ঝিনাইদহে বিজিবির অভিযান, স্বর্ণের বারসহ আটক ১

মহেশপুর (ঝিনাইদহ) সংবাদদাতা
মহেশপুর (ঝিনাইদহ) সংবাদদাতা
শেয়ার
ঝিনাইদহে বিজিবির অভিযান, স্বর্ণের বারসহ আটক ১

ঝিনাইদহের মহেশপুর অধীনস্থ জীবননগর সীমান্ত থেকে ৬টি স্বর্ণের বারসহ রাজ রফি (৩২) নামের একজনকে আটক করেছে (বিজিবি)। সোমবার (১৭ মার্চ) বিকালে জীবননগর সীমান্ত থেকে তাকে আটক করা হয়। আটককৃত রাজ রফি জীবননগর উপজেলায় গয়েশপুর গ্রামের রেজাউল হক লিটনের ছেলে।

মহেশপুর ব্যাটালিয়নের (৫৮ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. রফিকুল আলম কালের কণ্ঠকে জানায়, বাংলাদেশ থেকে ভারতে সোনা পাচার হচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে সীমান্ত এলাকায় টহল জোরদার করে বিজিবি।

সে সময় তাকে আটক করে ক্যাম্পে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করলে স্বীকার না করলেও পরবর্তীতে মলত্যাগ করানো হলে তার মলদার থেকে দুটি কস্টেপ প্যাচানো পোটলা বের হয়ে আসে।

উক্ত পোটলা দুটি খোলা হলে ৬ পিস স্বর্ণের বার পাওয়া যায়। উদ্ধারকৃত স্বর্ণের বারসমূহ জুয়েলারি সমিতির মাধ্যমে পরীক্ষা করত পুলিশ এবং আদালতের মাধ্যমে সরকারি কোষাগারে জমা করার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

মন্তব্য

সম্পর্কিত খবর

বাগাতিপাড়ায় যাত্রী সেজে ভ্যান ছিনতাই

বাগাতিপাড়া (নাটোর) প্রতিনিধি
বাগাতিপাড়া (নাটোর) প্রতিনিধি
শেয়ার
বাগাতিপাড়ায় যাত্রী সেজে ভ্যান ছিনতাই

নাটোরের বাগাতিপাড়ায় যাত্রী সেজে মকবুল হোসেন নামের এক ভ্যান চালকের চার্জার ভ্যান ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) আনুমানিক রাত সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার মুরাদপুর-চিমনাপুর কবরস্থান এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগী ভ্যান চালক উপজেলার পেড়াবাড়িয়া এলাকার মৃত আবেদ আলী সরকারের ছেলে।

ভ্যান চালক ও তার পরিবার সূত্রে জানা যায়, ঘটনার রাতে উপজেলার মালঞ্চি বাজার রেলগেট এলাকা থেকে অপরিচিত দুজন যাত্রী দয়ারামপুর বাজারে যাবে বলে মকবুলের ভ্যানে ওঠে।

গন্তব্যস্থলে যাওয়ার সময় মুরাদপুর-চিমনাপুর কবরস্থান এলাকায় পৌছালে যাত্রীরা প্রস্রাব করবে বলে ভ্যান চালককে থামতে বলে। পরে ভ্যান চালক ভ্যান থামালে তাকে সেখান থেকে চলে যেতে বলে না গেলে প্রাণে মেরে ফেলবে বলে হুমকি দেয়। এতে ভ্যান চালক প্রাণের ভয়ে ভ্যান রেখে পালিয়ে আসে।

বাগাতিপাড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল ইসলাম বলেন, অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য

কেরানীগঞ্জে নিরাপদ অভিবাসন ও মানবপাচার প্রতিরোধ বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত

কেরানীগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি
কেরানীগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি
শেয়ার
কেরানীগঞ্জে নিরাপদ অভিবাসন ও মানবপাচার প্রতিরোধ বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত

ঢাকার কেরানীগঞ্জে আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা আইওএম কর্তৃক নিরাপদ অভিবাসন ও মানবপাচার প্রতিরোধ বিষয়ক জনসচেতনতামূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সকালে উপজেলার রোহিতপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত আলোচনা সভায় এলাকায় নিরাপদ অভিবাসন নিশ্চিতকরণ এবং অনিয়মিত অভিবাসন ও মানবপাচার প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সঙ্গে আলোচনা হয়। স্থানীয় জনগোষ্ঠীর মধ্যে নিরাপদ অভিবাসন-সম্পর্কিত বার্তা প্রচার ও রেফারেল সেবা প্রদানের লক্ষে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সচেতন ও সক্ষমতা বৃদ্ধি করাই ছিল এই আলোচনা সভার মূল লক্ষ ও উদ্দেশ্য।

উক্ত আলোচনা সভায় অভিবাসীদের অভিবাসনের সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে কি কি বিষয় বিবেচনা করতে হবে, অভিবাসনের জন্য দক্ষতা অর্জন এবং সরকারি নিয়ম মেনে নিরাপদে বিদেশ গমনের বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন- ইকো সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (ইএসডিও) অফিসার মো. দেলোয়ার হোসেন ঢাকা জেলা ম্যানেজার ও ডেস্ক অফিসার সত্য প্রিয় আহমেদ পার্থ।

