বসুন্ধরা শুভসংঘ ইডেন মহিলা কলেজ শাখা গতকাল সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। কুড়িগ্রামে বসুন্ধরা শুভসংঘ স্কুলে বই বিতরণ করা হয়েছে। বসুন্ধরার সহায়তায় আলাভী পেয়েছেন মেডিক্যালে ভর্তির সুযোগ। সংগঠনের সদস্যরা ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কম্বল বিতরণ করেছেন।
বসুন্ধরা শুভসংঘ ইডেন মহিলা কলেজ শাখা গতকাল সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। কুড়িগ্রামে বসুন্ধরা শুভসংঘ স্কুলে বই বিতরণ করা হয়েছে। বসুন্ধরার সহায়তায় আলাভী পেয়েছেন মেডিক্যালে ভর্তির সুযোগ। সংগঠনের সদস্যরা ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কম্বল বিতরণ করেছেন।
ঢাকা : বসুন্ধরা শুভসংঘ ইডেন মহিলা কলেজ শাখা গতকাল বৃহস্পতিবার সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। আয়োজনটি ঘিরে সংগঠনের বন্ধুরা উৎসবের সাজে রাঙিয়ে তোলেন নিজেদের। সাংস্কৃতিক আয়োজনটিকে পূর্ণতা দিতে কাজ করেছেন বসুন্ধরা শুভসংঘ ইডেন মহিলা কলেজ শাখার সভাপতি ফারিয়া হক তাজিম, সাধারণ সম্পাদক রেবেকা সুলতানা মিথুন, অর্থ সম্পাদক সাহেদা খাতুন, স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক সুমাইয়া ইসলাম রীতু, সমাজকল্যাণ সম্পাদক ইফতার সুলতানা, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক জান্নাতুল তাসলিম, সদস্য সানজিদা ইসলাম নীলা, জান্নাতুল ফেরদৌস, আঁখি মনি প্রমুখ।
কুড়িগ্রাম : উলিপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘ স্কুলের শিক্ষার্থীদের মধ্যে গতকাল বৃহস্পতিবার বই বিতরণ করা হয়েছে।
কলাপাড়া (পটুয়াখালী) : মেধাতালিকায় ১১২তম স্থান অধিকার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি হওয়ার সুযোগ পেয়েছেন বসুন্ধরা শুভসংঘের বৃত্তিপ্রাপ্ত তাসনিম আহম্মেদ আলাভী। ২০২২ সালে এসএসসি পরীক্ষায় খেপুপাড়া সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে বিজ্ঞান বিভাগে জিপিএ ৫ পান তিনি।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া : বসুন্ধরা শুভসংঘ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা শাখার উদ্যোগে গতকাল ব্রাহ্মণবাড়িয়া রেলওয়ে স্টেশনে কর্মরত কুলি ও পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের কম্বল উপহার দেওয়া হয়েছে। মোতালিব ফিজিও থেরাপি সেন্টার এ কাজে সহযোগিতা করে। কার্যক্রম উদ্বোধনীতে সভাপতিত্ব করেন বসুন্ধরা শুভসংঘ জেলা শাখার সভাপতি হেদায়েতুল আজিজ মুন্না। স্টেশনের বুকিং প্রধান মো. কবির আহমেদ, সহকারী স্টেশন মাস্টার অশোক কুমার দাস, থেরাপি সেন্টারের মালিক ডা. আব্দুল মোতালিব, শুভসংঘের সহসভাপতি মো. মনিরুজ্জামান, সদস্য চয়ন বিশ্বাস প্রমুখ এ সময় উপস্থিত ছিলেন। আয়োজনে সমন্বয় করেন কালের কণ্ঠের ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি বিশ্বজিৎ পাল বাবু।
সম্পর্কিত খবর
সংস্কার কমিশনের সুপারিশের ব্যাপারে আরো চারটি রাজনৈতিক দল তাদের মতামত জানিয়েছে। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত ১১টি দল তাদের মতামত জমা দিয়েছে। এ দলগুলোকে নিয়ে আগামীকাল মঙ্গলবার ও পরদিন বুধবার নাগাদ আলোচনা শুরু করা হতে পারে। দলগুলোর সঙ্গে আলাদাভাবে এসব আলোচনা জাতীয় সংসদ ভবনে করা হবে।
গতকাল রবিবার জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। জাতীয় ঐকমত্য কমিশন জানায়, মতামতের বিষয়ে কোনো কিছু না জানানো দলগুলোর সঙ্গে কমিশন পুনরায় যোগাযোগ করছে। এর আগে ৩৮টি রাজনৈতিক দলের কাছে মতামত চেয়েছে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন।
বাংলাদেশ পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতি (পুনাক) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহতদের আর্থিক সহায়তা দিয়েছে। গতকাল রবিবার বিকেলে পুনাক সভানেত্রী আফরোজা হেলেন জাতীয় চক্ষু বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট হাসপাতাল ও জাতীয় অর্থোপেডিক ইনস্টিটিউট হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ২৫০ জনকে দেখতে যান। এ সময় তিনি তাঁদের হাতে আর্থিক সহায়তার অর্থ তুলে দেন। তিনি তাঁদের খোঁজখবর নেন এবং চিকিৎসা সম্পর্কে কর্তব্যরত চিকিৎসকদের সঙ্গে আলাপ করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন পুনাকের সহসভানেত্রী আইরিন রহমান, সাধারণ সম্পাদিকা কানিজ ফাতেমা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদিকা তৌহিদা নূপুর।
পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় বিস্ফোরক আইনে করা মামলায় কারাগারে থাকা ২৩৯ বিডিআর জওয়ানের জামিনের বিষয়ে আদেশের জন্য আজ সোমবার দিন ধার্য করেছেন আদালত। গতকাল রবিবার ঢাকার বিশেষ ট্রাইব্যুনাল-২-এর বিচারক মো. ইব্রাহিম মিয়ার আদালত এ দিন ধার্য করেন। এর আগে বৃহস্পতিবার জামিনের বিষয়ে শুনানি হয়েছিল। ওই দিন শুনানি শেষে আদালত এ বিষয়ে আদেশের জন্য রবিবার দিন ধার্য করেন।
২০০৯ সালের ২৫ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকার পিলখানায় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সদর দপ্তরে বিদ্রোহের ঘটনায় ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তাসহ ৭৪ জন নিহত হন। সে ঘটনায় হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে দুটি মামলা হয়। হত্যা মামলায় ৮৫০ জনের বিচার শেষ হয় ২০১৩ সালের ৫ নভেম্বর।