুত নির্বাচন দেন’

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
শেয়ার
‘যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার শেষ করে দ্রুত নির্বাচন দেন’
সংগৃহীত ছবি

জামায়াতে ইসলামীর চট্টগ্রাম মহানগরী আমির ও সাবেক এমপি শাহজাহান চৌধুরী বলেছেন, যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার শেষ করে দ্রুত নির্বাচন দেন। তাহলে দেশে স্থিতিশীলতা চলে আসবে। যা সবার জন্য মঙ্গল। 

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বিকালে চট্টগ্রাম ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউটে জামায়াতে ইসলামী চট্টগ্রাম মহানগরীর উদ্যোগে আয়োজিত ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, বিভিন্ন সংগঠনের প্রতিনিধিবৃন্দ, পেশাজীবী, শিক্ষাবিদ, কবি-সাহিত্যিক, ডাক্তার, সাংবাদিক, গবেষক, ব্যবসায়ী ও সমাজের বিভিন্ন স্তরের অংশীজনদের সম্মানে এ ইফতারের আয়োজন করা হয়।

শাহজাহান চৌধুরী বলেন, বিগত ১৬ বছর এদেশ নির্বাচনবিহীন সরকারের মাধ্যমে পরিচালিত হয়েছে। সেই সরকার মানুষের অধিকার ভূলন্ঠিত করেছিল। তারা অর্থনৈতিক, বিচার ও সামাজিক দিক থেকে বিশৃঙ্খলা তৈরি করেছিল।

সেই সময় মানুষের কোনো স্বাধীনতা ছিল না। যারা শাসন করেছিল তারা এ দেশের সম্পদ লুণ্ঠন করেছিল। এ দেশকে অর্থনৈতিকভাবে পঙ্গু বানিয়ে দিয়েছে। বিগত স্বৈরাচারী শাসক দেশের বিভিন্ন ব্যাংক ডাকাতি করেছে।
মিলিয়ন মিলিয়ন ডলার পাচার করেছে। আমরা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে যৌক্তিক সময়ের মধ্যে সংস্কার শেষ করে দ্রুত নির্বাচন দেয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। যৌক্তিক সময় বলতে সংস্কারের জন্য যতটুকু সময় প্রয়োজন তার বেশি নয়। তাহলে সেটা হবে সবার জন্য মঙ্গল।

ইফতার মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির সাবেক সভাপতি ও সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন, চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক ফরিদা খানম, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীর ছেলে ইসরাফিল খসরু, দৈনিক কর্ণফুলীর সম্পাদক আফছার উদ্দিন চৌধুরী, আন্তর্জাতিক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় চট্টগ্রামের সাবেক প্রো-ভিসি ড. আবু বকর রফিক আহমদ, ইসলামী ঐক্য জোটের চেয়ারম্যান আল্লামা মুফতি ইজহারুল ইসলাম চৌধুরী, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ড. আতহার উদ্দিন, ইফতেখার উদ্দিন চৌধুরী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র সহ-সভাপতি অধ্যাপক ড. বেলাল নুর আজিজ, মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক ইয়াছিন চৌধুরী লিটন, বাংলাদেশ লেবার পার্টির সভাপতি আলাউদ্দিন, সেক্রেটারি মো. আফসার উদ্দিন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মাওলানা মুসলেহ উদ্দিন, প্রচার সম্পাদক তরিকুল ইসলাম, মাওলানা শাব্বির আহমদ, প্রেস ক্লাবের অর্ন্তবর্তী কমিটির সদস্য সচিব জাহেদুল করিম কচি, বাসসের ব্যুরো প্রধান শাহনেওয়াজ, এটিএন বাংলার ব্যুরো প্রধান আবুল হাসনাত, সিইউজের যুগ্ম সম্পাদক ওমর ফারুক, যুগান্তরের ব্যুরো প্রধান শহিদুল্লাহ শাহরিয়ার, বাংলাদেশ প্রতিদিনের ব্যুরো প্রধান মজুমদার নাজিম উদ্দিন প্রমুখ।

 

মন্তব্য

তাড়াশে ট্রাক্টর উল্টে চালকসহ নিহত ২

তাড়াশ-রায়গঞ্জ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি
তাড়াশ-রায়গঞ্জ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি
শেয়ার
তাড়াশে ট্রাক্টর উল্টে চালকসহ নিহত ২
ছবি : কালের কণ্ঠ