এসময় রোহিতপুর ইউনিয়ন পরিষদের ১নং ওয়ার্ড সদস্য আলমগীর হোসেন, রোহিতপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনিকা সরকার, সহকারী শিক্ষক গোলাম মোস্তফা, ব্যবসায়ী প্রতিনিধি মহিউদ্দিন আহমেদসহ স্থানীয় মসজিদের ইমাম, প্রবাস ফেরত নারী-পুরুষ ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

উপস্থিত সবাই সভায় আলোচিত বিষয়সমূহ স্থানীয় পর্যায়ে নিজ নিজ অবস্থান থেকে প্রচারের প্রতিশ্রুতি দেন এবং সেই সঙ্গে তাদের এলাকায় মানবপাচার প্রতিরোধ ও নিরাপদ অভিবাসন নিশ্চিত করতে সবাই মিলে কার্যকর ভূমিকা রাখবেন।

মন্তব্য

মোটরসাইকেল চুরির ঘটনা নিয়ে ছুরিকাঘাতে যুবকের মৃত্যু

ফটিকছড়ি (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
ফটিকছড়ি (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
শেয়ার
মোটরসাইকেল চুরির ঘটনা নিয়ে ছুরিকাঘাতে যুবকের মৃত্যু
প্রতীকী ছবি

চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে মোটরসাইকেল চুরির ঘটনাকে কেন্দ্র করে মোহাম্মদ রমজান (২০) নামের এক যুবক ছুরিকাঘাতে নিহত হয়েছেন।

এ ঘটনায় হাসান (২৩) নামের আরো এক যুবক গুরুতর আহত অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। নিহত রমজান দাঁতমারা ইউনিয়নের পূর্ব তাঁরাখো এলাকার মৃত হানিফের ছেলে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) রাত ৯টার দিকে উপজেলার দাঁতমারা ইউনিয়নের শান্তিরহাট বাজারে এ ঘটনা ঘটে।

 

স্থানীয় সূত্র জানায়, তিন দিন পূর্বে আহত হাসানের একটি মোটরসাইকেল চুরি হয়। এ ঘটনায় স্থানীয় বিএনপি কর্মী আহমদ সাফাকে দায়ি করা হয়।

বিষয়টি নিয়ে মঙ্গলবার রাতে শান্তিরহাট বাজারের পশ্চিম পাশে উভয়ের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে আহমদ সাফা ক্ষিপ্ত হয়ে এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাত করলে রমজান ও হাসান গুরুতর আহত হন।

আহত অবস্থায় দুজনকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক রমজানকে মৃত ঘোষণা করেন। আহত হাসানের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

দাঁতমারা পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ শামসুদ্দিন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন- স্থানীয় বিএনপির দুই গ্রুপের বিরোধের জের ধরে এ ঘটনা ঘটেছে। মোটরসাইকেল চুরির বিষয়টি একটি ইস্যু মাত্র।

মন্তব্য

সপ্তম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণের অভিযোগ, বখাটে আটক

আঞ্চলিক প্রতিনিধি, নেত্রকোনা
আঞ্চলিক প্রতিনিধি, নেত্রকোনা
শেয়ার
সপ্তম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণের অভিযোগ, বখাটে আটক

নেত্রকোনার মদনে সপ্তম শ্রেণির এক ছাত্রীকে অপহরণের অভিযোগে আনোয়ার (২০) নামের এক বখাটেকে আটক করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) রাতে জেলার কেন্দুয়া উপজেলার গুগবাজার এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। আনোয়ার মদন উপজেলার বাঁশরী জয়নগর গ্রামের উছেন আলীর ছেলে।

পুলিশ ও স্থানীয় লোকজন সূত্রে জানা গেছে, ভুক্তভোগী মেয়েটি স্থানীয় একটি মাদরাসার সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী।

জীবিকার তাগিদে মেয়েটির মা চট্টগ্রামে পোশাক শ্রমিকের কাজ করেন। মেয়েটি বাড়িতে তার স্বজনদের কাছে থেকে লেখাপড়া করছে। মাদরাসায় আসা-যাওয়ার পথে ওই মেয়েটিকে বখাটে আনোয়ার প্রায় সময় কুপ্রস্তাব দিয়ে আসছিল। গত সোমবার রাত আনুমানিক ৯টার দিকে প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে মেয়েটি ঘর থেকে বের হয়।
এর আগে থেকেই ওঁৎ পেতে থাকা আনোয়ার মেয়েটিকে জোরপূর্বক তুলে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় রাতেই মেয়েটির চাচা পুলিশকে অবগত করে। মঙ্গলবার অভিযান চালিয়ে কেন্দুয়া উপজেলার গুগ বাজার এলাকা থেকে বখাটে আনোয়ারকে আটক করে মেয়েটিকে উদ্ধার করে।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে মদন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাঈম মোহাম্মদ নাহিদ হাসান জানান, ‘অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত আনোয়ারকে আটক করা হয়েছে।

মেয়েটিকে উদ্ধার করে থানা হেফাজতে রাখা হয়েছে। আগামীকাল মেয়েটির ডাক্তারী পরীক্ষার জন্য নেত্রকোনা আধুনিক সদর হাসপাতালে পাঠানো হবে। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।

মন্তব্য

সর্বশেষ সংবাদ