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে ট্রাক্টর উল্টে পুকুরের পানিতে পরে চালক রাকিব (২৪) ও বাবু (২৬) নামের আরেক যুবক ঘটনাস্থলেই নিহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সন্ধ্যায় উপজেলার বারুহাঁস ইউনিয়নের বিনসাড়া-কুসুম্বী আঞ্চলিক সড়কের কুসুম্বী মধ্যপাড়া গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত রাকিব কুসুম্বী গ্রামের আব্দুস সালাম ছেলে এবং বাবু একই গ্রামের জিল্লুর রহমানের ছেলে। সম্পর্কে তারা প্রতিবেশী ভাই।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তাড়াশ থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. নাজমুল কাদের।

স্থানীয়রা জানায়, সন্ধ্যা পৌনে ৬টার দিকে বাবু ও রাকিব মাটি বোঝাই দ্রুতগামী একটি ট্রাক্টর নিয়ে বিনসাড়া-কুসুম্বী আঞ্চলিক সড়ক ধরে কুসুম্বী গ্রামের নিজ বাড়িতে ফিরছিলেন। পথিমধ্যে গ্রামের প্রবেশ পথে ট্রাক্টরটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে গিয়ে সড়কসংলগ্ন একটি পুকুরে পড়ে ডুবে যায়। সেখানে ট্রাক্টরের নিচে চাপা পরে ঘটনাস্থলেই ওই দুই যুবক নিহত হন।

পরে স্থানীয়রা আধা ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে রাকিব ও বাবুর মরদেহ উদ্ধার করে।

তাড়াশ থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মো. নাজমুল কাদের বলেন, খবর পেয়ে ইফতারের পরপরই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। পরে বিস্তারিত জানানো হবে।

প্রাসঙ্গিক
মন্তব্য

গাছ কাটা দেখতে গিয়ে বাগানি নিহত

বোয়ালখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
বোয়ালখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
শেয়ার
গাছ কাটা দেখতে গিয়ে বাগানি নিহত

চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে গাছ কাটা দেখতে গিয়ে মাথায় গাছ পড়ে নাছের আহমেদ (৬৫) নামের এক বাগানি নিহত হয়েছেন। উপজেলার করলডেঙ্গা ইউনিয়নের করলডেঙ্গা পাহাড়ের লেবু বাগানে মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত নাছের আহম্মেদ উত্তর করলডেঙ্গা গ্রামের মৃত মতিউর রহমানের ছেলে। তিনি পাহাড়ি জমিতে লেবু ও সেগুন বাগান করতেন।

নিহতের ভাতিজা মো.আজিজ বলেন, ‘পাহাড়ের কিছু গাছ স্থানীয় ইউপি সদস্যের কাছে বিক্রি করা হয়েছে। ওই বাগানের গাছ কাটা দেখতে তিনি (নাছের) সকালে সেখানে যান। এরপর ওপর থেকে গাছ  তার মাথায় পড়লে গুরুতর আহত হন।’ নাছের আহম্মেদ সার্বক্ষণিক তার বাগান দেখা শুনা করতেন বলেও জানান তিনি।

গাছ কাটার কাজে নিয়োজিত শ্রমিক মো. সোহেল বলেন, ‘বাগানের বিক্রি করা গাছ কাটার সময় মাথায় গাছ পড়ে গুরুতর আহত হন (নাছের)। তাকে উদ্ধার করে উপজেলা হাসপাতালে আনা হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।’

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. প্রিয়তা দাশ হিমু বলেন, ‘বিকেল ৩টার দিকে নাছের নামের এক ব্যক্তিকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হলে পরীক্ষা নিরীক্ষা করে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।’
 

মন্তব্য

রামগড়ে শিক্ষার্থীকে অপহরণচেষ্টা, গ্রেপ্তার ২

রামগড় (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি
রামগড় (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি
শেয়ার
রামগড়ে শিক্ষার্থীকে অপহরণচেষ্টা, গ্রেপ্তার ২
সংগৃহীত ছবি

খাগড়াছড়ির রামগড়ে শিক্ষার্থী অপহরণের অভিযোগে দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) তৈচালাপাড়া থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তাররা হলেন তৈচালাপাড়া এলাকার মৃত কালী কুমার ত্রিপুরার ছেলে রাজু ত্রিপুরা (৪২) এবং মাধু মিয়ার ছেলে বাবুল মিয়া মুন্না (২৬)। 

অপহৃতের পরিবার জানায়, রবিবার সকাল ৮টার দিকে রামগড় বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ১১ বছর বয়সী ওই শিক্ষার্থী প্রাইভেট পড়তে যায়।

অটোরিকশায় যাওয়ার সময় তাকে স্কুল গেটে না নামিয়ে অন্যত্র নিয়ে যায় অপহরণকারীরা। মেয়েটির চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে পালিয়ে যায় তারা।

রামগড় থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মঈন উদ্দীন জানান, ভুক্তভোগীর অভিভাবক আটক দুই ব্যক্তির নামে নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে থানায় এজাহার দায়ের করে। বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে আসামিদের গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